В гости... Без приглашения - Страница 14
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 302

Тема: В гости... Без приглашения

  1. #261
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kатарина Посмотреть сообщение
    Муж очень наше пространство оберегает
    Катарина, хорошо, когда муж такой!

    А у меня было всё с точностью до наоборот - муж тащил в дом кого ни попадя. А на моё естественное возмущение ещё и выговаривал, что я плохая и гостей не люблю, а вот все жены его друзей были бы только рады...
    Один раз я пришла с работы и затеяла большую стирку. Видок соответствующий, т.к. тогда автоматов ещё не было. И вдруг открывается дверь, заходит муженек и тащит с собой ещё парочку приятелей... Все уже хорошие... Я, разумеется, недовольна, начинаю их выпроваживать, так нет же, затащил их в квартиру и сказал, что они пришли отмечать день Парижской Коммуны...

  2. #262
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А мы в гости часто ходим, приглашают, только я лучше себя дома чувствую и предпочитаю чтобы гости к нам приходили, только без обедов, а так, мартини, чай, кофе.

    Не люблю готовить, а тем паче посуду мытьИ когда гостят у меня родственники люблю, только конечно без фанатизма, неделя-другая, а там и по домам, когда на шею садятся, не люблю, да и никто любит
    А вот пьяные компании, слава Богу, ко мне не вваливались, тут уж разговор не о гостеприимстве
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  3. #263

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    классное такое выражение "махровый интраверт".
    Я гостей не люблю и сама в гости не хожу. Возможностей комфортно встретиться на нейтральной территории много. Причем этот комфорт - он и в том, что нет бытовухи, и в том, что в любое время можно свинтить, и в том, что нет у кого-то обязанностей "развлекать гостей" (ненавижу).
    Правда, поездки к дедам или к маме за "в гости" не считаю - но там действительно ничего не меняется с нашим приездом, все живут в своем ритме и со своими интересами.
    Недавно ездили к деду, юбилей отмечали - 80 лет. Договорились, что будут только близкие родственники. И вот приходит бабушкина сестра с каким-то дядькой. Дядька шасть за стол и давай говорить о себе - не остановишь! Как-то мы его загасили, путем непрерывных чествований деда. Потом выяснили, что это гость мужа бабушкиной сестры, она не нашла, куда его сплавить, чтобы к нам прийти. Но вообще я офигела - от бабушкиной сестры (привести в чужой дом человека, не объяснив ему, куда и по какому поводу идете), и от дядьки - он даже когда понял, что попал на празднование юбилея, не утих
    Блин, был бы мой дом - фиг бы он вообще вошел.

  4. #264
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Marus'ka, есть такая категория людей, которые просто обожают рассказывать о себе несмотря на обстоятельства и считают что другим прям за счастье этот словесный понос слушать.
    Был бы мой юбилей, такой гость как пришёл так и ушёл в один миг. А родственник еще бы лекцию выслушал. Не люблю я такой самодеятельности.
    Корона не давит

  5. #265
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Бу-бу-бу. Ну вот что за народ?
    Звонила на днях страховщица, интересовалась буду ли я дома в субботу-воскресенье. Я по выходным отсыпаюсь. Могу вообще не спать, но и из кровати не вылазить до вечера.
    Сказала ей, что должна быть в воскресенье во второй половине дня дома, давайте созвонимся после часа.
    И че вы думаете? В половине одиннадцатого она начала штурмовать мой домофон. Я сплю, ничерта не соображаю, слышу звонят, подумала - да и хрен с ним.
    Проходит минут 10, только задремала, опять звонки в домофон. Я уже сообразила, что это она, пошла на принцип. Делаю вид, что сплю. Через пол часа - опять. Где-то в половине 12 она прорвалась в подъезд и начала трезвонить в дверь.
    Благо у меня телефон был вырублен, я потом увидела, что она и по телефону названивала.
    Я так и не открыла. Да и выглядело бы это уже весьма глупо.
    Но-таки встала, желая подготовиться к ее звонку после часа. В ванной пополоскалась, кофе попила, штаны натянула. И что вы думаете? Она последний раз позвонила минут 20 первого, а сейчас - тишина.
    Вот ждать мне эту дуру теперь или нет? И я из-за нее теперь сижу, носом клюю, спать хочу.

    Ну и не дает мне покоя вопрос - как ей в следующий раз объяснять? На каком языке поведать, что если мы договорились созвониться по телефону после 13 часов, то это не значит, что надо в 10.30 начать звонить мне в домофон?

    Испортила мне весь выходной, чувырла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #266
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Когда с первым мужем жили на севере, там нормой было, когда к тебе гости могут припереться и в час, и в четыре часа ночи. Но тогда молодые были, да и образ жизни там такой...

    А сейчас (старею наверное!!!! ) не люблю гостей и ходить в гости тоже не люблю. Наверное, накладывает отпечаток то, что с родителями живем с сыном в двухкомнатной квартире (и так проходной двор, куда гостей еще?), по работе целый день люди-люди-телефонные звонки. Устаю от общения. И еще наверное научилась ценить свое время и возможность им распоряжаться. Сын, много увлечений, да и отдыха хочется.
    А если с кем-то пообщаться - сейчас масса возможностей это сделать на нейтральной территории. Самый лучший вариант.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  7. #267

    Регистрация
    02.04.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня та же история. В выходные я отсыпаюсь, но не до вечера, а где-то до 10 часов утра. Но моя свекровь и золовка периодически в выходные звонят в часов 8 и говорят, что будут через час. И вот я в течение этого часа бегаю по квартире как ненормальная, неудобно же они придут, а у меня не убрано, не сготовлено. Через час они приходят и еще приводя племянницу мужа (з года), сидят у нас где-то до 13-00, причем за это время мой сын (4года) вместе с кузиной переворачивают весь дом воспользовавшись тем что ей ничего не запрещают. То есть все труды были напрасны, я не выспалась и настроение ни к черту. Выходного как не было.

  8. #268
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    А у меня сейчас у подружки идея фикс: ей с парнем негде любовью заниматся (у него дома родители, у нее дома анологично). И вот гениальная идея - я вроде одна живу, поэтому почему бы мне молодым не помочь
    Я ей предложила снять квартиру, по часовая оплата где. На что получила ответ, что кувыркатся они любят часами, и два часа на съемной им мало, да и с деньгами напряг.
    А я то тут причем?
    Иногда меня поражает чужая логика: раз я живу одна, значит должа "дом свиданий" для всяких нуждающих устраивать. Прямо зла не хватает.
    Таким образом теперь подружка (с который мы знакомы давно, но лично только один раз у нее чай пили, а так по аське болтаем) два раза поздно вечером спрашивает, чем я буду заниматся и рвется приехать. А то, что у меня свои дела, что я после работы устаю и прочее никого не волнует.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  9. #269
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Мартинка, ни в коем разе в свою квартиру не пускай её к себе для целей, которые выше ты описала
    Этож надо, ну люди бывают

  10. #270
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мартинка, такую наглость надо пресекать на корню.... Ни в коем случае на такое соглашаться нельзя!!!
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  11. #271
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я и и не пускаю, пока отговорилась что меня дома нету, я на даче. Просто она так и будет давить постоянно, и получается общению приходит конец. Грустно как то
    Рада, что поддержали меня, потому что с одной стороны я ее понимаю, а с другой - я и себя тоже понимаю.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  12. #272
    Аватар для Танюша7
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Мартинка научись говорить НЕТ!

  13. #273
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    О, а у меня отзвонилась страхощица в половине четвертого. Сразу вопрос:
    - А вы сейчас где?
    - В каком смысле? Если вы хотите подъехать, то подъезжайте через час.
    - А я подъезжала и в дверь звонила, а вас, наверное, не было.
    - Но мы же с вами договоривались созвониться после часа.
    - А я после 12 звонила.
    Про то, что она мне с половины одиннадцатого все тут оборвала, она промолчала.
    - А когда теперь можно приехать? Может в будни, или в следующие выходные?
    - В выходные, наверное, не получится, давайте в будни вечером, только обязательно предварительно позвоните по телефону.

    Но я так чувствую, что она протупит в очередной раз и снова порадует внезапным звонком в дверь. Прям хоть отказывайся от ее услуг, потому что, насколько припоминаю, она всегда не в кассу приезжала. Но сегодня добила меня просто. Я из-за нее пол дня косая сидела, потом в итоге досыпать пошла, перекрестившись, что хоть сегодня она больше звонить не будет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #274
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Мартинка, а вот зря отговорками отнекиваетесь. На самом деле, у всех у нас в разные периоды жизни разные понятия о приличиях (да много от чего зависит). Тут нужно говорить прямо, что дружба дружбой, но лично для Вас эта ситуация неприемлема по разным личным и прочим причинам. И пусть человек не надеется, что у Вас вдруг освободится квартира, и ищет другие способы реализации своих желаний.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  15. #275
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Мартинка, любовью им негде заниматься...ну пусть в нумера едут. А если общение и дружба из-за Вашего "эгоизма" сойдут на нет, ну значит и не нужна такая дружба.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #276
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Вы правы. Все, я насторилась, если опять такая тема зайдет - твердо откажу. Действительно, зачем чуствовать себя "преступником" и прятатся. Мне желания подруги не приемлемы, пусть ищут другие пути.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  17. #277
    ушла :(
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    29

    По умолчанию


    Я давно уже решила вопрос с неприглашенными. Гостей не очень жалую, особенного тех кого не сама зазвала - эту позицию озвучила сразу и всем кому сочла нужным. Все давно предупреждены о том, что без предварительного звонка по телефону дверь никто не откроет даже если кто-то будет в квартире! Когда звонят по мобильному у самой двери - говорю что нет дома, если дело не очень срочное, жизненно необходимое, что решается по ситуации. А если приходят в гости не ко мне - моя половинка уж очень общительная натура, то просто отсиживаюсь обычно в соседней комнате и уже никто не удивляется - муж просто говорит всем что я дикая... и потому я спокойно покидаю компанию и занимаюсь своими делами.

    Мартинка предложите ей разнообразить их отношения занимаясь этим делом вне дома - палатка на берегу озера, например...
    Последний раз редактировалось lumier; 16.05.2010 в 21:24. Причина: добавлено сообщение...

  18. #278
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Мартинка , да лучше не прятаться , а сразу сказать -что это недопустимо для вас и ,даже не надо оправдываться -НЕТ и всё тут ....

  19. #279
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Мартинка, правильно! Она ж не стесняется вас о таком одолжении просить (вообще, конечно, диву даешься от такой непосредственности, воистину говорят, что простота - она, зачастую, хуже воровства) так вы-то уж тем более не должны стесняться твердо отказать.
    По-моему так.
    В. Пух.

  20. #280
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кстати, если неудобно, то в данной ситуации можно сослаться на молодого человека, мол, мой бойфренд против того, чтобы делить с кем-то наше ложе любви.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 410111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •