Уход за сухой кожей - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 58

Тема: Уход за сухой кожей

  1. #21

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А кто мне скажет, что со мною будет, если я уже неделю мажусь оливковым маслом (зелёным ) т.к. кремы все закончились, а новые не беру, (жду Веледу уже второй месяц пошел ).
    Кожа чувствует себя превосходно. Ни аллергии ни забитых пор

  2. #22

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Катюш, если верить отзывам людей, то оливковое масло самая замечательная альтернатива промыш крему

  3. #23
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    верить-верить
    *ViceVersa*, вот тут почитайте

  4. #24

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от *ViceVersa*
    Кожа чувствует себя превосходно. Ни аллергии ни забитых пор
    ну дак если коже нравится, то какие могут быть сомнения? глядишь к тому времени когда Weleda до Вас доберётся Вам уже от масла и отказываться не захочется

  5. #25

    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщений
    586
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Воронина
    Спасибо за ссылку, просветили темноту
    Лара и Sunnyel
    Не... отказываться от кремов не буду, а про смесь подумаю, может и прикуплю чего

  6. #26
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Извините за предыдущее сообщение, перевожу его:

    Много перечитивала тему и решила присоединиться. Я лет 7 ходила к косметологу, она сама приготавливает кремы из масел, но вот рецепт-секрет. Сейчас я живу заграницей, ее кремы закончились, а без них не могу, мне кроме ее натуральной косметики ничего не подходит. У меня очен сухая кожа ( зимой, весной, осенью), чуть лучше летом. Я ползуюсь летом кремом ЕСТЕЕ ЛАУДЕР" Day wear +" для сухой кожи, очень здорово и содержит УФ фильтр.
    ДЕВОЧКИ, может вы мне поможете разгадать секрет увлажняющего крема моей косметички( питательный я приготовила сама и мне подошел). Это увлажняющий крем, белого цвета, непрозрачный, горький на вкус, думаю готовится из лецитина( я его здесь пока не нашла чтобы попробовать) и очень много водички( потому что она иногда выделяется из ее крема), да быстро портится, плесневеет если не хранить в холодильнике, удивительно быстро впитивается, она ещё много масок не его основе делает. Обычно я пользуюсь питательным кремом, а сверху увлажняющим. Да, выгляжу очень хорошо на свои около 40.Ещё регулярно у нее делала массаж, раз в неделю и курс 10 массажей дла лица несколько раз в год, в результате нет обвислой кожи, а после курса она просто на глазах подтягивается, и никакого ботокса!

  7. #27

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Nata Ну неужели за семь лет не возникло доверительных отношений с человеком чтоб хоть обозначить ингредиенты благоприятствующие для вашей кожи -может еще раз с ней поговорить
    а он как-то пахнет -это важно

  8. #28

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Nata, сомневаюсь, что возможно разгадать состав крема по таким признакам. Мне кажется, что может просто поэкспериментировать в различными составами. Лецитин быстро портится, может он там есть, ну вода есть, естественно... Ну а больше ничего не скажешь определенного. Почитайте смеси для сухой кожи в домашней косметике, может быть что-то попробуете составить...

  9. #29
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Доверительные отношения сложились, но не настолько чтоби она мне рецепт сказала, это ведь ее работа и деньги как она мне сказала она за этот рецепт платила, но мне и за деньги его не дают.
    Чтож будем экспериментировать, крем вед действительно хорош ( другим ее клиенткам он тоже нравится), да запаха у него нет.Рецепт этот ей дал косметолог ещё в "советские времена", и крем этот всегда один и тот-же, питетельные разные. Помню что она мне говорила что это очень редкии рецепт.

  10. #30
    Аватар для Helga
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nata
    Рецепт этот ей дал косметолог ещё в "советские времена", и крем этот всегда один и тот-же, питетельные разные. Помню что она мне говорила что это очень редкии рецепт.
    Я заинтересовалась. Надобно поспрашивать у косметологов-пенсионеров. Сдается мне, все гениальное просто

  11. #31
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Да, если что-то узнаете поделитесь, так как я знаю многих ее клиентов и все довольны кремом. Я тоже буду "колдовать", нашла лицетин, да ещё купила кучу литературы , может там что-то отыщу.

  12. #32

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    ну если рецепт с бородой -думаю очень простой. А потом вы вообще пропобавали подобного плана(с таким же действием) но другие (те же советские )крема. Не лишне предположить- эффект плацебо - а настоящее действие обусловлено питательным кремом и массажами

  13. #33
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Крем по консистенции очень похож на промышленный, иногда она добавляет туда жидкие витамины( для детей) доктора Тайсона, я знаю их запах и она говорила что использует их, ефирами на пахнет, запаха нет.Я решила что там есть лицетин потому что он горькии на вкус и вкус напоминает ( только что попробовала) нет он не горький, он как кусочек мыла съел, вкус мыла ( мне кажется такой вкус был у молочка когда мне его готровила косметичка) и совершенно белый , не прозрачный!

    Этот крем я всегда накладывала поверх питательного( мне так советовали) без него один питетельный был хуже и массаж я делела раз в неделю, а кремом пользовалась каждый день.Не думаю что есть много его вариантов, потому что он всегда был одинаковый.Из увлажхяющих кремов " советских рецептов" других не заню, если ви знаете, поделитесь пожалуйста

  14. #34
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Совсем забыла он не хранится долго, плеснеевеет, я когда беру его с собой храню на верхней полке холодильника

  15. #35

    Регистрация
    15.04.2006
    Возраст
    48
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Вы знаете Ната ведь советские косметологи (не все, но из тех что знаю) очень любят использовать всевозможные растворы медицинские, предназначенные для внутривенных вливаний у группы тяжелых пациентов В частности имею ввиду различные растворы аминокислот, липидов, углеводов. Может быть отсюда ноги растут а не из ароматерапии. Где она работала до косметологии, где практиковалась где всяки разные врачи-друзья -ведь наверняка есть

  16. #36
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Она работает косметологом более 20 лет и начала с работы косметолога в "советских салонах", а учила ее работе и давала рецепты старий косметолог, которая уезжала в США ( она ей продала эти рецепты), конечно она сама говорит что питательные кремы она " модернизировала" а увлажняющий не изменился, она говорила что врядли его кто-то знает, это редкость( но кто знает?)

  17. #37
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Подруг косметологов у нее тоге нет, она живет своей семьей и работой, а клиентов у него полно.

  18. #38
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Да, попробовала лицетин, не он, его добавляет в питательный, но не в этот.А лицетинчик ничего, попробую добавить его в питательный

  19. #39
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Маска для сухой кожи лица из авокадо:

    Рецепт №1:
    2 ст.л дистиллированной воды
    1 авокадо
    1 ч.л свежего лимонного сока
    1 ч.л масла миндаля
    1 ч.л мёда
    1 ст.л муки.
    Почистить авокадо, вынуть косточку и размять вилкой. Добавить воду, лимонный сок, масло миндаля, мёд и хорошо перемешать. В последнюю очередь добавить муку для того чтобы загустить полученную массу. Перемешать все ингредиенты. Нанести маску на лицо и шею на 15 минут. Смыть тёплой водой. Нанести увлажняющее средство.

    Рецепт №2:
    1 желток
    1 авокадо
    1/2 банана
    2 ч.л морковного сока
    2-3 ч.л белой глины
    1 капля эм розы.
    Вилкой размять авокадо и банан, добавить желток, морковный сок и хорошо перемешать. Добавить 1 ч.л глины (для получения более густой массы добавить оставшуюся часть глины) и перемешать все ингредиенты до получения однородной массы. Добавить эм розы. Нанести маску на лицо и шею на 10 минут. Смыть тёплой водой. Нанести увлажняющее средство.

    Интенсивная маска для сухой кожи лица:
    1 ст.л мёда
    1 желток
    1/2 ч.л масла жожоба
    1/2 ч.л сливок
    1 ч.л гидролата розы.
    Смешать все ингредиенты. Нанести на лицо и шею на 15-20 минут. Смыть тёплой водой. При необходимости нанести увлажняющее средство.

    Источник: www.makeyourcosmetics.com
    Последний раз редактировалось Славяна; 18.04.2008 в 21:37. Причина: добавление
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  20. #40
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Девочки, у меня очень сухая кожа, я делаю увлажняющие маски утром где-то через день, т.к. без них сухость даже кремом не размягчишь, а скрабиться через день точно вредновато. Вот маски так делать часто - это не плохо? Получается где-то 3-4 раза в неделю.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •