Плавание - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: Плавание

  1. #21
    Аватар для Кыся Мяу
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    насчет плаванья- ужасно хочется в водичку.. и по темпераменту мне подходит, и вобще- люблю. но- боюсь. заразится чем-нибудь. Вот и хочу, чтобы мне авторитетно сказали- не боись, все это бред!
    Последний раз редактировалось Кыся Мяу; 25.11.2008 в 23:18. Причина: Добавлено сообщение

  2. #22
    Аватар для yvg
    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    236
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Все зависит от метода очистки воды бассейна, знаю что в некоторых бассейнах справка не нужна, так как там очистка воды современная стоит.
    а так действительно, волков бояться в лес не ходить.
    Reach out and touch faith.

  3. #23
    Аватар для Кыся Мяу
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    yvg , вы думаете? во всяком случае, меня радует, что пока никто ничего страшного не написал. Поинтерисуюсь у администрации бассейна насчет методов отчистки. Спасибо!

  4. #24
    Милашка Аватар для Эвелина
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Есть предостережение для тех, кто начал заниматься плотно и регулярно - не бросайте резко, пожалейте позвоночник. Особенно те - кому еще нет 25 лет.
    Я в свое время тоже 6 лет плавала, потом когда СССР распался (мне было лет13-14 ) с финасированием спорта стало хуже, да и личный конфликт с тренером вышел, вобщем ушла из спорта резко (в бассейне появлялась в лучшем случае - раз в неделю, а потом и вовсе все на нет сошло, а до этого тренировки были 2 раза в день, 7 дней в денелю, 11 месяцев в году - на износ), мышцы спины ослабли (я как и Сюля на спине плавала) - результат сколиоз ГОП (грудного отдела позвоночника), о котором узнала случайно уже учась в ВУЗе (оформляя сан книжку для работы в летнем лагере), попыталась исправить ситуацию (зарядка, ЛФК, раскладки) - не вышло. Ни в коем случае не хочу никого напугать - это просто предостережение.

    Так что дерзайте - плавание это супер, особенно когда для себя - а не на резултат!!! НО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ - ЧТО ЭТО ДЛЯ СЕБЯ, А НЕ ВОПРЕКИ СЕБЕ И СВОЕМУ ЗДОРОВЬЮ!!!
    УЛЫБКА - Лучший макияж

  5. #25
    Аватар для Кыся Мяу
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Эвелина , то есть вы плавание рекомендуете, да?

  6. #26
    Милашка Аватар для Эвелина
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    47
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Кыся Мяу я советую!!!
    Кстати, за те 6 лет, которые я занималась плаванием, практически не болела, сваливалась только когда - когда грипп достигал эпидем. порога, хотя до этого у меня отит хронический был и ЛОР-врач говорила моим родителям (я теще ребенком была, когда плавать начала): "Выбирайте или плавание или здоровые уши", а я как плавать начала - забыла, что это такое, когда ухо болит, так что врач оказалась не права.
    УЛЫБКА - Лучший макияж

  7. #27
    Аватар для бибика
    Регистрация
    29.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    125
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    У меня дочка в бассейн ходит с сентября,занятия 3 раза в неделю. Буквально после нескольких занятий появилась перхоть,чем дальше-тем больше(раньше никогда не было). Это может быть от хлорированной воды или надо искать другую причину?

  8. #28
    Аватар для Кыся Мяу
    Регистрация
    25.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    бибика , да вы что!!! я уже настроилась на плаванье... девочки, а кожу хлорка сушит сильно? после бассейна кто чем пользуется, масла или крема?

  9. #29
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Кыся Мяу,я вот последнее время часто в бассейн хожу,не сушит кожу.Кремами пользуюсь.После бассейна захожу в сауну.Так вот кожа распаренная.Пока сушишься,одеваешься,кожа всё ещё в режиме выделения.Масла этот процесс перекроют,так что только гели и кремы.Совершенно не сухая кожа,хотя на улице мороз,а в квартире отопление шпарит.Так что испытание для кожи будь здоров.Перхоти не наблюдается.

  10. #30
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девченки, подскажите, кормлю грудью, собираюсь записаться в бассейн, хлорка не повлияет на молоко?

  11. #31

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Не повлияет.

  12. #32

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    девочки, кто-нибудь знает бассейн с водой ионизированной (которая очищается не хлоркой, а ионизацией) на юге москвы?

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    vampirochka, возле Олимпийской деревне есть такой... это недалеко от Юга Москвы. К сожалению, адрес подсказать не могу, давно там была, забыла уже. И название забыла, поэтому поискать придется. Но он там точно есть - вода озонированная, голубая-голубая. Пахнет рядом, как после грозы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #34

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti я имела ввиду не озонированную воду, а ионизированную. Это разные способы очистки. Знаю только один такой бассейн при бауманке.
    Сейчас езжу в бассейн в конно-спортивный клуб "Битца", там вода очищается с помощью ультрафиолета.

  15. #35

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Купила абонемент в бассейн. Возникла проблема: как на длинные волосы натянуть силиконовую шапочку? или на длинные силиконовые вообще никто не одевает?
    купить смогла только силиконовую, других у нас не продают. Склоняюсь к мысли что мне надо купить какую-нибудь тряпичную, но это надо в другой город ехать. По интернету заказать - не могу приемлимый вариант доставки и оплаты найти.

  16. #36
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    37
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    А у нас чапочки не нуны. Просто хвост тугой (или дулька).
    Я после тяжелой аварии около года плавала на физиотерапии, получалось хорошо. Плавала... Э.. Ну не лягушкой, не знаю как называется стиль.. Но у меня вечная проблема- руки гребут сильно, а ноги ооочень слабо. Если руками не шевелить, то вообще с места не сдвинусь.
    Но больше всего мне релакс понравился. Это когда лежишь на спине, физ-вт поддерживает голову и туда сюда тебя телепает и тянет мышцы. Очень приятно и тааакой расслабон.. По-моему эффективнее массажа.
    Но мне чет не в кайф плавание... Плюс я брезгливая и мне нужна стерильность в дУше.
    Но сейчас после родов и при сидячем образе жизни я б на акваэробику пошла бы.. Мне спорт прописан пожизненно..

  17. #37

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Катя Лёлина когда у меня были довольно длинные волосы (ниже лопаток), я их собирала в пучок резинкой обычной, а потом уже под шапку засовывала ))) неудобно, конечно, но тряпичные воду пропускают и всяка бяка хлорная в ваших волосах

  18. #38

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    бяка хлорная меня тоже смущает
    с пучком вообще не могу натянуть, сразу и пучок распадается и шапка слетает. Сейчас тренировалась одевать эту дурацкую шапочку, вроде нормально получается (одеть а потом уже торчащие из под нее волосы внутрь запихнуть), но ощущения принеприятнейшие.

  19. #39

    Регистрация
    17.02.2010
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Катя Лёлина а вы как ее надеваете? с пучком я одевала так....сначала пучок запихивала, ну и соответственно с затылка шапку натягивала, если когда-нибудь противогаз надевали, то по той же схеме: затылок-макушка-лоб

  20. #40
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А наши парни вчера на Чемпионате Мира в эстафете золото взяли!!!!! Да еще и с рекордом! Вот порадовали, такая эстафета была!Еще и Губерниев комментировал.Да и вообще уже 5 медалей взяли. МОЛОДЦЫ!!!!!
    А биотлонисты в такой Ж.....! Я в шоке! Кто-нить смотрит биатлон????

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •