Уход за сухой кожей
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Уход за сухой кожей

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Уход за сухой кожей

    Думаю, найдутся обладатели такого типа кожи и им непременно будет что обсудить.

  2. #2
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня скорее кожа комбинирвоанная и я никак не могла подобрать комплекс по уходу. Пока не пришла в Иль де Боте и консултант Ланком не посоветовала купить мусс для умывания для сухой кожи. Результат замечательный. Кожа гладкая, нежная, не шелушится. Даже мой вечно блестящий нос хорошо отреагировал - почти перестал блестеть. В итоге я купила тоник и скраб этой серии. Довольна как слон .

  3. #3
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Эх, хорошо вам-магазины всякие есть... А у нас в провинции- нет((
    А в Ростов ехать не резон как-то (за средствами).
    Я что могу сказать, умываться даже жидким мылом перестала-сушит кожу любое, даже с кремом в составе каким-нибудь. Теперь смываю макияж средством, умываюсь водой, потом тоник и крем для лица. Вроде пока нормально. Гамму сресдств не напишу, поскольку она не постоянна. Правда сейчас на ИР перехожу.
    Кто-то на форуме говорил, что после Био Специфик кожа очень сухой стала... Корная штука говорили. Может кто скажет, как оно. У меня серия для чувствительной кожи.

  4. #4
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Являюсь обладательницей сухой чувствительной кожи. Средства подбираю с трудом. Ветер, мороз, влажность, сухость воздуха - все сразу отражается на состоянии кожи: краснеет и начинает шелушиться. Сейчас подобрала неплохие средства: питательный крем с медом "Garnier" против стянутости кожи, крем-антистресс от "Avon", крем для сухой чувствительной кожи "Счастливая кожа" ("L'oreal"). Но на сильные морозы хочу приобрести крем от холода, например, "Кутелица" ("Мирра-Люкс").

  5. #5

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вот масочка для сухой кожи - ложка мёда , йогурта и немного лимонной кислоты.Попробуйте.

  6. #6

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    мёд с йогуртом понятно, а вот лимонная кислота для чего? она точно кожу не сушит?

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я так понимаю, что в данной ситуации лимонная кислота для пилинга. Если он не нужен, можно исключить. Подсушить тоже может. Хотя я бы вместо лимонной кислоты лимонный сок добавила бы.

  8. #8
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Что касается лимонной кислоты - не знаю. А вот лимонный сок используют как тонизирующее и отбеливающее средство.

    А я свою сухую кожу за несколько дней реанимировала. Всегда боялась покупать крем для лица "Avon". Совсем недавно мне консультант дала на пробу крем-антистресс с экстрактом дерева ним "Botanisource". Крем очень легкий, обладает приятным ароматом. Наношу 2 раза в день. Результат налцо: кожа стала гладенькой, признаки шелушения исчезли. Я очень довольна. Сейчас собираюсь еще на будущее заказать (боюсь, что этот быстро израсходую).

  9. #9

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Irene, я пользовалась этим кремом год назад и мне он тоже очень понравился. Единственное обратите внимание, что им рекомендуется пользоваться курсом не более 4 недель, и курс повторять не чаще 1 раза в 6 месяцев
    А баночки мне как раз на 4 недели хватило

  10. #10
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Rebbeka а какой йогурт использовать для маски?

  11. #11

    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я неправельно выразиласи конечно лимонный сок , а йогурт можно любой но я думаю лучше без фруктов они там всё равно не свежие.

  12. #12
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    Irene, я пользовалась этим кремом год назад и мне он тоже очень понравился. Единственное обратите внимание, что им рекомендуется пользоваться курсом не более 4 недель, и курс повторять не чаще 1 раза в 6 месяцев
    А баночки мне как раз на 4 недели хватило
    Sunnyel, спасибо за информацию! Я и не знала. С ужасом думаю, что буду делать через три недели (я им пользуюсь ровно неделю). При переходе на новый крем у меня жуткое шелушение начинается, а иногда и покраснение... А почему им нельзя долго пользоваться? Привыкание начнется, или он перестанет действовать?

  13. #13
    Аватар для irenok
    Регистрация
    19.12.2005
    Адрес
    Мытищи, м.о.
    Возраст
    45
    Сообщений
    583
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Девушки, я недавно изучала йогурты, на предмет, дать ребенку. Так вот, ароматизаторы, загустители, эдентичные натуральным и т.п. не были обнаружены только в "Актимель" без добавок . Можно самим делать йогурты. На основе молока или сливок в йогуртнице или просто банку рядом с батареей на ночь.

    Не "Актимель", а "Активия", извините

  14. #14

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    irenok, считаю, что даже не можно, а НУЖНО делать самим йогурты, это куда спокойнее, чем покупные

  15. #15
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А можно покупать био-йогурты, которые без добавок. Они, првда, почти несладкие, но зато полезнее.

  16. #16

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irene
    А почему им нельзя долго пользоваться? Привыкание начнется, или он перестанет действовать?
    Irene, не знаю даже как написать, чтобы не очень коряво
    Вообщем у него достаточно интенсивное действие. Коже вот совсем ни к чему такое воздействие в течении долго времени.

  17. #17

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    деовчки, здорово помогает маска из авокадо (свежего); маска из мёда+желток

  18. #18

    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Лара, маска авокадо, нужно только авокадо больше ничего.

  19. #19

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    НатулЁк - больше ничего, в нем повышенная порция жира, которая очень бу кстати для сухой, плюс витаминчики и каротиноиды

  20. #20

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    компрессы из настоя ромашки (теплого) по вечерам тоже принесут пользу

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •