Ногти "сворачиваются" вдоль
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: Ногти "сворачиваются" вдоль

  1. #1

    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Ногти "сворачиваются" вдоль

    Чуть более 3 мм вырастут - все, из квадратной формы скручиваются в остренькую, особенно как подсохнут, за ночь, например. При этом никогда не ломаются, крепкие. В воде поплескаюсь - все, красота, расправяются. Что делать-то? Мажусь смесями с эфирками, но это никак не влияет на скручиваемость. Может, есть какое средство покупное, увлажняющее?

  2. #2

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня та же проблема, пока что решается методом обрезания до 2-3 мм. Даже когда наращивание делала, они отрастая отслаивались от акрила и скручивались в трубочку

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Вообьще очень часто, когда ногти вырастают до определеной длины, они начинают закручиваться в спирали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    А я уже и не борюсь с этим, просто делаю овальную форму ногтя, очень красиво смотрится, ничуть не хуже квадратной, при моих пальцах и форме ложа это вообще идеальная форма оказалась.

  5. #5

    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Да, я надеялась, что это "лечится"...

  6. #6
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Вроде какие то средства от этой фигни были. У меня бывшая соседка в салон ходила, Ей там ногти распрямляли. И эффект достаточно долгий был

    Может у маникюрши проконсультироваться. На процедуру сходить. Все внимательно рассмотреть и пулей в магазин за такими же средствами

    зы Может я и ошибаюсь, вроде марка на которой в том салоне работали, называлась Йорк. У нас ее долгое время продавали, а потом она исчезла

  7. #7
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    У меня тоже ногти загибались, ломались и вообще не росли. Пока я не попала в руки к хорошей маникюрше… Она исправила ситуёвину.
    Так что маникюры бывают разные…
    А еще красила «умной эмалью».

  8. #8
    Аватар для judy
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне немножко от этого помогают наши смеси, они повышают увлажненность ногтя, видимо. Говорят, закручивается именно от сухости.
    А еще заметила, что на правой руке скручиваются сильней - везде лезем пальчиками своими

  9. #9

    Регистрация
    19.05.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    О, и меня принимайте в клуб "Крученый коготь"... Такая же фигня! Но для себя сделала вывод, который уже выше прозвучал - это от пересушенности ногтей. Я после ванны, пока ногти распарены и прямые, быстро и обильно начинаю их намазывать кремами/маслами. Причем, зачастую, не специально именно ногти, а в процессе умасливания тела или лица набираю крем из банки пальцами и слежу чтоб под каждый ноготь набилось его "дополна". А когда уже очередь доходит конкретно до ногтей - мажу их со всех сторон маслом с илангом. Так же оно у меня идет в ход после помыва посуды - пока ногти влажные и прямые - срочно мажу.

  10. #10
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У меня таже проблема. Но последнее время стала мазать руки и ноготки маслом ши, то вроде бы чуть получше стало. А что касается кожи рук - то улучшения явные. Еще у меня другая проблема - желтые ногти. Пробовала лимонной кислотой с водичкой отбелить - бесполезно . Не знаю, что уже и делать..., чем отбелить.

  11. #11
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    В свое время моя маникюрша на прямой вопрос про эту беду (скрученность) ответила следующее - либо надо постоянно подшлифовывать ногти, особенно с внутренней стороны, либо а вас форма, которая именно ВАМ не подходит!
    Лично мне смена формы помогла, хоть и не до конца - сейчас "скручиваются" намного меньше

  12. #12
    Аватар для Медуница
    Регистрация
    26.07.2008
    Возраст
    16
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Подтверждаю, скрачиваются из-за нехватки влаги

  13. #13
    Аватар для Леди_Blonda
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    и у меня подобная проблема бывает(((

    а еще вот на некоторых пальцахноготок изначально неровный, похож на коготок, как у животных((

  14. #14

    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    у меня тоже такое есть на больших пальцах, когда свободный край длиннее сантиметра
    присмотрела базу под лак Jessica, правда еще не пробовала (в Европейском стоит 670 руб. и мне жалко)
    такая же история с водой, смущает, что никакие кремы ничего не расправляют - только пар в ванной
    думаю, дело не только в увлажнении, но и в структуре коллагена, например...

  15. #15
    Аватар для Marianka
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    самое интересное, что у меня тоже скручевание есть, правда только на указательных пальцах рук. странно как-то?...

  16. #16

    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    17
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Мне кажется, это нормально :-) У меня тоже загибаются в трубочку, ну а кто сказал, что они должны быть плоские??

    Вот показывали по телевизору как-то женщину с тааакими длинными ногтями, пара метров точно.. она даже в книге рекордов Гиннеса с длиной ногтей! Дак у нее они - полутрубочка, завернутая поперек еще в спираль!

  17. #17
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    У нас сейчас ужасно суху, а на работе - вобще кошмар. На ногтях сказалось сразу же, причем так странно - на среднем пальце с одной стороны прямо к коде прижимается, при том, что ногти 5-6 мм. Пришла к выводу, что Томилари писала очень правильно про крем, а я случайно пришла - набила побольше крема под эти ногти (а то прямо не прилично было в таком виде ) и оставила и..... о чудо!!! Через пол-часа - 40 мин ногти выпрямились! При этом от крема и следа не осталось! Последное 3 дня стараюсь 2-3 раза в течении дня зкладывать крем под ноготь, поцесс пошел! Только самый краешек еще немного напоминает,что был загиб

  18. #18
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Аленka, а крем какой был?

  19. #19
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    violetsunset самый обычный увлажняющий с авокадо, думается мне, что именно увлажняющий д.б, а каким он будет - уже не столь важно . Теперь интересно мне попробовать сделать гель с водораслями и загонять его под ноготь

  20. #20
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Аленka, я правильно поняла, что самодельный крем? А у меня кстати крем обычно под ноготь забьется, а я его оттуда выковыриваю, а наверно зря. Потому как ногти имеют тенденцию к закручиванию.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •