В гости... Без приглашения - Страница 4
Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 302

Тема: В гости... Без приглашения

  1. #61
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eNikae Посмотреть сообщение
    мне кажеться что если не звонят подруги то я им особо не нужна
    Знаете у меня иногда такие мысли возникают, но если подумав, а сама то я им звоню..?? Периодически думаю, надо позвонить, берусь за какое то дело и отвлекаюсь, а потом уже вечер настает и звонить поздно. Да и всегда какаието причины находятся, то одно то другое. И так проходит день за днем, а иногда и недели...

  2. #62

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А еще бывают от подруг такие посылы по телефону: "Я тут решила к тебе зайти, ты что в ... часов делаешь?", это как?! И не по делу, а просто девушка созрела в одностороннем порядке для общения. Я в таких случаях фиксированное время прибытия оговариваю, скажем, час от стольки до стольки. Если не появляется ровно в этот промежуток, сбрасываю смс: "Тебя уже не ждать?" в смысле "Я ухожу". Как правило, помогает.

  3. #63
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Подруги - это отдельная тема. Выходишь замуж, меняешь работу и невольно меньше общаешься с теми с кем не связано твое замужество и нынешняя работа. Только собственная инициатива. Например, перестала почти побщаться с подружкой, внезапно сделав вывод, что она мне звонила только если был вопрос по делу. Когда много было дел совместных,то чаще и общались. В маленьких городах все не так страшно, а если подруги живут друг от друга в 1,5-2 часах езды, сами понимаете, начинаются сложности
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  4. #64

    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мне кажется ,что чаще всего "внезапно" в гостях появляться любят люди ,которые не умеют себя занять или не любят принимать гостей у себя или оч. спонтаные.По крайней мере, у меня сложилось такое наблюдение.Они сами ничем не заняты ,скучают и не предполагают ,что кто-то другой может быть чем-то занят.

  5. #65
    Аватар для Iriny
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не люблю визитов без предупреждения. Вещи бывают раскиданы, еды нет.... Я вобще предпочитаю в кафе встречаться: и время общения можно контролировать, еда под рукой и посуду мыть не надо А мой дом - моя крепость, мое гнездышко.

  6. #66

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    пришлось на днях и ванны выскакивать, открываю дверь - родители мужа с сестрами и их мужьями, заехали в гости. и мужа-то дома нет, так что обрадовалась я им, как Гитлеру, стою, вода с волос течет (открыла только потому, что должны были ребенка из гостей привести, я и решила, что они раньше приехали).
    Ненавижу такие ситуации, Пять человек, у каждого есть телефон, неужели нет мозга позвонить, хотя бы спросить есть хто дома, или нет?
    И еды дома никакой не было, к вечеру только планировала готовку развернуть, а они бутербродиков просят! И я себя неловко ощущаю, и им явно неудобно, извиняются, всем урок, одним без приглашения не лезть, другим не открывать, если не надо. Так ведь и не открываю обычно никогда, без звонка обычно только политические агитаторы пачками лезут, да сектанты, а тут такая засада вышла.
    Я никогда себе такого не позволяю, ни с кем, договариваюсь за несколько дней обычно.

  7. #67

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Хе-хе, а вот обратная ситуация: на майские праздники ждем с мужем в гости свекров и золовку с мужем... Час с условленного времени прибытия прошел, полтора... Курица-гриль в духовке сохнет, салаты киснут... Нет никого! Я мужу говорю: "Позвони им, что случилось?" Оказалось, свекровь в предыдущий день слишком много тортика навернула, до несварения, а все остальные тоже решили не ехать. Тоже телефоны у всех есть, и свекровь заранее знала, что не поедет, и не позвонили. А зачем ехать, если ждут? Свекрови в кайф на голову свалиться, когда ни сном ни духом не ждешь...

  8. #68
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Знаете, я когда с мужем только начала встречаться, сидим у него дома, звонок в дверь, а он не открывает. Для меня диковато это было. Потом сказал, что у всех есть телефоны и кому надо позвонят и/или предупредят. Сейчас когда вместе живем я тоже не открываю и на телефонные звонки не отвечаю (сама всем звоню). Но может это связано с тем что я себя чувствую как бы не в своей квартире, а в квартире мужа. Да и придти ко мне никто не может, адрес кроме мамы никто не знает, да и телефонный номер тоже

  9. #69
    Аватар для Салимат
    Регистрация
    24.10.2007
    Возраст
    37
    Сообщений
    475
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Котя, Neofit и Ksenya меня возмутили ваши рассказы. Наверное мало приятные ощущенияВсе-таки все взрослые люди,правда же? И живем мы не в каменном веке - телефоны, пейджеры,интернет и т.п. Предупредить о везите можно! Как раз по этой теме:
    Французская поговорка гласит: «Наноси визиты, не предупреждая, и ты узнаешь, что о тебе думают». На самом деле лицо человека, который открывает вам в таких случаях дверь, бывает более выразительным, чем его слова.
    Последний раз редактировалось Салимат; 02.11.2007 в 11:22.

  10. #70

    Регистрация
    27.01.2007
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А мне нравится, когда гости за 15 мин. сообщают -едем к Вам, я тогда колбасу с сыром покупаю, печенюхи вытряхиваю ... могу макароны сварить, вот и все угощение, сидим трескаем сиротливо, зато весь день на готовку и поход за продуктами не уходит. Не удобно же приглашать на пустой стол, а тут весело посидели и меня не напрягли. Года 3 мы жили совсем без телефона, квартиру у алкашей купили, они все что можно пропили, на мобильник денег не было. Я тогда с малышом дома сидела, вот и люди вынуждены были без предупреждения заходить, ну как-то все весело проходило, может молодая была, работа силы не высасывала. На даче почти всегда без предупреждения захожу, через забор крикну "привет", если некогда человеку дальше идешь гуляешь, а так на лавку сели, чай с сухарями на стол...и все, на природе как-то все вкуснее и проще.

  11. #71
    Аватар для Иннулька
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    ХМАО
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Салимат, для таких беспардонных визитеров как раз телефоны с пейджерами и являются помехой! Ну как же им нас застать врасплох, когда работают все средства коммуникаций? Разве что соврать, что телефон сломался...

    Приехала я из отпуска 16 октября, а 17 мне на работу выходить. Не успела зайти домой - звонок. Смотрю на определитель - с работы. Думаю, ну е-мое, что за люди! Позвонила начальнику, сообщила, что приехала, выхожу на работу согласно приказу. Тем самым я прояснила, что на работе все в порядке, нет ничего срочного.
    А мой телефон звонит и звонит. Да я сразу поняла, что "бомбит" меня та коллега по работе, которая любит неожиданные визиты наносить. Ну что ж, думаю, наверное заявится к вечеру. Поспала я часок-другой, и пошла вечерком прогуляться по городу... На работе утром, да и вообще целый день все было замечательно, за исключением одного нюансика: любительница неожиданных визитов весь день сидела чем-то недовольная... А потом, в конце рабочего дня выбросила фразку: "А где ты была вчера вечером?". Я, недолго думая, спрашиваю ее: "А что за допросы, собственно говоря?" Она: "Хотелось узнать, как твои личные дела..." Я ответила, что дела, имеющие статус личных, должны касаться прежде всего меня и не более. И (О, радость!) - все! Не намеревается она ко мне в гости! По крайней мере, в ближайшее время. Правда, праздники не за горами, но это уже другая тема.

  12. #72
    Аватар для totoro
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, доброго всем пятничного вечера)
    Я вот про гостей не смогла удержаться напишу..
    У нас на квартире две квартиры, и вот наши соседи продали квартиру какой-то бабульке и уехали жить в другой город, а бабулька эта не промах оказалась и как давай шастать ко мне по разным поводам, иду с работы около 7-ми вечера прихожу домой, только зайду сниму верхнюю одежду а она уже в дверь "шкребется" "не найдется лучка головка" ну говорю "возьмите -конечно найдется", на след-й день тож самое только просит морковочки, и так раз эдак с десять вечров припирается спросьбами дать неважно стул, маслица, болтик, ножнички да всякую фигню, я по началу была сама любезность, ну, думаю соседка ж новая, не буду портить отношения и т.д., но уже день на 10-й она меня достала так, что я просто буркала в ответ есть это у меня или нет и давала, по настроению тот или иной предмет, муж приезжает домой поздно часов в 12-ть ночи, я ж ему жалуюсь всё это время, что достала бабка уже нереально, это сейчас со смехом воспринимаю араньше было не до смеха. Так вот однажды когда я пришла с работы в очередной раз лезет в двери, я уж не сдержалась и как дава кричать из-за своей дверь что нет у меня ээтого и другог тоже нет и ненадо ходить ко мне и культурный человек себя так не ведет, бабулька развернулась и ушла -обиделась как-будто, так самое удивительное, что муж по приезду этим же вечером домой поставил машину и говорит иду к подъезду, а бабулька его уже ждет (это начало первого ночи) и говорит мол, жена ваша така сяка меня вот обматюкала а увас не будет спичичек... муж у меня человек очень культурный и интеллегентный выспросил у неё, есть-ли внуки, на что она живет почему просит то одно, то другое.. выяснилось что и внуки есть и что квартиру эту она себе купила с 2-ки на 3-ку расширилась, в общем что уж он ей сказал, но она здоровается при встрече, улыбается, но больше НЕ ПРИХОДИТ УРА!!!)))))))))

  13. #73
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    totoro, с чем Вас и поздравляю! Бабульки - это отдельная тема, обычно им хочется на халяву проскочить и пообщаться! Не буду ее здесь развивать!
    Сейчас люди более замкнуты, раньше считалось в порядке вещей зайти в гости без приглашения,но все меняется!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #74

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    О, бабульки - да, особая статья, у меня была соседка старушка, в целом безобидная, любила заглянуть. Добрая была сильно, увлекалась уринотерапией, придет так, и рассказывает, как она мочу собирает, как пьет, что ей натирает, так расскажет во всех подробностях, а потом пирожочки приносит. Я прямо видела как она их вся натертая мочой лепит, и хорошо еще, если в тесто не добавляет И гнать нельзя было, тогда были общие дела - дырка в стене между нашими квартирами, из этой дырки ко мне то мышь однажды залезла, то обезьяна (!) заглядывала. Бабулька очень любила животных.
    С заменой трубы и ликвидацией дырки визиты пришлось резко пресечь.

  15. #75

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Обезьяна, ёпрст! Ужас
    А я вообще дверь не открываю, если мне не позвонили предварительно. Никому и никогда. Зная эту милую привычку, ко мне никто без звонка не ходит.
    Ночью, правда, подхожу к двери - общаюсь, мало ли что случилось у кого.

  16. #76

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    *Анна*
    ночью да, стОит.
    Однажды давно-давно я чем-то отравилась, одна в квартире, телефона там не было, а боль нереальная, ходить не могу и я ползла ночью от квартиры к квартире, в промежутках сознание теряла, где-то на пятой-шестой попытке мне открыли, скорую вызвали, еще ждали со мной пока она не приедет, пока меня не увезут.
    Добрые милые люди, армянская семья. А так бы и полегла на лестнице.

  17. #77
    Аватар для Буся
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    136
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Эх, читаю посты, а у нас другая проблема, близкие друзья уехали в другие города. И к нам никто не придет, и самим некуда сорваться (только к родственникам). Как-то после 20 лет друзей сложнее заводить, люди со своими проблемами, взрослеют, становятся более черствые к посторонним что ли. Конечно неудобно, если застают совсем врасплох, но я если что могу до ближайшего супермаркета сгонять и продуктов купить, а если договариваться заранее, начинается то одно, то другое, уже готовиться совсем по-другому надо, салаты, готовка, генеральная уборка. Иногда душа просто просит общения сиюминутно, встретились вечерком, посидели, посмеялись пару часиков и домой. ХАЧУ гостей или сама в гости!!!

  18. #78
    Аватар для Iriny
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, у меня такая ситуация: позвали меня с мужем в гости. Мы согласились - придем, думаем, чай попьем, поболтаем. Сегодня надо идти. Списываюсь с утра с подругой по аське: оказывается, она еще пригласила 4 человека, знакомых нам постольку-поскольку. Раскидала на всех продукты: мне купить на всех сыр, творог и печенье. И в шутку пишет - жду продукты, без них не приходи. Как известно, в каждой шутке... У меня прямо все упало. Во-первых, если я приглашаю в гости, то стол, априори, с меня. Могу попросить купить хлеб по дороге или шоколадку - но это максимум. Во-вторых, то, что будут еще люди, и все будет вскладчину - обсуждается заранее, разве нет? В третьих, у меня сейчас не очень хорошее финансовое положение, чтобы пойти и оставить в магазине сегодня 600 руб - ну не буду же я позориться и покупать сухое печенье... Звоню мужу, говорю, что рассчитывала поболтать втроем за чаем с вареньем, а тут вечеринка. Вот сижу и думаю: кто жмот, я или она.. Идти уже не хочется, а она звонит и говорит: ну что же вы, я же уже все рассчитала, вы же обещали... Лучше бы не приглашала.

  19. #79
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Iriny,
    мне кажеться Ваша озадаченность и теперь уже нежелание вообще идти в эти гости абсолютно нормальны

    фин.участие в любом мероприятии нужно обсуждать заранее,кто-то вообще отсеивается,кто-то в других тратах обойдется,но поучаствует - это смотря какие приоритеты
    а вот так за неск.часов ставить перед фактом.... может подруга неорганизованная,не умеет продумывать подобные вещи заранее? а может более неприятное-она просто не считает нужным узнать ваше мнение по вопросу,поэтому поставила в известность только лишь,чтобы вы успели купить
    в любом случае,вы имеете право отказаться... чтобы не портить отношения,можно объяснить ей,что подобные вопросы нужно согласовывать заранее,а у вас элементарно нет денег на продукты

  20. #80

    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А мы в прошлый выходной собрались девичником, 3 подруги и я у меня, решили, что посидим, фотки турецкие посмотрим, а потом р кафе наведаемся, столик на четверых заказали благо муж на охоте. Пока ждала подруг позвонила ещё одной, с ней мы только с мужьями встречаемся, её сын ответил, что нет родителей, они на дне рождения... Только сели с подругами за стол, звонит четвертая (та с дня рождения)...Привет, как дела? Привет, хорошо, сидим с девчёнками, а вы что так рано из гостей? А я, говорит, хочу к вам...? Правда я после ночной смены и вся устала...? Уговорили не приходить... Давай, говорю на 17 ноября о встрече договоримся. Договорились. А мужья между собой созвонились, решили в эти выходные встретиться у нас. Я мужу объясняю, что зови к ужину, потому что до обеда у меня дела. Он позвал, а друг говорит, да, конечно, только И.- его жена, моя подруга, в субботу в день работает до 20 часов, а в воскрсенье ей в ночь, так что звоните, уговаривайте её!!! Что за люди, я не понимаю...

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •