Уход за жирной и смешанной кожей - Страница 5
Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 343

Тема: Уход за жирной и смешанной кожей

  1. #81
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    У меня вопрос почти похожий:
    В разных местах интернета, в том числе и в Скиндокторе читала, что кожу зимой надо усиленно увлажнять, т.к. она в это время года особенно пересыхает.
    Только вот, в одном авторы сильно расходятся: одни говорят, что обязательно надо применять увлажняющий крем, а другие - что в нем много воды и лицо можно обморозить!
    Так что же в итоге делать? На моих кремах не написанно увлажняющий и питательный, но думаю, дневной - увлажняющий, а ночной - питательный. Так что, ночной днем, что ли мазать?! Тогда не будет УФ защиты...

  2. #82

    Регистрация
    01.08.2006
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А зачем зимой нужна защита от УФ?

  3. #83

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Алина, зимой, лучше увлажняющий утром, а питательный вечером.
    Увлажняющий в любое время года можно и даже нужно, просто желательно хотя бы за полчаса до выхода из дома его нанести, ибо действительно можно коже навредить (обморозится). Частички жидкости из увлажняющего крема находясь в верхних слоях кожи могут замерзнуть в мелкие кристалики, коже будет вредно. Я не косметолог, так на пальцах попробовала обьяснить.
    А можно, кстати, если коже нравится, использовать увлажняющий и утром и вечером, это зависит от типа кожи.

  4. #84

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    То есть получается, что на зиму уход менять не надо для комбинированной кожи?

  5. #85
    Аватар для fanty
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва, СВАО
    Сообщений
    487
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Вот, нашла у себя:

    "Питательные кремы обычно наносят на ночь, хотя в зимнее время (когда кожа на улице испытывает экстремальные негативные воздействия) их можно применять и днем для особо иссушенной кожи."

  6. #86

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    А можно, кстати, если коже нравится, использовать увлажняющий и утром и вечером, это зависит от типа кожи.
    Кстати еще такой вопрос, зимой на ночь обязательно кремом пользоваться? И вообще, с какого возраста надо начинать пользоваться ночным кремом? Не вредно ли пользоваться дневным и утром и на ночь?

  7. #87

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    fanty, тоже согласна, все зависит от типа состояния кожи. А если идешь вообще на длительную прогулку зимой, самое оно питательный защитный крем нанести.

  8. #88

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Абсолютно не вредно. Дневной крем, как правило отличается, отсутствием интенсивно регенерирующих компонентов. А вот ночной крем на день применять можно, лишь в том случае, если нет в составе этих интенсивных веществ (кислот, фототоксичных елементов, фототоксичных эфиров и т.п.). Далеко не каждый ночной крем содержит такие компоненты. Так что зная состав крема можно самому решать как им пользоваться.
    Добавлю по поводу кремов в зимнее время. Не рекомендуется в мороз пользоваться кремом с большим содержанием глицерина.

  9. #89

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arliss, зимой еще обязательней. А ночным кремом можно уже пользоваться лет 16, главное чтобы в нем не было, правильно Виталина писала, активных ингридиентов.
    И побольше увлажнения. Ведь ночной, не обязательно питательный.

  10. #90
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Ну все, значит, жить будем
    Значит тот же увлажняющий утром, только заранее. А защита нужна в любове время года от УФ, ведь они для них облачность - не преграда!
    Спасибо!

  11. #91

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо, я все поняла

  12. #92

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки, купила я вчера масло виноградных косточек, эфир лаванды и розмарина и сделала себе на ночь смесь: 12 капель косточек, капля розмарина и капля лаванды, нормально или как то по другому нужно (у меня еще жожоба есть)?
    Скажите мне плиз, как отмерять капли, когда эфирное масло в "пробирке", не в бутылочке?

    жду советов

  13. #93

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arliss, можно попробовать шприцем отмерять.
    Эфиры хорошие, но дозировки очень большие. 12 капель (если стандартных) меньше 1 мл, а обычно рекомендуется добавлять 2-3 капли ЭМ на 5 мл. У вас получилась смесь для серьезного лечения, а не ухода за кожей. Лучше сделать смесь на много раз (на три недели), или хотя бы на неделю. И можно (по желанию) процентов 10-20 жожоба добавить, чтоб не моно смесь была. Но если косточка не сушит, то можно и так оставить.
    И вообще, смесь становится лучше, если несколько дней постоит.

  14. #94

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arliss
    Колись что за эфир в пробирке!
    Косточка Икаровская или Ароматика?
    2 капли эфиров на 12 капель базы однозначно слоновая доза ...

  15. #95

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Arliss, можно попробовать шприцем отмерять.
    Эфиры хорошие, но дозировки очень большие. 12 капель (если стандартных) меньше 1 мл, а обычно рекомендуется добавлять 2-3 капли ЭМ на 5 мл. У вас получилась смесь для серьезного лечения, а не ухода за кожей. Лучше сделать смесь на много раз (на три недели), или хотя бы на неделю. И можно (по желанию) процентов 10-20 жожоба добавить, чтоб не моно смесь была. Но если косточка не сушит, то можно и так оставить.
    И вообще, смесь становится лучше, если несколько дней постоит.
    а если на неделю, к примеру делать, то сколько чего надо? И как это все хранить, и в чем?

  16. #96

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталина
    2 капли эфиров на 12 капель базы однозначно слоновая доза ...
    я старалась
    Косточка Икаровская, эфиры из Алушты "Царство ароматов" (выбирала между Крымом и Ароматикой, решила крымские купить )

  17. #97

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arliss, если на неделю, то 10 мл вполне достаточно (это при уходе утром и вечером). И как раз можешь 5 капель эфиров добавить.

  18. #98

    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщений
    345
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arliss
    Цитата Сообщение от Виталина
    2 капли эфиров на 12 капель базы однозначно слоновая доза ...
    я старалась
    Косточка Икаровская, эфиры из Алушты "Царство ароматов" (выбирала между Крымом и Ароматикой, решила крымские купить )
    Советую перечитать вот эту страничку http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=63494#63494
    Тут про дозировки.
    выбор у нас не велик и тут надо выбирать "из двух зол"
    1. Ароматика с латинскими названиями растений из которого сделанно масло и указанной страной откуда сырье.
    2. "Царство ароматов" где во вкладыше написанны лишь латинские фразы типа "масло пачули", "масло розы" , а не самого растения из которого было получено масло. С другой стороны. Солдатченко - директор ОАО "Царство ароматов" , заслуженный ароматерапевт и автор книг
    Сама маюсь этими вопросами.

  19. #99
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Смесь ЭМ "Чистая кожа"
    Регулирует салоотделение в коже, убивает бактерии, вызывающие акне и "черные точки".

    ЭМ Грейпфрута
    ЭМ Можжевельника
    ЭМ Лаванды
    ЭМ Чайного дерева

    Смесь добавлять в тоники, лосьоны, очищающие смеси и маски.

    Источник: www.cranberrylane.com
    Carpe diem...

  20. #100
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девушки, помогите, пожалуйста . Подруга попросила заказать ей набор масел. Сейчас, конечно, в магазине появились готовые наборчики, что очень удобно, но хочется все же индивидуальный подход . Кожа у нее не проблемная, но с черными точками, как раз жирная, а этот вопрос я совсем не изучала. Накидайте, пожалуйста названий, из того что есть в магазине. Сумму, на которую она созреет разориться, я не знаю. Так что советуйте все, а я ей перепишу, пусть сама решает. Только если какое-то масло считаете при такой коже супер-супер, отметьте это, пожалуйста.

Страница 5 из 18 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •