Уход за жирной и смешанной кожей - Страница 10
Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 343

Тема: Уход за жирной и смешанной кожей

  1. #181

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Вот на вопрос что такое комедоны я бы как раз ответила, что это забитые поры, а вот вопрос как выглядят забитые поры меня ставит в тупик - именнно так и выглядят - как забитые (не чистые) поры
    Причём на мой взгляд поры забитые маслом ничем не отличаются от пор забитых промышленным кремом или пылью
    А бывает так, что никакое масло не вызывает образование комедонов и не забивает поры? В смысле может быть такой тип кожи?
    (никогда не наблюдала у себя такой реакции ни на одно масло или крем, хотя тип - смешанный: на носу, как обычно, жирная кожа, на щеках - сухая)

  2. #182

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Tekila Sunrise, значит Вам повезло с кожей Хотя расслаблятся не стоит, Вы же наверняка ещё не все возможные базы перепробовали?

  3. #183
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Маргул, спасибо за поддержку.
    Да, в салоны я решила пока не ходить, а то лицо уже не терпит всего этого насилия. К подбору масел отношусь с осторожностью, все тестирую, проверяю, без разбору не мажу, а от эфиров вообще пока воздерживаюсь (кроме лаванды вивасановской сейчас ничем не пользуюсь), больше интересуюсь инфузами. Пытаюсь отследить реакцию на каждую процедуру.
    Высыпаться стараюсь, я сама любитель поспать, хотя и жаворонок.
    Что касается масла, я поняла, какое тыквенное вы имеете в виду, кажется, грецкий орех их у меня имеется , я думаю, его тож похлебать... Ну и стараюсь держаться, а то больше всего угнетают тараканы в голове, мне все кажется, что я - страшнее атомной войны
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #184

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    :offtop: Габи, по моему, вам от природы очень повезло со внешностью Гоните тараканов прочь.

  5. #185

    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    95
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Tekila Sunrise, значит Вам повезло с кожей Хотя расслаблятся не стоит, Вы же наверняка ещё не все возможные базы перепробовали?
    Ну нет, моя кожа далека от совершенства! - до сих пор не могу избавится от зимних красных шершавок на щеках
    Базы, конечно, не все пока ещё препробовала но по крайней мере те, что считаются "комедогенными" тестила в чистом виде и забивания пор не наблюдала (ТТТ, на всякий случай )

  6. #186
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Маруг,
    Я вот решила не сдаваться и купила вчера термальную водичку Авен (кажется, и вы эту фирму уважаете). Мне всучили еще буклет с их косметическими средствами, теперь хочется тональник Вы не пробовали?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  7. #187

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Не, тональник не пробовала, только мозаичную пудру использую (замечательная). Но с эти разговором уже в косметику.

  8. #188
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а какая у вас кожа, если не секрет? Если что, тогда перековыляю в косметику...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  9. #189

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Комбинированная, чувствительная, склонная к прыщам и комедонообразованию.

  10. #190
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вопрос назрел .

    Перечитывая разную информацию, в т. ч. темы на этом форуме столкнулась с противоречием. По поводу увлажнения жирной кожи.

    С одной стороны читала, что жирную кожу обязательно нужно увлажнять, не так как сухую, то все-таки. Этому постоянно нужно уделять достаточное внимание.
    Потому что при недостатке влаги сальные железы начинают работать еще интенсивнее, чтобы компенсировать. И сама замечала, если каким-нибудь средством подсушить кожу, например лосьоном, то через некоторое время она еще "сальнее" становится, чем обычно.

    С другой часто наталкивалась на мысли, что жирная кожа в увлажнении не нуждается, а все усилия должны направляться на ее очищение и стягивание пор. И с этим тоже не поспоришь.

    Точные ссылки сейчас не вспомню, но эти мнения распространены и часто встречаются в любях источниках информации по этому поводу.

    Вот и непонятно, что делать . Может есть какие-то точные сведения, личный опыт и т. д. Говорят, в споре рождается истина.

  11. #191
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul
    Комбинированная, чувствительная, склонная к прыщам и комедонообразованию.
    Вот-вот - и у меня точно такая же
    И еще поры постоянно закупориваются - просто от пыли. К вечеру - всегда забиты
    Carpe diem...

  12. #192

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Сириона, вообще косметологи сейчас более или менее единодушны, увлажнять нужно любую кожу. Посмотрите еще тему про увлажнение.
    Жирной коже просто меньше требуется питания про сравнению с сухой (но все равно, она тоже в нем нуждается). А увлажнение - необходимо.

  13. #193
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Девочки, и у меня такая же кожа. Что творится сейчас с экологией не мудрено. У многих сейчас плохая кожа. Это уже невозможно, иногда прямо отчаиваюсь.На последнем визите у косметолога чуть не расплакалась. Причем до 20 лет с кожей проблем не было вообще.
    Сейчас хожу на сеансы криотерапии, а в перерывах дома делаю гликолевый пилинг, хорошо подсушивает прыщики, правда на солнце нельзя находится, но это не проблема, когда целый день на работе.

  14. #194
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Королева Марина, ну почему же сразу "плохая кожа"? Она просто комбинированная
    Carpe diem...

  15. #195
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Честно говоря, меня просто замучала эта моя комбинированная кожа. Чувствую, всю жизнь буду с ней бороться, только борьба с прыщами плавно перерастет в борьбу с морщинами.

  16. #196
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Королева Марина, да я смотрю, у нас с вами одинковый настрой
    Хотя, по большому счету, грех жаловаться, иногда люди с ТАКИМИ лицами ходят, как ветряная оспа, что чувствуешь себя просто куклой с фарфоровым личиком... Но все-таки успокаивает это мало И все-таки, хорошо, что есть форумы, на которых можно поделиться со своими проблемами и найти полезные советы
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  17. #197

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    А у меня борьба не смогла плавно перетечь.
    Все идет параллельно - и прыщи, и морщины одновременно, летом еще и блестит все, и забивается быстро. Смеси приходится делать многофункциональные.

  18. #198
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    гы, вот вы умеете успокоить
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  19. #199
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Блин, ну все, так и знала! Нет, конечно, не все так плохо, и это пройдет, и сама я запустила, виновата, но иногда прямо хочется хоть один денек походить с матовой гладкой кожей, без единого прыщичка! Случается это редко

  20. #200

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Да что ж так расстраиваться-то? У меня тоже иногда бывает денек-другой совсем без прыщей.
    И вообще я это про себя писала, а у меня много чего не как у людей бывает. Тем более, что прыщи, как я думаю, у меня появляются скорее в силу различных внутренних причин (заболеваний) , а не из-за ненадлежащего ухода .
    А сейчас их вообще что-то много повылазило, но у меня весной так часто бывает, похоже даже на аллергию непонятно на что, некоторые чешутся.

Страница 10 из 18 ПерваяПервая ... 67891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •