Составляем крем (смесь) вместе-3 - Страница 13
Страница 13 из 49 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 978

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-3

  1. #241
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Здравствуйте! Поздравляю Вас с первым кремом!!!
    Цитата Сообщение от Нютта Посмотреть сообщение
    в 2 мл гидролата жожоба добавила
    15 мл водной части (вода кипячоная 10 мл + розовая вода 5 мл), перемешала миксером,
    Вы, наверное, имели ввиду жожоба гидрат?
    Мне кажется, будет очень не долго храниться из-за воды. Она хоть и кипяченая, но надо было все-таки дистилированную добавлять... А насчет пены, у меня никогда ее не было...
    Je vais danser sur les braises...

  2. #242
    Аватар для Нютта
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Орхидея, спасибо за ответ!
    Ну, конечно, жожоба гидрат, ошиблась .
    Вот ведь, а у меня есть дистилированная вода, но почему-то добавила кипяченую? А дистилированную надо перед применением кипятить?

    Я сегодня сама этот крем пользовала, правда у меня другой тип кожи - смешанный, со всеми атребутами: Т-зона, комедоны, купероз у носа, есть возрастные морщины - вроде нормально, только не очень поняла он кометогенный или нет?
    Мне бы еще насчет сочетаемости ЭМ мирт+розовое дерево+мята узнать, а то они все тонизирующие, не надо ли их чем разбавить? менее интенсивным.

  3. #243
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Дистилированную воду не надо кипятить. Комедогенен ли крем за один день Вы врядли определите. Если Вам он нравится - пользуйтесь и наблюдайте за кожей. Про сочетаемость эфиров не могу сказать точно, но по-моему все нормально.
    Je vais danser sur les braises...

  4. #244
    Аватар для Лотос
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    Вопрос

    Подскажите пожалуйста как вы определяете, что смесь уже не годна для применения, если по прошествии 2-х с половиной недель (хранилось в холодильнике) запах, консистенция, цвет не изменились? Или смесь стала стара сама по себе "по умолчанию" ?
    Сегодня я лучше чем вчера!

  5. #245
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Лотос, за две недели хранения в холодильнике смесь масел и эфиров не испортится. Или Вы имели в виду крем?

  6. #246
    Аватар для Лотос
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Скорее это крем, т.к. есть воск и я его смешивала с маслом вин.косточки, розовой водой ну и конечно есть эфиры. В рецепте, по которому я это делала обозначено "косметическая мазь". Вот и думаю теперь, домазывать до победы, немножко уже осталось, или уже что-то новенькое сварганить?
    Сегодня я лучше чем вчера!

  7. #247
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Эфиры в принципе обладают консервирующими свойствами, да и на гидролатах (розовая вода) кремы хранятся дольше. Если крем две с половиной недели хранился строго в холодильнике и Вы доставали его из баночки не руками, то вряд ли он испортился, думаю, можно еще недельку его попользовать. А вообще изменение цвета, появление непонятных вкраплений и т.п. - это уже последняя стадия порчи. Когда внешних признаков порчи нет, то определить на глаз его чистоту невозможно.

  8. #248
    Аватар для Лотос
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Esna, благодарю за консультацию! А в кремик ручонками-то конечно залезала (а как его еще брать? палочек-ложечек для этого пока не приспособила) В целях успокоения своей жабы (ну не выбрасывать же добро ) сегодня вечерком после душа умазюкаю всё своё тельце, и шкурке не повредит и выбрасывать ничего не придётся!
    Сегодня я лучше чем вчера!

  9. #249
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    малая Если лицо все "в прыщах, угрях" оно никак не может относится к сухому типу кожи. Кожа скорее обезвоженная...
    Кто хочет - тот ищет возможности, кто не хочет - причину...

  10. #250

    Регистрация
    06.02.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Добрый день.
    Решила сделать бальзам для губ. Состав: воск, ши (кокос?), авакадо, пшеница, оливка (жожоба?). ЭМ мелиссы, ромашки (оба разведенных в жожоба).
    Можно ли сюда добавить ЭМ розового дерева и какие должны быть пропорции, чтобы бальзам получился гелеобразным (как блески для губ, которые кисточкой мажут)? Объем примерно 10 мл.
    Может что лишнее?

  11. #251
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Чтоб бальзам получился гелеобразным его надо делать на жожоба глейзе.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #252
    Аватар для Ультра
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    362
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от margul Посмотреть сообщение
    Авокадо - 5 мл, Жожоба - 5 мл, Зародыши - 3 мл, Ши (нужно будет растопить) - 2 мл
    Сандал - 3 капли, Морковь - 4 капли
    margul, спасибо большое за точные данные, это мне как раз и нужно было. А вот если я все же крем решу сделать, то объемы масел брать, такие же, или уже меньше? И я так поняла воск не надо, а что лучше взять, и в каких количествах добавлять?
    Последний раз редактировалось margul; 28.02.2008 в 20:25.

  13. #253

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Если вы будете делать крем такого же объема - 15 мл, то определитесь с соотношением водной и масляной фаз, можно взять 50 на 50, то есть 7,5 мл жидкости и столько же масла.
    Количество эфирных масел останется такое же, оно берется на общий объем.
    Эмульгаторы бывают разные, о них вы можете почитать в каталоге компонентов. Процент ввода каждого эмульгатора указан в рекомендациях к продукту. К примеру, если возьмете эмулиум каппу или никколипид, то на глаз будет достаточно 1/2 чайной ложки.

  14. #254
    Аватар для Kurara
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    ПРивет девочки!!!!
    Ну чего все про жирную и про жирную, а про сухую не словечка. А сейчас как раз тот сезон когда нам (ну в смысле у кого сухая кожа) так тяжко , от холодов, ветра да и просто от нехватки витаминов и солнца кожа щелушиться, на лице пятна и цвет лица как в фильме ужасов.
    Ну подскажите у кого опыта побольше, чего намешать при сухой коже. Какие основы лучше и какие эфирчики туда капнуть.
    Со дня на день жду посылочку с аромарти, а вот мешать еще ничего не пробавала т.к. масел хороших небыло.
    Подскажите , а я торжественно клянусь поделиться потом что из этого получилось

  15. #255

    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Масло какао очень хорошо спасает кожу от усыхания в зимний сезон. Класть его в крем надо не больше пяти процентов - иначе получится слишком жирный и густой.
    Еще можно попробовать авокадо. Но его таки надо пробовать. На него очень разно кожа реагирует...

  16. #256
    Аватар для Kurara
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ой, а я вот авокадо как раз заказала, а о какао даже не подумала
    Из основ я заказала еще Жожоба и кунжутное - Что это все не то????? По описанию мне показалось что все это для сухой кожи подходит. А эфирчики: бергамот, грейпрут, кипарис, лаванда, лимон, мандарин, пальмароза, фенхель, чайное дерево и эвкалипт - из этого что добавить в базу можно (другого просто в ближайшее время не предвидится)

  17. #257
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Kurara, чайное для жирной идеально... кунжутное увлажняет, но я б всёж лесной орех вместо него взяла. А жожоба питает неплохо)))
    а из эфиров в этой темке в рецептах посмотреть можно

  18. #258
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Kurara , у меня тоже сухая кожа. Мне очень подходят из раст. масел -примула, смородина (только их много нельзя, по 10%), авокадо, и кунжут - ничего так. Из доп. ингридиентов для сухой кожи гиалуронка, хитозан, ксантан - просто классное увлажнение. И еще маски из ламинарии, про это можно в соответствующих темах прочитать, там, кстати и рецептов много.

    Я вот сейчас пользуюсь таким кремиком, мне очень подходит – никакого шелешения. Но это мне! А для себя, Вам надо все пробовать отдельно, а то…
    Вода 15 мл
    Розовая вода 15 мл
    Купуасу 5 мл
    Примула 5 мл
    Смородина 5 мл
    Авокадо 5 мл
    Макадамия 5 мл
    Воск пчелиный чуть-чуть
    Воск канделильский 10 кусочков
    Никколипид 1г
    Гиалуронка 0,1 г.
    Алоэ (аптечный) 2мл
    ЭМ
    Мирра 5к
    Сандал 5 к
    Розовое дерево 5 к.

  19. #259

    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    24
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Kurara, кунжутным я не пользовалась, а жожоба в чистом виде и даже в качестве основного компонента базы не больно-то возьмешь... Это же не масло, по сути, а жидкий воск, который в кожу почти не впитывается. 10% - максимальная концентрация для супермегазащитного крема, от которого у меня пленочка на коже почти весь день сохраняется.

  20. #260

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wike Посмотреть сообщение
    а жожоба в чистом виде и даже в качестве основного компонента базы не больно-то возьмешь... Это же не масло, по сути, а жидкий воск, который в кожу почти не впитывается.
    Очень неплохо впитывается и проникает . Возможно это индивидуально, но вообще, следует из его свойств:
    Масло густой консистенции, но с чрезвычайно высокой проникающей и всасывающей способностью, обеспечивает защитный слой, не оставляет жирного блеска на коже и волосах. Оно и питает, и увлажняет, и глубоко проникает в поры, идеально ухаживая за кожей лица, шеи, декольте.
    Примерно 25% кожного сала составляют восковые эфиры, близкие по составу маслу жожоба. Благодаря этому, оно быстро впитывается, легко проникая сквозь кожный барьер вместе с растворенными в нем биологически активными ингредиентами.

Страница 13 из 49 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •