Уход за жирной и смешанной кожей - Страница 4
Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 343

Тема: Уход за жирной и смешанной кожей

  1. #61

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Ну вообще-то молочко наносят на лицо, чтобы растворить в нем всю грязь, что на лице, а потом его протирают тоником те, у кого кожа сухая или нормальная. При жирной коже можно просто смывать водой, что я и делаю. Про черные точки понимаю, но, честное слово, они у меня уже какое-то время назад пропали совсем. Определенно четко я не понимаю, что больше всего повлияло. Думаю, что все-таки комплекс мер.
    Чайное дерево и все цитрусовые - это самое то для таких, как мы с Вами. Маски вообще несложно. Из баз я Вам тоже посоветовала бы как и сама виноградную косточку как основу и добавлять по немногу другие базы.
    Когда с глинами разберетесь, то все же обратите внимание на тоники. Я жалею, что не глядела в ту сторону раньше. Все же это - очень эффективная штука, как мне показалось после первых сеансов самодельного продукта. Посмотрим, как дальше.

  2. #62

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    bella,
    Буду ждать Ваши дальнейшие отзывы о тонике!
    На глины меня пожружка давно уговаривает, теперь сдамся. Сделаю - отпишусь!

  3. #63

    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Все же каждая кожа по разному реагирует на базы и эфиры. Мне, кажется, подходят абсолютно все эфиры, но очень тяжело подобрать базы. Как основа - виноградная косточка, но даже в масках если переборщишь с базой - пиши пропало, полезет всякая гадость. А вот Фея говорит, что у нее так с эфирами.
    Да, к эфирам я отношусь осторожно. Когда прочла состав эфиров в твоем тонике - обалдела

    Виноградная косточка мне забивает все и сразу - не пользуюсь совсем. Так же как жожоба и зародыши пшеницы. Белла, читала твой пост, где ты к можжевельнику не очень хорошо относишься, а у меня любимое сочетание эфиров: мандарин+можжевельник, хотя может база имеет значение. Я во все ночные смеси добавляю масло таману+авокадо (у меня эти 2 масла смешаны в одном флаконе) и гель алоэ.

    PS. Сообщение пыталась отправить вчера, но у нас в 12 ночи вырубили И-нет.

  4. #64

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Yula, тоник пока ведет себя прилично. Тем более я ведь не зря на народе проверяла его. Там человек 20 его протестировали. в принципе, его использовать можно с любой кожей, просто у кого она посуше, тому надо после наносить крем. Это тоже было заготовлено, потому никто не пострадал. Про один момент я, правда, забыла, что там цитрусовые, а после них нежелательно на солнце выходить, а некоторым даже и нельзя, у кого кожа уж слишком чувствительная. Можно получить ожог. На всякий случай, про это темку покажу. Это здесь. Сегодня еще добавила капельку гвоздики. Пока еще запах не поняла. Они там все знакомятся.

    Фея, вообще-то я не отношусь плохо к можжевельнику. Смотря для чего его только использовать. Можжевельник - хорошее маслице. А нельзя ли напомнить, где это я с ним так круто? Да вряд ли есть сейчас такое масло, к которому я плохо отношусь. Я их все уважаю, не все, правда, знаю. Ну какие наши годы, будет все нормально - узнаю побольше. А то, что всем масла разные могут идти даже при наличии примерно одинаковой кожи - это мы уже поняли давно. Кстати, в тонике моем эфиров всех по капельке. В общем объеме - это немного. А вот с алоэ я первый раз пока занимаюсь. Да, масла таману у меня нет, а авокадо одно - тяжеловато. Я его использую только в смеси для век. Ну а косточка - ничего. Хороша как базовое, туда добавляю чаще всего чуть-чуть пшеницы.

  5. #65

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti, а почему Вы умывались молочком, а не жидким мылом или просто мылом? Оно действительно сможет убрать косметику и загрязнение с кожи? Глупый, наверное, вопрос. Но я так и не решилась попробовать молочко вместо мыла, хоть Вас послушаю.

  6. #66
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Потому что молочко растворяет всю грязюку, пылюку и кожный жир, которые за день на лице задерживаются, лучше чем мыло. К тому же не обезвоживает кожу. Мыло слишком много всего с кожи смывает. И обезвоживает до кучи.
    И обязательно надо утром кожу очищать. Многие думают, что это ни к чему - я ж спал, а не в грязи ковырялся носом.
    Но забывают, что кожный жир вырабатывается и ночью. И если сверху сразу нанести уходовые средства, то можно забить поры. Надо сначала убрать кожное сало. Вы обратите внимание как будет выглядеть ватка с молочком утром. Совсем не безупречно! Поэтому очищать лицо надо два раза в день. Особенно обладателям смешанной и жирной кожи!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #67

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я два раза умываюсь, сначала мыло, за ним тоник, потом крем увлажняющий... Пойду пороюсь, где-то молочко было...

  8. #68

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Фея
    вы, возможно и сами уже разобрались, какие базы у вас прыщи вызывают, но вот у меня после тестирования сасанквы в чистом виде на лбу вылезла целая россыпь мелких прыщей и избавлялась я от них доооооооооооооолго...

  9. #69
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Это наверное не Фея , а я не разберусь никак какая мне база подходит

  10. #70

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Линок, а что такое? не подходят что ли базы? какие пробовали? какой эффект? давайте с подробностями, и про тип кожи напишите (даже если уже писали, напомните, что б не искать )

  11. #71
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Из баз у меня сансаква, вин косточка, орех, макадамия, жожоба, ростки пшеницы, абрикос, кокос, миндаль.Не все из них я на лицо пробовала.
    Мне они кажутся одинаковыми по эффекту(эффект хороший в плане смягчения, увлажения кожи, но вот прыщички никуда не деваются, даже иногда их больше становится).
    Кожа у меня смешанная, я так считаю
    Все базы отлично подходят для тела, рук и ног.

  12. #72

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Линок, из всех я бы для лица попробовала как основу жожоба. А что надо сделать-то? Смеську, маску, тоник? Я всем советую тоники обязательно самим делать, если проблема с прыщиками, и носить с собой постоянно, протирать также. Самое действенное средство. Все остальное как дополнительный уход.

  13. #73

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Линок, то есть проблема только с прыщиками, а так впитывается всё нормально, поры не забивает, не шелушиться? а прыщики не могут быть вызваны питанием или гормональными проблемами? вообще с ними лучше бороться с использованием эфиров - чайное дерево, мирра, пачули, розмарин, манука - это как раз от прыщиков. хорошо маски с глиной поделать, ну и важно ещё кожу хорошо очищать конечно

    з.ы. зародыши пшеницы лучше в небольшом количестве в смесь добавлять, а то всё-таки тежеловатое масло

  14. #74

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Из того, что у вас есть, я бы однозначно ограничила пшеницу и абрикос, жожоба лучше все-таки не больше 30% (может утяжелять), а вот макадамия обычно хорошо переносится и бяк не вызывает, взять ее за основу и % по 10 добавить жожоба, виноград, лесной орех (он ведь лесной у вас?), смесь получится питательная и достаточно легкая

  15. #75

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    :offtop: О! Таня, а давайте знакомиться поближе
    а то мы тут общаемся достаточно долго и уже в принципе друг о друге представление имеем, и когда приходят новые люди ориентирующиеся в маслах это не может не радовать, вот и хотелось бы узнать о Вас побольше, как давно интересуетесь ароматерапией, какие резльтаты, ну может ещё что-то
    правда, ответить наверное лучше в этой темке

    Фея, если увидите это сообщение, то к Вам те же вопросы, так как чуствуется что тоже уже какое-то время интересуетесь маслами, разбираетесь, из Ваших сообщений поняла, что и на других форумах общаетесь на эту тему, ну и моё любопытство требует удовлетворения

  16. #76
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Да , наверное прыщики это чисто внутренние проблемы(когда проводила очищение льняным маслом, уже через неделю лицо было чистое-пречистое, но наверное я его перепила и сейчас я просто смотреть на него не могу :P ).
    А очищение мне удобнее всего мылом умываться, хотя ваш тоник bella меня заинтересовал, попробую сделать
    Насчет макадамия я и не помню пробовала ли я её на лицо наносить

  17. #77
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Линок, направьте, пожалуйста, в тему об очищении льняным маслом)) или поподробнее, пожалуйста))

  18. #78
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А насчет льняного масла, пила его 2 недели по утрам 1 ст. ложку натощак и запивала водой, результат просто очищение и изнутри , а м.б. из-за этого и снаружи все прыщички на лице исчезли и лицо как бы светится стало .
    Ну а потом я перестала пробивать, ела всякую дребедень и опять всё по-новой, думала ну-ка ещё раз пропью маслице, а оно в меня уже не лезет , думаю осенью ещё раз попробую, м.б. когда попрохладнее легче будет его пить.

  19. #79

    Регистрация
    31.07.2006
    Сообщений
    250
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Sunnyel
    ответила вам в той теме, которую вы указали

  20. #80

    Регистрация
    15.08.2006
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки, посоветуйте пожалуйста кремик на холодное время года? Кожа чувствительная, комбинированая.

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •