Кипр
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Кипр

  1. #1

    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию Кипр

    Всем привет!
    Давайте поделимся своими впечатлениями об отдыхе в этой стране. Кто на каких курортах там был? В каких отелях отдыхал? Понравилось обслуживание или нет? На какие экскурссии ездил? и т.д.

  2. #2
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ой, я хочу на Кипр!!! Пардон... (можете удалить оффтоп )

  3. #3
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Была на Кипре в 2003 году, отдыхала в Лимассоле, в отеле Ла Меридиан, понравилась экскурсия в монастырь Кикос, понравились Кипрские ночи( вечером вам устраивают пикник, с танцами, кипрским вином, у них винный фестиваль проходит в начале октября, я как раз на него попала), в октябре довольно жарко и я купалась в море.Понравились кактусы, вернее там целые кактусовые деревья растут.

  4. #4

    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот я как раз в октябре и планирую туда поехать.
    Но меня больше интересует район Айя-Напа.
    Кто-нибудь там отдыхал?

  5. #5
    Аватар для Судьба
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Москва - Пермь
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я в октябре отдыхала в Пафосе. Для отдыха прохладно вечером, лучше пораньше ехать.
    Зелени на острове мало, леса в горах, а на побережье песок и камни. Русских много, в т.ч. и обслуживающий персонал.
    Экскурсии высосаны из пальца. Но стоит съездить на обзорную, монастырь Киккос покажут, кедровый лес.
    Кто любит потанцевать - езжайте на экскурсию с осликами. Сначала на них покатаетесь, потом вино и танцы.

  6. #6

    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    35

    Радость

    А я всё ж таки съездила на отдых на Кипр в октябре.
    Была в Айя-Напе, это такой клубный молодёжный городок - его ещё называют второй Ибицей.
    Жила в отеле Nissi Park, от которого остались самые положительные эмоции. Море рядом, пляж чистейший песчаный. Недалеко от отеля аквапарк Water World - один из лучших в Европе! Горки там обалденные.
    Была на обзорной экскурссии по Кипру, на поющих фонтанах и в аквариуме. Супер!!!
    Уезжала в середине октября, но море ещё было +28, днём до +35. Правда, вечерами уже было прохладно, без ветровочки и брючек не обойтись.
    Киприоты очень приветливые и к русским относятся весьма положительно.
    В общем, я от отдыха на Кипре в восторге... неделя отдыха только чересчур быстро пролетела...

  7. #7
    Аватар для Zaika
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Glafirka , я тоже в прошлом году отдыхала в октябре с 27 числа. Отдыхала в Пафосе в отеле Фаетон бич. Ну что сказать отель скорее для пенсионеров, свиду и внутри вроде ниче, но восторга не вызвал..пляж тоже..а вернее его отсутвие, пользовались городским пляжем. Больше вызвали восторг экскурсии, мы ездили своим ходом на машинах - взяли в прокат. Ездили в горы в монастырь Кикос (очень круто), ездили в место рождения Афродиты - тоже стоит съездить, и в купальни Афродиты, там такие виды офигенные на моры с гор....закачаешься..
    А погода на Кипре в октябре хорошая - умеренаая днем жарко но хорошо переносится, а вот вечерами приходилось ковту с рукавом одевать.

  8. #8
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже отдыхала на Кипре,в Айя-Напе.Понравилось море мечта,а песочек.Пляж Нисси это сказка.Хотя мой отель был в другом конце но там пляж был тоже сказка.Очень понравились цены на аренду велосипедов и авто,не знаю как счас отдыхала пару лет назад.Объездили всю Айя-Напу на великах,перемещались от одного пляжа к другомутам их много.Отдых чисто морской,никакой культурной программы кроме Афродиты,тоже спорный вопрос чья эта купальня ну и монастыря,ах да еще мыс Греко.Одни дискотеки,рестораны,пляжи. иприоты пристают. им все равно с мужчиной ты или как,считают что они неотразимы.

  9. #9

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девчонки, правильно ли я понимаю, что весь октябрь - отличная погода (кроме прохладных вечеров)? А в ноябре, интересно, поздно совсем уже ехать? А в Пафосе много отелей и какого типа они?

  10. #10
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Девочки, кто отдыхал на Кипре? Хотим поехать в середине октября, какие лучшие отели?
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #11
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Девушки, нужно ли оформлять визу на Кипр? Прочла, что вроде бы анкета только, и то просто в аэропорту предъявляется. Кто знает, плиз?

  12. #12
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, ага, так называемая "про-виза" нужна для Кипра. Вот, почитайте здесь.

    Собрались на Кипр?
    По-моему так.
    В. Пух.

  13. #13
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Marishka, спасибо. Да пока нет, но вот думаем, в какую сторону глядеть. Сын у меня сказал, что Кипр его неосознанная мечта детства. Отправить что ли их туда с его девушкой... Но попозже, не сейчас.

  14. #14
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Мы через пару недель едем в Пафос. И у меня не очень важный вопрос.
    Шоппинг. Есть у меня такая привычка - ездить в отпуск и одевать там ребёнка на год вперёд (кроме зимней одежды, конечно), поскольку заграницей, как правило, дешевле, качественней и выбор шире за умеренные деньги. Помимо сына, хотела бы привезти обычной косметики из обычных магазинов, которую у нас почему-то не продают (зубные пасты, дезодоранты, шампуни) и которую приходится заказывать через интернет, оплачивать доставку, а то и посредника.
    Есть ли шопинг в Пафосе и каков тот, что есть?
    Не скупитесь на комментарии, буду рада любым отзывам.
    А ещё интересуют ослики и птичий зоопарк (ребёнку почти три, мне кажется, ему должно понравиться).
    Так исторически сложилось...

  15. #15
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maria_27 Посмотреть сообщение
    Девчонки, правильно ли я понимаю, что весь октябрь - отличная погода (кроме прохладных вечеров)?
    Присоединяюсь к вопросу, тоже интересно.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #16

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Славяна , у меня есть знакомая, она на Кипр только в октябре и летает. Очень ей нравится погода в октябре. Загорает и даже купается.
    Я буду на Пафосе в начале сентября. И меня волнует другой вопрос - насекомые. Начиталась в инете историй про залетающих в окна громадных тараканов и теперь лихорадочно соображаю что бы такого с собой взять, чтоб их отпугивать. Первое, что приходит на ум - ультразвуковой отпугиватель собак...

  17. #17

    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    вторая половина сентября и октябрь - хорошая погода, теплое море. в начале ноября иногда дожди идут, но потом опять тепло. у меня знакомые прилетают в конце августа и до конца ноября там кайфуют . вот жуков-тараканов не видела, а муравьев и гусениц-червяков, много.

  18. #18
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А меня интересует виза. Там как в Египте при прилете оформляется? И сколько это дело стоит? Если ребенок вписан в паспорт, то нужно одну визу покупать?

  19. #19
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Татуся, Вы же изначально оформляете провизу через посольство (агентство оформляет), заполняете анкету, её потом возвращают. На границе нужно показать эту анкету из посольства, поставят печать в паспорт и всё. И это бесплатно.
    Так исторически сложилось...

  20. #20
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
    Очень ей нравится погода в октябре. Загорает и даже купается.
    Хочется покупаться ещё, конечно. А по районам разброс ощущается в плане температуры воды? Пожелания: море тёплое, место без тусовок и без пенсионеров, живописный пейзаж.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •