Уход за жирной и смешанной кожей - Страница 17
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 343

Тема: Уход за жирной и смешанной кожей

  1. #321

    Регистрация
    04.12.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Zhenechka , да и в моно и в смеси. Одна фигня(((( Надо, видимо, другие пробовать. Хотя, может я много хочу...Хотя, нет... Когда начала пользоваться, лицо прям хорошенькое стало. Гладкое и цвет выровнялся. А сейчас, сероватый отттенок какой-то стал. И видно прям поры, серые((((

  2. #322
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    мина, думаю, стОит, в самом деле, попробовать другие масла;

    и, возможно, пересмотреть подход к умыванию
    откажитесь от водопроводной воды, пользуйтесь питьевой кипяченой - она гораздо меньше сушит,
    смесь для умывания попробуйте изменить, в этой и этой темах посмотрите, если еще не смотрели

    и не отчаивайтесь конечно, подобрать свое зачастую непросто, зато когда подберете - будет Вам счастье

    Добавлено через 25 минут

    Еще про ламинарии СО2 хорошие отзывы в плане увлажнения
    (просто СО2 как раз маслорастворимы)
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 05.12.2012 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  3. #323
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    мина, для начала сделайте другую смесь. Отложите пока в сторону виноградную косточку или же вводите ее в смеси только в качестве добавки. Попробуйте обязательно ввести процентов 5 (во всяком случае в ночную смесь) масел с омега-3: рыжик, клюква, черника и т.п.
    Если стягивает и сушит после умывания и вообще воды - значит нарушен липидный барьер кожи. Постоянное и длительное использование глины, агрессивных средств (а лимонный сок при постоянном применении - это тоже агрессия) способствует разрушению этого барьера.
    При использовании масел, кожа не блестит, даже матовая становится
    Да, есть такое дело. Видимо, это следствие поступления экзогенных липидов. Во всяком случае, у меня было то же самое: буквально через месяц после того, как начала пользоваться масляными смесями, потребность в пудре отпала полностью (хотя до этого несколько раз в день требовалось к ней прикладываться).
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  4. #324

    Регистрация
    04.12.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esna Посмотреть сообщение
    Постоянное и длительное использование глины, агрессивных средств (а лимонный сок при постоянном применении - это тоже агрессия) способствует разрушению этого барьера.
    Ну, я просто думала, что очищать жирную кожу нужно тщательнее. Поэтому и маски в глиной. Про липидный барьер на форуме есть где почитать?
    И вообще, сегодня не выдержала, намазалась Чистой линией (крем с алоэ)Даже пропиленгиколь на втором месте не остановил
    Зато макияж снимала маслом. Намазалась от души, и влажной ваткой протерла. Во второй заход ватка уже чистая была.

  5. #325
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    мина, очищение конечно должно быть тщательное, но в тоже время деликатное, чтобы не замучить лицо в усмерть! Я в своё время регулярно лицо намывала умывалками, скрабами промышленными, думала, что раз жирнится сильно и прыщавки всякие, значит надо активнее драить! И со временем стала замечать, что лицо устало чтоли от моих издевательств..кожа стала тонкая какая то, сосудики видны теперь, следы от прыщей, которые раньше проходили моментально, сейчас исчезают месяцами..Так что не переусердствуйте, лицо у нас одно

  6. #326

    Регистрация
    04.12.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Вот я сейчас может страшную вещь скажу. Я когда в роддоме лежала, а потом еще пару недель в больнице, за лицом не ухаживала вообще. Т.е просто умывалась (если вспоминала к вечеру). И никаких шелушавок, прыщиков, жирности в помине не было.
    Всё, масла кончились. Брать в аптеке масла Аспера не вижу смысла. Мажусь второй день увлажняющим кремом Чистая линия. Денег на заказ масел и прочего пока тоже нетВременно выбываю из рядов любителей масел.

  7. #327
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Mirror, а вы для своей жирной кожи какие масла за базовые берете? Люблю таману, Янгу, чаульмугру, ним (еще не тестила), но они сильны, процент ввода небольшой, а в базу к ним чего? Расскажите свои секреты борьбы с жирностью кожи, может смеси какие интересные?

  8. #328
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Markiza, из перечисленных мне очень хорошо янгу, таману и чаульмугру хочу попробовать, но пока не добралась, ним пользую редко и только на ночь, всё-таки не всегда хочется пахнуть гороховым супом с большим количеством непережаренного лука (я его так воспринимаю) Самые любимые масла - миндаль, кокос (кокос на лицо хорошо переношу, не сушит и не забивает), недавно понравилось мурумуру в маленьком проценте: ним чУдная структура крема получается. Рис неплохо подошел, в смеси с тем же миндалём, нежненько так Манго хорошо тоже, после него шкурка мягонькая.
    А вот рекомендованные для жирной кожи с расширенными порами лесной орех, виноградная кость и что-то еще (не помню что) вообще ужасно не идут кожа становится неровной, бугристой и поры забиваются только так.
    еще не уверена на 100%, потому что только разбираюсь пока в теме жирнокислотного состава, но, вроде, мне не очень подходят масла, где много линолевой ЖК (даже рис, и тот идёт только с миндалем).

    Добавлено через 5 часов 35 минут

    Вот подумала - я, пожалуй, не столько с жирностью борюсь, сколько с обезвоженностью наверное, поэтому и выбор масел такой: если моя шкурка получает достаточно увлажнения, то она не жирнится, не блестит. Конечно, черные точки с носа от увлажнения никуда не деваются, но они у меня отдельной темой идут)))
    Последний раз редактировалось Mirror; 09.01.2013 в 10:57. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #329
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Mirror, спасибо! У меня и черные точки и прыщи, как у подростка (сейчас на висках выскочили и на подбородке к крит.дням), но при этом коже не хватает увлажнения. А на прыщи руки у меня чешутся, не могу спокойно смотреть на их медленное развитие.
    Про кокос даже не подумала, хотя для тела его прекрасно использую, ровно как и миндаль, рис тоже побаиваюсь. Мне очень арбуз понравился, легкие крема с ним получаются. Сегодня в крем хотела Ним, и эфирчиков к нему-витевер с ромашкой, наверно испугаюсь запаха.

  10. #330
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Markiza, а мне арбуз вообще не пошел
    Ромашку люблю нежной любовью, она и не раздражает кожу, не вызывает шелушений, в отличие от того же ЧД, и с воспалениями очень хорошо работает.
    Кокос мне на тело идёт только в смесях с ши, какао, хлопком, тем же миндалём - иначе сушит, особенно ногопопную часть, там кожа сухая. А вот на лицо очень прилично, особенно зимой.
    Ним попробовать стОит, он правда хорош. И запах вылезает не сразу, меня он позабавил тем, что сначала от крема исходит нежный аромат эфиров, а потом через него медленно, но верно, неудержимо, как танковая колонна, начинает вылезать ним
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #331
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Markiza, рис достаточно легкое масло. Мне арбуз тоже очень нравится и подходит. Лесной орех, не знаю, почему у мирро такая реакция, с него началось мое знакомство с растительными маслами, теперь жить без него не могу. Кожа перестала быть жирной буквально за неделю использования. Еще мне абрикос очень нравится. Таману и черный тмин обожаю, от нима не вижу никаких результатов.

    Добавлено через 2 минуты

    Mirror, а может у тебя все таки другой тип кожи? Ну прям такие масла называешь - смерть моему лицу
    Последний раз редактировалось nezabudka; 09.01.2013 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  12. #332
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    nezabudka, расширенные поры, комедоны (в Т-зоне открытые, на щеках иногда закрытые, редко правда), жирный блеск - к счастью, крема на этих маслах как раз помогают от всего перечисленного.
    Другое дело, что она у меня обезвоживается на раз-два. А масла вот такие вот подошли... Случайно обнаружила, сама в шоке была могу добить абрикосовой косточкой, тоже весьма неплохо подходит
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #333
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    nezabudka, расстроила меня с Нимом, у меня столько надежд на него, Но сегодня добавлю эту "прелесть" с Янгу и будет мне счастье. А кожа у меня даже на пятой точке не сухая, она у меня везде лоснится. У меня всё сослуживица удивляется, когда я беру салфетку и жир промакиваю, она в первый раз аж ахнула: "А я все время думала, что это чисто рекламная акция для дурачков-салфетки для матирования кожи, а такое действительно у кого-то бывает".

  14. #334
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Markiza, а я вижу результаты от нима, а от тмина (в концентрации от 0,5%, меньше пока вводить не пробовала) начинаю шелушиться
    Уж очень это всё индивидуально
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #335
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А я Нима аж 5% решила (это от общего кол-ва крема), надо поменьше размах взять, а тмин я пока не пробывала. Я Ним больше взяла для ногтей (грибок предотвращает).

  16. #336
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Markiza, нееееее, ним даже в концентрации 3% забивает нафиг все

    Mirror, я поняла, теперь если чего мне не подойдет, буду знать куда отправлять
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  17. #337
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    nezabudka, судя по твоей любви к лесному ореху - я тоже, кажется, знаю, куда отправлять неподошедшее)) хотя рисом и абрикосом обмениваться не придётся
    А вообще масла, которые не пошли на лицо, я обычно пускаю на тело и волосы. Волосам, например, очень понравился мак, который на лицо много тоже не положить, только по чуть-чуть совсем.
    У меня в последнем нимовом креме было этого нима аж 10% Вот это был божественный аромат Зато корочка со щек сошла за три дня
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #338
    Таику
    Гость

    По умолчанию

    Девы, попробуйте маскировать масло нима абсолютом мимозы, запах меняется до неузнаваемости и почти не возвращается (по крайней мере для меня это так).

  19. #339
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    у меня только закончился крем для лица с нимом (20 мл) ну вообще не скоро решусь на повтор, хотя действие хорошее. Запах меня преследовал, умываясь вечером я чувствовала ним (теперь понимаю что не до конца все таки масла впитываются). Неделя для меня была терпимой но не больше
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #340
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне тоже традиционные для комби кожи масла совсем не катят (лесной орех, марула, янгу, кукуи). Зато люблю чернику, малину, клюкву, рис, баобаб. Если крем закончился, а на новый нет времени, могу несколько дней в чистом виде этими маслами мазаться. Мне, кстати, черника и баобаб откровенно матируют. Но только в чистом виде, в составе крема нет.
    Таману тоже люблю, но не в чистом виде. Еще понравились папайя и огурец, но тоже в составе крема. Баттеры стараюсь не добавлять. У меня черных точек нет, только слегка расширенные поры на носу, но стоит добавить баттер, как комедоны тут как тут.
    Из эмульгаторов, наверное больше всего нравится сочетание лецинол+оризалипид, но часто не поделаешь такие кремики, разоришся .
    Никколипид и никкомульс ЛС примерно одинаково по ощущениям. А вот какой эмуль мне совсем беее так это никкомульс обратный. Это просто кошмар: моська - как блин маслом помазанный. Самое интересное, что когда до лица дотрагиваешься оно совсем не жирное, но жутко лоснится. Промокание салфеткой ничего не меняет.

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •