Флудилка-13 - Страница 49
Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 394546474849
Показано с 961 по 978 из 978

Тема: Флудилка-13

  1. #961

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Maria_27, а какой смысл производителю добавлять дорогие высококачественные масла в мизерных количествах при которых эффект всё равно не ощутим? На мой взгляд это была бы напрасная трата денег - и на масла потратились и ощутимого эффекта никакого. Потому и считаю, что производитель косметики типа деклеора во первых использует достаточное количество масел (как эфирных так и базовых) для того что бы средства были эффективными, а во-вторых не будет рисковать покупая масла десятой дистиляции - репутация дороже ну и цены на такую косметику соответствующие.

  2. #962

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я имела ввиду недорогие гели для душа, sorry
    Если написаны масла, значит они есть. То, что и ароматизаторы есть, чтобы аромат был - тоже да. Ну, массмаркет, такая тема. Зачем это нужно? Ну, напр, сейчас супер тренд - роза, народ клюёт, делаем гель - с розовым маслом, а розовое масло дорого, делаем ароматизатор, но для соблюдения законодательства хоть сколько, но положим. Ну такой примерно принцип.

    Добавлено через 4 минуты

    Ну, наверно, в такие дебри, наверно не стоит углубляться
    Короче, здравый смысл. Деклеор люблю, иногда покупаю.
    За 30р эффекта от фальшивых или в малых кол-вах эфирах добавленных не жду. Хотя, кто знает, если сильно во что-то поверить, но это совсем другая тема
    Последний раз редактировалось Maria_27; 16.02.2008 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение

  3. #963
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Интересно, а закреплено ли вообще в соответствующем законодательстве (допустим, в ЕС) требование использовать в косметике эфирные масла только 100% натуральные, чистые и полные, если таковые заявлены в составе? Если это не оговорено, то что мешает производителю использовать восстановленные, частично натуральные масла и т.д....

  4. #964

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria_27 Посмотреть сообщение
    Если написаны масла, значит они есть.
    ага, есть...синтетические (а натуральных вроде никто из производителей дешёвой косметики и не обещал)

  5. #965
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я прекрасно понимаю, что в геле для душа, про который я говорю, натуральных ЭМ нет. Да повсюду продается розовое масло по 50 руб за 10 мл. Вот его-то и добавили, на нем тоже написано, что оно 100% натуральное.
    По Вашим отзывам поняла, что Деклеор пользуется хорошими ЭМ. Больше никого не назвали. То есть масс-маркет точно не стоит.

  6. #966

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию




    Logos, мне ещё, кроме decleor нравится L'occitane. Мне кажется, там хорошие масла. Но подробнее, я думаю, можете прочитать в косметике по фирмам, там этот произв-ль обсуждается.

  7. #967
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Дарфин еще вроде эфиры использует в косметике, Доктор Таффи. Из масс-маркета по моему прошлому опыту использования готовой косметики - никто не использовал натуральные эфиры.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #968

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я помню охотилась за дарфиновским дезиком (где-то прочитала, что он без алюминия), но так он мне и не попался и другую продукцию что-то и не попробовала. А вот Доктор Таффи, читала в соответствующей темке, вроде как позитивно отзываются, но не знаю, может, глупо, конечно, мне не нравится название, какое-то агрессивное и это восприятие переносится на продукцию. Не смейтесь надо мной

  9. #969
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria_27 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, там хорошие масла.
    Думаю, в том-то и проблема, что мы можем только предполагать, что там хорошие масла. А чтобы быть уверенными, что так оно и есть, надо знать всю косметическую "кухню" и законодательство: например, как они трактуют натуральность масел. Допустим, восстановленные или не чистые масла вполне могут считаться натуральными. К тому же, насколько я поняла, понятие "искусственное, идентичное натуральному вещество" тоже широко трактуется.

  10. #970

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Esna, конечно, предполагать, как и многое
    Но на уровне ощущений, реакции кожи, настроения, мне кажется, что хорошие, а так,откуда мне знать..
    Опять же на уровне ощущений, мне кажется, что за границей продукты лучше, но вроде, как говорят, что у нас всё не так уж и плохо.

  11. #971
    Аватар для logos
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня просто уже дошло до абсурда - я скорее куплю гель для душа с пищевыми ароматизаторами, чем с "натуральными эфирными маслами".

  12. #972
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    logos, прекрасно Вас понимаю. Раньше, когда я почти ничего не знала об эфирных маслах, наличие их в составе косметики меня очень радовало. А сейчас, после того, как вникла в эту тему, сомнений по поводу готовых средств с ЭМ - масса...

  13. #973
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    ООООчень рада, наконец-то, оказаться на любимом форуме!!! В Египте корабль повредил интернет кабель под водой! И вот я уже 2 недели примерно мучаюсь без интернета!!! Интерент только по телефонной линии, а у нас телефона дома нет!!! То есть теперь есть уже, чему я безумно рада!!! Очень соскучилась! Работает все, правда жутко медленно, но даже это уже не важно!

  14. #974
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    ежику, оценившему мою подпись
    спасибо!я тоже ее обожаю
    счастья всем!

  15. #975

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shub Посмотреть сообщение
    Bella
    насчет инстинкта материнства и "защиты" детенышей вы таки преувеличиваете.Гуманное отношение к детям стало пропагандироваться последние лет 150-в связи с возможностью рожать меньше.
    А до изобретения противозачаточных средств главным "противозачаточным" средством был инфантицид. Чаще всего младенца просто не кормили и он умирал от голода.

    К примеру первый детский дом появился в лондоне в 18 веке потому, что одному гражданину очень не нравилось наблюдать младенческие трупики,выброшенные в канавы.
    Это цитата из темы про сожительство. Поскольку самой темы это касается косвенным образом, отвечу здесь.

    Shub, все может быть. Вернее, раз Вы пишете об этом, значит, знаете, что именно так оно и было. Я не сильна в истории. Многих тонкостей не знаю.
    Так ведь чего на свете странного, непонятного на первый взгляд и загадочного не существует.
    Тот же каннибализм или Рим во времена правления Нерона. Это все чудОвищно на наш взгляд, но вполне допустимо с точки зрения людей, живущим по законам тех обществ. Да и Всемирный Потоп почему-то случился.
    И ведь это явление существует и сейчас. Оно никуда не делось. Избавляются и сейчас от детей разными варварскими способами женщины, лишь просто потому, что они мешают им жить.
    Вполне возможно, что та женщина, о которой была речь, из таких. А, может, просто поддалась слабости.
    Мне жалко и тех, и других. Но я им не сочувствую. Для меня это принципиально разное отношение.
    Первых жаль потому, что они так или иначе плохо кончат. Вторых жаль только потому, что я не люблю и не уважаю слабых людей. И еще я уверена, что вторых ждет в будущем глубокое страдание. Они сами себя наказали. Кроме того, всегда найдутся люди, которые обязательно принесут им платок. Это уже ассоциации из булгаковского "Мастера и Маргариты".
    Ваш пост напомнил мне один случай из моего детства.
    Как-то мы с мамой и ее знакомой шли с дачи. Дорога шла через парк. Около деревьев увидели толпу, милиционеров с оцеплением. Спросили проходивших, что там такое. Оказывается, сабаки разрыли землю и нашли недавно закопанного младенца новорожденного, естественно, уже мертвого. Впоследствии выяснилось, что это родила наша знакомая, бывшая соседка. Естественно, пьющая и гулящая. Но ведь она не была все время такая. Разница у нас сней была несколько лет и довольно приличное время ее знала. Уверена, что это была совершенно нормальная женщина, если бы жила не в той обстановке, что была у них дома. Мать ее была такая же опустившаяся и она практически жила с детства в подобной обстановке.
    Знаете, когда такие вещи видешь рядом, а не абстрактно представляешь из средств массовой информации, то все равно чувства двойственные. Ведь не видишь только плохое, а есть и какие-то светлые моменты. Например, мать ее была очень доброе существо, абсолютно безвредное, просто очень слабая. Не могла она справиться с дочкой, которая по натуре была очень активной и сильной. У нее были незаурядные организаторские способности. Это был лидер. Вспоминаю, что именно она организовывала все детские концерты дворовые для родителей. Какие-то общие игры в крепости зимой, да много всего того, что интересного было все при ее участии, организации. Так что воспитывайся она в другой обстановке, в другой семье, возможно, была бы совершенно другим человеком, может быть даже, выдающимся.
    Но уже доскажу то, что еще никогда не понимала - это людское любопытство ко всякого рода вещам, подобным тому, что было в нашем парке. Даже моя мама мне предложила пойти посмотреть. Меня охватил ужас! До сих пор помню. Мама удивилась и стала говорить, что нечего здесь бояться, что никакой страшной картины там нет, детки новорожденные очень хорошие"... Мы так и не пошли.
    Ну мама-то моя понятно. Было долгое время операционной сестрой, всякого повидала. А вот как можно людям, непривычным к подобного рода зрелищам смотреть, не понимаю. Хотя, впрочем, и не осуждаю.

    Добавлено через 7 минут

    Пожалуй, мысль-то не закончила. Нельзя по каким-то отдельным моментам судить, как живет все большое общество, какие у него приоритеты, нормы. Когда у людей деградирует психика, наверное, у них организм весь иначе работает. Вырабатываются иначе гормоны, меняются инстинкты. Но это ведь не значит, что этовсе согласуется сприродой нормального человека.
    Последний раз редактировалось Bella; 18.02.2008 в 14:43. Причина: Добавлено сообщение

  16. #976
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    девочки тока не обижаться
    Сегодня прочитала на местном форуме
    ЧЕМ ЖЕНЩИНЫ РАЗЛИЧНЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ УДЕРЖИВАЮТ МУЖА.
    1.Немка ..............................питанием
    2.Англичанка..........................в оспитанием
    3.Испанка.............................ст астью
    4.Кубинка.............................пл ской
    5.Полька..............................лас кой
    6.Китаянка............................ле стью
    7.Мексиканка..........................м естью
    8.Цыганка.............................пе ием
    9.Еврейка.............................те пением
    10.Азербайджанка..................... ..детьми
    11.Украинка............................д бинкой
    12.Негритянка.......................... мением
    13.Гречанка............................к асотой
    14.Француженка......................... телом
    15.Американка.......................... елом
    16.Итальянка...........................ш иком
    17.Армянка.............................кр иком
    18.Японка..............................гр цией
    19.Русская.............................па рторганизацией

  17. #977
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Oriental, на что же тут обижаться? Как говорится, в самую десяточку! В детстве очень-оченьчасто до меня долетали обрывки разговоров взрослых о том, как женщины пытались с помощью парторганизацию вернуть в семью загулявших мужей.

    А вот я по этой схеме получаюсь полуполька-полуитальянка, а мама моя - 100%-ная немка!

  18. #978
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Oriental прикольна!!! А интересно, какая такая национальность удерживает мужичков нереальной силой интелекта??? Да и есть ли такая...

    Добавлено через 3 минуты

    ...и тут же написала слово интелект с одной буквой "л".... а вроде с двумя надо... не помню - стыдобищще...
    Последний раз редактировалось Мармаруни; 19.02.2008 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение

Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 394546474849

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •