Составляем крем (смесь) вместе-3 - Страница 49
Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 394546474849
Показано с 961 по 978 из 978

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-3

  1. #961

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ultima , в крем мумие не надо, не факт, что в таблетках вообще мумие продается, и кроме того, настоящее мумие - живая субстанция, прорастает быстро, биозол не справляеся, я в мази посттравматические кладу мумие - намучилась.

  2. #962
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Ultima, я скромно так сниму с себя лавры "учителя" мне их на работе хватает ,
    я вам скажу, когда я составляю крем, я учитываю не столько жирнокислотный состав, сколько свойства каждого компонента, причем я вначале формулирую цели и задачи, смотрю что есть на полках, перечитываю мат часть, и записываю( в первую очередь для себя )за какие свойства я каждый компонент выбрала, и чего в итоге хочу достичь,
    в общем ваш крем мне комментировать сложно, я не понимаю с какой целью вы что положили
    единственное, если вы сделали много, разделите на две порции и скажите маме, чтобы она одну из них поставила в морозилку, кремы на прямых эмульгаторах хорошо себя ведут после разморозки

  3. #963

    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Capra, я тоже также пытаюсь действовать. Беру листок бумаги и записываю, что хочу для кожи. В частности по маминому рецепту:
    у нас в семье, судя по всему, не плохая генетика по коже. Я имею ввиду себя и маму. Несмотря на возраст мамы 72 года (она полная женщина), каких-то кошмарных морщин нет, также как и мелких. Поэтому я поставила задачу: увлажнить, повысить эластичность. Я посмотрела сначала список всех анти-эйджинговых базовых масел, выбрала те, которые мне поравились по жирно-кислотному балансу. А от эфиров я хотела помощи в упругости и в предотвращении морщин. Вот так появился мой крем. Он такой красивый, легко и быстро впитывается в кожу.

  4. #964

    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Всем добрый вечер!

    Циля, извините, я наконец-то приобрела ксантан, сделал плотный гель, ввела туда папин. Все, больше ничего не надо? Федор будет мазать только два больных места за 15 минут перед душем. Он говорит, что стало здорово после смеси, гораздо лучше!!! Завтра их привезут с дачи, посмотрю сама. Так что от него Вам огромное спасибо!
    Последний раз редактировалось Ultima; 27.08.2011 в 23:13.

  5. #965

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ultima , достаточно и этого, 1% ввели? Я рада что помогает.

  6. #966

    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Циля, да 1%, т.е. 0,4 гр. Я попробовала на руку не много, ничего не щиплет.

  7. #967

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ultima , и не должно щипать, нам пилинг не нужен.

  8. #968

    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Циля, а тогда какое действие от папина мы добиваемся?

    Добавлено через 5 минут

    Ой, Циля, я развела ксантан, гель был без комочков, прозрачный. Добавила папаин, размешала, оставила на столе. Сейчас решила еще раз помешать и поставить в холодильник, а там какие-то белые кусочки(хлопья), внутри геля. Это папин не размешался или так и должно быть?
    Последний раз редактировалось Ultima; 28.08.2011 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение

  9. #969

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ultima , так папаин надо было развести в небольшом количестве воды и добавить, хорошо размешать. Папаиновый гель у нас будет средством мягкого отшелушивания.

  10. #970
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    Ultima , в крем мумие не надо, не факт, что в таблетках вообще мумие продается, и кроме того, настоящее мумие - живая субстанция, прорастает быстро, биозол не справляеся, я в мази посттравматические кладу мумие - намучилась.
    Циля,вы меня обескуражили.Наваяла крем для суставов с мумие в капсулах индийской фирмы "Дабур",и свято верю,что мне помогает.А в капсулах,сами понимаете-порошок,и если он не "живая субстанция",то и не работает?

  11. #971

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    kremastra , я не пользовалась мумие от Дабур, ничего сказать о нем не могу. В наших аптеках продается ничто похожее на мумие, я же покупаю у травников много лет, оно реально прорастает, я дабуровских технологий очистки не знаю, и если в капсулах реально мумие, то оно работает, так что не волнуйтесь.

  12. #972
    Аватар для kondratya
    Регистрация
    29.08.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Здравствуйте. Я уже неделю как зависла - читаю ваш форум, просвещаюсь так сказать. Куплены некоторые ингредиенты, взят за основу крем универсальный для новичков. Вопрос собственно в чем: есть задача- помочь при дерматите восстановить кожу,уменьшение зуда, увлажнение.
    Правильно ли я поняла основы? На объем 50 мл

    водная фаза:
    вода из бутылки (гидролатов нет) - 20 мл
    маслянная фаза:
    ши - 5 мл
    бораго- 5 мл
    примула- 5 мл

    активы:
    Д-пантенол- 1 мл

    эфирные масла:
    роза - 3 к

    эмульгатор:
    эмулиум каппа - 5 мл


    Планируется использовать для тела на сухие, раздраженные участки кожи. И еще у меня сомнения по поводу того, можно ли такой крем использовать для ребенка. Как проводить тесты вроде читала. Или лучше от греха совсем эфир убрать. Ребенку 2 и 2 м.

    заранее спасибо.
    Последний раз редактировалось kondratya; 30.08.2011 в 19:43. Причина: изменение дозировки

  13. #973

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    kondratya , что-то одно берите - или бораго, или энотеру, хотя давайте начнем так : энотоера и бораго, эти масла схожи жирнокислому составу, далее рекомендуемый процент ввода - 10%, тк масла очень активные, ши - хорошее масло, его можно использовать и большем проценте, но для полноты в креме не хватает масел с олеиновой и линолевой кислотою, которые очень важны для кожи, масла со сбалансированным содержанием этих кислот: арган, баобаб, эти масла можно использовать в большом проценте ввода в крем.
    Пантенол вводят 1%, не помню сколько эмулиума в 5 мл по весу...ребенку не надо крем этот - активен однако.

  14. #974
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    kondratya, для ребенка я бы сделала крем на взбитом ши, а из эфиров взяла не розу, а лаванду и/или ромашку.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  15. #975
    Аватар для kondratya
    Регистрация
    29.08.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Циля спасибо, учту свои промахи и повременю с кремом, тем более закупила : ши, бораго, примулу, лесной орех, эмульгатор, д-пантенол, эм розы и все - мой бюджет на месяц исчерпал себя ( не считая всяких лабораторных аксессуаров).

    Olik попробую взбитый ши
    а роза получается агрессивней лаванды и ромашки,да?

  16. #976

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    kondratya , какой эмульгатор?
    роза не агрессивней, она очень мощна по действию.

  17. #977
    Аватар для kondratya
    Регистрация
    29.08.2011
    Возраст
    45
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Циля я эмульгатор написала по моему в рецепте - эмулиум

    А собственно почему роза- прочла описание про увлажнение и возможность использования для детей.

    А основная первопричина - заказывала крем через третьи руки именно для облегчения дерматита. Помогал удивительно хорошо. Крем едва пах розой. Естественно, рецепта крема не знаю.

    А потом "лавочку прикрыли", то бишь потеряла контакты. И поэтому решила пробовать, дерзать и освоить эту науку самостоятельно.

    Учиться, учиться и еще раз учиться(с)

    спасибо.

  18. #978

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    kondratya ,роза мощнейшее масло, а для лечения дерматита есть масса ингридиентов...

Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 394546474849

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •