В гости... Без приглашения
Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 302

Тема: В гости... Без приглашения

  1. #1
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию В гости... Без приглашения

    Стала замечать за собой, что мне не нравится, когда ко мне приходят в гости без предупреждения. Бывает, что люди ухитряются и уже на пороге моего дома, по мобильному сообщают, что идут ко мне – т.е. ставят перед фактом, - открывай дверь (образно говоря). Сначала я велась на эти манипуляции, но теперь меня это неимоверно раздражает. Мало ли, в каком я состоянии? Или в каком состоянии мой дом – может, не прибрано. Ведь всякое бывает. А иногда ко мне в гости приходит человек, который не хотел бы афишироваться перед другими моими знакомыми (положение не позволяет). Да не то, что не позволяет, просто потом сплетен не обберешься… Вот и не знаю, что делать. Может я не права, но с собой ничего поделать не могу. Мне кажется, что любой культурный человек должен предупреждать о своем визите. В моем понимании неэтично вот так просто заваливаться в гости – т.е. «когда хочу». Девочки, что вы думаете по этому поводу?

  2. #2
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    По-моему это хамство
    Я даже не представляю как бы отреагировала если бы люди считали нормой так себя вести. Наверное бы пару раз послала и на этом бы всё закончилось. Не терплю беспардонного вторжения на свою территорию

  3. #3
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Совершенно поддерживаю Ваше мнение, и сама этого жутко не люблю! Готова соврать, мол, никак не могу, ухожу, срочное дело и т.д. А что делать? Немного мучает совесть, но все же это единственный выход из положения! Либо принять незванных гостей на нервах, в недовольстве. Лучше дать понять, что визит нужно наносить с предварительным звонком по телефону.

  4. #4
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ну вот, девочки, вы мне ответили, и на душе моей от этого полегчало. Спасибо вам. А то я уже стала задумываться – может со мной что-то не так? Ведь наш дом –наша крепость. После работы туда бежишь отдохнуть и расслабиться… А тут – на тебе! Да что говорить – вы тоже это понимаете

  5. #5
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Сама никогда не прихожу без приглашения, всегда договариваемся заранее о встрече и не люблю, когда ко мне являются без приглашения, другим словом это не назовешь. Правда , последние несколько лет такого уже не происходит, видимо все привыкли к образу жизни друг друга.

  6. #6
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Однозначно - отрицательно!

    А вы отвадьте этих гостей - зашли, а вам некогда, уходите срочно! При них же собиритесь и уйдите... куда-нибудь. В следующий раз - заранее позвонят и СПРОСЯТ можете ли вы их принять!

    Из этой же темы - не люблю, когда болеешь, а тебя приходят посещать без твоего ведома. Близкие друзья - понимаю, а просто знакомые Тебе и так плохо, а тут еще и хозяйку разыгрывай.

  7. #7
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Тема напомнила однажды увиденный отрывок из фильма:
    Пара сидит перед телевизором. Звонок в дверь. Муж жене:
    - Ты кого-нибудь ждёшь?
    - Нет, а ты?
    - Тоже нет.
    И дверь не открыли.

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В гости без предупреждения позволено приходить только самым близким людям. И то лучше предупредить, а то я-то лично стопудов дверь не открою. И плевать мне на то, кто там ломится. Нет меня, сплю, в ванной полощусь, сексом занимаюсь.
    Я по квартире вообще в жару голая могу бегать и на хрена спрашивается мне всякие звонки в дверь?
    Я даже соседей приучила не ломиться сразу, а позвонить сначала.
    Очень часто спрошу кто, если не мама-папа, то говорю, что не могу открыть дверь и до свиданья. Телефоны сейчас у всех есть, позвонить всегда можно. А раз ума не хватило - не моя проблема. И пусть обижаются. Никакого чувства неловкости не испытываю.

    Один раз даже милицию не пустила. Не вызывала, - говорю. Потом только сообразила, что это ко мне вневедомственная охрана приехала, потому что я квартиру забыла с охраны снять.
    Ну пустила когда сообразила. Но во они прихренели-то. А мне-то чего? Тоже звонить надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Arti, о! - прямо мою "модель поведения" описала!!! Я тоже если никого не жду - ни за что не открою дверь...
    Вышеприведенный отрывок из фильма - это про меня как раз
    Carpe diem...

  10. #10
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Только хотела сказать, что Arti мою маму напоминает. Она тоже не открывает дверь незванным гостям, и я считаю, правильно делает, поскольку живет одна, мало ли кто ходит, милиция, понимаешь, а может это переодетые бандиты. Да и шатаются разные, то милостыню просят, то продают что-нибудь, то проповеди читают, а общаться не хочется. Единственный выход - не открывать, как-будто дома ее нет. Все посещения - с предварительным созвоном.

  11. #11
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Иннулька, а Вы не пробовали с такими людьми вести себя так же? Нанести несколько внеплановых визитов и отследить реакцию? Если люди при этом Вам искренне рады и не чувствуют неудобства - видимо, у таких людей так принято и с ними придется вести разъяснительную работу. А если нет - есть надежда, что до них и так дойдет.

  12. #12
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Было у меня так однажды. Пришел человек неожиданно, а принимать его было не ко времени совершенно. Ну и стала делать вид, что меня дома нет.

    Человек звонил ровно 45 минут... Явно подозревая, что дома кто-то все же есть... И скандал ему было потом не устроить, ведь меня же "дома не было"...

  13. #13

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а вот этого вообще не понимают - по пол-часа на звонке висеть...есть у некоторых такая привычка
    ну не открывают - значит нет дома людей...а даже если и есть...нов се равно не открывают - значит не хотят тебя видеть...тут уж вообще дураком будешь выглядеть
    у моих соседей такие вот друзья или родственники - странные..они не звонят..они стучать подолгу бух бух бух в деверь..а такое ощущение будто в мою...им не открывают - а они все равно долбят и долбят...и причем я заметила это разные люди к ним с такими привычками ходят...потому что в глазок их видела
    и вообще в гости надо ходить именно по приглашению..а не просто по предварительному звонку
    бывает что звонит кто-то - я мол приду...что сказать - не приходите? вроде ка кнеудобно
    а ты допустим в выходной другое запланировала...ну пусть не уходить куда-то...но например элементарно моську масками-кремами намазать и сесть с любимой книжкой на диван....побыть наедине сам с собой...это же тоже нужно иногда

  14. #14
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    как это знакомо .....
    у меня соседка такая .... может завалиться прямо с утра
    и нечем ее уже не вышибешь .....
    разговоры типа я спешу мне одеваться надо не особо и помогаю - потому как следует ответ
    ... да ничего ты при мне одевайся....
    так у нее еще и энергетика какая то черная
    если с утра с ней пообщаться - весь день всу под хвост

    или запросто может кого-то еще из соседей к нам в гости привести на ремонт там посмотреть или еще на что......

  15. #15
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я думаю, что это у нас так не принято - без приглашения. Вот у меня есть знакомая семья македонцев, так они безумно рады гостям, особенно когда без приглашения приходят! Даже говорят, если будете мимо нашего дома проходить, мы обидемся, если не зайдете. У нас всегда открыт дом для всех! И совсем не богато люди живут. Я просто восхищаюсь ими!

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А чего неудобно-то? Я обычно говорю: "Не, знаешь, не могу сегодня или настроения нет, давай в другой раз". И народ как-то адекватно реагирует, или на другой день передоговариваемся или до созвона.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    да дело в нем том - богато или не богато
    дело в ом что элементарно может не быть настроения или возможности кого-то видеть и слышать


    последнее время даже телефон частенькой на выходные выключаю - уж на ночь так почти всегда

  18. #18
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Просто мы очень "закрыто" живем. Семьи маленькие (в отношении детей), отношения часто не очень близкие. Эта наш менталитет, и ничего с этим не поделаешь.

  19. #19
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Присоединяюсь к тем. кто не любит непрошеных гостей

    Все визиты. дополнительно согласованные только. Ну, правда, мало ли я чем занимаюсь.... В России когда жила. всех друзей приучила и устраивала таааакое, когда не понимали!!! То тоже любителей много было, идут мимо моего дома... дай зайду....Пришлось обучать, чтобы так не делали, а если сделали, то дать понять, что никакой радости никто от таких визитов не испытывает....

    Слава богу тут вообще такое поведение в принципе не допустимо, вечно все встречи за месяц согласовываются.

  20. #20
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    а мне кажется это еще и взрослость сказывается
    как то когда в школе учились, в универе все это воспринималось нормальноэ а сейчас у всех уже груз определенной усталости, забот-хлопот итд

    поэтому любой не запланированное втрожение в нашу жизнь способно многие планы порушить

Страница 1 из 16 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •