Составляем крем (смесь) вместе-3 - Страница 4
Страница 4 из 49 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 978

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-3

  1. #61
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Привет всем! Плотно изучив "составляем смеси вместе-1" не удержалась,докупила сегодня несколько масел и уже составила смесь и конечно же намазалась ею! Кожа у меня комбинированная,без видимых проблем,с редкими небольшими воспалениями.Точно не сухая,но и не могу сказать что очень жирная.Нормальная в общем.Особенно после того как я отказалась от косметики и полностью перешла на масла поры сузились и черные точки исчезли.То есть моя цель не с чем-то бороться а просто поддерживать кожу в тонусе.
    Такая смесь:

    грецкий орех-3 ч.л.
    макадамия-2 ч.л.
    жожоба-2ч.л.
    зар.пшеницы+персик. кост. - 1 ч.л.
    герань-6 кап.
    пачули-8 кап.
    нероли-8 кап.

    До этого пользовалась смесью зародышей пшеницы и персика + нероли и пачули.Но вот прочитала,что такие базы могут быть тяжеловаты и сделала такую смесь.Покритикуете меня? Или все хорошо? Смесь впиталась конечно намного лучше,чем прежняя и запах герани,который очень сильный из баночки,в смеси играет волшебно! В общем я довольна очень!

    Да! И еще! Я собиралась сделать две разные смеси: на лицо и под глаза,но изучив мою тетрадочку, в которую я выписывала наиболее подходящие для моей кожи и возраста рецепты, обнаружила,что все ингидиенты совпадают для обеих смесей,поэтому сделала одну на все лицо.Правильно ли это? Как вы считаете? От запаха и консистенции я в восторге! Спасибо огромное вам за рецепты и прятный стиль общения с надоедливыми новичками!
    Последний раз редактировалось Lena K; 03.11.2007 в 21:05.

  2. #62

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да вроде и нечего критиковать. Хороший подбор и растительных масел, и эфиров. Благородная такая смеська. И дозировки нормальные. На верхнем прделе, правда. Но, учитывая, что эфиры неагрессивные, то все путем.

  3. #63
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    Радость

    Спасибо Bella за столь скорый ответ! Я рада,что все сделала правильно!

  4. #64

    Регистрация
    07.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки, здравствуйте! Заказала в вашем магазине такой наборчик масел:
    Лаванда Мон Блан фармакопейный
    Масло виноградных косточек
    Сандал Полинезийский
    Эвкалипт
    Масло Пшеница зародыши
    Кипарисовое
    Лимона
    Розовая вода
    Масло какао
    Для начала мне наверно хватит. Исходя из этого хотелось бы составить следующие ср-ва:
    Против купероза ( сосудосуживающее, укрепляющее стенки сосудов)
    Для кожи вокруг глаз (разглаживающее морщинки, легкий лифтинг, противоотечное)
    Защищающий крем для лица от мороза.
    Огромная просьба подсказать тех, кто уже давно занимается ароматерапией, как скомбинировать и, в каких пропорциях. Если что-то порекомендуете добавить, обязательно дозакажу. Заказ пока еще не получила, но выжидаю с нетерпением. И хотелось бы мысленно уже что-то с ваших советов «наколдовать».

  5. #65

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Против купероза из эфиров - лимон и кипарис.
    Из эфиров для окологлазной области подойдет сандал и лаванда.
    Вот растительных масел маловато.
    Как основа, возможно, подойдет масло виноградных косточек с добавкой масла зародышей пшеницы. А в средства для глаз обязательно используйте какао.

  6. #66

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    benjia, еще хорошо бы из эфирных - семена моркови, розовое дерево, герань. Они универсально подойдут вам для всех трех вариантов кремов.
    А из растительных подкупить таману (одно из самых ценных масел при куперозе) и какое нибудь легкое универсальное масло, типа сасанквы, кукуя, чтобы крема не получались слишком тяжелыми для кожи, особенно в области глаз.
    Если отталкиваться от того, что у вас скоро будет, то можно попробовать сделать так:

    Для области глаз:
    Розовая вода - 50-70%
    Масло Какао - 20-30%, масло Пшеничных зародышей - 10-20%
    Из эфирных: Сандал с Лавандой пополам.

    Для лица против купероза:
    Розовая вода - 50%
    Виноградная косточка - 30%, Зародыши - 10%, Какао - 10%.
    ЭМ, в процентах от общего количества капель: Кипарис, Сандал, Лаванда, Лимон
    (Распределение ЭМ лучше подрегулировать под ваш тип кожи).

    Защитный для лица:
    Розовая вода - 30%
    Какао - 40%, Зародыши - 20%, Вин.косточка - 10%
    ЭМ: Лаванда и Сандал - процентов по 40 от общего количества капель, Кипарис - примерно 20.
    Все эфирные масла в рецептах в расчете не более чем на 3% концентрацию в креме.

    Еще для борьбы с куперозом у нас есть рецепты в каталоге.

  7. #67

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    margul
    подскажите пожалуйста. Вы советуете рецептик выше для области вокруг глаз, так вот мне не очень понятко как смешать какао (масло топить надо) с розовой водой? Это двухфазный кремик чтоли получается? его надо будет встряхивать?

  8. #68

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    -**Олеся**- почитай темку:
    про технологию изготовления кремов.
    В ней дана ссылка на тему, где все делятся своими опытами в этой части.
    Для изготовления крема желательно иметь минимиксер, чтобы получилась однородная субстанция.
    Можно, конечно, рассказать и здесь технологию, но лучше сначала почитай, тогда много станет ясным.

    И еще, мне кажется, для benjia стоит все же сделать упор впоследствии на покупке именно растительных масел. Для глаз какое-то из кофе, пусть даже самого маленького объема. Для лица, ну и для глаз, конечно, присмотреться к ореховым маслам вместе с теми, что посоветовала Маргул, ну и замечательное кунжутное масло. Кажется, оно многим нравится. Может, даже в ущерб эфирам, если есть финансовые ограничения.
    И еще, может, стоит попробовать сделать защитный крем от мороза совсем без розовой воды или какой другой водной составляющей, если кожа нормально будет воспринимать. Я думаю, что такой кремчик можно будет даже непосредственно перед выходом на мороз наносить. Все же с водной составляющей хоть и лучше впитываются, но наносить их можно за час где-то до выхода. Так что стоит сделать оба варианта и сравнить.
    Последний раз редактировалось Bella; 07.11.2007 в 14:11.

  9. #69
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Привет всем!
    Margul,скажите пожалуйста,можно ли в крем вместо воска как эмульгатор добавить прополис?
    И можно ли сделать крем с водной сотавляющей,но без твердых масел? Точнее получится ли без них крем?
    Ну не могу я пока найти ни ши,ни какао. Ищу.Тут выбор масел и эфирных и растителних достаточно велик,но вот чистого ши и какао ни разу не встречала.И еще подскажите пожалуйста как называется лецитин на латыни? Его искать в аптеках?

    Лецитин (Lecithin) уже нашла в нете название.Простите..
    Искать его наверное нужно в магазинах здорового питания..
    Последний раз редактировалось Lena K; 07.11.2007 в 13:18.

  10. #70

    Регистрация
    07.05.2007
    Возраст
    53
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    MARGUL, BELLA, спасибо!
    Осталось дождаться заказа и попробовать из того, что прикупила. И, наверно, забегая наперед, пойду потихонечку набирать еще корзиночку.
    Уж очень я запала на Вашу тему. Главное чтобы увидеть, пусть и не потрясающий, но во всяком случае положительный результат(возможно и не сразу, но хотелось бы с наименьшими потерями).К сожалению категорически не хватает времени прочитать все на форуме от корки до корки(а хотелось бы),поэтому если будет что-то не понятно буду спрашивать у Вас. Надеюсь Вы не против???

  11. #71

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    benjia, удачного вам кремоваренья . Спрашивайте конечно. У нас обязательно кто нибудь вам ответит.


    Lena K, честно говоря, прополис в качестве эмульгатора никогда не использовала, все таки у него другой состав, много смол, а воска маловато. Однако, так как он все таки присутствует в составе (даже пишут что его содержание и до одной трети может доходить, правда его это не характеризует с лучшей стороны), то наверное можно и попробовать. Кстати, в таком случае, если все пройдет успешно, еще и не понадобится дополнительный консервант.

    Сделать крем без твердых масел конечно можно, я далеко не всегда использую твердые масла, просто придется добавлять больше воска для более плотной консистенции. И, если будет много жидкости, дополнительный эмульгатор скорее всего понадобится, так как воск может не справится в одиночку.

    А лецитин попробуйте еще в аптеках поискать, может вам хотя бы в капсулах встретится.
    Ну и конечно в разных магазинах натурпродуктов.


    -**Олеся**-, чтобы превратить масло (в данном случае какао) и воду в единую субстанцию, нужен эмульгатор (например воск, лецитин) или хотя бы гелеобразователь (смесь конечно совсем однородной не станет, но форму легкого каплеобразного геля приобретет).
    А какао, да, обязательно нужно растопить (обычно вместе с воском твердые масла плавят).

  12. #72

    Регистрация
    04.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    margul Спасибо! Меня заинтересовал рецептик ваш для области вокруг глаз, но там про эмульгаторы ничего не сказано Может это конечно уже само собой разумеещееся, но чайнику так с разбегу не понять Я все читаю, читаю и понимаю, что нифига не знаю

  13. #73
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Margul,спасибо большое за подробный ответ!

    Добавлено через 20 часов 38 минут

    Девочки здравствуйте,нужна ваша помощь.У сына нашего друга ужасная юношеская угревая сыпь на щеках и на лбу.Знаете как раз тот случай,когда рубцы остаются на всю жизнь..Очень сильные гнойники,по 5-6 всегда на каждой щеке + рубцы от предыдущих.Могу ли я ему чем-то помочь? Мальчик симпатичный,очень умный и страшные комплексы из-за этой сыпи.Я была в теме про прыщи,но там девушки борются с единичнимы камедонами.А в его случае это видимо гормоны и чистка организма или дрожжи вряд ли помогут.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой у своих детей или знакомых?Я бы очень хотела сделать ему смесь масел растительных и эфирних,потому как все промышленные крема,я не сомневаюсь,они уже перепробовали.А эфири все-таки лечат изнутри,может они помогут?

    В наличии у меня имеется:

    Базы:
    гр.орех,макадамия,абрикос. кост.,персик. кост.,жожоба,зар.пшеницы,до уплю вин.косточку,кужут,гель алое вера.

    из эфиров:нероли,герань,санда ,лиметт,розмарин,лаванда,д маю что чайное дерево тоже надо будет докупить.

    Вот.Какую по вашему мнению смесь можно сделать из этих масел,наиболее ядренную.Мне моя смесь (писала выше) очень помогла от разного рода неприятних воспалений,но тут нужны,я думаю,эфиры посильнее,типа чайного дерева.
    И еше я заметила,что у того малчика очень чистая белая кожа (вне района высипаний),совсем не жирная и поры не расширены.Видно что проблема именно внутри,но может эфирчики хоть немного совладают с ней..

    Всем буду очень благодарна за советы и рецептики целебных смесей.Я конечно сейчас буду изучать свойства тех масел,которые у меня есть,но и не откажусь от вашей помощи.Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Lena K; 08.11.2007 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение

  14. #74
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Lena K в данной ситуации чайное дерево просто необходимо и его можно просто в чистом виде наносить( в теме про чайное дерево много информации), а так же загляните в темки рецептов, так масса информации и рецептиков.

  15. #75
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Lena K, будьте очень осторожны при выборе базовых масел для этого мальчика. При такой угревой сыпи может иметь место излишнее "загущение" собственного кожного жира. Поэтому масла с большим содержанием насыщенных жирных кислот (какао, ши и др.) могут усугубить проблему. Зародыши пшеницы, макадамия тоже довольно тяжелые для молодой кожи.

  16. #76
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Спасибо Nata ! Уже читаю.Я думаю использовать три эфира: чайное дерево,лаванда и сандал.Лаванды меньше,мальчик все-таки,чтобы не пахла сильно.Чайное дерево как пахнет не знаю,не нюхала,сандал для мальчика думаю подойдет и еше можно пачули добавить,он у меня есть,забыла упомянуть.А вот с базой пока не решила..Обязателно грезкий орех,а дальше буду думать..вин.кост.,кунжут..Вс омнила про гель алое,но не уверена,что увлажнение это хорошая идея в данном случае...

    как вы думаете эвкалипт еще можно к вышеперечисленным эфирам добавить?

    Добавлено через 45 минут

    Esna,а какие масла не очень жирные? Да и кожа у него совсем не жирная,белая красивая и только в центре обеих щек розовые шрамы и прищи,но вокруг все идеально.Честно говоря не похоже на избыток кожного сала.Я тяжелые масла исползовать не буду,хочу сделать смесь гр.орха,вин кост. и макадамии + эфиры..читала пачули хорошо шрамики устраняет..
    Последний раз редактировалось Lena K; 08.11.2007 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение

  17. #77
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Lena K Чайное дерево тоже с запашком, но наносите на лицо вечером, на ночь( я так делаю), можно перед сном нанести чайное дерево в чистом виде, тогда не нужно о базовых маслах беспокоится.Попробуйте бергамот и мирру(у бергамота очень приятный запах, знаю что их не советуют в чистом виде, но я и бергамот наносила, попробуйте осторожно вначале, я наносила на уголки губ) и прочтите об этих маслах , да, мануку тоже хорошо, она пахнет получше чем чайное дерево и опять же можно в чистом виде( тоже пробовала), эти эфирчики просто не могут не помочь!

    из базовых масел я бы вам посоветовала кунжутное и вин. косточки, они действительно легкие.
    Последний раз редактировалось Nata; 08.11.2007 в 14:57.

  18. #78

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Lena K, из базовых я взяла бы вин.косточку, грецкий орех, кунжут, жожоба (процентов 10%). И алоэ! Во-первых, можно будет сделать легкую смесь (избыток жирности только ухудшит ситуацию), во-вторых, юноши-мужчины обычно не любят жирное-липкое, а в-третьих, алоэ само по себе оказывает противовоспалительный и регенерационный эффект. А увлажнение всегда нужно.
    А из эфирных - сандал (), пачули, чайное дерево (или эвкалипт) и немного лаванды.
    Ну и дополнительно чайное дерево/манука или мирра точечно.
    Да, бергамот, кстати, тоже очень хорош при прыщах. Делала как то смесь сандал-бергамот - весьма эффективно.

  19. #79
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Lena K, к тому, что советует Nata добавлю, что из нежирных масел хорош лесной орех. Попробуйте таману. Из эфирных еще мирт можно использовать. А вообще, раз у мальчика кожа не жирная и не пористая, т.е. по типу не склонная к угревой сыпи, и, как Вы пишете, много гнойников - может у него какая-нибудь инфекция (стрептокок или что-то подобное)?

  20. #80
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Esna,не знаю,может и инфекция,но все-таки склоняюсь к гормонам.У моего папы в молодости так же было,сейчас все щеки в шрамиках..

    Margul супер!!! спасибо большое,я именно так все и хотела смешать,но не была уверена.Теперь докуплю недостающих масел и сделаю смесь! И конечно отпишусь о резултатах!

    Спасибо всем!

Страница 4 из 49 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •