Уход за жирной и смешанной кожей - Страница 12
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 343

Тема: Уход за жирной и смешанной кожей

  1. #221

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Милая Sonia, правда в ваших словах безусловно есть , т.к. прыщи эти на щеках начались у меня именно с утбана . У меня там и липа и ламинария есть. На ромашку я еще до этого аллергию выявила. Я его эсессно перестала применять, но даже без него почему-то все равно это место продолжило безобразничать. Прыщики причем так же как у Вас не болезненные.
    Я вот думаю теперь, что зря наносила таману с розмарином на всю мосю (уже после того как убтаном перестала пользоваться). Наверное таману мог спровоцировать, ведь в моно виде все масла могут поры забивать. Без убтана и таману (им сейчас только подбородок мажу) новые прелести на щеках не вскакивают. Осталось заживить то, что уже было.
    Вот интересно, получается, что травы молотые могут прыщи провоцировать . Состав мой одобрили, т.е. очищать он должен хорошо, значит это не от грязи, к тому же я писала уже, что у мнея щеки и только водой умытые никогда не воспалялись. Пойду в "убтан".

  2. #222
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    А я вообще не очень понимаю почему так происходит
    Я спокойно использую вместо тоника отвар ромашки и отвар липы - соответственно аллергии на эти растения у меня нет. Но если я умоюсь смолотой ромашкой всё - все щеки в прыщах!
    :offtop: а вчера сделала маску на корни волос из молотой ромашки - развела до густоты сметаны и нанесла, примерно как хну наносят - после этой маски столько волос выпало и сегодня продолжается... При этом отваром ромашки по жизни ополаскиваюсь и только лучше

  3. #223

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Я уже давно читаю про подобную реакцию и мне кажется, что тут виноват именно убтан. Мне кажется, что частицы все же некоторым лицам противопоказаны. Тем, у кого, наверное, тонкая и уязвимая кожа. Повреждается все-таки защитный слой и проникает инфекция.

  4. #224
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    да, и я сейчас сократила состав убтана до смолотых в муку овсяных хлопьев и менял льна. Все остальное только раздражает
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #225

    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    здравствуйте, я пока только ознакомилась с информацией. Очень загорелась использованием идей, изложенных на сайте. Но пока нет никаких ингридиентов. Поэтому прошу помощи в составлении арсенала средств. На сайте в интернет-магазине видела набоы для новичков, но хочется что-то более конкретное для себя, а не общие. О себе: мне 30лет, кожа комби, с Тжирной зоной. Поры на носу и подбородке забитые.Иногда, когда перенервничаю, заметила, что появляются красные пятна, которые потом покрываются шелушащейся кожей.Такое у меня появилось примерно 2года назад, сразу после родов. Вот сейчас смастерила себе из трав убтан, пользуюсь 2дня, пока очень нравится, кожа чистая, гладкая. Приготовила маску из холосаса, которую тут тоже прочитала, тоже супер. Но из прочитанного поняла, что надо помимо очищения и масок, кожу обязательно тонизировать и увлажнять, то есть мне нужны тоник и крем. Но сейчас в Ростове тьакая жара, что ужас. Поэтому прошу порекомендовать средства легкие.Заранее всем благодарна за помощь.

  6. #226

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    филиппуся, я не знаю, какой у вас бюджет на первичный арсенал, поэтому напишу по минимуму с моей точки зрения, потом, если что, можно, будет и продолжить список.
    1. Алоэ-гель. Для увлажнения (в составе тоников, кремов, масок).
    2. Растительные масла (хотя конечно их надо все тестировать, но по минимуму и самые подходящие под ваш тип кожи): Лесной орех, Кукуй, Сасанква, Таману. Для рук еще Авокадо и Кунжут.
    Для легкости просто составляется смесь из большого количества жидкости и небольшого - масел.
    3. Розовая вода (гидролат). И в чистом виде в качестве тоника и в составе средств.
    4. Глины (хотя их конечно стоит все попробовать): Зеленая, Розовая, Белая.
    5. Воск, для создания простых кремов. Для лица может быть и не на лето, но например для рук.
    6. С эфирными тяжелее, их много подходящих и разных по стоимости и по запаху, по минимуму не получается, но примерно такой список на теоретический выбор:
    Все цитрусы (большую часть только для вечерних средств, так как фотосенсибилизируют они), розмарин, герань, петитгрейн, лаванда, пальмароза, чайное дерево (и/или манука), мирра, иланг-иланг, шалфей мускатный, кипарис, кедр, эвкалипт, мирт, можжевельник, мята, пачули (или ветивер). Ну и ромашка в хозяйстве всегда пригодится.

  7. #227

    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Моргул спасибо Вам огромное за совет и за оперативность, буду изыскивать возможности. У нас в городе, как я поняла без проблем можно приобрести только базовые приличного качества. Так вот не посоветуете ли мне какой-нибудь рецепт легкого крема на лето из таких масел и из тех препаратов, которые можно купить в аптеке.

  8. #228

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    филиппуся, именно крем без воска или твердых масел не получится, а вот жидкое что то можно соорудить. Сложно советовать, не зная тех ингридиентов, которые вы хотите приобрести, но например можно сделать гель на основе сока алоэ, слизи льна и масел, ну и лецитин конечно тоже продается в аптеке. Алоэ - либо экстракт в ампулах, либо сок на спирту, зерна льна запариваются для получения слизи, жидкость с маслами эмульгируется лецитином - получается молочко для ухода. Без лецитина - гель, но придется встряхивать, потому что он будет разделяться на две фракции. Также можно и без слизи льна.

  9. #229

    Регистрация
    20.05.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    спасибо за подсказку, но постораюсь прикупить масла из базовых которые вы рекомедовали, например видела масло лесного ореха в аптеке, а воск на рынке, где продают мед. Вот тогда и спрошу предметно

  10. #230

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    расскажите, как вы ухпживаете за кожей летом? на лице загар, поэтому скрабами мучать не хочеться. маски глиняные/огуречные отбеливают. маслами тоже не хочеться нагружать кожу. о тональном креме вообще не говорю! о пудре тоже забыть хочеться летом.
    что же такое легкое (но действенное ввиду проблемной кожи) летом использовать?

  11. #231
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я использую самодельные тоники. Протираю лицо почаще. С лавандой и чайным деревом (здесь вычитала, что у них синергия для проблемной кожи).
    Тьфу-тьфу-тьфу, пока вроде норм. Очищение от грязи, пыли и излишков жира. И лицу приятно, некоторое освежение есть.

    Вопрос возник... Хочу попробовать в смесь кунжутное масло ввести (для SPF). Оно не будет тяжелым для жирной проблемной кожи? Остальные-то легкие: лесной орех, сасанква, виноградная косточка. В чистом виде-то получается тяжеловато.

  12. #232
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Natalia MS, Тоники самодельные. С маслами легкими. Там масел мало совсем, вы их и не почувствуете. А уход какой-никакой, но будет.
    Я много-много умываюсь холодной водой, протираю гидролатами, и крем все же использую, но максимально легкий и тонким-тонким слоем. Он почти сразу весь впитывается и не загружает.
    Убтан, конечно, тоже не исключается.

    Сириона, кунжут же тоже легкое масло.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #233

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Гель для умывания, энзимный пилинг (1-2 раз в неделю), глиняные маски (1 раз в неделю), стягивающие (увлажняющие, тонизирующие) ягодные или овощные маски, тоник или гидролат, и очень легкая смесь на основе геля-алоэ, гидролата (травяного отвара, сока огурца) и совсем небольшого количества масла лесного ореха. Для меня это самое главное летнее масло. Ну и эфирные ест.

  14. #234

    Регистрация
    26.05.2007
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я по вечерам использую масло лесного ореха на лицо, включая веки и губы. Заметила, что кожа выглядит более матовой, хотя становится жирной, промокаю лицо салфеткой - остается след. И утром встаю - это я? Я уже забыла, когда так выглядела свежо, может, прошлым летом?

  15. #235
    Аватар для Каприлла
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    44
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Помогите разобраться с кожей - етсественно комби. Самое лучшее для нее - сидеть дома, не пользоваться косметикой и умываться простой водой 2 раза в день Но где ж я это все возьму))
    Сейчас перехожу на самодельную косметику, что использую:
    - утром убтан (мякгий, приятный, не царапает), крем (пока остатки Ла роше розей, извиняюсь за "французский", по идее матирующий, но подошел не ахти...а выкинуть жалко)
    - вечером пром. умывалка, самодельный тоник (минералка, лесной орех, розмарин)
    В последнее время стал жутко.. ну просто очень жутко жирный лоб. Причем раньше (давно) была жирная вся Т-зона, а теперь только лоб, но часа через 4 - на сковородку мазать можно (днем гораздо хуже чем утром после сна). У меня ощущение, что из-за очищения сальные железы пошли вразнос. Чем бы их в порядок привести? Или чего-то поменять? Или добавить? Или вообще?)))
    Есть:
    лесной орех, виноградная косточка, персик
    пихта, розмарин, чайное дерево, эвкалипт, лаванда, сосна

  16. #236

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Каприлла
    Не знаю, поможет ли такой рейепт вам, но я так свою кожу привела в порядок.
    Пару раз в день умывалась минералкой, делала тоник из минералки с ромашкой. Минералка для жирной кожи нужна с мах содержанием солей - Ессентуки, Нарзан или Боржоми. Плюс маски из белой глины, базы, лаванды и чайного дерева. А еще масло лесного орех, лаванда и чайное дерево - раз в день (лимон не добавляю, так как кожу отбеливать не хочу, а вот зимсой и лимон добавлю в эту смесь). Первую неделю очень пересушила всем этим кожу, начала шелушиться. Проделывала это все весь май. Но зато воспаления прошли и нос (и лоб) после такого ударного применения глины, а особеннно минералки, не блестит до сих пор. Ви июне благодаря этому не пользуюсь пудрой вобще)) А сейчас иногда приходится. В общем - эффект продержался 2 месяца. А главное, что процедуры абсолютно не напряжные))

  17. #237
    Аватар для Астера
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    вот многие рекомендуют умываться НЕ водопроводной водой.
    Но как вы это проделываете? Наливаете воду в миску?
    Мне чтобы умыться одной миски тогда не хватит...
    Объясните пожалуйста технические стороны этого процесса

  18. #238

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    почему мыски не хватит? хватит, конечно! и мыска не обязательно должна быть полная. ведь, чтоб умыться, надо всего 2-3 раза зачерпнуть воду (минералку, настои трав). вы же не душ принимать будетре, а лицо освежать

  19. #239
    Аватар для Астера
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Natalia , если без умывалки, то миски конечно хватит
    Но я умываюсь с пром. гелем для умывания (кожа комбинированная или жирная, не очищается без умывалки). И, боюсь, не хватит миски чтоб её смыть

  20. #240
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Да, да, та же проблема. Можно смягчать водопроводную воду добавлением 1ч.л. соды на 1 литр, т.к. считается, что эта вода жесткая. Потому что ни гель, ни мусс не смоется одной мисочкой.

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •