В гости... Без приглашения - Страница 6
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 302

Тема: В гости... Без приглашения

  1. #101
    Аватар для Вик@
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Kатарина, зачем перед кем-то извиняться? Сразу сказать "Нет" и все, а потом пусть этот человек думает - приходить, не приходить... Мы боимся обидеть человека, начинаем придумывать: да мы в кино собираемся, то нам к маме надо ... Вот зачем это вранье? Человек не поймет, начнет уговаривать, а то еще хуже с вами в кино захочет. Ну сплошное насилие, лгать тоже надо уметь. А подруги поймут и все нормуль - нет так нет(как говориться "в следующий раз"). С родными сложнее, если они в тягость надо прощаться (можно и послать). У нас постоянно угрызения совести "кто и что о нас подумает" - не надо нервничать и пошли все к черту. Девочки, многие люди тратят наше время, а мы боимся этих "гостей" обидеть. Родственники, как правило, приходят в гости без приглашения в долг взять или еще какие корыстные цели преследуют. Ух! Я сегодня злая.

  2. #102
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Вик@, просто Arti как раз говорила о том, что не может она человека выгнать или не пустить вот так явно! Все же по-разному.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #103

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки а у нас с мужем проблемы с его другом, он нас уже досталмы ему купили одну вещь по дешевле, а он нас на эти денежки угостил, и себя любимого заодно, сумма вроде небольшая, но сам этот факт, что человек так поступил, нам неприятен, да ещё нам названивает и мы как должное должны ему фильмы из инета качать, какие он выберет и записывать на дискиа ему интернет подключить и платить за безлимитку денег жалко, и относится как должное что мы ему обязаны, короче такой наглый и безпардонный и постоянно напрашивается к нам в гости, чуть ли не через деньа мы ему врём, что нас сегодня не будет, то дела, то другие моменты, то трубку не берёмпо идеи до человека должно уже дойти, что отношение к нему изменилось и его видеть не очень то хотят, но он этого или не замечает или просто его наглость не имеет границ, а мы люди корректные и стеснительные и не можем сказать ему в открытуючто он нас достал УЖЕ

  4. #104
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    девочки,
    тоже хочу историю рассказать,только она смешная скорее
    у меня есть двоюродный брат,на год старше,живет в селе в центральной России
    11 лет назад я училась в универе на 2 курсе,а он в это время тоже в Москве служил в армии,от нашего общего подмосковного дяди он узнал мой адрес и нагрянул как-то субботним днем ко мне в общагу с другом,ессно без предупреждения... до этого мы лет 5 не виделись,я его даже не сразу признала мы с соседкой по комнате в то время постоянно усиленно учились,так и в эту субботу-полный стол книг,тетрадок и т.д.
    после общих удивленно-приветственных возгласов мой брат подходит к столу,аккуратно перекладывает всю кучу бумаг и книг на кровать,достает из-за пазухи бутылку водки,ставит на стол и торжественно говорит "ну че,зови девчонок!"
    я не знала,какое чувство я испытывала больше-стыда или смеха я представила-МГУ,девочки ботают матан... и тут как щас как сорвутся пить днем водку с двумя деревенскими солдатами-срочниками причем,закуска явно с нас предполагалась-девочки еще стол организуют!
    для меня вопрос "жалко и неудобно" не стоял,я ему прямо сказала-идите в магаз,покупайте сладкое и пьем чай!вечеринки с девчонками не будет!
    брат был очень разочарован...не помню уже точно,но кажеться мы пили пустой чай минут 20-30,потому что за сладостями они не пошли и долго не засиделись-не за этим ехали

  5. #105
    Аватар для Вик@
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Kатарина, да все я понимаю. Сама раньше соблюдала правила приличия, но есть люди которым надо сказать - Извините, мы вас не ждали (не хотим видеть, не можем принять, у нас дела и т.д.).
    Прочитала сообщение Аrti "Молю бога, чтоб он следующей осенью не приперся без предупреждения, а хотя бы позвонил!!! Тогда я скажу ему, что я на Северном Полюсе и буду не скоро." Вот после этого и решила написать свое мнение.

  6. #106
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Вик@, может Вы и правы, но мы с мужем тоже не сможем так сказать Надеюсь, у на сне будет вот таких гостей без приглашения.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #107
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    красотка, я тоже в открытую не смогла бы сказать. Вела бы себя как вы, уповая на то, что он поймет. А вот фильмы ему перестала бы качать точно! Под любым предлогом.

  8. #108
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а я даже не знаю как вела бы себя,если б на пороге обнаружила нежданных гостей... наверное,если б это было очень редко, разово,то смирилась и приняла бы (хотя накормить спонтанно не смогу,т.к. хол-к от припасов не ломится,а в магаз экстренно не побегу)
    но если зачастят,или проезд через меня наладят,то взбунтуюсь и до грубостей!

    но со мной такого не случалось... может потому что часто меняла за последние годы места жительства

  9. #109
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    девочки, а про такую ситуацию что скажете? что делать?
    есть подруга, она снимает квартиру, 2 комнаты (смежные). Так вот у нее есть подруга с ребенком. Она живет не в нашем городе, но рядом: постоянно ходят маршрутки - минут 10-15 на маршрутке до нашего города. Так вот у этой подруги девочка часто болеет и ее надо возить к нам в больницу на анлизы и к врачу. Так вот чуть ли не весь июнь эта подруга жила с ребенком у моей подружки. Уезжала домой только на выходные. Потом моя подруга уехала отдыхать на 10 дней и все эти дни подруга с ребенком там жила (и похоже даже с мужем жили!!!) Надо сказать, что подруга очень неопрятна (которая с ребенком), когда она уехала моя подружка обнаружила жиный стол, липкий пол, грязную плиту и т.д. за эти 10 дней. Так вот сейчас эта подруга опять начала свои наезды, потмоу как опять сдавать анализы. Она приезжает в 8.30 к ней, сидит, потом идет в 11 к врачу, потом обедает (частенько у нее дома) и уезжает. А когда из отпуска выйдет еще один врач девочки, то может и ночевать начнет опять. В общем тут такая делемма: с одной стороны моя подруга уже больше не может их принимать. Это уже так долго длитсья, чужие люди и т.д. До их дома это не далеко на маршрутке (плюс у мужа есть машина, просто он работает). То есть она не хочет больше их принимать. С другой стороны она не хочет себя чувтсвовать тк, что мол не помогла подруге. Вот и что делать?? Терпеть? Иили отказать? А если отказать, то как?

  10. #110
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Лада мне в свое время помог откровенный разговор. Это ж подруга. Ну вот неудобны мне были ее визиты. И отношения портить не было желания.
    Если человек разумный, так пойдет на встречу, а нет, так чтож... Знаете, лучше правда в глаза, чем ложь. Тем более с другом.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  11. #111
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    F-ort моя подружка не сможет с ней поговорить, это точно. Ну как сказать подруге с ребенком, которая его сюда на анализы возит, что мол больше не приезжай. Я ее понимаю. Сама бы честно не смогла бы сказать. Принимала бы в любом случае.
    С другой стороны, может и потерпит? все таки доброе дело делает!

  12. #112
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Да вот не вижу ничего доброго в том, что делаешь без желания... И мне было б самой неприятно, если б меня принимали только потому, что сказать неудобно. Я понимаю, что отношения между людьми всякие разные. Но вот если МНЕ неудобно, я не стану жертвовать своей нервной системой, своей семьей ради сомнительной благотворительности. Поверьте, далеко не с рождения я такая, а после того, как НУ ОЧЕНЬ достали. Я научилась говорить НЕТ, и стало проще жить мне самой, и моим друзьям. Они сами прекрасно знают теперь, что "ко мне на сраной козе не подъедешь". И прекрасно находят другие способы решения своих проблем. Все довольны.
    Только не надо думать, что вот я всегда такая плохая, нет. Часто сама предлагаю свою помощь. Но вот садиться себе на шею теперь никому не позволяю. Ученая уже. Хотя работы в этом направлении еще много, чувствительная я, вечно всех жалею..
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  13. #113
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    F-ort да, научиться говорить нет это очень тяжело. Я вот тоже не умею. И насчет жалости это правда, жалко конечно. Но вот с другой стороны я понимаю когда за сотни км едешь в другой город на серьезное лечение. Тут без разговоров. А когда это 15 минут на маршрутке..... так напрягать человека. Это ж не сестра родная. В общем передам ей ваш совет, чтобы откровенно поговорила. А что говрить? Что и как сказать?

  14. #114
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А скоро закончится-то доброе дело? Лечиться еще долго? Если не очень, то, может, и потерпеть?
    Я вот достаточно категорична с подругами-друзьями, и пипец как неудобно послать родственников. Причем если они у меня спросят: "А можно мы приедем к тебе пожить?" Я сразу скажу: "Нет!" Но когда припераются без предупреждения, то я не могу сказать: "Фигли вы приперлись, когда вас никто не ждал?"
    Если бы они в дверь позвонили, я бы вообще не открыла бы. А тут, блин, когда на пороге ловят! Ну вообще! такого в моей жизни еще не было! (Я все о своем никак забыть не могу.)
    Ну в общем я бы, наверное, изначально бы не пустила подругу. Тем более если живут не далеко. Зачем стеснять других?
    Вообще не понимаю людей, такие все простые, как пять копеек.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #115
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Arti , я ей говорила не пускать. Потому что проще не пустить сразу, чем потом вдруг выгнать. Я не знаю, сколько еще будет длиться. Девочку от заикания еще лечат и сейчас врач в отпуске, но скоро выйдет. И как надолго не знаю даже. В общем да, надо бы узнать и тогда и правда потерпеть если не долго. А если долго, то поговрить. Наврное так.

    А про вашу ситуацию, не думаю, что если он захочет приехать с женой и детьми, то он под дверью опять караулить будет. Наверняка позвонит!
    А как он вообще ваш адрес узнал?? у кого?

    Добавлено через 1 минуту

    Кстати, у подружки парень есть, то есть есть личная жизнь. Это получается когда они там жили месяц, его даже не пригласишь. И к нему не сходишь, он с мамой живет.
    Последний раз редактировалось Лада; 01.08.2008 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение

  16. #116
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Да че сказать? Исключительно "Я-сообщения". Я все понимаю бла-бла-бла, но МНЕ недобно. Я устала, мне тяжело, у меня своя жизнь и свои планы... и мне надо решать свои проблемы.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  17. #117
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лада, я живу всю жизнь на одном месте. Раньше жили с родителями. Сюда вечно все родственники ездили, ибо мы единственные жили в Москве, а они, кто где. И вот за обоями - в Москву, за колбасой - в Москву, в командировку - в Москву. А что они дураки что ль жить в гостинице, когда хата есть?
    И езидил-то они ВСЕГДА без звонка. Но тогда телефонов не было, а сейчас телефоны даже у бомжей, но они по привычке прутся без звонка. Я часть отвадила отговорками - нет меня, некогда, я не в Москве, а кое-кому еще приходит в голову свалиться на голову.
    Родители, как могут, выводят меня из-под удара, берут родственников на себя. Мол, как приедет кто, тащи их к нам сразу, нечего им у тебя делать. Но тут такой форс-мажорный форс-мажорище, что просто атас. Я до сих пор в себя не пришла, хоть и отбухтелась уже вроде, и на форуме высказалась, а все равно бу-бу-бу, бу-бу-бу не отпускает.
    Ну в общем, может, отверчусь как-нибудь. А, может, и нет. Тогда придется общаться.
    Нет, ну о чем говорить с человеком, с которым ты толком ни о чем, никогда не говорил? Да епрст (я на новый виток бухтения пошла).
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #118
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    ааа, понятно. Ужас! Вот простой как 5 копеек. А вообще интересно, с чего это ему через столько лет вдруг понадобилось с вами общаться?? Ведь и он вам взрослый чужой мужчина и вы ему чужая по сути... А вообще если он так еще пирдет, может отшутиться, мол больше так не приходи без предупреждения, у меня же свои планы и т.д. Думаю это не обидно и доходчиво!
    А как звонить будет - вы на северном полюсе

  19. #119
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Лада, угу, я вот тоже думаю что-то такое выговорить. Это я произнести смогу и интонацию подберу. На хрен послать, конечно, вариант получше, но нереализуемый.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #120

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лада спасибо за понимание, этот друг как та подруга, оба наглые и бессовестные и надо с ними завязывать, так как по жизни если так дело коснётся они тебе могут запросто отказать или сделать как бы с намёком, что ты будешь потом обязан

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •