Уход за жирной и смешанной кожей - Страница 6
Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 343

Тема: Уход за жирной и смешанной кожей

  1. #101
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    irenok, Вы гляньте на мое сообщение повыше Вот эти масла и советую
    Carpe diem...

  2. #102
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, записала, а базы?

  3. #103

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    irenok, если по минимуму, то вот мое предложение, иду прям по алфавиту:
    Эфиры: бергамот, ветивер (пачули), герань, грейпфрут, лаванда, лимон, мандарин, манука, мирра, мята, петитгрейн, розмарин, чайное дерево
    Базовые масла: виноградные косточки, какао (как добавку на зимний сезон), кунжут, макадамия, примула, сасанква, таману, и лесной орех, которого пока нету.
    Получилось не по минимуму
    Если сильно сократить, по методу приорита, то на первое время:
    Эфиры: бергамот (грейпфрут, лимон), герань, лаванда, манука (чайное дерево), розмарин.
    Базы: виноградная косточка, сасанква, таману, и снова лесной орех
    Если надо, могу сократить еще

  4. #104
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я бы кедр добавила и для кожи супер, и для волос пригодится. При жирной кожи лица и волосы обычно жирные у корней. Воздействие мягкое, но эффективное.
    Из баз жожоба можно взять для смесей пригодится в качестве вспомогательного масла - маленький процент в смесях, и опять-таки для волос тоже пойдет. А в качестве основных баз то, что Маргул предожила на мой взгляд самое-самое для такого типа кожи.

  5. #105
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Из баз еще КУКУЙ!!!!!!!!!!!!!!
    Тада можно будет супер мега смесь замутить - сасанква+кукуй+виноградная косточка
    Она многим подходит
    Carpe diem...

  6. #106

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    irenok, если по минимуму, то вот мое предложение, иду прям по алфавиту:
    Эфиры: бергамот, ветивер (пачули), герань, грейпфрут, лаванда, лимон, мандарин, манука, мирра, мята, петитгрейн, розмарин, чайное дерево
    Базовые масла: виноградные косточки, какао (как добавку на зимний сезон), кунжут, макадамия, примула, сасанква, таману, и лесной орех, которого пока нету.
    Получилось не по минимуму
    Если сильно сократить, по методу приорита, то на первое время:
    Эфиры: бергамот (грейпфрут, лимон), герань, лаванда, манука (чайное дерево), розмарин.
    Базы: виноградная косточка, сасанква, таману, и снова лесной орех
    Если надо, могу сократить еще
    margul, а можно такую же подборку, только для смешанной кожи? Пожалуйста

  7. #107

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arliss, а практически тоже самое получается. Потому что я брала как бы мягкий список по эфирам для жирной кожи, не экстремального действия, поэтому он прекрасно подходит и для комби кожи. Просто смотрите список до сокращения К тому же я старалась выбирать не сильно дорогие масла. Все надо пробовать, только так вы сможете подобрать то, что подойдет лично вам. Но я бы еще, действительно, добавила бы жожоба и кукуй. Еще обязательно мирру на все случаи, ей и прыщики можно прижигать и залечивать.
    Если вам нужен тоже очень краткий список, то попробуем ужать до супернеобходимых масел.
    У меня у самой смешанная кожа, я всем этим пользуюсь.

  8. #108

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Может быть так:
    Базы: вин.косточка, сасанква
    Эфиры: лаванда, розмарин, герань, чайное дерево

    А еще таману (если есть проблемы с кожей) и мирра , это уже при расширении бюджета.
    И обязательно Лесной орех, когда он появится, он стоит того.

  9. #109

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ай-ай-ай, где ж сасанкву у нас найти и таману...

    Спасибо большое!

  10. #110

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки, намешала я себе смесь ночную - 2 чайные ложки базы (вин. косточка где-то 80% и 20% жожоба и по 2 капли розмарина и лаванды) вроде все ок (нос вообще блестеть перестал) только кожа немного шелушится, хотя ее сухости я не ощущаю и еще проблема - резко кожа на губах сильно пересохла, как наждак стала может смесь на нее попала, хотя я в том районе и не мазала вроде... HELP!!!

  11. #111

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arliss
    Девушки, намешала я себе смесь ночную - 2 чайные ложки базы (вин. косточка где-то 80% и 20% жожоба и по 2 капли розмарина и лаванды) вроде все ок (нос вообще блестеть перестал) только кожа немного шелушится
    А что в эту смесь можно добавить, чтоб не шелушилась кожа, но эффект против прыщиков остался (из баз доступен только ассортимент Икарова)?

  12. #112

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Можно попробовать кунжутное, или возможно, немного авокадо или зародышей несколько капель. Также еще абрикосовое немножко можно.

  13. #113
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    девушки, все посты про губы уехали в соответствующую тему

  14. #114

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arliss
    Девушки, намешала я себе смесь ночную - 2 чайные ложки базы (вин. косточка где-то 80% и 20% жожоба и по 2 капли розмарина и лаванды)
    Новый вопрос по поводу моей смеси. Вроде бы все неплохо, но нос весь в черных точках. Что делать?

  15. #115
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Менять смесь
    Carpe diem...

  16. #116

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arliss, смесь носит характер ухода, увлажнения или питания. Помимо этого еще нужна регулярная очистка. Обязательно. Помимо ежедневного очищения, очень хорошо помогают очищающие маски с глиной или скраб/другой пилинг. Если этого не делать, с любой смесью поры постепенно забьются, они же работают, из них постепенно выделяется жир.
    Если же, несмотря на регулярные меры по очистке, поры забиваются, то лучше поменять смесь. Но виноградная косточка и жожоба редко кому то забивают. Хотя почти любое масло в индивидуальном варианте может оказаться комедогенным.

  17. #117
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Но виноградная косточка и жожоба редко кому то забивают.
    А мне, наоборот, часто попадаются на глаза негативные отзывы именно о виноградной косточке и жожобе...
    Самая я сделала смесь жожоба+сасанква+кукуй Смесь мне очень нравится, но поры забивает она быстро Думаю, добавить меньше жожобы в следующий раз....
    Планирую сделать так:
    жожоба+сасанква+кукуй+мали овые косточки+таману
    Если и эта смесь мне поры забьет - ну тада я вообще не знаю....
    Carpe diem...

  18. #118

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Arliss, смесь носит характер ухода, увлажнения или питания. Помимо этого еще нужна регулярная очистка. Обязательно. Помимо ежедневного очищения, очень хорошо помогают очищающие маски с глиной или скраб/другой пилинг. Если этого не делать, с любой смесью поры постепенно забьются, они же работают, из них постепенно выделяется жир.
    Если же, несмотря на регулярные меры по очистке, поры забиваются, то лучше поменять смесь. Но виноградная косточка и жожоба редко кому то забивают. Хотя почти любое масло в индивидуальном варианте может оказаться комедогенным.
    margul очистка обязательно, и скраб и маски Что самое интересное, такое впечатление, что именно через денек-другой после скраба у меня черные точки и появились так ярко выраженные

  19. #119

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arliss, как не странно, поначалу такое тоже может быть. Если вы недавно начали осуществлять такой систематический уход после перехода на масла. Может идти процесс перестройки работы сальных желез. И поначалу из пор могут усиленно выходить всякие токсины и прочее. Недаром, как правило после перехода на масла, у многих жирность кожи на лице уменьшается. То есть, я к чему, не у всех переход на масла происходит легко. Но если так будет продолжаться и дальше, через какое то время придется видимо пересмотреть что то в своем уходе за лицом.
    Потом, очень важно найти свои масла. У меня например, кожа комби, но виноградная косточка мне не подошла, не по причине забивания пор, но все равно не подошла.

    Да, и еще есть такой аспект, как собственный гормональный фон, если он не в порядке, трудно будет на лице добиться идеального состояния.

  20. #120

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Недаром, как правило после перехода на масла, у многих жирность кожи на лице уменьшается.
    да-да и я не исключение

Страница 6 из 18 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •