Уход за жирной и смешанной кожей - Страница 11
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 343

Тема: Уход за жирной и смешанной кожей

  1. #201
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а вы к врачу ходили? Мне дерматолог на попытки высказать предположение, что проблема вызвана или какой-то аллергией, или внутренними заболеваниями, просто ответил: да у вас обыкновенные угри , отчего мне так стыдно стало... Говорит, годам к тридцати пройдет, ну и ухаживать нужно постоянно (а то я не знаю )... Конечно. диету назначил, наверное, как всем... В общем, я больше в кожвен не пойду
    А кожа у меня, в принципе, на щеках вообще идеальная (ТТТ), шелковистая, мягкая... Основная проблема - лоб, так ведь это первый сигнал того, что проблемы с ЖКТ. Ну, сигналов вообще много, но врачи только и могут, что по фиброскопиям тягать :P Так что накупила масел, желудочных сборов, диету понемногу соблюдаю... Занимаюсь самолечением
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  2. #202

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ага, к врачам ходила . Проблемы в гинекологии и с ЖКТ. Все хроническое, так просто не вылечишь.
    В принципе, у меня кожа нормально выглядит обычно, ну 1-2 прыща- это ерунда . Морщина тоже только одна глубокая. Для моего возраста может и неплохо совсем ( под глазами только не очень хорошо).
    Только почему-то именно весной как будто мелкая сыпь появляется на коже и лоб весь бугристый становится. Проходит недели через 2 само. К врачу совершенно не хочется.
    Ну и летом кожа жирная, тут уж только тщательное очищение и уход помогает.

  3. #203
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    та же фигня со лбом, только я двумя неделями не отделываюсь Всегда сыпь держалась только в летние месяцы, зимой вообще все замечательно. Но вы этом году я и Новый год, и 8 марта встречала в таком плачевном состоянии
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #204
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, вот в том то и дело, что ухаживаю я за кожей хорошо и постоянно, и в поездках и везде, никогда не ложусь неумытая, трачу на вечерний моцион около часа, ну и утром минут15(по укороченной программе ), а ведь многие молодые люди считают(и мой муж в их числе был, пока не увидел, как я над собой работаю и сколько у меня ср-в для ухода)что если у девушки прыщи, значит она за собой не ухаживает, неряшливая. А это просто кожа комбинированная, да с проблемами.
    Габи, в этом году зима была незима, так что не считается. Тоже лоб весь в прыщах, и еще в районе ушей (где угол челюсти). Пока улучшение идет от процедур, но все равно чувствую, что надолго.

  5. #205
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    У самой тип кожи нормальный,но склонна к образованию комедонов,то есть нарушен процесс отслаивания старых частицек,поэтому постоянно требуются отшелушивающие и очищающие процедуры.Это обязывает еще тщательнее ее увлажнять.Так что иногда некоторыми ошибочно используются средства для жирной кожи,когда нужно делать акцент на отшелушивающих процедурах. Теперь предствьте как я страдаю от своей кожи,это очень аккуратно подобранный уход. И еще ,заметила,состояние кожи значительно улучшает прием внутрь масел,БАД-ов ,витаминов,правильное и полезное питание.

  6. #206
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, подскажите пожалуйста, знаю, что врачи назначают специальные болтушки, которые изготавливают в аптеке, для проблемной кожи. Что туда входит? Понимаю, что они могут быть разными, но все же? И почему ими нельзя злоупотреблять(кто-то писал здесь)?

  7. #207
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Королева Марина, потому что, во-первых, это достаточно агрессивные препараты (кожа от них устает, да и зачастую туда входят антибиотики, обязательно спирты всякие), а во-вторых, болтушки вызывают привыкание.
    Примерный рецепт одного более ли менее щадящего средства: димексид, настойка календулы, спиртовой раствор хлорфилипта и... ой... забыла ... ладно, дома гляну и напишу подробно
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  8. #208
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Габи , спасибо, буду ждать. А я еще думала, что туда что-нибудь гормональное входит. Уж больно хорошо они борются с воспалениями.

  9. #209

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алина
    Margul, а какой вы гель посоветуете?
    Алина, гель у меня Nuxe. Но в нем ест. есть ПАВы. Куда же без них . Просто помягче. Основной: TEA-Lauryl Sulfate (ТЕА лаурил сульфат). В геле еще 1% меда, 4% экстракта липы, 1% экстракта женьшеня и прочее. Он оочень мягкий для моей кожи. Он вообще для чувствительной кожи.

  10. #210
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Королева Марина

    В сотав болтушек входияд антибиотики,поэтому не советуют их длительное применение,нарушается микрофлора кожи.Вот например один из простейших рецептов болтушки

    Sulf. pp.
    Laevomycet. aa 4.0
    Aether sulfuris 10.0
    Sp.aethylici 70%
    Aq. destilata aa 50.0

    или например, такой состав (молочко Видаля) : камфары, серы, салициловая кислота, борной кислоты, глицерина и спирта,иногда с добавдлением антибиотка.

  11. #211
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    вот, нашла:
    1 ст. ложка - димексид
    1 ст. л. - хлорфилипт (или хлорфиллипт ?)
    1 ст. л. - настойка календулы
    2 ст. л. - эктерицид.
    Косметолог говорила, что этим раствором можно примочки делать на очаги поражения
    Маргул, вы писали, что пользуетесь гелем для умывания, можно поинтересоваться, каким? Я вот вчера подумала, что домашние средства, конечно, хорошо, но летом, наверное, нужно хотя бы пару раз в неделю и мягким пром. средством пользоваться Вот думаю: или умывалку авене, или урьяж, или какое-нить мыло, типа зейтун классический №2 ????
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  12. #212
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Габи, вы не это ищите? двумя постами выше...
    Цитата Сообщение от margul
    гель у меня Nuxe. Но в нем ест. есть ПАВы. Куда же без них. Просто помягче. Основной: TEA-Lauryl Sulfate (ТЕА лаурил сульфат). В геле еще 1% меда, 4% экстракта липы, 1% экстракта женьшеня и прочее. Он оочень мягкий для моей кожи. Он вообще для чувствительной кожи.

  13. #213
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, спасибо за рецепты. Скажите, а болтушки действительно помогают? И еще глупый вопрос, если я напишу рецепт на бумажку и принесу в аптеку, они мне приготовят его, или нужен рецепт от врача?

  14. #214

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    В нескольких темах пыталась найти ответ, что не так в моем уходе, но пока безрезультатно.
    Кожа у меня классическая комби: идеальные щеки (когда с ними было что-то не так за все мои 26 лет можно посчитать по пальцам одной руки), комедоны на носу, прыщи на лбу и подбороке, но не настолько сильные, что б я не могла выйти без тона на лице. Так мелочь, которая вид, конечно портит, но не ужасные красные воспаления по крайней мере, и то хорошо.
    Это то с чем я пришла к домашней коссметике.
    А теперь же ситуация ухудшилась. На подбородке количество воспалений все увеличивается и появляются они на щеках, что самое ужасное.
    В теме про убтан было высказано мнение, что это от плохой очистки, Арти тоже высказалась за плохое очищение, а дело в том, что щеки у меня всегда были чистыми, даже когда я просто умывалась водой из-под крана и не делала больше вообще ничего!
    Еще раз напишу, что делаю: тоник (минералка, морская соль, масло вин. косточки, ЭМ (сейчас это розмарин), иногда убтан (каждый день очень жестко): глина, липа, ламинария, мята, хвощ, календула и еще чего-то там в теме про убтан я писала свой состав,если кому интересно), сейчас делаю курс глиняных масок (разогревающая с ЭМ корицы и перца и стягивающая поры с лиморгасом и ч деревом). Поры стягиваются очень хорошо, нос стал - просто заглядение, но может в них как раз дело ? Ну и смеси разные (то "Империалис" Лашевский, то свое что-нибудь).
    Может я перестаралась? Вообще, если кто сталкивался с такой проблемой и решил ее, делитесь как? Мне не понятно, что может провоцировать воспаления, а на подбородке скоро живого места не останется и все потихоньку на щеки ползет.

  15. #215
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Маринка-ка, а вы перелезайте на тему про прыщи, там уже столько предположений высказали
    Купила крем Нормадерм виши ночной. Тоже хорошо стянул поры на носу, дневной совершенно не такого действия. Может скоро и на лбу прыщи пройдут..

  16. #216

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Спасибо. Ту тему я тоже проштудировала . Нашла там простой рецепт, который меня спасает сейчас: таману с розмариной. Все заживает только что не на глазах, но очень быстро.
    Хотя что было причиной недуга остается только гадать, поэтому повторение возможно.
    Если верить карте лица, то у меня проблемы с половыми органами, что возможно, т.к. после родов я к гинекологу по некоторым соображениям так и не ходила. Может эта мысль меня все-таки до него доведет .

  17. #217
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    С димексидом нужно быть крайне осторожно. Очень агрессивное вещество. Маленькая молекула, жирорастворим, легко проникает в кожу и в общий кровоток, токсичен, особенно для печени и почек. В настоящее время считается, что применять его на кожу следует только в случаях крайней необходимости, да и то в лечебных смесях при грибковом поражении ногтей, чтобы лучше активные компоненты проникали, так разрушает межклеточные связи... Но чтобы на лицо... , замучаетесь потом восстанавливать кожу. Особенно мне "понравилось" делать "примочки" на очаг поражения...

  18. #218
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Заметила,женщины которые пользуются люксовой косметикой,не признавая никакие народные средства, натуральную косметику, кожа намного хуже.Парадокс? При переходе на натуральную косметику в первое время картина еще больше усугубляется.Но по истечении определенного веремени кожа на глазах расцветает.
    Еще из наблюдений.Для такой кожи хороши процедуры мезотерапии. Коктейли из рибомунила,вит С,ретиноевой кислоты итд.

  19. #219

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Немного :offtop: , но раз зашел разговор про димексид. У меня знакомая провизор рекомендовала маску для волос с ним и маслами растительными. Для волос тоже считаете вредно?

  20. #220
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Маринка-ка, а может у вас кожа на убтан так реагирует? Не пробовали отменить на время? Просто у меня подобная реакция была и на ромашку и на липу и на ламинарию, больше пробовать ничего не решилась
    Я пыталась умыться мелко смолотой ромашкой (липой, ламинарией) и в результате все щеки покрывались какими-то странными прыщами (а для моих щек это тоже не характерно) красными, но не болезненными, их было так много что казалось они сливаются в один и на подбородке (но тут у меня это не такая уж и редкость) и на лбу. Избавлялась от них также как и вы - таману с розмарином, ч.деревом и лавандой.
    Тип кожи примерно такой же - нормальные/сухие щеки и жирные, с порами, нос и лоб. Да еще и чувствительная.

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •