Составляем крем (смесь) вместе-3 - Страница 3
Страница 3 из 49 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 978

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-3

  1. #41

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Esna , спасибки, тогда попробую двухфазный!

  2. #42
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Ola, попробуйте. Я на лето делаю как раз такие двухфазные тоники и все отлично пшикается. Тем более эмульгаторы это или химические вещ-ва или, как лецитин, сокращают срок службы смеси. Зачем их без особой необходимости добавлять? Вот кремы с лецитином я, благодаря подсказкам Мargul в соответствующей теме, очень полюбила.

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию



    Ну далеко не все эмульгаторы химические. Правда натуральные и стоят соответственно, но они есть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44

    Регистрация
    06.09.2007
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Помогите, пожалуйста, составить крем для лица.
    На лицо еще ни разу ничего не пробовала. Информации и рецептов много, не знаю с чего начать. Хочу попробовать сделать именно крем, а не смесь, чтобы было не очень жирное и лучше впитывалось.
    Мне 26 лет, кожа нормальная, склонная к жирному блеску, периодически вылезают прыщики.
    Посоветуйте, какие взять базовые и эфирные масла для дневного и ночного крема с целью:
    1. Улучшить и выровнять цвет лица.
    2. Для сохранения молодости кожи (после 25-ти уже пора начать об этом думать)
    3. Антибактериальный
    4. Против жирного блеска, если это возможно.

    И еще смесь для кожи вокруг глаз (тут лучше именно смесь, а не крем, насколько я понимаю).
    С целью уменьшить морщинки под глазами, т.к. они уже есть. =///

    В наличии есть из базовых только зародыши пшеницы и масло примулы вечерней. Из эфиров: чайное дерево, апельсин, иланг, герань, пачули, розовое дерево, фенхель, розмарин, шалфей, анис.
    Но это не важно, я готова докупить все, что надо, сейчас как раз собираюсь делать заказ.)

    Заранее большое спасибо.)

  5. #45

    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Уррра!!! Мне пришли масла с Аромарти!!! Я счастливая хожу, потому что кроме абрикоса, персика и миндаля хотелось попробовать что-то еще. Теперь вот задумалась над смесью. Поправьте, пожалуйста, если что не так.
    Кожа чувствительная, ближе к сухой, масла опробованы. Миндаль и персик тяжеловаты.
    Хочу здоровый цвет поддержать (смуглый), попитать на ночь.
    Вот что получается:
    кукуй - 35%
    макадамия - 35%
    абрикос - 30%
    ЭМ: семян моркови (для цвета)
    пальмароза
    лаванда (для внутреннего спокойствия)
    Может не стоит добавлять все 3 ЭМ сразу?
    Спасибо.

  6. #46
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ура!
    Если вы еще эти масла не тестировали, то лучше сначала протестировать. Особенно эфиры.
    А набор в принципе не конфликтующий между собой!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #47

    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti , да, тестирую сейчас.
    Подскажите, пожалуйста, дозировку конкретно для моей смеси?
    Например, на 15 мл. 2к моркови+2к. пальмарозы+1к. лаванды?

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да, такие дозировки эфиров на 15 мл вполне приемлемы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Дамы, я в замешательстве, решила с вами посоветоваться!

    Во-первых, скажу о том, что мой противник - моя жирная кожа, которая любит сюрпризы в виде прыщиков. поэтому я старалась пользоваться не слишком жирными маслами.

    Во-вторых. я перепробовала следующие масла: кукуя, сасанквы, макадамии, виногр косточки, жожоба, ши и лесного ореха. Кожа плевалась от всех, кроме масла лесного орешка (добавлю, что от смесей у меня тоже возникают раздражения). И у меня сейчас опускаются руки: я хотела заказать какое-нибудь маслице, но зашла в тупик, из-за такого количества неподходящих растительных масел.

    Вопрос: если пользоваться только лесн. орехом у кожи будет либо привыкание, либо камедоны, верно?

    Или есть какие-нибудь масла близкие по свойствам к лесному ореху?

    Или как-то составлять смеси - например - 5% - макадамии, 5% кукуя, а 90 - лесного ореха? В таком случае ожа к нему не будет сильно привыкать?

  10. #50
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Ola, если Вам подошел лесной орех, то не надо бояться привыкания. Значит лесной орех и будет Вашим самым основным базовым маслом - уже хорошо, что нашлось такое. Комедоны возникают не от привыкания, а от того, что данное масло не подходит. Ну и, конечно, от неправильного ухода в целом: может быть очищаете кожу недостаточно, может пересушили (когда верхний слой жирной кожи превращается в сухую "корку", поры тоже забиваются).Теперь попробуйте к ореху делать небольшие добавки. Например, 10% кукуи или виноградную косточку. Только постепенно и следите за результатом.

  11. #51

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Esna, правда? а то я уж вся испереживалась, что не будет такого замечательного эффекта!
    Значит, база - орех процентов 90 и 10 - кукуя попробую.

    Премного Вам благодарна!

  12. #52
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Ola
    Да, все правильно! Далеко не у всех кожа "с радостью" воспринимает переход на масла. Кроме грецкого ореха мое лицо больше ничего с удовольствием не "кушает". В любом случае, через какое-то время можете пробовать добавлять и пробовать масла по второму кругу. Когда кожа настроится на натуральный уход. Возможно, ей и другие базы нравится начнут!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  13. #53

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо за участие, Габи, значит я не одна такая!

    Решила сделать смесь для своей жирной кожи из лесного ореха - 90 %, черного тмина - 5% и таману -5 % (сначала хотела кукуй замешать, но прочитала по описанию про последние 2 масла и решила использовать их). Как думаете для проблемной кожи?

  14. #54
    Аватар для Эльнора
    Регистрация
    11.10.2007
    Возраст
    35
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    что такое водный ланолин и где он продаётся

  15. #55
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ola, у меня тоже жирная кожа. Лесной орех мое любимое масло, я его добавляю во все средства для лица в качестве основного (включая тоники, маски и и т. д.). Не скажу, что другие масла кожа не принимает, но ни одно так шикарно не впитывается и не смягчает кожу . Привыкания вроде нет, камедонов уж точно больше не стало.

    Чтобы камедонов не было, нужно его просто в смеси с другими базами использовать. Чистое масло как раз и может поры забить (с довольно большой вероятностью). На всякий случай, лучше чтобы доля одного масла хотя бы 50% не превышала.

    Кунжут еще можно попробовать, масло легкое, приятное, питает хорошо. Как раз с лесным орехом мне его нравится сочетать.

  16. #56
    Аватар для ruskatya
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    margul, у меня Вам вопросик, если можно. В "Уходе за губами" вычитала приведенный Вами рецептик:

    Цитата Сообщение от margul Посмотреть сообщение
    Сладкий бальзам для губ:
    Пчелиный воск - 15 грамм;
    Жожоба - 65 мл;
    Какао - 5 грамм;
    Мед - 5 грамм;
    Ванильная эссенция - 10 мл
    Источник: Newdirection
    Так вот, возможно, вопрос глупый, но спрошу: имется в виду масло какао или порошок? Не уверена, потому как первое может быть добавлено для консистенции, а второе - для цвета и запаха. Спасибо

  17. #57
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    ruskatya
    Я думаю, имеется в виду какао-масло. Слишком уж много порошка получается для такого объема. Можно еще чуток горького шоколада добавить: сразу и для цвета, и для вкуса!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #58
    Аватар для ruskatya
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Габи, спасибо! Это меня пропорции с толку сбили: там одного жожоба аж 65 мл, не считая других компонентов, вот и подумала, что 5 грамм порошка на это дело - не так и много

  19. #59

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    ruskatya, да, какао-масло. (я допишу в рецепт).

  20. #60
    Аватар для ruskatya
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    43
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Спасибо большое, я на радостях забадяжила и того, и другого и уже отписалась о результатах в темке о губах.

Страница 3 из 49 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •