Чувствительная кожа - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 93

Тема: Чувствительная кожа

  1. #21
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я заметила что мне нельзя пользоваться скрабами, гомажжами, пилингами у меня кожа стает на дыбы. Я перестала ими пользоваться и всё прошло. Накупив в ИР их пилингов и масок, эта жуть вернулась.
    Всё теперь поняла нельзя мне пилинги и скрабы. Вот теперь долгий процесс избавления от шелушения.
    Ёще заметила что у меня на крыльях носа чешеться и зудит.

    Кто с чуствительной кожей как вам лосьон-тоник от ПР?

  2. #22
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Хороший сбор для отвара, если, конечно нет аллергии к этим травам :
    по 1ч.л. - шалфей, цветки ромашки, календулы и липы смешать, затем 1ст.л. залить кипятком, настоять, процедить. Пользоваться как тоником, хранить в холодильнике 2-3 дня.

  3. #23
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Присоединяюсь к обладательницам чувствительной кожи. Уже несколько месяцев брожу по форуму, но никуда приткнуться не могу... До этого думала приткнуться в темку купероза. Только у меня не купероз, а жутко чувствительная проблемная кожа. Пятнадцать лет назад по молодости перепользовалась гормональной мазью и стерла верхний слой. То есть теперь кожа белой не бывает. В лучшем случае - светло розовая, в худшем - красными пятнами. И шелушится. Эсперименты из других темок на меня навевают ужас, например, "смыть холодной/горячей водой"... Если я умоюсь, то потом два дня кожа красная. Из масел могу пользовать только кунжутом, зародышами, тыквой, авокадо и жожоба. Грецкий, кедровый, лесной - ужас... Облепиха и расторопша - более менее. Из эфиров добавляла только чуть-чуть сандала - раздражение. А уж герань или розмарин - даже не мечтаю... Я так понимаю, что для того чтобы кожу подобно моей побелеть ее надо успакоить/усыпить/убаюкать... Из неисследованных у меня:
    масла сасанквы, ши и таману
    окись цинка
    кремниевая вода
    термальная вода (?)
    Куда мне смотреть в первую очередь?

  4. #24
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Шпилька, для чувствительной кожи самое главное - увлажнение. Термальная вода подойдет. Ею надо пользоваться несколько раз в день - чем чаще, те лучше. Я также использую свои спреи без эфиров. Например, гидролат розы + минералка + 1мл глицерин + 2мл геля алоэ, ну и вариации. Чистый гидролат розы хорошо успокаивает. Мне лично ещё лаванда подошла - но надо тестить.
    Из кремов - увлажняющие, свои. Из масел тоже лучше всех подошел кунжут, его наношу на влажную кожу. Но лучше крем, конечно. Перед выходом на улицу обязательно солнцезащитные.

  5. #25
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Значит я не одна с моим раздражением на эфиры!!!!!! Ура!!!!!!!!!! (Ну это типа радость после долгого ощущения Робинзона Крузо)...
    Demetra, А подошла лаванда в смысле гидролат или эфир (честно говоря, я здесь кроме розовой воды и геля вера алоэ изо всяких гидро... нашла только описание самодельного приготовления гидролатов, но я на такие подвиги не готова...)?
    И меня еще немного пугает термальная вода Виши (приятельница сказала, что на нее можно конкретно подсесть).
    Кроме Виши что можно попробывать, или не обращать внимание на мнение приятельницы?

  6. #26
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Шпилька, гидролат лаванды; а сейчас гидролаты же здесь, в Аромарти продаются. Но я бы начала с гидролата розы.
    Раньше я покупала термальные воды, а теперь использую обычные минералки, только с небольшим содержанием солей - столовые, а не лечебные (см. этикетки). Но лучше все же самодельные спреи с увлажняющими компонентами. А Виши добрызгайте и перейдите на другое.
    Я так подобрала уход своей коже, что раздражений и красноты больше года не было. Иногда появляется характерное чувство жжения на щеках, хотя внешне ещё ничего не видно, я сразу чаще увлажняю, поменьше эфиров и активных веществ. Да, ещё пантенол помогает. Я начинала со спрея из аптеки "Пантенол" - это легкий заживляющий крем от ожогов, но можно использовать на раздраженную кожу лица.

  7. #27
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А никколипид стоит попробывать? А то у меня тут корзина загруженная стоит... Я понимаю, что все индивидуально, просто есть ли у него шансы?

  8. #28
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Шпилька, никколипид - это эмульгатор, чтобы крем получился. А пантенол - это для ускорения заживления кожи. Конечно, свои крема для чувствительной кожи лучше. Так что если решили кремоварить - без эмульгатора не обойтись.

  9. #29
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я пыталасть кремоварить на МосЛецитине (с пчелиным воском), консистенция более-менее, но не скажу, что моей коже понравилось... Поэтому никколипид и рассматриваю... Наверно, пока попробую Пантенол и гидролаты, а там дальше видно будет...

  10. #30

    Регистрация
    24.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Извините, что влезаю, но у меня та же проблема: тонкая, сверхчувствительная кожа+купероз. С ужасом жду начала отопительного сезона. Хорошее средство - отвар льняного семени, эта слизь отлично успокаивает и увлажняет кожу, пользую ее вместо водички при умывании. Кожица заметно белее, свежее

  11. #31
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Влезайте-влезайте, мы тут рады сестрам по несчастью... Я вчера купила Пантенол, но отчитываться буду через недельку. Только не спрей (не было), а мазь. И посылочка с гидролатами розы и лаванды ко мне уже скоро приедет. Попробую, расскажу. А за совет отвара льняного семени спасибо. Обязательно попоробую, но уже после экспериментов с пантенолом и гидролатами.

  12. #32
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Шпилька, мазь очень густая, тяжелая. Тогда уж наносите её на 15 минут, потом излишки удалите влажным диском. А спрей легкий. И сейчас солнце - надо крем с SPF. Все средства тестируйте по-одному, чтобы в случае реакции точно знать на что.

  13. #33

    Регистрация
    24.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Пантенол (спрей) мне никак. Кожа от него, конечно, более ровного цвета, но чувства жжения и стянутости не снимает. Гидролат розовый мне сушит сильно (хотя разбавляла 1:6).
    Я еще где-то читала про витамин F, он как раз лечит чувствит.кожу. Где-то на професс. медиц. форумах хвалили крем с названием таким. Я нашла это чудо в аптеке. Он выпускается в 3х вариантах: детский, жирный, полужирный. Я мазалась только детским. Пользовала как ночной. Кожу хорошо успокаивает, покраснений нет, я бы сказала даже отбеливает. Но мне недостаточно увлажения. Хотя в виде средства спасения он очень ничего. Он плотный как белая мазь, в тюбике. Если кто-то юзал жирный/полужирный - расскажите.

  14. #34
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Витамин F и есть пантенол. Я использовала крем полужирный "F99", мне больше спрей Пантенол подошел. Но это как средство типа маски. А уход должен быть полным - увлажняющие кремы, лосьоны, спреи и т.д.

  15. #35
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Для чувствительной кожи особенно рекомендую (из своего опыта в том числе):
    - эмульгаторы "вода в масле" (попробуйте Никкомульс WO-NS !)
    - гидролаты Розы, Ромашки
    - доп.компоненты: Глицирризин (лучше не бывает - отличная штука!), D-Пантенол (действует не так выраженно, но тоже хорошо иметь в запасе), Бисаболол (получают из Ромашки - тоже замечательно успокаивает кожу)
    - умывалку лучше сделать щадящую - с Мукуросси и Децил Глюкозидом или Кокамидопропилбетаином (или только Мукуросси - он очищает кожу и одновременно успокаивает её)
    Carpe diem...

  16. #36
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    ой как я мучаюсь порой) стоит только умыться или протереться чем-нибудь, сразу становлюсь леопёрдовой
    Как здорово что я кинула, не глядя никомульс в корзиночку и не прогадала, как раз для моей кожи, судя по описанию!
    Alexa_Alexa, а Глицирризин, D-Пантенол, Бисаболол всё это в аптеке можно найти? Или оттуда в шею погонят?

  17. #37
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Lilith, Бисаболол на иностранных сайтах (либо, просто ЭМ Ромашки или Тысячелистника в кремы добавлять), а Глицирризин - в Аромарти (D-пантенол - опционная штука, он помогает коже, но не лечит её - в отличие от глицирризина, так что без пантенола можно обойтись)
    Если умываться - испытание для Вашей кожи , очень настоятельно советую мукуросси заказать. У меня один раз такое раздражение на пром.умывалки пошло, что я уже хотела бежать сдавать анализ на Демодекоз А потом перешла на смесь мукуросси с овсянкой - и всё нормализовалось.
    Carpe diem...

  18. #38
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Гидролат лаванды - . А Пентенол в мази действительно тяжеловат, надо спрей поискать.

  19. #39
    Аватар для Шпилька
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девочки, а как молотое семя льна к лицу прикрепить? Если с водой - то быстро высыхает и кожу стягивает, если добавить масло - сбивается у комочек, а по лицу все-равно не размазывается?

  20. #40
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Шпилька, пока вспомнила, если уж купили мазь, то её можно будет зимой использовать - я после мороза, когда щеки защипало, дома, после очищения наносила мазь на 10-15 мин., а потом снимала минералкой.
    Семя льна я настаивала, сейчас не помню точно как, мне не пошло, давно это было.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •