В гости... Без приглашения - Страница 5
Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 302

Тема: В гости... Без приглашения

  1. #81
    Аватар для ElenaLa
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Башкортостан, Уфа
    Возраст
    63
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Терпеть не могу... Пару дней назад просто дверь не открыла, зная кто именно пришел в гости без приглашения. Получила удовольствие.

  2. #82
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Каждый раз когда слышу незапланированный звонок в дверь - вспоминаю такую картинку:
    Последний раз редактировалось Дриада; 19.08.2008 в 11:37.

  3. #83
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Дриада не хотела бы я прийти к вам в гости без приглашения

  4. #84
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    увы, собачки дома нету
    а так бы лай за дверью громкий и гости, глядишь, бы и передумали заходить когда их совсем не ждут...

  5. #85
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Дриада а вы звонок дверной с собачим лаем купите! Тогда точно никто не рискнет прийти! Эт точно...

  6. #86

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Терпеть не могу незваных гостей! Они ж как чувствуют всегда самый неподходящий момент! Раньше просто дверь не открывала, а сейчас вот ребёнок выдаёт, зовёт меня, когда в дверь звонят. И сразу понятно, что кто-то дома есть. Приходится выпроваживать.

  7. #87
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Вот и правду говорят "незванный гость хуже татарина"...правда это не относится к самым близким людям, да и сама стараюсь без предупреждения/приглашения визиты не наносить

  8. #88
    Аватар для Вик@
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    С сыном тоже прокол раз вышел. Сидели дома, я слушала музыку и играла за компом одновременно, звонка в дверь не услышала. И тут, БАЦ мне рука на плечо - мужик с маминой работы (передать пришел коробку конфет, на работе видимо не судьба), а я в трусах и майке.
    На голове у меня маска, а на лице ужас. Сын получил свое, будет знать как двери открывать.

  9. #89
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Вик@ вот это ситуация Прямо в "Сам себе рижиссер" можно отправлять
    А если серьёзно, я такие ситуации тоже до жути не люблю, даже не знаю как бы отреагировала
    Каждый имеет то, что заслужил...

  10. #90
    Аватар для Иллария
    Регистрация
    25.06.2008
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Присоединяюсь к общему мнению,незванные гости это ужасно.Я по своей натуре вобще очень педантичный человек,и если с кем-то хочу встретится,начинаю чуть ли не за 2 недели предупреждать человека для того.что бы он смог выделить мне время не ущемляя свое личное время и планы.Тут недавно был случай,приехали гости,причем из далека,с другого города.А у меня была запланирована поездка на природу на 2 дня,готовились собирались,а тут в 7 утра звонок,типа встречай нас мы на вокзале приехали в гости,причем ни словом ни кто не обмолвился и не предупредил,даже не намекнул,что собираются в Питер.И вы знаете......я сказала что меня уже нет и не будет... И даже совесть не мучила.... Думаю,что они теперь будут думать,прежде чем вот так спонтанно сваливаться людям на голову...

  11. #91
    Аватар для Karhunvatukka
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Иллария , я считаю правильно сделали, можно на минутку к подружке забежать без приглашения, но не из другого города же. У меня такое ощущение бывает, что некоторые люди и не подозревают, что у других могут быть какие-то свои дела и планы.

  12. #92

    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    [QUOTE=Вик@;230467]С сыном тоже прокол раз вышел. Сидели дома, я слушала музыку и играла за компом одновременно, звонка в дверь не услышала. И тут, БАЦ...А я люблю гостей, ну когнчно не с маминой работы.И люблю когда они неожиданно заваливаются. так даже интереснее получается.

  13. #93
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Терпеть не могу незванных гостей! Без предупреждения вход только родственникам и подругам. Но если учесть сколько у меня родственнников! Иной раз потом работаю до 4 утра - - а все из-за гостей. Гнать не могу, так воспитали.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

  14. #94
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Неделю назад случай был. Я уже думала, что застрахована от незваных гостей и всех приучила к порядку. Хрен! неделя прошла, а меня колбасит до сих пор!
    Возвращаюсь с работы, поднимаюсь на этаж, и боковым зрением вижу, что возле моей квартиры мужик какой-то сидит. Встречаюсь с ним глазами и тут... у меня по-моему весь спект отрицательных эмоций на роже промелькнул. Фишка еще в том, что я не умею делать вид, что человек мне приятен, если он мне НЕ приятен! И скрыть это очень сложно.
    Был у меня двоюродный брат. Человек не самый хороший. Приезжал к нам в гости частенько. Всегда его принимали. Лет 15 назад он все ж таки сделал гадость нашей семье, а потом как ни в чем не бывало приехал в гости. Ну естественно без предупреждения, как это принято у родственниковхрензнает откуда. Мой папа выставил его за дверь и сказал, чтоб больше он никогда не приезжал. 15 лет мы его не видели и не надеялись увидеть.
    И тут это чмо сидит на ступеньках возле моей квартиры! Божеж ты мой какая у меня внутри была паника! Я не знала, что делать. Послать его нах... неудобняк вроде, я-то тогда совсем юной была, вроде как ни к чему. Домой пускать - а на фиг он мне уперся, у меня с ним в жизни никогда ничего общего не было.
    В общем впустила, внутренне моля бога, чтоб он не остался ночевать!
    Он не остался. Приехал на разведку, заодно хотел удостовериться, что папа живет в другом месте. Мы с ним два часа о чем-то беседовали. Я слушала рассказы о его семье. Про себя рассказывать особого желания не было. Через два часа он ушел, пообещав заехать в гости с женой следующей осенью.
    Я всем видом показывала, что данное его желание не будет во мне никаких положительных эмоций. Но, боюсь, что он этого не понял (ну вернее не захотел понимать).
    Что теперь делать Я НЕ ЗНАЮ! Я не хочу общаться с этим человеком, родители, как узнали, просто по потолку бегали. Папа орет. Мама втирает мне: "Выгони его! Этот человек ел наш хлеб, я не хочу, чтоб он теперь ел хлеб моих детей!" А я НЕ МОГУ его выгнать! Я не могу сказать человеку, который хоть мне и не приятен, но мне-то лично ни фига плохого не сделал, и вот по воле злого рока является моим родственников, чтоб он пошел на фиг.
    Молю бога, чтоб он следующей осенью не приперся без предупреждения, а хотя бы позвонил!!! Тогда я скажу ему, что я на Северном Полюсе и буду не скоро. А если опять на ступеньках его обнаружу? Пипец просто!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #95
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Arti, а когда на ступеньках появится - сделать огорченное лицо: "кааак, ты не в курсе, что родственники мужа приехали?! места нет, увы"

  16. #96

    Регистрация
    06.07.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    И, что он вот так песпардонно завалился к вам? Скорее всего это совершенно бессовестный человек, который приехал теперь и вами попользоваться. если он даже не извинился перед вашими родителями.И я полностью на стороне ваших родителей. его гнать надо, хотя-бы из-за уважения к родителям Вашим.А с такими так-же песпардонно и поступают.Если он собирается приехать с семьей, то наверно он позвонит, а вы ;-Да мол, я не готова,сейчас времени нет,Извини дорогой ит.д и.т.п., а если решит так-же экспроимтом (я представляю сидят на лестничной площадке целый выводок- мама, папа и дети), а вы сделаете огорченное лицо и скажите;-Ой, как нехорошо получается, а мы сегодня с мужем в тундру по путевке улетаем, прилитим обязательно созвонимся.

  17. #97
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Arti, уж как-нибудь гоните его в следующий раз. А то нам всегда неудобно, да мы так не можем. А вот таким, как он, всё удобно, всё к лицу. Подлецу всё к лицу, как говорится.
    А нервные клетки не восстанавливаются, ни у вас, ни у ваших родителей. Так что с таким надо поступать так же, той же монетой платить, как и они.

  18. #98
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира, согласна! Я тоже иногда убеждаю себя: "Вот этому мужику удобно мне под юбку лезть, а мне неудобно ему за это по роже врезать! И он не думает, что обижает меня, а я почему-то должна думать, что обижаю его!" И это помагает мне в каких-то очевидных случаях дать-таки по роже или послать в пеший эротический тур.
    А тут все Не очевидно. Стоит человек, улыбается, и что-то там 15 лет назад он не то сделал. А, может, он изменился, осознал (хотя не изменился и не осознал, но вдруг?).
    Дело даже не в этом. А в том, что я должна принимать совершенно далекого мне человека, с которым я просто визуально знакома, и с которым у меня нет абсолютно никаких точек соприкосновения, лишь на том основании, что мы имеем какое-то родство.
    Хрен с ними со старыми обидами! Просто даже если бы их не было, мне бы все равно этот человек был чужим!
    Почему он считает возможным заявляться ко мне - такому же чужому для него человеку, я не знаю. Возможно это нечто совковое, что в нем осталось.
    Но как из этого выкрутиться я не знаю. Уже написала, что взять и погнать не могу! По телефону еще могу отвертеться. Глаза в глаза - мне станет его жалко и я забуду все заготовки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #99
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Помню, рассказывали мне знакомые, как отучали одних родственников вот так ездить. Селили их в гараже. А что, мол, места у нас нет, тесно, спать негде. А гараж свободен, топчан там какой-то стоял. Хотите - живите, не хотите - уезжайте.
    Жесть, конечно, я так тоже бы не смогла. А они вот смогли. И тех родственничков как ветром сдуло.

    Но я тоже так не умею. Через нас тоже долго ездили, сейчас только успокоились. Потому что на пенсию уже вышли, не на что, наверно, ездить.

  20. #100
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, если увидите его на лестнице или в глазок, сделайте вид, что Вас нет дома и не будет в ближайшие дни (муж предупредить), если он Вас засечет, взлохматиться, влететь в квартиру со словами "срочно в командировку, (муж где-нибудь у своих родственников)", судорожно собираейте сумку и шасть из квартиры, на ходу можно мило извиняться. До позднего вечера лучше затаится у друзей или родных.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •