В гости... Без приглашения - Страница 7
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 302

Тема: В гости... Без приглашения

  1. #121
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    Радость

    Arti, гляньте в инете ближайшие гостиницы или отели, выпишите адреса и телефончики и положите бумаженцию где-нибудь в пределах годовой досягаемости для предъявления вновьприбывшим...как вариант.
    ЗЫ : Я понимаю, в вашем случае сей документ будет целесообразно отксерокопировать.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  2. #122

    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Arti , приготовьте лутше табличку "Ночлежка закрыта".

  3. #123
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Противно. От подобного гостя я пряталась в подвале. Часа два просидела. Хорошо еще свет там был и чай мне притащили.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  4. #124
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вот и меня не хочет миновать чаша сия...
    Едут в мои края родственники умершего в 2004 г. гражданского мужа...Брат, дочь, отец и мать. Причем я все лето, 3 месяца, до последних 3х дней(!!!!!) одна жила, а сейчас мать вернулась из поездки, она их терпеть не может. С дочкой у меня чудесные отношения, с остальными тоже ровные, но не такие, чтобы с распростертыми встречать...Причем я им все лето твердила - если будете ехать, то давайте, пока я одна, так нет же - как им удобно, так и выехать изволили...завтра вечером будут здесь...Только что звонили, я им говорю - а что ж вы не переночуете у родственников???(они просят только переночевать, и то не всем, а только брату, он за рулем будет, а едут из Украины, и знают ведь, что кинусь их всех размещать по доброте душевной). Так говорят - им тогда надо всем подарки, и внимание типа уделять...Короче, что-то во мне щас переклинило - ужасно не хочу ими заниматься...написала в инете - пусть не рассчитывают, и мои знакомые их тоже не могут принять, будут гостиницу снимать...дочь приму, ну мать еще на крайняк...кроме мужиков...Пишу сумбурно, ибо чет разозлилась я - что за неуважение! А вдруг у меня работа завтра важная...или вообще я в отъезде!!!
    РРРРРРРРРРРРррррррррррррр ррр!!!!
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  5. #125
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Рио-Рита в подвале не спрятаться. По-моему и работа не спасет.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  6. #126
    Аватар для Heres
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    Радость

    В Москву за «колбасой» и за «зрелищами» ехали раньше все. Вспоминаю себя с мамой. За мою детсадовскую и школьную жизнь приезжали в Москву трижды ( жили мы на тот момент в Казахстане, куда мама уехала покорять целину),а останавливались у маминых двоюродных сестер. Счас даже не припомню, на сколько приезжали, типа дня на 4 или 6, у каждой из сестер жили по 2-3 дня. Всегда без звонка, без письма и ждали у подъезда :-). Было это давненько, но до сих пор помню ощущение «ненужности бедного родственника» и жутко не люблю это ощущение. МОСКВА!!! - такое было желанное волшебное слово, большая, красивая, многолюдная…, что все признаки былого дискомфорта вылетали из головы. А мама всегда к этому «проще» относилась, не считала, что она кому-то очень сильно мешает. Может раньше жизнь была другой??? Маме уже 71.
    Короче, читаю эту тему, вспоминаю себя с мамой и становится жутко стыдно за те далекие дни.
    Последний раз редактировалось Heres; 26.08.2008 в 11:06.

  7. #127
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Еще раз поясню ситуацию, а то меня сочтут бессердечной и негостеприимной стервой...
    Дело в том, что при жизни моего Гр.мужа (5 лет) они НИ РАЗУ не подняли свои зады и не приехали просто посмотреть, как он тут, мы сами приезжали к ним пару раз одно лето, там я и с дочкой его познакомилась, она до сих пор пишет мне. А когда он умер, тут началось...звонили и просили, чтобы я его тут забальзамировала и везла к ним (а у меня на тот момент ни копейки денег, а это стоит огого), да и не сделала бы я этого никогда, т.к. он жил тут уже 10 лет и все друзья и знакомые здесь, и вообще...русский он был и никогда не хотел на Украину возвращаться еще при жизни...Так вот, похоронен он недалеко от меня(Одинцово), а их родственники живут у Триумфальной арки - это 20 минут езды на машине (!). И все равно, говорят - мы в машине поспим, а брата приюти, он ведь за рулем. Дочку возьму без разговоров, а остальных решила послать в гостиницу, т.к. брат обеспеченный человек и может себе это позволить. Вот так и решила.

    ЗЫ: Больше всего взбесило отношение - вместо того, чтобы по-человечески заранее сообщить, так оповещают впритык (и то через дочку, зная, что мы общаемся), я к своим родственникам так не еду никогда - за недельку хотя бы предупредить, планы состыковать, у меня тут ремонт, срач везде строительный, так убирайся теперь весь день, хотя не собиралась, отдохнуть хотела...Ну да ладно....им всего одну ночь переночевать, жила б одна, не проблема, а тут уже приехала мать, которую просто трясет от их вида, это беспокоит. Вот я пишу это, а она за стенкой уже расплакалась...нервничает...

    И еще - я ненавижу, когда мне кто-нибудь начинает говорить, типа "будь проще", да не простота это, а воровство просто. Пошла маму успокаивать....
    Последний раз редактировалось Рио-Рита; 26.08.2008 в 11:44.
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  8. #128
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Вот-вот, меня тоже бесит, что заранее не предупреждают, делают, как им удобно. Бросай все свои дела, планы, и облизывай их. Надоело. Не так давно подруге пришлось экспромтом соврать, что нас свекровь пригласила (это в 8 утра!). Не люблю врать. А мне даже хотелось, чтобы она поняла, что я увиливаю. Ну сколько можно? Ещё и с собой не понять кого тащит. А сын заявил, что в свою комнату никого не пустит, и всё!

  9. #129
    Аватар для Heres
    Регистрация
    07.08.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Рио-Рита.
    Мне кажется, вы так себя "завели"..., да не думайте вы сильно о том, кто и что вам скажет. Поступите так, как вам кажется правильно, а время само все расставит по местам. В вашем случае, как бы вы сейчас не поступили, все-равно останется неприятный осадок у всех...и у вас в том числе.

  10. #130
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Я всех незванных гостей от своего дома отвадила. Но у меня другая проблема была: у меня бывший муж привык, что у него дома постоянно какие-то родственники/друзья гостят. Прямо не квартира, а проходной двор какой-то был. А я вообще посторонних в своем доме на дух не переношу. В общем, мы когда с ним стали жить вместе, я в течение нескольких месяцев искоренила у всех его друзей и родственников дурную привычку останавливаться у нас, и вообще в Москву приезжать без крайней на то необходимости . Просто я несколько раз устроила им "гостепреимный" прием, короче говоря вела себя как попало, и очень быстро до всех дошло, что к нам ехать - себе дороже. Друзья его меня тихо ненавидела, разумеется, но мне-то какое до них дело . Разрешалось приезжать только дочке его и очень редко и очень ненадолго его брату и жене брата, но они люди очень милые и душевные, и приезжали крайне редко и ненадолго.
    По-моему так.
    В. Пух.

  11. #131
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Ну раз уж начала бухтеть, так продолжаю...что бы вы думали - не приехали они совсем!!! Видимо погода не понравилась, и хотя уже обо всем по телефону договорились, что как приедут, сразу мне позвонят и будем как-то решать вопросы с размещением...не приехали...и даже мне не позвонили...а я до ночи сидела и ждала, волновалась, как доедут, думала, может поздно приедут, дождь все-таки...на кладбище сегодня попала только около 16 часов, если бы они приехали, это было бы видно по цветам и т.д....не приехали...и не позвонили...сразу видно их ко мне отношение, неприятно ужасно...
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  12. #132
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Рио-Рита, а им всё равно, каково вам. Меня это тоже бесит. Такие же ситуации были не раз. Ой, терпения нам Да ну их.

  13. #133
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Рио-Рита, просто свинство с их стороны! Делайте выводы и будьте с ними пожестче! Эгоизм, даже не позвонить! Если для Вас был дорог тот мужчина - это не значит, что Вы должны носиться с его родственниками!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #134
    оригиналка Аватар для Рио-Рита
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Возраст
    48
    Сообщений
    534
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Demetra
    Kатарина, девочки, спасибо за поддержку.

    Только что позвонили из машины - выехали на день позже (так трудно было вчера сообщить(((( , сказали, что договорились вроде остановиться у бывших соседей (друг детства мужа). Мне уже все равно, что обо мне подумают, сказала, что завтра смогу увидеться с ними только после работы. Желания видеть их нет совсем, только дочку, очень хорошая девочка (20 лет ей уже) и как две капли воды на папу похожа.....
    Самое подходящее место и время для изменения своей жизни к лучшему - здесь и сейчас.

  15. #135
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Рио-Рита, ладно, переживите это как стихийное бедствие

  16. #136
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Рио-Рита, плюньте и разотрите, если люди настолько потребительски к вам относятся, вы имеете полное моральное право тоже относиться к ним как попало. Глядишь, бросят эту дурную привычку, приезжать всем табором и сразу к вам.
    По-моему так.
    В. Пух.

  17. #137
    Аватар для vfhbyfd
    Регистрация
    19.08.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Рио-Рита, наплюйте на всё! Для бывших и даже неродственников - они уж слишком наглы, поэтому смело поступайте так, как надо и хочется ВАМ

    Добавлено через 6 минут

    У меня свекровь со свекром однажды нежданно-негаданно нарисовались в воскресенье в 11 утра, когда я еще глаза не продрала (а для меня сон в воскресенье - это святое дело и всякому разбудившему меня приходится худо). Была картина маслом: в доме бардак, холодильник пустой все спят, а тут гости. А у меня еще планы были с подругой в Калугу поехать. Меня жутко взбесил нежданный визит и я их попросила в следующий раз предупреждать заранее о своих визитах. Так они, люди простые, деревенские, обиделись на меня и даже смысл моих слов не поняли: слово "предупреждать" они поняли как "разрешать" и долго потом свекровь возмущалась, что она должна спрашивать у меня "разрешения" приехать, хотя ни о каком разрешении речь не шла. Ну раз уж люди так путают значение слов - то медицина здесь бессильна. Зато огромный плюс: без предупреждения они больше не приезжают! И хорошо!
    Последний раз редактировалось vfhbyfd; 28.08.2008 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение

  18. #138

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    vfhbyfd ,такая же хрень со свекровью.В смысле прийти без предупреждения.Но моя-то городская фифа-и ей именно меня подловить требуется в неприглядном виде-есессно это в ввоскресенье с утра.А потом пилить-вот красотаааа.И посуда у мнея не мыта,и ваще чего вы спите так поздно (в 10 утра).И в таком духе....
    Я чето сначала не сильно отбрыкивалась-утром с просонья не могу мысли в кучу собрать...Потом стала грубить.Но она ваще не слушает-знай свое долдонит."нет,оля,ты не права",-вот ее ответ.

  19. #139
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    vfhbyfd, beesya - это просто беспардонные люди! Из серии: простые как кусок хозяйственного мыла. У них нет ни чувтства такта, ни разумной дистанции. Манера лезть в чужую жизнь, постель и душу. Навязывать свое мнение по любому поводу, по их мнение правильно жить так как они, любое отклонение - чуть ли не извращение! Если у тебя проблема, 1-е что вы услышите: а я тебе говорил (а), что так и будет.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #140
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    beesya а вы не пробовали просто ее не пускать? Пусть себе стоит в подъезде перед дверью и названиевает, рано или поздно ей это надоест ломиться в закрытую дверь. Я думаю, пару таких демаршей с вашей стороны отобьют у нее желание заявляться в неурочное время без предупреждения Ну а с такими людьми только так и надо, мне кажется, по-другому они не понимают
    По-моему так.
    В. Пух.

Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •