Уход за жирной и смешанной кожей - Страница 13
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 343

Тема: Уход за жирной и смешанной кожей

  1. #241

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    ладно, а если так - смыть гель водой с хлодкой, а потом умыться минерелкой какой-нибудь. разве минеральная вода в таком случае не смоет и не невелирует хлорированную?

  2. #242

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    ВЫяснила одну интересную вещь. В последние 2 месяца очищала лицо только тоником самодельным и была уверена, что на 100% очищаю кожу. Не могла понять, почему же тогда лоб и подбородок в воспалениях . Нос при этом идеальный !
    Если я умывалась овсянкой, пенкой, убтаном, то при последующем очищении тоником все равно было что смыть. Значит он очищает лучше всего ?
    Решила бороться с прыщами. Перешла на пром. пенку и сделала умывалку от прыщей. Рецепт с форума (в рецептах косм-х: яблочный уксус, прополис, ЭМ ч дерева, пальмарозы). Прыщей стало мыньше значительно , правда теперь нос начинает копризничать, хотя тоник опять-таки после такого умывания счищает грязь .
    Вывод, который я сделела, что придется сочетать 2 вида очищения.
    Но чего я не понимаю, так это почему после тоника я расцвела. Запрыщавила очень сильно. Состав у меня менялся периодически. Масла и ЭМ разные были, а результат 1.
    То ли пенка смывает более глубокую грязь, то ли я вообще не знаю .

  3. #243
    Аватар для Каприлла
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ввела в обиход еще ежедневные (пока) маски с глиной - жуткая жирность лба пропала, состояние кожицы явно улучшается Только теперь иногда вскакивают внутренние болючие прыщики В основном в области губ - к носу

  4. #244
    Аватар для Savanna
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Каприлла, присоединяюсь к вашему плачу. у меня такие же на том же месте

  5. #245
    Аватар для Каприлла
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня вроде проходят... то ли сами по себе, то ли от лаванды с розмарином. Новых пока нет (тьфу-тьфу)
    Лоб приноровилась протирать на работе соленой минералкой (ессентуки 17), налитой в пшикалку от капель. Посмотрим что мне на это мося скажет))

  6. #246
    Аватар для Savanna
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    а я тут как-то не выдержала и все-таки решила выдавить один такой. мама дорогая! посинел и опух. больше не трогаю 8)

  7. #247
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Такие штуки давить ни в коем случае нельзя.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #248
    Аватар для Savanna
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Arti, ну так ведь пока сам лбом об стол не шибанешься, не поверишь

  9. #249
    Аватар для Астера
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    bella, на 2-ой странице этой темы selenas задавала вопрос по поводу Децины (он пишет, что кремы не должны содержать более 30-35% жира). На что Вы ответили:

    Цитата Сообщение от bella
    Точно пока не помню, но не о жирах ли животного происхождния идет речь. Все Завтра за него засяду.
    Я тоже вчера прочитала это у Децины и впала в ступор...
    Вы случайно не разобрались, что профессор имел в виду?

  10. #250

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Девушки, у кого нибудь есть опыт очищения лица мицеллярными (мицелловыми) растворами? Хорошо ли комбинированная кожа переносит подобное очищение при продолжительном использовании? Не появляются ли прыщи от недостаточного очищения? То есть насколько хорошо подобные средства справляются со своей задачей?

  11. #251
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    margul У меня есть такой опыт! И очень положительный! Мицеллярный раствор Виши (где-то я уже пела ему диферамбы, но где - не помню...) очищает прекрасно даже стойкий грим, никакого раздражения, никаких прыщиков, чудесное ощущение чистой кожи. Не сушит, гипоаллергенный, приятный запах... Ну люблю я его просто!
    Пользуюсь около месяца.

  12. #252
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Мармаруни , если вам не сложно, выложите полный состав, пожалуйста...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  13. #253
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Речь идет о таком мицеллярном растворе? http://cdl.ru/spec.mhtml?CatID=&Shor...49&NomID=14119

  14. #254
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Esna Ага, оно самое.
    Состав: аква, гексилен гликоль, глицерин, полоксамер 184, экстракт цветов галльской розы, дисодиум кокоамфодиацетат, дисодиум EDTA, пропилен гликоль, пантенол, полиаминопропил бигуанид, парфюм.

  15. #255
    Аватар для OLGA 1
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Присоединяюсь к диферамбам Мармаруни, тоже пользуюсь Мицелярным раствором Виши, очень нравится. Кожа после него значительно лучше стала.

  16. #256
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Мармаруни, спасибо за состав. Но, получается, что в этом растворе все-таки имеются ПАВы (дисодиум кокоамфодиацетат).

  17. #257
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Там ПАВ не один. Там еще полоксамер не на последнем месте. Это тоже амфотерный ПАВ. Мицеллы же только из ПАВов и получаются. Иначе никак...

  18. #258
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Получается, для хорошего очищения кожи никуда от ПАВов или мыла не денешься.
    А вот если поверить рекламе... Заметьте, как далек состав этого средства, указанный в ссылочке, которую я дала, от реального.

  19. #259
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Можно либо переходить на самодельное мыло, педантично подобрав состав масел и доп. компонентов, если кожа позволяет, либо на сапонины.
    Мыльное дерево же под боком
    Я пользуюсь чистым сапонином, а Вы можете спокойно использовать дерево, откорректировав % ввода. Обычная прямая эмульсия с небольшим количеством масла (до 15% где-то) + эмульгатор (очень в этом случае подходит Никколипид со своим составом)
    У меня % чистого сапонина в таком молочке 0.05%-0,08%. Дерева пойдет немного больше.

    Вот честное слово, очищает , попробуйте сами. У меня оно во флаконе с дозатором, так я его иногда трясу - такая пена хорошая на нем образуется
    Единственное, что я стараюсь соблюдать - это не очень его закислять. Я когда-то старинную монографию читала про сапонины, так там об этом говорилось. Раньше его в брикетах с содой и каолином делали.
    Последний раз редактировалось Хлоя; 08.01.2008 в 23:46. Причина: + текст

  20. #260
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Хлоя, да, надо мне наконец поэкспериментировать с мыльным деревом. К очищающим средствам на ПАВах у меня главная претензия такая - они не дают мне ощущения хорошего очищения, после таких средств остается иллюзия (а может, и не иллюзия) пленки на лице. Потом нашла, наконец, такую умывалку, которая мне нравилась - и вот же подлость какая, у меня на нее спустя некоторое время началась аллергия.
    В принципе, мне и двухфазка простая (масло+гидролат) с последующей "полировкой" смесью овсянка+пшеничные отруби+молотое семя льна хорошо подходит, но временами коже бывает нужно что-то бОльшее.
    Последний раз редактировалось Esna; 09.01.2008 в 00:15.

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •