Риск возникновения рака груди
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60

Тема: Риск возникновения рака груди

  1. #1

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию Увеличенные железы

    Вот уже недели три, как я обнаружила увеличенную желёзку в области между подмышечной впадиной и грудью, но ближе к груди. Она не пропадала и казалось, что увеличивается. Идти к врачу было ужасно страшно и я решила оттянуть этот момент, понаблюдать. Казалось, что она увеличивается.
    Кстати, однажды из-за дезодоранта, которым я попользовалась после депиляции у меня сразу несколько железок увеличились как-то летом. Тогда я сразу побежала к врачу, потому что боль наростала и руку уже поднять было невозможно. Тогда врач сказала прикладывать мазь Вишневского и она буквально на следующий день вытянула всю инфекцию. Врач рассказала мне, что как только начинается лето, то сразу подобные случаи просто становятся регулярными из-за использования сильных дезодорантов, которые закупоривают кожу. А если случайно образовалась какая-то микротравма, то это уже приводит к подобным случаям.
    Но та железка не была непосредственно в области эпиляции, а все же ближе к груди, ну и сами понимаете, паника просто наростала, поскольку всякого наслышалась, но особенно не разбиралась в сути дела. Конечно, надо было сходить к врачу, но не могла заставить себя это сделать. Искать какую-то инфу по и-нету тоже не могла, поскольку возможность найти там что-то ужасное просто переклинивала мне мозги. В конце концов стала наносить свой вивасановский гель. Не сразу, но железка становилась мягче и меньше. Вот тогда только, а именно сегодня я поискала все-таки информацию и нашла интересный сайт, где очень популярно рассказывают, какие уплотнения опасные, какие нет. Советую всем почитать на будущее, чтобы хотя бы не пугаться зря.
    http://www.medicinform.net/rak/rakob11.htm

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Белла, вообще-то если в местах, где расположены лимфоузлы (а подмышечная впадина входит в их число), возникают какие-то набухания, возможно их и полезно мазать мазью вишневского, но лучше припрыжку бежать к врачу, потому что ни к чему хорошему эти воспаления не приводят. И очень часто заканчиваются черте чем. Не хочу никого пугать, но тем не менее, если лимфоузлы подозрительно пухнут, с визитом к врачу затягивать нельзя.
    Вообще с лимфоузлами шутки плохи. Я так лично в этом убеждалась не раз на примере своих знакомых. Ничего хорошего из этого не выходило.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    В частности можно сделать элементарное - узи лимфоузлов, а заодно и молочных желез. Очень полезно для здоровья и нервной системы

  4. #4

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Про то, что мазь Вишневского только с разрешения лечущего врача - это точно! Мне ее и назначила моя врач. Перед тем расспросила про дезодорант, которым я пользовалась. В то же время она предупредила, что если не поможет, то сразу к хирургу.
    А теперешние железки вроде рассасываются. Они как бы две сразу рядом увеличились. И не совсем подмышкой, а ближе к груди, почему и подтрясывало меня весь этот период. Теперь вроде отпустило, потому что одно вроде совсем рассосалась, а вторая стала значительно мягче и тоже похоже, что рассасывается. Ну и возникновение их было достаточно болезненным, что само по себе неплохой, как пишут, признак.
    К врачу пока не пойду, все равно надо будет проф. осмотр проходить, тогда и спрошу, потому что ходить по врачам у меня пока нет моральных сил. Этот марафон я уже недавно прошла. С УЗИ и анализами. У кого какая беда. У кого-то врачи невнимательные и безалаберные. У меня гипервнимательная. При каждом подобном случае мне кажется, что исследуют каждую мою клеточку. Хотя Arti уже "забила" половину фобий, вторая половина уж точно моя, потому каждый такой поход - это как путь на Голгофу для меня.

  5. #5

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Вообще-то до врача я добралась, она мне сказала, что уплотнения не похожи на железки, а все же больше на инфекцию. Сказано опять делать аппликации с мазью Вишневского, можно чередовать с чайным деревом. От этого, было сказано, хуже не будет. С того момента пару раз намазала мазью, тут мирра как раз вовремя подоспела, ею тожже пару ращ намазюкала. Потом бурные события реальной жизни отвлекли меня от всего этого дела и я забыла про эти проблемы. Вспомнила только сегодня. Нет, ну пару раз вспоминала, однако тут же отвлекалась. Вот сейчас вспомнила, нащупала - стали малюсенькими. Так что самое лучшее было - забыть и не трогать. Но как же долго все эти вещи не рассасываются!

  6. #6
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    у меня года 2-3 назад было такое. как назло у нас УЗИ сломалось, а маммогрфа не было еще .пришлось ехать в другую клинику. Пока ехала, такие картины мне моя голова рисовала: и рак, и метастазы, и похороны мои когда стали смотреть ,оказалось нет ничего, все нормально- тогда и посоветовали мне доктора настойкой золотого уса пользоваться или маклюры.интересно какие масла,кроме выше перечисленных еще подойдут?
    Есть многое на свете, друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам.

  7. #7

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Хорошие антибактериальные.

  8. #8

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Риск возникновения рака груди

    Нашла информацию на форуме. Решила поделиться.

    Ежедневное употребление грейпфрутов может повысить риск возникновения рака груди почти на треть.

    Исследование, проведенное учеными из Южнокалифорнийского и Гавайского университетов, включило 50000 женщин в постменопаузе, которые заполняли соответствующий опросник. Оказалось, что у женщин, съедавших четверть грейпфрута и более каждый день, риск развития рака груди возрастал до 30% по сравнению с теми, кто не ел этих фруктов.

    Рак молочной железы составляет почти одну треть всех злокачественных опухолей у женщин. Ранее выявленные факторы риска его развития включают злоупотребление алкоголем и избыточную массу тела.

    Согласно статье, опубликованной в British Journal of Cancer, механизм такого действия грейпфрутов связан с их способностью блокировать один из ферментов микросомального окисления – цитохром Р450 3А4. Это один из ключевых ферментов метаболизма женских половых гормонов эстрогенов. Соответственно, при его подавлении концентрация эстрогенов в плазме крови возрастает, а повышенный уровень эстрогенов, как известно из множества исследований, способствует возникновению рака груди.

    Американские ученые измеряли плазменную концентрацию эстрогенов у женщин, и она оказалась ожидаемо выше у любительниц грейпфрутов. По их словам, это первый случай, когда обычный пищевой продукт повышает риск рака молочной железы. При этом они отмечают, что для подтверждения результатов необходимо дальнейшее изучение вопроса, поскольку учитывалось лишь употребление свежих грейпфрутов, но не грейпфрутового сока.

    Источник: Grapefruit link to breast cancer – BBC News, 16.07.2007


    Интересно, это распространяется на ЭМ грейпфрута ?

  9. #9

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А какой именно ингредиент подавляет действие фермента( ингибирует), там не пишут?
    Вряд ли ЭМ обладает таким действием, ведь его получают из кожуры и, как правило, состав все же ЭМ сильно отличается от внутренностей. А там кто его знает, надо точно знать.

  10. #10

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    я скопировала то, что было как говорится - за что купила, за то и продала

  11. #11

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Возможно, что это фуранокумарин, который как раз придает горечь соку и содержится в перегородках. Думаю, что к маслам это отношения прямого не имеет. Хотя, кажется, что это не название какого-то конкретно вещества, а все же группы веществ.
    Вот еще что нашла:

    Довольно давно известно, что грейпфрутовый сок очень плохо сочетается с различными лекарственными препаратами. Еще в 2000 году писали об исследованиях специалисты клиники Майо (Mayo Clinic), которые установили, что употребление этого сока одновременно с антигипертензивными и другими сердечными препаратами опасно. Подобная опасность связана с повышением содержания препаратов этой группы в крови. Здесь два механизма повышения концентрации: 1) Грейпфрутовый сок усиливает всасывание всех веществ в кишечнике, в т.ч. лекарств; 2) Грейпфрутовый сок снижает в гепатоцитах активность цитохрома P450 (подтип 3А4), который отвечает за разрушение некоторых (не всех) лекарств в печени. Ингибиторами CYP3A4 являются флавоноиды грейпфрутового сока нарингин, нарингенин и бергаптен. В результате в крови создается слишком высокая концентрация препарата - токсическая концентрация. Иными словами, длительная передозировка. Особенно опасна такая особенность цитрусового напитка для пожилых людей, которые чаще принимают антигипертензивные препараты и нередко при этом пьют обогащенный кальцием и витаминами грейпфрутовый сок.
    Грейпфрутовый сок повышает в крови концентрацию антагонистов кальция дигидропиридинового ряда, терфенадина, саквинавира, циклоспорина, мидазолама, триазолама, верапамила, ловастатина, цизаприда, астемизола.


    Взято отсюда.
    Может, это взаимосвязанные вещи?

  12. #12

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    ну вообще-то как раз фурокумаринов в эфире грейпфрута воз и маленькая тележка (они и делают его фототоксичным)

    а вот сама информация про такое действие грейпфрута у меня доверия как-то не вызывает

  13. #13

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Сейчас просто в яндексе с гуглем шерстю что-нибудь на этот счет. Скопировала сначала одну инфу, но не успела скорректировать, как раз добавила, что это не конкретное вещество в предыдущем сообщении.

  14. #14
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Странно все это. Помню, показывали одну долгожительницу, у которой была такая система питания: на завтрак - грейпфрут. Там ещё свои были у неё обед, ужин, не помню. Но грейпфрут на завтрак - точно. Врачи восторгались, что он очень полезен и способствует продолжению жизни, антиоксидант и все такое. Тоже исследование проводили и всем рекомендовали, особо дамам.

  15. #15
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Вот пришла почитать про ладанник и зацепилась взглядом.
    Из того, что знаю: нечто, содержащееся в грейпфруте каким-то образом угнетает семейство цитохромов.

    Цитохромы содержатся в печени (больше всего), легких, тонкой кишке. Они отвечают за биотрансформацию ксенобитиков (так называется любая чужеродная дрянь, начиная от бензола, заканчивая антибиотиками, которая попадает в наш огранизм)

    Кроме того, все половые гормоны, многие эфиры и некоторые другие вещества, которые тоже имеют ароматический скелет (т.н. циклопентанпергидрофенант рен – это слово у нас в институте долгие годы было показателем степени опьянения) тоже обезвреживаются через семейство цитохромов.
    Поэтому, по логике, если грейпфрут угнетает цитохромы, то половые гормоны не обезвреживаются в должной мере.
    Излишнее количество эстрогена, циркулирующее в организме еще никому не приносило здоровья.

    Это касается многих лекарств, особенно антибиотиков. Поэтому, если лечитесь – не ешьте грейпфруты от греха подальше.

  16. #16

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, Мариночка, спасибо. Вот еще ссылочку нашла по этому поводу. Ничего конкретного, просто как дополнительная информация:
    http://pda.solvay-pharma.ru/new.asp?id=19346

    Да, видимо, что все грепфрутовое надо потреблять аккуратно при приеме каких-то лекарств. И цитросепт тоже.

  17. #17

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Вопрос в том, где все таки эти вещества содержатся: в мякоти, кожуре или в пленочке/перегородках?
    Я так люблю грейпы... И их сок...
    Возможно все таки мякоть Так как, обычно, когда едят грейпфрут, пленочку счищают, да и сок из мякоти получают.
    А ЭМ грейпа из кожуры, так что оно может быть и не причем.
    В любом случае, это лишь размышления вслух.
    И я так понимаю, получается, что со склонностью к мастопатии грейпфрутами лучше не увлекаться

  18. #18
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А я наивная думала, что фурокумарины только в кожуре...
    Есть же эфиры цитрусовых, которые из сока. Вот в их описаниях, интересно, присутствует тот же бергаптен?


    margul мастопатии же разные бывают.
    Если доказана гиперэстрогения, тогда логично грейпфрутами не обьедаться.

  19. #19
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    У Виноградова прочитала, что в ЭМ из плодов сладкого апельсина содержится производное кумарина - ауроптен, который характерен для масла сладкого апельсина так же, как для бергамота - бергаптен. Так как для получения такого масла используются измельченные плоды, то получается, что кумарины есть и в мякоти.

  20. #20

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Я когда смотрела разные сайты на эту тему, то попадалась инфа именно про перегородки, где содержится нарингин, которому пели вроде даже оды, поскольку это горечь и помогает метаболизму. Может все же страшнее именно бергаптен? И как, интересно, выжимают плоды, делая грепфрутовый сок?

    Тот самый нарингин ведь содержится и в цитросепте - экстракте семян грепфрута. Во всяком случае Shariel писала именно о нем в составе цитросепта: http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=72853#72853. Судя по всему из аннотации. Вряд ли бы вот так свободно продавали, если бы..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •