Составляем крем (смесь) вместе-3 - Страница 5
Страница 5 из 49 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 978

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-3

  1. #81
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Обратите внимание на масла, в составе которых имеется такая штука как «фарнезол».
    Этот компонент селективно действует на бактерии, ответственные за некоторые виды гнойничкового поражения кожи.
    Я бы выбрала одно из таких масел и соединила его с маслом, обладающим широким антибактериальным эффектом (чайное, манука, копаифера, эвкалипт и тд)

    ЗЫ. Но с такими щеками хорошо бы показаться гастроэнтерологу. Из собственной практики – лечила язву, а довеском бывало избавляла именно молодых людей от розовых угрей.

  2. #82

    Регистрация
    09.11.2007
    Сообщений
    75
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Планирую сварить крем для мамы. но ей лениво тестировать базы и вытирать крем салфеткой если он жирный, кремом только недавно регулярно начала пользоваться и то с моей подачи. 48 лет, купероз пигментные пятна, кожа сухая или очень сухая, вобщем полный набор. Чем больше воды в креме будет, тем лучше.
    масла: какао, миндаль, оливка, сасанква.(или зародыши?)
    водная фаза: алое гель, гидролат розы, вода, глицерин.
    эмульгатором скорее всего будет лецитин с ксантаном.
    Из Эм выбрала мирру сандал герань(или розовое дерево вместо герани? что лучше..)
    Как такая смеська?

  3. #83

    Регистрация
    03.11.2007
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки,подкорректируйте, пожалуйста. Правильный ли состав, пропорции для типов кожи и сочитаются ли данные эфиры.
    делала сегодня крема, первый раз.
    Состав номер1 ( для мамы, кожа жирная т-зона с расширенными порами и чёрными точками):
    виноградная косточка 6 мл
    макадамия 6 мл
    кунжут 6 мл
    зародыши пшеницы 2,5 мл
    ши чуть больше чайной ложки (5 гр)
    воск пол чайной ложки (2-3 гр)
    мин вода 15 мл
    лаванда 3 к
    розовое дерево 4 к
    герань 3 к
    лимон 4 к

    получилось однородно, похоже на крем, но не очень густой (хотя может после ночи в холодильнике и изменит консистенцию). и мне показалось, что еcть что-то вроде очень маленьких крупиночек.

    состав номер 2 (для себя, на щеках суховато, в Т-зоне жирновато, местами покраснения и чёрные точки, иногда выскакивают прыщики):
    авокадо 7 мл
    макадамия 7 мл
    кунжут 7 мл
    ши 5 гр
    воск 2-3 гр
    мин вода 15 мл
    лаванда 4 к
    чайное дерево 4 к
    лимон 4 к
    этот товарищ вообще получился с довольно видимыми "хлопьями",
    стала чуть-чуть отскакивать вода по краям, я подождала, когда чуть-чуть остынет и снова смешала его миксером, вроде выравнился, стал однородной консистенции, тоже густота меньшая, чем я себе представляла, но может так и надо...
    оба крема напоминают по густоте нежирную размешанную сметану или что-то в этом роде...
    Первый крем впитался у мамы отлично в течеие минут десяти , кожа бархатная, лёгкая, второй крем получился жирноват(мне кажется)...За 15 минут полностью не впитался.
    Хотя может в качестве ночного сгодится?
    Поучите меня, плиз.

  4. #84

    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    берега Невы
    Возраст
    47
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, а мне скажите, плиз, что все хорошо! :-))
    Я себе от купероза сделала оч.крепкий состав. НО! я мажу его точечно на свои звездочки на ногах! состав вот такой:
    7 мл виноградной кости
    3 мл зародышей
    10 к кипариса
    6 к герани
    4 к лимона.
    т.е. получается концентрация 10%. Мажу уже три дня по 1-2 раза в день, негатива никакого нет.
    Но решила вас спросить, вдруг у меня чтонить гденить накапливается\откладывает я, а я не знаю.

  5. #85
    Аватар для Estelia
    Регистрация
    19.11.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    33

    По умолчанию Прокомментируйте смесь, пожалуйста

    Не утерпела, сделала.

    Воск - несколько стружек
    Масло Ши - 2 ч.л.
    Масло виноградной косточки - 1 ч.л.
    Масло жожоба - 1 ч.л.
    Вода дистилированная - 20 мл
    Лаванда - 6 капель
    Розовое дерево - 6 капель
    Пачули - 3 капли

    Планируется как смесь на лицо на ночь. Кожа нормальная; зимой склонная к сухости, только-только намечаются мощинки, 33 года

  6. #86
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Девушки, прошу о помощи. У мужа моего очень чувствительный нос. Каждый запах чует мгновенно. Со смесями для лица все в порядке, а вот для тела никак не могу подобрать ничего. Эфект нужен: сильное увлажнение и борьба с целлюлитом.Самое ужастное, что он терпеть не может корицу, душицу и розмарин. Что бы мне намешать? Или может можно заглушить эти запахи как то?
    Мои эфиры:
    Грейпфрут
    Лимон испанский
    Мандарин
    Петит грейн южно-американский
    Лимонная трава
    Мира
    Иланг
    Гвоздика
    Герань
    Пальмороза
    Лаванда
    Сандал
    Душица
    Корица (кора и листья)
    Пачули
    Амирис
    Розмарин
    Кедр
    Еловая хвоя
    Ветивер
    Каяпут
    Чайное дерево
    Все с Аромарти

  7. #87

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Сегодня сделала себе крем, хочу спросить совета по поводу базовых масел, а то мне кажеться, что я перемудрила, и смешала почти все что у меня было.
    Состав получился такой:
    Воск - 1/2 ч.л.
    Какао, ши, кокос - по 1/2 ч.л.
    Жожоба - 1 ч.л.
    Авокадо, сасанква, зародыши - по 1/2 ч.л.
    Лесной орех, макадамия, виноградные косточки - по 1 ч.л.
    вода - 2 ч.л.
    Алое гель - 10 кап.
    Розовая вода - 10 кап.
    ЭМ морковь, герань, лаванда, розовое дерево - по 4 кап.
    В итоге получилось совсем чуть-чуть
    Так волнуюсь, не мало-ли я положила эфиров и не много ли баз?
    Может что-то изменить? Посоветуйте, пожалуйста

  8. #88

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    bloha, ЭМ достаточно (хорошее, кстати сочетание), у вас получилось примерно 2%, можно чуть больше (до 3%), можно чуть меньше.
    По базовым маслам состав вполне сбалансированный, много масел (если они подходящие) только на пользу. А вот воду я заменила бы розовой водой совсем и алоэ-геля немного больше можно было бы.

  9. #89

    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Margul, спасибо Вам большое, что отвечаете на мои вопросы.
    А крем действительно получился чуть-чуть жирноватым, но впитывается на ура, так довольна таким сочетанием. Хотя пользовалась всего два раза, а кожа стала нежной и мягкой (нос перестал шелушиться). Морковкой только пахнет, но результат того стоит.
    И еще вечером перед нанесением крема умылась убтаном и протерла личико льдом из отвара трав. Получилось душевно - очень довольна.
    А утом, опять же перед нанесением крема, умылась просто овсянкой и льдом.
    Да, еще по поводу воды. Мне жалко было розовую воду переводить, я ведь первый раз кремик делала. Боялась, что расслоится, но нет - стоит и даже не думает расслаиваться.

  10. #90
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Привет, девушки! Я уже подзапаслась маслами и хочу составить свою первую смесь. Состоять будет только из масел и только жидких. Я хочу получить от этой смеси во-первых увлажнение и питание, а во-вторых избавление от воспалений. На щеках кожа то сухая, то нормальная, но при этом на енй очень быстро забиваются поры, образуются черные точки и воспаления. На носу тоже точки, на лбу небольшие воспаления. масла есть такие: абрикос, вин. косточка, жожоба, авокадо, ростки пшеницы. Из эфиров есть чайное дерево, лаванда апельсин. Чтото подходящее получится для решения моих проблем из этого?

  11. #91
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Лада
    Не хочу вас отговаривать, но может лучше все-таки крем сделаете с водной фазой. Т.к. масла в чистом виде, даже если намешаете несколько масел, ОЧЕНЬ многим сушат кожу. А вы пишите, что у вас бывает сухость щек.....

  12. #92
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Лека+
    Даа??????? плохо как ! Просто у меня пока нет ни эмульгатора ни консерванта. а если ввести в такую смесь процентов 10 водной фазы, без эмульгатора я тогда обойдусь? И как она себя вести будет?

  13. #93
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Попробуйте в качестве эмульгатора пчелиный воск. Он наверняка у вас есть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #94
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Arti
    да, воск челиный у меня есть!!! Спасибо большое, попробую! А какой тогда максимальный процент воды можно ввести, чтобы не расслоилась смесь? Я так думаю не более 30% или даже это много?

  15. #95
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Я на воске доводила количество в воды в смеси до 50 процентов.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #96
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Arti
    !!! замечательно!!!! Спасибо огромное!!!!! Подскажите пожалуйста пропорции воска и жидких масел, если я хочу для начала 30% воды ввести, если не сложно ( то етсь какое соотношение воска и масла по отношению ко смеси с учетом того, что у меня кожа склонна к забивнию пор). Еще у меня есть масло ши и какао, но их я не рискну наверное на кожу..

  17. #97
    Аватар для x-julietta
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девочки, значит сделала я следующий крем-гель с ксантановой камедью.
    -20ml розовой воды
    -10ml смесь из масел
    -2/10 ч.ложечки ксантана.

    Консистенция эта сопливая,но не липкая вполне ничего, но я все думаю, а в более воздушную ее никак не превратить? Если добавить воска в подобный состав или масла Ши ,какой станет масса?
    Проще самой испытать, но вдруг кто уже ответит.

  18. #98
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ксантан - гелеобразователь, засопливит всю смесь. Хотя почему не попробовать? Нам потом расскажете.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #99
    Аватар для x-julietta
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    в принципе я все это зафигарила во флакончик "наш" с дозатором поэтому консистенция для дозатора самая подходящая- гелево-жидкая....
    Ок, испытаю как, расскажу)

  20. #100

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    x-julietta, пробовала я ши добавлять в подобную смесь, получилась та же сопливая смесь, но с распределёнными по ней крупинками ши, по коже распределялась хорошо, но видок тот ещё

Страница 5 из 49 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •