Уход за жирной и смешанной кожей - Страница 18
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81415161718
Показано с 341 по 343 из 343

Тема: Уход за жирной и смешанной кожей

  1. #341
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    По моим наблюдениям хорошо матирует баобаб и маракуйя. Но при длительном применении и то и другое масло дубит кожу.
    Хотя, опять же, из обсуждения в очередной раз видно, насколько каждая комбинированная и жирная кожа жирна и комбинирована по-своему.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  2. #342
    Я могу все
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Полісся
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Можно и я расскажу
    Кожа смешанная, не проблемная. в юности, понятно, в т-зоне были неприятности, но не критично, дом. лосьен алое-спирт-глицерин-н2о очень помогал, ну и маски, скрабы. К 23 кожа была вообще заглядение, но я старалась, средства для очищения молодой кожи все стояли на готове :-) Со временем стала более щадящие средства использовать
    Потом случилось сразу два события - новая работа, без конца работающий кондиционер, сухой воздух, без передышки работающиц принтер и порошок для печати летал облаком, я вытирала лицо по нес раз, и каждый раз диск был черный бббрррррр... а еще пришлось дюфастон, понятно, гормональный фон поменялся
    вот тут и начались проблемы с кожей - прыщики в т-зоне и еще бугристый лобик, вроде и не прыщи, а есть что то под кожей
    ну и я снова за подростковую косметику взялась, все более менее наладилось, но не лобик, кожа не ровная
    А тут пошла за новой порцией косметики, стою против полки с косметикой для проблемной кожи, подходит ко мне девочка-консультант и так удивленно - у вас разве проблемная кожа,
    дома стала себя рассматривать, а лобик чистый, поры не смертельные, кожа суховата правда, И это притом что почти пол года только водой умываюсь и когда никогда кремом, если успею
    думаеться мне что это после вторых родов, гормоны мои пришли в норму и результат на лице
    вот решила перейти к адекватному щадящему уходу для своего возраста, увлажнение, увлажнение и улучшение цвета лица, а то кожа как усталая
    умывание с овсянкой и желтком ( после прочтения о корнеотерапии)
    тоник сделала : липа-лаванда гидролаты вода-глицерин-протеины пшеницы
    вечером сначала вытираю лицо влажным диском с маслом, потом пенкой пока промышленной, потом тоником или гидролатом, и если надо маслом чуть простукиваю лицо
    пока кожа довольна, стянутости меньше, мелкие морщинки на лбе разгладились, я думаю и были они от недостватка увлажнения, цвет лица получше
    вот еще поры почистить
    а вот после глины с кефиром - жуть- красная т-зона ( писала в теме), может это обезвоженная кожа так на кислоту отреагировала
    Ты не знаешь, что такое страх, пока у тебя не появляються собственные дети.

  3. #343
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    девочки. очень понравилась маска на возрастную смешанную кожу
    чайная ложка сметаны, кружок огурца( наверное лучше потереть на терке-блендер малые количества плохо берет) и 1-2 ч ложки овсянки. на 15-20 минут. перед тем как нанести дать овсянке разбухнуть
    кожа потом и почище и поувлажненнее. поры да. как начала пользоваться регулярно уходовой косметикой. так и появились заметные поры. получается только поддержиающий эффект

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 81415161718

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •