Уход за жирной и смешанной кожей - Страница 8
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 343

Тема: Уход за жирной и смешанной кожей

  1. #141

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koty
    а про умывалки самодельные можно где-то почитать, как вы их делаете????
    Коти, по умывлки загляните в уже упомянутую Арти тему про тоники, тему Аюрведический убтан, а самым элементарным и одновременно эффективным средством для очистки кожи является обычная овсянка

  2. #142

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо! Поняла! Пойду читать....

  3. #143

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    эффективным средством для очистки кожи является обычная овсянка

    А можно поподробней как ей умываться, размачивать сначала надо или в кофемолке размельчить?????

  4. #144

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Коти, про овсянку очень подробно есть в теме Комедоны, сужение пор, и ещё есть тема Кефир, как альтернатива гликолику - не совсем про умывание, но тоже про овсянку. Что касается меня, то я упростила эту процедуру до невозможности - измельчила овсяные хлопья (не в пыль, а совсем чуть чуть в блендере), для умывания насыпаю на ладошку около чайной ложки этой овсянки, добавляю воду или гель алоэ до кашеобразного состояния и наношу на влажную шкурку, легко массирую около минуты, смываю. Всё.

  5. #145

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    умылась овсянкой, не разбухшей, а просто насыпала в ладошку и водой развела, ощущения приятные , нужно наверно недельку поумываться чтоб эффект был заметен!
    Сделала себе смеську вин кост 60% + сасанква 30% + таману 10% на 5 мл базы 3к лаванды + 1к розмарина + 1к бергамота - впиталось все быстро, даже салфеткой нечего снимать, у меня впервые такое - понравилось

  6. #146

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я вот намешала себе кремчик в четверг Че-то он мне не нравится может потому, что я с воском его делала в первый раз... может переборщила чего-нить Вобщем наверное я его на тело вымажу, а себе новый намешаю

  7. #147

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, подскажите плиз....какие еще масла кроме розмарина, расжижают грязь и жир в порах, так сказать, чтоб ее легче было вытянуть?????

  8. #148

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arliss, я помню вашу смесь, у вас там многовато воска получилось, процентов 20, если не ошибаюсь
    Попробуйте в следующий раз процентов 5 взять.

  9. #149

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    margul, это я боялась консистенцию не ту получить
    А вообще я с процентами этими не дружна... не знаю, когда в смеси и жидкие масла и твердые чего сколько класть и как проценты перевести в количество, скажем воска или какао Вчера мне мой МЧ 5 баночек принес, разного размера (вот это любоФФ ) я уж было хотела новый кремчик замутить, но прям руки опустились, опять, думаю чего-то не то количество положу и смесь испорчу Депресняк, прям...

  10. #150

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arliss, когда мужчина приносит баночки - это уже серьезно
    Давайте попробуем вместе, напишите какие конкретно твердые масла и сколько и какие жидкие и сколько вы хотите в смесь ввести, вот и расчитаем сколько воска нужно. И какую консистенцию вы хотите получить в холодильнике или комнате, мягкую кремообразную или твердую, когда на ладони тает.
    Воск он очень сильно загущает смесь, даже в небольшом количестве.
    Чтобы выйти из депресняка, надо срочно новую смесь замещать, это же такое удовольствие!

  11. #151

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Давайте попробуем вместе, напишите какие конкретно твердые масла и сколько и какие жидкие и сколько вы хотите в смесь ввести, вот и расчитаем сколько воска нужно. И какую консистенцию вы хотите получить в холодильнике или комнате, мягкую кремообразную или твердую, когда на ладони тает.
    Спасибо за поддержку!
    Я даж не знаю что сейчас, в межсезонье лучше ввести в крем для моей комби кожи (она уже фактически не жирнится в Т-зоне, но на щеках сейчас довольно чувствительная). У меня есть: грецкий орех, вин. косточка, какао, воск, ши, жожоба, кунжут и эфиры лаванда, чайное дерево и розмарин. Консистенцию хочу получить мягкую кремообразную (храню смесь в холодильнике)
    Стандартно (для меня) добавляю в смесь кунжут и вин. косточку (в равных кол-вах) и жожоба наверное.

  12. #152

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arliss, я бы попробовала сделать такую:
    какао - 10%, жожоба - 10%, кунжут - 20-30%, грецкий орех (если вы его тестировали и он пришелся ко двору) - 30%, виноградная косточка - 20-30%. То есть попробовать многокомпонентную смесь.
    И на общий обьем 50 мл - кусочек воска 1 см на 1 см (если пластинка воска не толстая), а если воск комками, то размером с небольшую фасолинку.
    Опять же - это не гарантия того, что крем очень понравится коже, здесь только опыт и время покажет, но компоненты хорошие.
    Из эфиров, опять же мы пляшем от лаванды с розмарином, ведь нет ничего другого, только в этом креме можно лаванды больше чем розмарина ввести, например 2:1.

    Это если только с маслами крем, а можно еще сделать с водной фазой, будет легче. Все тоже самое, только процентов 30 - воды, отвара травы, розовой воды, алоэ из ампул, и подобное.

  13. #153

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    margul спасибо Вам большое!!!
    Грецкий орех я не тестировала в чистом виде на лицо, но добавляла в смесь, я так понимаю, в чистом виде его надо пробовать 2-3 дня, да?
    Лучше с ним не рисковать без пробы, я так понимаю.
    Подскажите пожалуйста, а если я с водной фазой крем буду делать, отвар лаванды подойдет?

  14. #154

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Конечно подойдет и будет чудесный состав, двойная лаванда. А грецкий орех, нет, он не рисковый, просто как все масла может подойти, а может нет. Он впитывается очень хорошо, как все ореховые, и даже немного матирует как лесной, мне нравится.
    А для пробы, да, 2-3 дней вполне хватит понять.

  15. #155

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Зимняя смесь для комбинированной кожи:

    Базовые масла:
    Лесной орех, Кукуй, Авокадо - каждое по 10 мл;
    Семена Шиповника, Маковое, Энотера - по 6 мл;
    Жожоба - 5 мл; Зародыши Пшеницы - 3 мл

    Сквалан - 3 мл

    Эфирные масла: Сандал - 8 к, Нероли - 7 к, Бергамот - 7 к, Кипарис - 6 к, Мандравасаротра (Саро) - 2 к.

    Количества хватит как минимум на 2 цикла по 3 недели.
    Впервые меня не обсыпало при ПМС (смесь использую второй цикл). Даже больше, состояние вообще не изменилось в худшую сторону, никаких дополнительных прыщей не вылезло (что очень радует).

    Очень хорошо впитывается, при промакивании минут через 20 ничего на салфетке не остается. При этом замечательно питает, быстро устраняет шелушение сухих участков, заметно регулирует работу сальных желез на жирных участках, поры сужает, цвет лица улучшается и тонус кожи повышается. Для меня смесь не комедогенна. Приятный, немного леденцовый запах, очень интересный такой, но нероли теряется абсолютно
    Состояние кожи улучшается заметно.

  16. #156

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Я уже сказала, что сегодня разговаривала с косметологом, которая специализируется именно на применении эфирных, ну и растительных масел. Дело в том, что когда она мне делала полный комплекс процедур - очищающих, пилинг и нанесение питательных кремов, то то количество крема ( нежирного), что она нанесла не впиталось. Она очень удивилась, поскольку нанесла его немного и сказала, что коже это не нужно, раз она не "берет" его. Значит наносить его надо еще меньше. Когда я сказала про растительные масла, то она сказала - это тоже самое. Раз кожа не впитывает, значит ей это не надо и когда кожа сухая, обедненная, то она впитывает его (масло) как губка. Так что все в порядке с тем, что кожа не воспринимает никакую смесь на растительных маслах для "долгого" использования. Сказано, что смывая лишнее масло, я делаю правильно, раз кожа не сохнет и не стягивается после этого. Лишнее масло я смываю редко, поскольку смеси как таковые редко наношу, а все это дело использую в виде глиняных масок. Так что оказывается, что интуитивно со своей кожей делала все правильно. Не такой уж это плохой признак - непрятие кожей жирных масел.

  17. #157

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Bella, значит вам скорее всего очень хорошо могут подойти нежирные гели. Где процентов 70-80 водной части. Вот еще почему у вас так легко глиняные маски переносятся. А что в этом плохого, очень даже здорово, когда такая беспроблемная кожа.
    У моей мамы такая, она и в 50 горя не знает.

  18. #158

    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    москва
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    bella
    А вы после глиняной маски на лицо наносите что-нить, я имею ввиду тоник, крем, смесь???? И сколько раз в неделю вы глиняные маски делаете????

  19. #159

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Иногда наношу, иногда нет. В принципе, на коже остается слой после маски, если смывать ее аккуратно, ладошками и не очень горячей водой. Если при помощи губки, варежки или еще чего-то подобного, когда уже все убирается почистую, лучше наносить что-то.
    И еще не забывайте, что я все же возрастная дама, мне нужны всякие лифтинговые штучки. А молодым девочкам, думаю, можно ничего и не наносить, если кожу не стягивает.
    Да, а тоником я обычно лицо протираю в течении всего дня, это немного другой уход. Зимой им меньше пользуюсь, кожа посуше реально, но летом - обязательно постоянно.

  20. #160
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    bella
    У меня есть одна знакомая,почти такая же кожа.Ей 32 года ,до меня она лечилась у одного косметолога .Суть лечения -каждый месяц чистки,умывание каждый день 2 раза дегтярным мылом(!),протирание термоядерными лосьонами на спиртовой основе,с антибиотиками,с квасцами,на резорцине.Другая кожа давно бы обезвожилась.Ан нет ,ей комфортно. Единственная проблема,после всех этих кощунственных процедур ,появился купероз около носа.Она ко мне пришла на кислотный пилинг,обычно готовят к нему постепенно,так ее кожа настолько привыкла к сильному воздействию,что сразу нанесли 50% и ничего,потом перешли на 70%.Масла ее кожа не берет,то же как и ваша. Даже после пилинга. Я ей дала настой семян льна ,с добавлением масла таману и эфиров. Отличная реакция.лечебную от купероза,которую она наносит локально.Отказались от мыла в пользу аюрведического убтана.Тоники на основе эфиров. ПОка тьфу-тьфу нормально.

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •