Общежитие - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Общежитие

  1. #21

    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ну не знаю, 5 лет прожила в общежитии, с первого по последний день. В общаге главнее всего комендант. Как наша завела привычку убирать, смотр комнат был и все такое, всегда было чисто, и в комнатах, и в общем дуще и на общей кухне. Жили в основном по 2-3 человека в комнате. Всякое бывала, и скандалы были, но такого, что прямо "ужас-ужас" не было никогда.
    Заочники конечно жили и по 6 человек, в комнате дурдом, т.к. с собой же не потащишь все необходимое на каждый случай, да и уже взрослые люди, естественно - что нужно в 30-40 лет? - пьянки игулянки целый день и ночь, наутро разбор полетов в кабинете коменданта. Но они жили только на 1-м этаже, так что к остальным студентам не лезли, если конечно студенты сами не лезли к ним.

  2. #22
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Юлия777 самое главное в общаге - те, кто будут с Вами жить в комнате. На время сессии постарайтесь не полагаться на удачу, а скооперируйтесь с кем-нибудь подходящим по характеру и селитесь вместе (с этим проблем обычно не бывает). Соответственно надо заранее узнать по сколько человек селят в комнате. Чем меньше, тем лучше. Скорее всего будут варианты, когото селят в условия получше, кому-то не так везет. Все зависит от того, насколько Вы понравитесь коменданту. Ну а как понравится коменданту лучше спросить, у тех, кто уже жил в этой общаге. Ну и конечно, чем раньше заселитесь, тем больше шансов получить что-то приличное. И не верьте, что нет мест (или приличных мест), это стандартная отговорка и обычное нытье комендантов, обычно все волшебным образом находится, правда иногда за некоторую мзду.

    Я со своей лучшей подругой познакомилась в общежитии, уже больше 10 лет прошло. Но были и "тяжелые" соседки. Главное помните, это все временно.

  3. #23

    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Москва и область
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Elerosh Это точно. Если нет мест - это временно, ведь заочники каждый день кто-то съезжает, кто-то заселяется, так что каждый день места освобождаются, появляется возможность переселиться.

  4. #24

    Регистрация
    14.09.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я 5 студенческих лет в общежитии вспоминаю с ностальгией. И друзья самые настоящие у меня именно с общаги, и с мужем там познакомилась, и готовить там научилась. А главное опыт общения с разными людьми большой.
    Но сейчас жить в общаге не хотелось бы. Всему свое время.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •