Уход за жирной и смешанной кожей
Страница 1 из 18 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 343

Тема: Уход за жирной и смешанной кожей

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Уход за жирной и смешанной кожей

    Поскольку я обладательница этой самой смешанной кожи, то не сомневаюсь, что здесь есть что обсудить. Для меня нормальное состояние кожи связано с ежедневным и неустанным уходом за собой. Раньше я не была такой фанаткой самой себя, а вот теперь приходится.
    Я поняла для себя, что воизбежании всяких противных проявлений на коже, самое главное как следует ее очищать и защищать. Обязательно очищение утром и вечером. Ни в коем случае не выходить на улицу с "голым" лицом, то есть не намазанным защитным кремом. Постоянно делать чистки и маски, сужающие и очищающие поры. Это основное без чего моя кожа начинает плохо себя вести. А с этим мне удается поддерживать ее в человеческом состоянии.

  2. #2

    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Мы с Вами подруги по типу кожи) Я тоже поступаю именно так-очищение, тонизирование, увлажнение и защита-непременные процедуры ежедневного ухода, плюс 2-3 раза применяю балансирующие маски для кожи, не забываю про питание 1-2 раза в неделю.

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Очищение - это, я так понимаю, все-таки умывание, а не скраб, да?

  4. #4

    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Очищение-это гель, который растворяет остатки косметики вечером и молочко, убирающее остатки ночных средств и излишки кожного жира утром) А потом тоник, увлажнение и защита.

  5. #5

    Регистрация
    06.10.2005
    Сообщений
    409
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня таже проблема с кожей . Я очищаю гелем 3 раза в день гараньер + тоник+ крем для смешанной или жирной кожи+ еженедельный комплекс масок, много масочек наношу 1 раз в неделю очищающие, глина и т.д., и все равно черные точки переодически вскакивают .

  6. #6

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Девочки, я тоже "отсюда"! как-то маловато информации о методах, а главное!!!! - о результатах (наверное, все в других темах ).
    как вот такую - т.н. "комбинированную" - шкурку содержать в наиболее приличном состоянии и сохранить в этом состоянии подольше? НО, допустим, используя только натуральные ингридиенты? Декоративная косметика - тут все ясно, натуральным не обойдешься. а уход-то ведь можно и... без синтетики, наверное, а?

    от себя (правда, я уже, кажется, описывала как-чего):
    вечер.
    косметику снимаю как вычитала на скиндокторе еще в самом начале своей "масломании" - смачиваю ватку в зеленом чае, отжимаю чуть, потом на нее (на ватку) масло - когда как - когда смесь, когда чистое (поначалу только оливковое и было в доме , сейчас, в основном, для этих целей пользую виноградную косточку - хоть вроде бы и не рекомендуется она в чистом виде, а вот нравится и все, смесью не так) и этой штукой снимаю косметику.
    потом просто зеленым чаем между делом протираю весь вечер.
    далее - как правило перед душем, потому что стягивает сильно - овсянка-кефир.
    после душа - еще зеленым чаем, а когда высохнет мордочка - собсссно, маслом. через минуты 3-5 все впиталось, мягенько, миленько, можно спать
    да, еще ресницы аккуратненько касторовым маслом - обычным, из аптеки. вот, кстати, хотела спросить - если уж аптечное касторовое эффект дает (не по себе знаю, пока мало пользуюсь - посмотрим, что будет со временем), так, может, попробовать этим касторовым, которое... вот не знаю - оно какое - базовое, эфирное, инфузное? не помню, у Хадека есть оно. кто-нибудь пробовал?
    утро - за 0,5 часа до выхода из дома масло на лицо. и все.

    про масло.
    1. сначала я пользовалась смесью из того, что в аптеке было от "Реала" - грецкий орех, вин.косточка, абр.косточка, миндаль в пропорции 50/10/20/20. было хорошо.
    потом, начитавшись и дорвавшись с помощью Arti до масел ТФ, намешала лесной орех/вин.косточка/миндаль/ши/жожоба - 50/10/20/10/10. с учетом того, что жожоба должно вроде стабилизировать смесь, в холодильник не ставила. но в смеси потом все равно выделились как бы крупинки такие... и все-таки не совсем то, что хотелось бы - мне показалось, что поры, которые вроде бы слегка сузились, опять расширились. эту смесь оставила для волос и ручек. сейчас решила быть осторожнее. на ночь - инфуз на 1-ой смеси, утром - смесь орех/вин.косточка - 90/10, все остальное так же. вот ждемс.... чего будет.

    девушки! у кого поболе опыта - ну, поделитесь же! поконкретнее, чтоб понять, где и что не так? или наоборот так?

  7. #7
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зяйка
    вот, кстати, хотела спросить - если уж аптечное касторовое эффект дает (не по себе знаю, пока мало пользуюсь - посмотрим, что будет со временем), так, может, попробовать этим касторовым, которое... вот не знаю - оно какое - базовое, эфирное, инфузное? не помню, у Хадека есть оно. кто-нибудь пробовал?
    Касторовое масло получено, как правило, методом холодного прессования. Честно скажу, меня жаба душит за копеечную касторку такие деньги отдавать, какие она стоит у Хадека

    Цитата Сообщение от Зяйка
    потом, начитавшись и дорвавшись с помощью Arti до масел ТФ, намешала лесной орех/вин.косточка/миндаль/ши/жожоба - 50/10/20/10/10. с учетом того, что жожоба должно вроде стабилизировать смесь, в холодильник не ставила. но в смеси потом все равно выделились как бы крупинки такие... и все-таки не совсем то, что хотелось бы - мне показалось, что поры, которые вроде бы слегка сузились, опять расширились. эту смесь оставила для волос и ручек.
    Может быть вам ши и жожобы тяжеловато, лучше их попробовать в чистом виде какое-то время наносить, чтобы определить как кожа реагирует . Миндаль тоже может комедогенить, хотя он и в предыдущей смеси был, тогда скорее ши и жожоба .
    Крупинками это ши скорее всего взялось. Может резко охладили кремчик, поэтому крупинками стало.

    С рецептиками, к сожалению, помочь не могу, потому что, хоть и не без сомнений , думаю, что у меня сухая кожа .

  8. #8
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    У меня кожа комбинированная,скланна к угревой сыпи.
    НЕ давно сделала себе такой кремчик..

    Виноградная косточка
    Жожоба
    макадамия Все в равнях колличествах
    масло кофе -как антивозростное
    Из эфиров сандал,герань,розмарин,бер амот (насчет последнего думаю ,права ли была,не портит ли он весь букет,хотя добавила мало,мнеонро нравится,комедоны осветляет)Можно добавить и чайное дерево,хорошо оно для жирной кожи.Делала с воском ,на водяной бане.

  9. #9
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Еще у меня есть рецепт увлажняющего крема для жирной/комб кожи Давно его где то в нете нашла,слышала хорошие отзывы.Но вот не делала.так масла ромашки не могу найти

    Увлажняющий крем для жирной кожи
    20 г. льняных семян
    200 мл дист. воды
    1 капля эф. масла ромашки
    1 капля эф. масла лаванды
    Льняное семя измельчить в кофемолке, залить кипяченой водой и оставьте на ночь. Утром процедите, добавьте эфирные масла. Такой гелеобразный нежный увлажнитель смягчит и освежит кожу.

    Вообще смасло ромашки очень хорошо для жирной и комб. кожи.В этом рецепте ,эфирчиков можно чуть больше взять,то есть колличество капель

  10. #10

    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fantanella
    Касторовое масло получено, как правило, методом холодного прессования. Честно скажу, меня жаба душит за копеечную касторку такие деньги отдавать, какие она стоит у Хадека
    а аптечное касторовое - это именно то, да?

    девочки, ну кто-то же из своего опыта может сказать: вот этого намешала - не фонтан, а вот этого - супер! сколько времени должно пройти, чтоб увидеть реальные изменения в лучшую сторону? для комбинированной кожи... ведь в свойствах написано же, что вот лесной орех... ля-ля-ля... ... насколько это действительно так? а может, что-то лучше есть из баз для комбинированной кожи?

  11. #11
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    По идее, именно то .
    Зяйка, ну никто вам этого не сможет сказать, что вот это супер, а вот это - не очень. Потому что, все слишком индивидуально. Более того, с применением масел кожа реально изменяется, и те масла, которые были хороши вам в начале могут перестать подходить со временем .
    А лучшее - всегда есть, только нужно разобраться с тем, что есть, сначала . Пробуйте, эксперементируйте, и вы найдете себе такую смесь, которая на какое-то время устроит вас полностью .

    Ну может еще кто-нибудь выскажется, а?

  12. #12
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    полностью с тобой согласна, более того одно и тоже масло может по разному вести себя на одинаковом типе кожи, у кого то блином лежит, у когото впитывается без следа, а кому то поры забивает...утрирую конечно, но тут только опытным путем можно понять и найти свою собственную смесь

  13. #13
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    На свою смешанную кожу нанесла жожоба в чистоом виде и что-то мне не очень , прыщи пошли. А вот розмарин точечно на прыщички очень даже хорошо.
    Потом жожоба с лимоном смешала на ночь вроде как получше, но тоже ощущение , что все поры себе забила

  14. #14

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ritatoffski
    Девушки, поделитесь своими способами очистки смешанной кожи. Я вот например пользуюсь чистилками марки канебо (японская) уже пару месяцев, дорогая, но кач косметика, а главное - результаты - не пересушивает кожу, плюс очень глубокая очистка. Но хочу узнать, существуют ли какие-то способы - глубокая очистка, пилинг в отношении масел (эфирных и растительнгых)? Если кто знает, поделитесь!
    Попробуйте посмотреть маски разные с глинами, например, или дрожжевые. Мне этого вполне хватает и для пилинга.

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Линок, жожоба легко может это делать, поэтому вам надо использовать его только в смесях.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #16

    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    имхо лучше использовать именно для смешанной кожи препараты. Я сама Виши Нормадерм пользуюсь, правда у меня кожа жирная. Но для комбинированной кожи у Виши тоже есть.

  17. #17

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я вообще слышала, что главное - это правильно очищать кожу, а потом уже все остальное.
    Насчет смывок, для глаз ничего не придумала, пока, но раньше слышала, что растительное масло хорошо снимает косметику с глаз, даже водостойкую. Ну пробовала тоже, че-то мне не понравилось в нем, может потому что слишком жирное было. Для очистки лица год назад ещё пользовалась обычным гелем для душа (мамочки), потом тоник и крем гарнье чистая кожа, и все удивлялась откуда у меня на роже морщины. Сейчас использую канебо,двухэтапную очистку, японская косметика, морщинка в носогубной области пропала! Тоники и крема с утра стараюсь не использовать, не люблю тяжесть на лице, вместо них просто протираю лицо термальной водичкой. Но на носу лето, надо что-то из защитных кремов все-таки выбрать... На ночь уже неделю масло жожобы с лавандой, недавно приобрела, для пробы, а сейчас ещё жду заказа, потираю ручки в предвкушении.. прикольное лицо с утра от масла, но двух тут конечно мало будет масел, да ещё жожоба чистая, так что.. жду заказа!!!!!

  18. #18

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    А масочки делаете?

  19. #19

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Нет, маски почему-то не жалую... хочу правда попробовать маску из кефира, говорят, отшелушивает хорошо

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вот вопрос очищения действительно немаловажен. Для смешанной кожи тем более. Лосьоны, тоники смывают не так хорошо, как кажется. Если пользоваться косметическими средствами, то обязательно сначала должно быть молочко. Его наносят на лицо и оставляют на минутку-другую. Потом смывают его тоником, несколько раз прочитарют им лицо.
    Если масло, то тоже надо нанести, подержать, потом снять, и протереть еще разочек-другой, чтоб как следует все смыть. Это надо делать обязательно, даже если вы весь день сидели дома и двадцать раз умывали лицо, потому что в воде тоже много всякой каки.
    Наносить средства надо круговыми движениями, чтобы не растянуть кожу.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 1 из 18 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •