Общежитие
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Общежитие

  1. #1
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Общежитие

    Девченки, кто жил в общаге? Дело в том, что мне возможно предстоит жить в общаге на время сессии, а я не то, что боюсь, но как-то неизвестность меня настораживает. Никогда не жила раньше в общежитии.

  2. #2
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    В общаге не жила, но была в институте на картошке, месяц восьмером жили в одной комнате - ужасть :P
    Но тут смотрите на свой характер, педантам и аккуратисткам всегда сложнее толпой жить. Главное, со всеми поддерживать ровные отношения.
    Сочуствую! но это же ненадолго!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #3
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ну да. Три раза в год - два года подряд. Где-то максимум по одному месяцу. Ой, в итоге не так уж и мало...

  4. #4
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Создайте свой мирок на своем месте и все будет хорошо Другой вопрос, индивидуалистка Вы или нет. Может Вам в толпе хорошо будет, но если тема создана, наверное не очень.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  5. #5
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Тут (впрочем как и везде ) все очень индивидуально - в какую компанию попадете, какие условия в общаге - общага общаге рознь, как сами ко всему относится будете.
    Я лет 5 жила в общаге и не на сессию, а постоянно - нормально! Как правильно заметила Катарина, создали свой мирок, очень даже уютный. Но мы жили вдвоем с другом. Соседи пожалуй поначалу были навязчивы, а потом привыкли что мы сами по себе и уже к нам не лезли. Мне простой вежливости за глаза - праздники с соседями и вечерне-ночные тусовки - это не для меня И то нормально было.
    А моя подруга, как раз как вы (если я правильно поняла), ездила в другой город на сессии и 3 раза в год по месяцу жила в ощаге.
    И вообщем-то слышала от нее одни восторги - во-первых она там только ночевала, а во-вторых по ее описанию это была какая-то фешенебельная общага - номер на двоих, санузел на каждые 4 такие комнаты И у нее характер такой милый - она всегда и со всеми отлично ладила и каждый раз прямо ждала этих поездок!
    Так что не бойтесь, может вам еще всё это очень понравится!

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    В лагере-то были когда-нибудь? Я так полагаю, что все примерно так же.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Аватар для Юлия777
    Регистрация
    30.03.2006
    Возраст
    45
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Нет, в лагере не была. Но в этом году ездила отдыхать и жила в двухместном номере с незнакомой женщиной. Мы так подружились (несмотря на то, что по возрасту я в дочери гожусь), что теперь периодически созваниваемся и секретничаем. Впечатления просто суперские. Но там был приличный номер, а здесь с удобствами не думаю, что будет здОрово, а для меня это важно.

  8. #8

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    В лагере-то были когда-нибудь? Я так полагаю, что все примерно так же.
    аахахха...Арти,ржу-немогу, какое удачное сравнение ... только в общаге все не подеЦки уже

  9. #9
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    да, все зависит от того, насколько вы интроверт. Меня просто в ужас приводит мысль жить в общежитии....
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  10. #10
    Аватар для Olenenok
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки, общага - это умение жить в коллективе. Одиночкам, думаю, будет сложновато. Кроме того, есть разница, в каком возрасте ты живешь в общежитии. Я жила в общаге 2,5 года, когда училась в фин.-эк. колледже (сразу после школы). Тогда всё казалось нормальным, никаких страшных инциндентов не было. Через 10 лет, приехав на вечер встречи в колледж, мы зашли в общагу - я была в шоке, неужели мы здесь жили (даже промелькнула мысль, что я своего ребенка никогда не отпущу в общагу). И тем не менее, общага оставила в моей жизни большой след, для меня она была школой жизни и символом свободы!
    Последний раз редактировалось Olenenok; 31.10.2007 в 18:33.

  11. #11
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я не представляю как можно жить в общаге! Для меня это что-то настолько непонятноеЮлия777 там уже вынны не будет,только общий душ,общая кухня, да и не минуты покоя

  12. #12

    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    380
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Юлия777, не волнуйтесь, все пройдет само собой.у многих в жизни была общага ( и у меня, самые не забываемые впечатления, зато теперь я горжусь тем, что жила в общаге, это своего рода экстрим).
    удачи! будьте просто сама собой!

  13. #13
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Да, это школа жизни: как строить отношения, заботиться друг о друге, помогать в сложных ситуациях и т.д. У меня был замечательный опыт общежития, до сих пор скучаю.... К неудобствам можно привыкнуть, приспособиться. Например, когда у нас отключали хол. воду, то сразу же закрывались все туалеты. На вахте нам говорили - идите в лес (мы в лесной зоне жили)... Обалдеть!
    Иногда отключали горячую воду на 2-3 недели! Кто в баню ходил, кто к знакомым... в общем, приспосабливались. Но это можно перетерпеть. Атмосфера студенческая такая неповторимая! Я тоже боялась общежития, но как только поселилась - сразу вошла в кайф! Это период становления, когда просто необходимо пожить одному без родителей, самому принимать важные решения, научиться распределять бюджет: говорить себе "нет", когда хочется дорогую вещь, на которую нет денег.

    А вообще все друг другу помогают, особенно заочникам: я всегда давала тарелки-кастрюли, ложки-поварешки, соль, конечно... Не пропадете! Главное, надо быть доброжелательной и вежливой!

  14. #14
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    общежитие....мда..был такой период в моей с родителями и сестрой жизни.секция у нас была на 5 семей-один общий коридор,общая кухня,общий туалет и умывальник.комнатушка 9 кв.метров ютились мы в ней вчетвером долгих 7 лет.душ-в соседнем подъезде-пришлось это все как раз на начало 90х,отец уволился,ездил на заработки.мы как-то всего этого с сестрой не замечали-маленькие еще были..это сейчас понимиаю какой ужас было это житье в общаге
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  15. #15

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки в моей жизни к сожалению не было моментов связанных с общежитеем, так жалко, что такая весёлая и безрассудная пора жизни меня обошла стороной, всегда открыв рот слушаю рассказы друзей про общежитие, сколько весёлых моментов, а память на всю жизнь

  16. #16
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    красотка это уж точно.насмотреоись мы многого--от просто кражи носков до пьяных ножевых разборок
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  17. #17

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ка ова ну я всё таки имела ввиду общежитие для студентов, мои друзья так прикольно описывают эти годы прожитые в нём, такие истории, хотя конечно бывает всякое, в том числе и неприятные моменты, но в памяти то откладываются только хорошие воспоминания

  18. #18
    Аватар для jenifer
    Регистрация
    17.05.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    145
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я в общежитии не жила, но муж жил в студенческие годы, ну есть еще знакомые, жившие тоже будучи студентами. Тут, конечно, как повезет, но если Вы найдете общий язык, то вместе пережитые трудности и невзгоды очень объединяют. Со временем плохое забывается, хорошее и веселое помнится. И друзья остаются проверенные, Вы уже хорошо будете знать, что друг от друга ждать в любых ситуациях. А бытовые ограничения пережить не сложно, если сильно этим не заморачиваться.

  19. #19
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    И в лагеря ездила, и в санатории, и на уборку винограда и в общежитии жила постоянно. Все было нормально, есть что вспомнить. Домашнняя девочка, зашуганная строгим домашним воспитанием вырвалась на свободу. Ну это уже проблемы свободы были.
    А так главное утрясти моменты уборки, ибо в пыльной комнате существовать сложно. С питанием вопрос проще решается - обычно в институте есть столловая, кафе и т.д.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  20. #20
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Алевтина, в общежитиях как раз вопрос в том, чтобы совпадать во взглядах на быт. Мне не везло, вспоминаю больше неприятного, чем приятного! Ничего хорошего не вижу в этом
    В институте была как-то у однокурсницы в общежитии, вот ей повезло, жила в одной комнате с девочкой, такой тихоней и отличницей, у них красота и тишина, т.к. им нравится.
    И больше историй неприятных знаю из этой темы.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •