Уход за жирной и смешанной кожей - Страница 3
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 343

Тема: Уход за жирной и смешанной кожей

  1. #41
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Писала в другой теме, но что-то никто не отозвался

    Составила такую смесь для лица вечернюю: 70% сансаквы, остальное миндаль, вин.косточка, макадамия + эфиры герань , лаванда. И что-то у меня не очень лицо после этой смеси в плане прыщиков, т.е. кожа такая мягкая нежная,но прыщиков как-то больше стало Печалюсь
    А вот чистую сансакву наносила всё отлично было, не понятно Нет!
    Почему, как вы думаете

  2. #42

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну сасанква вообще очень жирная, не знаю, как это Вы ее для смешаной кожи решили применять... Попробуйте каждую из баз одельно понаносить, возможно что-то из них у вас прыщи и вызывает, попробуйте эфиры другие: мануку, мирру, чайное дерево, ромашку, ну что-то, что от прыщиков... Хорошо бы алое вера гель в смеську добавить. Вообще, я как-то бы посоветовала поосторожнее с сасанквой для такого типа кожи, возможно, Ваша кожа уже напиталась ей и теперь она поры забивать стала...У некоторых миндаль прыщи вызывает...И еще, я когда попробовала смесями два раза в день пользоваться- так тоже прыщи поперли, моей комби коже, очевидно, был перебор с маслами. теперь утром наношу только тоник либо на основе розовой воды. либо на основе алое вера геля, а смеси только вечером. Поделайте маски из глины с эфирчиками, чтобы прыщики убрать.

  3. #43

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    сасанквы, да, многовато на вид.. у меня она идет не больше 10-15%..

    хотя я многие базы вообще люблю в чистом виде юзать..

  4. #44
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    42
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Спасибо, попробую на выходных поэкспериментировать!

  5. #45

    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rozalind
    имхо лучше использовать именно для смешанной кожи препараты. Я сама Виши Нормадерм пользуюсь, правда у меня кожа жирная. Но для комбинированной кожи у Виши тоже есть.
    У меня как раз смешанный тип кожи, и действительно Нормадерм помогает. Я правда обычно ночным кремом мажусь.

  6. #46

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Блин, созрею для нормадерма,когда-то пользовалась им, недолго правда. Вроде сужал поры, знаю, что на самом деле очень вредно это, но...... хочется че-то быстрое и эффективное, масла имеют пролонгированное действие, надоели прыщи, лето, хочется парить и радоваться жизни, смотришь в зеркало и эта жуть отравляет существование!

  7. #47

    Регистрация
    29.05.2006
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ritatoffski
    Блин, созрею для нормадерма,когда-то пользовалась им, недолго правда. Вроде сужал поры, знаю, что на самом деле очень вредно это, но...... хочется че-то быстрое и эффективное, масла имеют пролонгированное действие, надоели прыщи, лето, хочется парить и радоваться жизни, смотришь в зеркало и эта жуть отравляет существование!
    Поры он и правда сужает очень быстро. А разве это вредно?

  8. #48

    Регистрация
    23.04.2006
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юля
    У меня как раз смешанный тип кожи, и действительно Нормадерм помогает. Я правда обычно ночным кремом мажусь.
    А я дневным, в-основном. А чем тебя так ночной привлекает?

  9. #49

    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    девушки, а как вы ухаживаете за смешанной кожей в летнюю жару? я сравнительно недавно начала ухаживать за кожей как следует, очищение, тонизирование, увлажнение, маски. но еще только в процессе поиска своей системы и своих средств по уходу. и кожа обезвоженная, поэтому ищу хорошие увлажняющие крема. но вот в жару ничем вообще мазаться не хочется, даже самым легким кремом, но думаю это все же неправильно. что делать? только бороться с блеском и не мазаться ничем днем или подбирать подходящие для лета средства увлажнения? посоветуйте, плиз))

  10. #50
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    За смешанной кожей в жару ухаживать нужно особенно тщательно, потому что работа сальных желез активизируется.
    Очищать обязательно два раза в день, а то и чаще. Увлажнять в течение дня термальной водичкой (ну минералкой, тониками), и все же защищать кожу и от солнца, и от пыли - а это все же какой-то крем. Если тяжелым кажется даже самый легкий вариант, то промакивать остатки, или использовать какое-то масло, и через 15-20 минут снимать излишки с кожи увлажненным спонжиком.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #51

    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    т.е. и утром умываться с очищающими средствами? просто протеретьутром лицо я не могу, люблю с водой) не будет ли это сушить щеки? у меня как обычно жирная только Т-зона.

    а вот после орошения лица той же минералкой через пару минут кажется, что еще больше лицо горит, т.е. как будто не только минералка с поверхности испарилась, но еще и дополнительно влагу из кожи забрали))

  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вы выбирайте тот метод, который будет вам подсказывать ваша кожа. Если хочется умываться - умывайтесь. Если щеки начнет сушить, то ищите иные варианты. Прислушивайтесь к своим ощущениями, ищите, ваша кожа сама вам подскажет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #53

    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    большое спасибо ))

  14. #54

    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Линок
    Писала в другой теме, но что-то никто не отозвался

    Составила такую смесь для лица вечернюю: 70% сансаквы, остальное миндаль, вин.косточка, макадамия + эфиры герань , лаванда. И что-то у меня не очень лицо после этой смеси в плане прыщиков, т.е. кожа такая мягкая нежная,но прыщиков как-то больше стало Печалюсь
    А вот чистую сансакву наносила всё отлично было, не понятно Нет!
    Почему, как вы думаете
    Линок, возможно уже неактуально, но все же: попробуй эфир добавлять только один: или лаванду, или герань.

  15. #55

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Фея, Вы думаете, что дело в этих эфирах? я бы как раз базы проверила. Явно какая-то из них не идет. А эфиров наоборот добавила бы. Цитрусовых. Сама получила недавно заказ, где много цитрусовых и сразих в глиняную маску забабахала! Результат - превосходный. Я вот сейчас собираюсь выяснить, какой же эфир лучший в этом смысле. Про маски писала здесь.

  16. #56

    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Бывает что кожа не принимает сразу несколько эфиров вместе. Надо сделась смеську с одним, потом с другим, а после можно соединить (я как раз к ним и отношусь, в смысле: к людям с такой кожей).

    Третий день хожу кругами вокруг масла левзеи Пахнет вкусно. А смесь его кто-нибудь пробовал или только в маски?

    bella, спасибо за ссылку на маски! - любимейшее занятие масочки делать

  17. #57

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Да не говорите, Фея, не вдруг-то еще угадаешь, что этой коже надо. Моя же реагирует на избыток или неправильно подобранные базы, а на большое количество эфиров нормально. В маски я по много эфиров добавляю. Ну вот еще темка про маски для жирной кожи, еще про маски для любого типа кожи, тоже про маски. Вы, кстати, пишите там просвой опыт, если есть что сказать. Мне, во всяком случае, будет интересно как обладателю похожей, видимо, кожи.

  18. #58

    Регистрация
    07.07.2006
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я читала посты. У нас действительно похож тип кожи. Про масочки буду читать. У вас много информации.

  19. #59

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Ну что, Yula, отвечаю Вам по поводу ухода, за такой проблемной с одной стороны кожей, как наша. Я только не поняла, а что с чайным деревом и апельсином? Вы их не приемлете? Жаль.

    По поводу умываний, очистки и тому подобных манипуляций. Напрочь исключила из обихода все твердое мыло. Только жидкие. Использую молочко. Сначала молочко наношу на лицо, затем смываю водой теплой. Очень долго эти делаю, так как малейшие остатки его мне просто мешают. Тоники промышленные мне почти не подходили.

    Очень нравились раньше специальные умывалки орифлеймовские. Но это было давно, потом вивасановские, но что-то тоже закончились. Вивасановский тоник просто улетел. Он очень нравился, хорошо подтягивал кожу. Один недостаток - дорогой. А я все же не люблю деньги на ветер выкидывать и если есть возможность, ищу альтернативу.
    Первое, что мне действительно помогло реально - это маски из глины и дрожжевые. Не знаю, были ли Вы в этих темах, на всякий случай
    глины, ещемаски для жирной кожи, здесь про камедоны и сужение пор, а здесь про прыщики всякие. Так вот цитрусовые - это первые наши с Вами масла. Из них мне понравился бергамот, лиметт больше всего для сужения пор. К сожалению я что-то просмотрела лемонграсс, а девочки говорят, что это масло лучше всего для этих целей. Да, еще перец понравился в борьбе с этими гадостями. Скажем так, что комплекс всех процедур дает свой эффект. И еще приятной неожиданностью оказался самодельный тоник, который я описала здесь. Теперь я совершенно уверена, что этот тоник именно для нашей с Вами кожи, а для остальных типов не вполне подходит, подсушивает. Сегодня взяла на работу и все, кто случайно попадал в кабинет, были обработаны и совершенно точно знаю, кому он подходит, а кому нет. Ну вот, хватит, а то опять расписАлась. Может, пишу, а Вы это все знаете. так что, спрашивайте сами, а я отвечу, если знаю.

    Что еще хочу добавить, правда. Все же каждая кожа по разному реагирует на базы и эфиры. Мне, кажется, подходят абсолютно все эфиры, но очень тяжело подобрать базы. Как основа - виноградная косточка, но даже в масках если переборщишь с базой - пиши пропало, полезет всякая гадость. А вот Фея говорит, что у нее так с эфирами.

  20. #60

    Регистрация
    10.07.2006
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    41
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    bella, огромное спасибо за подробный ответ!
    В теме про глины я была, темы про маски, комедоны и прыщики просмотрела только сейчас. Надо копировать - и разбираться, разбираться... Самодельный тоник, кажется, пока не для меня - просто боюсь, что не получится, не умею совершенно обращаться с эфирами и базами. Только на днях начала читать про масла.
    А зачем Вы умываетесь молочком? Это после жидкого мыла, в качестве смягчения? Я никогда им не пользовалась, потому что молочко жирнит мне кожу, а смывать водой - вот ведь даже в голову не приходило Сама сейчас пользуюсь клиниковским мылом, твердым, жидкие по ощущениям оставляют какую-то скользкую пленку. От моего первое впечатление - обезжирил. Кожа как будто скрипит, очень свежая. По идее, лицо должно сразу залосниться, смазаться жиром, в общем заблестеть еще больше, но -нет. Мыло жирность регулирует. Отшелушивающий тоник - подсушивает, выравнивает цвет лица. Но мне нужно еще и избавление и от закупоренных пор (по всему подбородку), и от черных точек (на носу), а вот этого нет.
    Поэтому буду пробовать глины и масла (там столько рецептов!), надо только собраться и уговорить себя, что не так много времени займет. А апельсин и чайное дерево - первое, что закажу, потому что хочется! Потом уж по рецептам.

Страница 3 из 18 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •