Уход за жирной и смешанной кожей - Страница 2
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 343

Тема: Уход за жирной и смешанной кожей

  1. #21

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, смывалки которые я использую это - первый этап - очищающее масло, оно быстрее растворяет жир и проч хозяйство, затем, очищающее крем-мыло, как завершающий этап. Молочко не люблю почему-то, да и по составу заморачивалась насчет вредных ингридиентов одно время специально, в канебо, вроде безопасные более-менее. Рекомендую в общем, свою косметику всем правда дорогующая зараза, пришлось подужаться каждый элемент мне стоит около 1700 рублей, хватает надолго, чуть ли не на год, слышала. у меня уже пару месяцев используется, но почти полные тюбики, особенно крем-мыло

  2. #22

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Arti, я ведь не зря про масочки спросила, так как у меня, например они и выполняют эту роль. Имею ввиду глиняные с маслами. Я их делаю через день или два и забыла про пилинги, молочко, лосьоны и остальное. Умываюсь простой водой и все.

  3. #23

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я после умывания водой обязательно термалку наношу, тк хлорка она не есть полезна, а термалка вроде абсорбирует гадость, в ней же соль содержится, она минеральная. Брызгаю на лицо и промокаю бумажным платочкой или полотенцем, и ещё разок

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Перед масочками тоже надо как следует лицо очищать, чтоб проникали лучше, и грязь с собой внутрь не тащили.
    Все механизм знают, но на всякий случай для новеньких, как я понимаю принцип загрязнения и необходимость очищения. Кожа вырабатывает за день жир. Он выходит наружу через поры, образует сверху пленку (в течение дня она выполняет защитную функцию), но оставлять ее долго на лице нельзя, потому что она начинает застывать и образовывать сальные пробки. Ну все это вперемежку с грязью, которая за день на лицо попала.
    Если на это дело сверху маску нанести, то она будет хуже впитываться (поры-то закрыты), а то, что будет впитываться, будет тащить за собой токсины, которые попали за день на кожу.
    Так что все это смывать надо обязательно, а потом уж масочки делать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #25
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    вот что я прочла у Децина-
    Итак, девятым принципом выбора косметических композиций является обязательное исключение из своего "арсенала" кремов на жировой основе (содержание жира более 30-35 %).

    а ведь если мы делаем крем база+эфиры,он получается как раз таким ?

  6. #26

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Точно пока не помню, но не о жирах ли животного происхождния идет речь. Все Завтра за него засяду.

  7. #27
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    речь идет о кремах промышленного производства...а если еще добавить степень химизации их же,то можно только покупать кремы,которые рекламируются на их сайте хочу заказать что-либо,но попозже,их там так много,и все с описаниями,трудно выбрать

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Чем он это мотивирует? Я всю статью не читала, поэтому если можно прям на тот кусок ссылку дайте.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29
    Аватар для selenas
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    190
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    ссылки давать я не умею,это на предпоследней странице
    живая косметика для умных путеводитель по косметике Децина А-

  10. #30

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вчера делала себе такую смесь - таману 10 %, пшеница и 1 капля розмарина, готовила всего 1 чайную ложку смеси, на лицо, у тром проснулась - прящик под носом вскочил!!!!!! Хотя до этого делала жожобу с лавандой не было. что могла вызвать его? может, пшеница?

  11. #31

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    может, шоколадка?

    Цитата Сообщение от Fantanella
    Масло зародышей пшеницы
    Действие: противовоспалительное, ранозаживляющее, очищающее,

    Показания:
    -- при угрях, проблемная и загрязненная кожа;
    -Применение: В качестве добавки в смесях это масло должно составлять не более 5-10-процентнов от всей смеси. В чистом виде и в качестве базового использовать нельзя. Является насыщенным и тяжелым, поэтому рекомендуется смешивать его с более легкими маслами - миндальным, персиковым, абрикосовым, виноградной косточки. .
    и потом, зачем вы используете такие тяжелые масла, как пшеница и жожоба без смеси с другими базами?

  12. #32

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kristo, тогда понятно. Я брала только два масла, таману и пшеницу.. очень все-таки хочется таману распробовать, очень уж у него полезные свойства. с чем его намешать, с виногр. косточкой пойдет?

  13. #33

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ritatoffski
    Kristo, тогда понятно. Я брала только два масла, таману и пшеницу.. очень все-таки хочется таману распробовать, очень уж у него полезные свойства. с чем его намешать, с виногр. косточкой пойдет?
    я, кстати, таману совершенно не прониклась)) не понимаю я его полезных свойств
    косточка у меня есть, но пока я ее не открывала еще, ничего не могу посоветовать)
    я обычно мешаю жожобу+пшеница+ еще пара тройка более легких баз под настроение

    и потом, один день, имхо, мало (если нет отрицательных реакций)

    надо хотя бы пару-тройку дней базу в чистом виде поюзать, потом смеси..

    может, этот прыщ- реакция на жожобу накануне+ тяжеловатая пшеница..

  14. #34

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    нет, жожобой чистой пользовалась неделю, и ничего - никаких прыщей, ниче особенного, но прыщей не было! а в чера вот новую попробовала смесь

  15. #35
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    так а что, прыщ обязательно от новой смеси мог вскочить?

  16. #36

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хороший вопрос, я вроде вчера ниче криминального не ела.... но все может быть. Мне почему-то подсказывает сердце , что именно из-за смеси: ))))

  17. #37

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    скажите, а как часто у вас вообще прыщи бывают? и что обычно является провоцирующим?

  18. #38

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    обычно, на еду, если жирное или шоколад, перед месячными, но на еду больше реагирует лицо

  19. #39

    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    486
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    имхо, вам нужно исключать другие факторы, или наблюдать дольше.. а то читаешь, и прям диву даешся- то жор от присутствия в смеси 10%таману, то прыщи от масла зародышей пшеницы

  20. #40

    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    346
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    да просто в смеси они были таману и пшеница

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •