Уход за жирной и смешанной кожей - Страница 16
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 612131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 343

Тема: Уход за жирной и смешанной кожей

  1. #301
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    так еще раз к врачу сходите

  2. #302
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Опытным путем выяснялось, что поры мне забивает абсолютно все ! Более того, поры забиваються сами, даже если я ничем не пользуюсь!!! Может из-за жары, не знаю . А при борьбе с жирностью кожи удается добиться только ее сухости, но поры забиваються все равно . Решилась проблемка так: раз в неделю обязательное распаривание лица и удаление всех черных и мелких белых точек с помощю косметической ложечки. Если что воспалилось (покраснело, хоть чуть чуть), ни в коем случае не трогаю, пока воспаление не пройдет. После очистки маска из банана (у меня это просто более доступный продукт) с медом и лемонграссом, чтобы поры стянуло. Сачала из-за частых чисток кожа шелушилась (обновлялась), а теперь все отлично! Пользуюсь всеми маслами, даже теми, которых избегала, все боялась поры забьються . Кожа ненарадуеться!!! Да и я на нее . Конечно, у кого купероз, такой метод не подойдет.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  3. #303

    Регистрация
    20.02.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Всем привет! Я только начинаю знакомство с маслами, вот хочу сделать такую смесь для комбинированной, ближе к жирной кожи: лесной орех + жожоба + шиповник и эфирные роза, ладан, кипарис и лимон. Чтобы одновременно и от мимических морщин (роза, ладан) и от купероза (кипарис, лимон). Посоветуйте плиз, стоит ли все это в кучу мешать, или лучше сделать 2 отдельные смеси? Еще из баз есть ши и зародыши пшеницы. Кожа у меня с заметными порами, которые бы очень хотелось уменьшить и склонна к купурозу. Буду рада услышать совет
    Последний раз редактировалось Vitalina; 20.02.2009 в 16:54. Причина: Добавлено сообщение

  4. #304
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, хочу поделиться своим открытием, знакомьтесь - Магнезия!
    По сути своей 7 рублевое слабительное, но если развести в воде и протирать лицо, убирает черные точки и жирный блеск за 3 дня. Пробовала на себе, пришла в восторг, во- первых поры заметно уже и чище, во вторых решила сегодня почистить черные точки на подбородке которые не хотели вылезать уже давно, сегодня вылезли все, и как не странно даже кожа не покраснела!
    Такое вот чудо!
    Разводилв чайную ложку на пол кружечки.
    Если есть химики объясните как ЭТО работает, на упаковке написано магния стеарат.
    каждый выбирает по себе

  5. #305
    Аватар для SvetaVeta
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    хочу написать о своем опыте борьбы с жирной зоной Т (остальная часть лица - нормальная кожа) ,забитыми порами и воспалениями на лице.
    была у косметолога,сделала ручную чистку.По совету косметолога теперь у меня такой уход за лицом:
    с утра : после умывания (заканчивая холодной водой),протирать тоником (состав тоника будет ниже) лицо , затем мазать смесью цинковой пасты с цинковой мазью (в равных пропорциях).через 15 минут можно наносить свой крем ,потом косметику.
    тоник : салициловый спирт, левомицетиновый спирт (в равных пропорциях) + 30% от получившегося количества спирта любого тоника (можно на травах, без спирта,лучше с увлажняющими свойствами ) .
    вечером: после умывания ,протирать тоником лицо , затем мазать чистой цинковой пастой .
    результат поразительный: Воспаления на лице если и появляются ,то гораздо меньше,если есть ,то быстрее проходят, кожа приятного не "мертвячего" цвета,с "живым" румянцем,гладкая. поры суженые,черных точек меньше. одно удовольствие на себя смотреть!!
    может, кому поможет мой опыт

  6. #306
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    SvetaVeta , из чего эту цинковую мазь делают? Я отчаявшись победить свои прыщики купила эту копеешную цинковую мазь в аптеке, а на ней ни состава, ни инструкции - страшно на себя такое мазать!

  7. #307
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Юнтай, оксид цинка+крахмал+вазелин.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  8. #308

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, кроме вытирания полотенцем/одноразовыми салфетками, стоит ли еще как-то ухаживать за лицом во время тренировок? Все-таки 1,5 часа потеешь...Термальной водой? После занятия уход, конечно, приходится делать в душевой/раздевалке тренажерного зала.

  9. #309

    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Где-то читала, что хорошо снижает жирность кожи настой из липы и хвоща. Пользуюсь вторую неделю, правда только два раза в день, но жира меньше стало и блестит как-то матово). Хотя обычно я как маслом намазана (при чем то души так))) Не могу сказать точно ли это от травок, т.к. у меня, после неудачной чистки, лучшие друзья теперь клензит и базирон, а они по идее тоже жирность уменяшать должны. Может в комплексе. Кто-нибудь может подсказать как липа с хвощем совместно действует? В описании травок про жирную кожу нет ничего вроде. Липа видимо вяжущее действие оказывает? Как можно такому тонику продлить жизнь? А то он только в холодильнике стоит, и то два дня. Хочется на работу брать его. Или можно гидролаты смешать?? Эффект еще лучше, наверное, будет? ))

  10. #310
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Savra, вряд ли липа оказывает вяжущее действие, т.к. ее рекомендуют для сухой кожи, а вот хвощ - вполне. Продлить жизнь отварам скорее всего не получится, да и нужно ли? Вроде ничего сложного нет в том, чтобы утром залить пакетик кипятком. А брать с собой лучше гидролаты. Смешивать их можно, но для начала нужно определить целесообразность этого действия. Почему именно липа и хвощ? Мне кажется для жирной кожи есть и более подходящие травки. Если про гидролаты, посмотрите по каталогу, почитайте описания.

  11. #311

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Pchelka, если кожа склонна к жирности,можно сделать простенький тоник с квасцами и пропитать им ватные диски.

  12. #312

    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Revival ,решила что липа вяжущее действие оказывает, т.к. пакетик, когда заварится склизкий какой-то)) Я прям им иногда лицо протираю)), стягивает немного.
    Это у меня с вяжущим действием и ассоциируется) Вот и рецепт нашла.
    Травяной фито-лосьон:
    Смешать 1 часть травы хвоща полевого и 1 часть цветков липы. Заварить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка. Настоять 30 минут, процедить. Протирать ватным тампоном жирную кожу лица, склонную к образованию угрей несколько раз в день.
    Фито-лосьон нужно хранить в холодильнике не более 2 дней. Фито-лосьон обладает противовоспалительным, вяжущим, антисептическим действием.
    Скоро отменю мазилки свои, и если эффект сохранится, буду мешать гидролаты. Все-таки жирность кожи значительно снизилась.

  13. #313

    Регистрация
    16.09.2010
    Возраст
    36
    Сообщений
    31
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Я вот уже недели три каждодневно утром и вечером ухаживаю за своей комбинированной кожей, жирной в Т-зоне. Из пром средств только гель для умывания по вечерам, потом если была косметика - смываю её влажным ватным диском с маслицем, оставляю масло минут на 5-10 потом тоник из алоэ и воды, потом крем самодельный с маслом Ним на ксантане и каппе. С утра овсянкой умываюсь быстренько ( если на долго её оставляю то какое-то раздражение идет=( ), потом льдом, потом тоник, иногда крем с утра не наношу. Иногда тоник заменяю на минералку ессентуки 17. Кстати подскажите долго минералка открытая может стоять в холодильнике?
    + маски с глиной, но не постоянно, по настроению.
    А еще стараюсь за день съедать около 2 столовых ложек масла или оливкового или льняного.
    После всего этого кожа стала менее жирная - если раньше к середине рабочего дня лоб и нос надо было протирать от жира то теперь только к вечеру легкая жирность в Т-зоне.
    Может что еще к моему уходу добавить?

  14. #314

    Регистрация
    04.12.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Здравствуйте! Подниму тему. Хотела поспрашивать у знающих людей, помогите по уходу за комбинированной кожей.
    Имею смешанную кожу, на Т зоне жирную, на щеках и висках более нормальную. Расширенные поры, комедоны, в критические дни бывают и прыщики и подкожники. Маслами для ухода регулярно пользуюсь три месяца. Конечно это совсем маленький срок. Не могу понять вот чего. Когда пользовалась кремом для лица, Т зона буквально через 20минут блестела от жира. При использовании масел, кожа не блестит, даже матовая становится. Но! От крема чувствую увлажнение. От масла только мягкость. Стягивает после масла очень сильно. Причем чувствуется,что стягивает под кожей, внутри где-то. Это наверное говорит о недостаточном увлажнении? Вот за это "стягивание" начинаю разочаровываться в маслах((((.
    Уход у меня простой. Очищение: смесь желток-лимонный сок-масло, либо мыло ручное, либо крем для бритья мужской. Тоником почти не пользуюсь. После этого на чуть влажное лицо масло, через 10-15 мин. остатки снимаю салфеткой. Да и остатков почти не бывает. Такое ощущение, что кожа ест это масло. Так-то шкурка красивее стала, чем с кремом, мягче. Но стягивает((((( Два раза в неделю маска с глиной. Да, смесь: виногр.косточка+жожоба+абр кос.

  15. #315
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    мина, коже не хватает влаги. В масле воды нет, а коже она нужна. Сделайте для начала двухфазку, поэкспериментируйте с маслами, которые обозначены как увлажняющие, наносите их не на "чуть влажное" а на сильно влажное лицо. А еще лучше - сделайте хотя бы простенький крем. Мыло, крем для бритья, лимонный сок - все это может сушить кожу. Не путайте снижение жирности и обезвоженность, это разные вещи.
    Вы почитали тему, которую я Вам рекомедовала?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #316

    Регистрация
    04.12.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror , да конечно, прочитала. Только сумбурно пока еще в голове))))
    Сушит еще и от воды. Даже если умываться отваром, или кипяченной водой. Так-двухфазку, это для очищения? А где найти рецепт? Я летом делала такую штуку: оливковое масло+мед+настойка прополиса. Не прониклась((((
    Т.е. как я поняла, одними маслами никак не обойдешься? Придется варить крем. А что там будет в качестве увлажнителя?
    Оооооо, как все сложноооо. Я то думала, намазался масличком и красота, а тут....

  17. #317
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    мина , сушит тк никакой защитной пленки на лице не остается, как в случае с кремом, и вода испаряется и частично впитывается. Помимо масла и воды нужны еще увлажняющие и поддерживающие PH кожи компоненты. Присмотритесь к простейшим рецептам кремиков, и по возможности купите составляющие.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #318
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    мина, настойка прополиса сама по себе способна сушить гораздо сильнее воды не удивительно, что не прониклись

    я вот для лица пока обхожусь без крема, масляную смесь с эфирами прямо в ладошке смешиваю с водой/гидролатом/термалкой и наношу на влажное после умывания лицо (споласкиваю не проточной, а кипяченой водой);
    когда кожа в обычном состоянии, этого вполне достаточно;

    думаю, Вам стоит поэкспериментировать с другими маслами,
    плюс обратите внимание на СО2 экстракт сои - о нем оч хорошие озывы в плане именно увлажнения,
    плюс ЭМ увлажняющие выбирайте

    Ну и крем - это не так и страшно, особенно если:
    1. не пытаться затолкать в него сразу все
    2. не ждать от него мнгновенного чуда
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  19. #319

    Регистрация
    04.12.2012
    Возраст
    45
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    уууу, я наверное никогда эту науку не освою((((((( И как назло, денег сейчас совсем впритык.
    а где про сою и увлажнение можно почитать? Плохо ориентируюсь еще на форуме.
    Похоже, чтобы выяснить что мне так забивает поры, придется перепробовать весь ассортимент магазина. Вон подружка, мажет на себя масло Аспера из аптеки и счастье ей. Уже год пользуется и довольна, аки слон.

  20. #320
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    мина, а Вы в моно-варианте свои масла тестили?

    Про сою здесь
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 612131415161718 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •