В гости... Без приглашения - Страница 13
Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 302

Тема: В гости... Без приглашения

  1. #241
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Мурочка Лично моей, как я думаю, лишний раз мне жизнь поотравлять и показать моему мужу, что она к нашему ребенку хорошо относится, а не как я ему говорю. что она даже летом, когда мы у мамы моей живем, а не у нее, про нашу дочь не забывает. Поэтому устраивает перед ним показные концерты Но мы на этих выходных съезжаем от нее на квартиру, наконец мне удалось мужа оттуда вытащить, со свекровью мы поруганы, поэтому, надеюсь, что в гости она к нам ходить не будет. Хотя кто знает?! может зря я радуюсь...

  2. #242
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мурочка, у меня ситуация, я уже писала. Свекровь живет в поселке, а мы в городе, автобусы ходят по расписанию, вот и заходят переждать до него, или на работу приедет сюда, а идти туда рано еще, опять к нам. Да и на внука посмотреть. У моей мамы точно такая же ситуация и живет она в том же поселке, однако так она не делает и вообще старается не мешать.

    Добавлено через 1 минуту

    arpia, я наверное неправильно выразилась, не сваоим ключом открывает а просто торкается. Хорошо хоть у нас привычка дверь сразу закрывать. А иметь ключ от нашей квартиры я бы не позволила.

    Добавлено через 9 минут

    JanaTX,когда я только из роддома выписалась, моя свекровь каждый день приезжала, типа помогать, хотя только мешала, на день рождения мой специально с работы отпросилась, хотя я ее не приглашала. Тогда и лопнуло мое терпение, я мужу все сказала, пожаловалась. Он с ней поговорил, как и очем не знаю. Но она перестала так часто ездить и не сует свой нос не в свое дело. Сейчас с отпуска приехала, ну где-то раз-два в неделю приезжает. Я и не против, только предупреждала бы. Причем под ее влиянием и старший сын(брат мужа) и его жена, все думали что унас зал ожидания и одно время я с ума сходила от бесконечного потока гостей, кому переждать надо. Сейчас отвадила всех жестко, только с ней так не могу, мама мужа все таки. Она скоро собирается навсегда уезжать, поэтому потерплю наверное, хотя если сильно достанет, надо тоже будет меры принимать. Ох уж эти гости. Меня при этом слове передергивает аж.
    Последний раз редактировалось Еленусик; 29.09.2009 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение

  3. #243
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    а вы бы ей сразу четкий список дел - поесть приготовить, подгузник выкинуть и прочее... а то у некоторых моих подруг свекрови тоже "помогали" - придут, сядут на диванчик около спящего ребенка и смотрят телевизор, а невестка бегает вокруг сломя голову вся в делах.

  4. #244
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    JanaTX, вот вот. Такая же ситуация была. Да я стеснялась тогда. Она помогала пеленки стирать, правда потом мне же и высказала, что я пеленки не стираю. Хорошо, что это время уже прошло. Я научилась говорить "нет" и высказывать свое недовольство. Хотя все равно некоторая натянутось присутствует.

  5. #245

    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    111
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Этим летом у меня появилась "замечательная" соседка У них тут типа дача (как впрочем у многих в нашем микрорайоне), так пока не приехал ее муж я просто вешалась. Заходила она всегда "на секундочку, узнать как дела", секундочки затягивались на час-другой, масла в огонь подливал еще мой муж, угощая ее кофе, т.е. нам хотелось, ну чего бы всем вместе не попить Единственный плюс был, что она с дочерью и наши детки играли вместе.
    Но однажды высказала мужу все что думаю, поскольку это было последней каплей. Я плохо себя чувствовала, лежала в спальне, звонок, "мы на секундочку..." муж их пускает, хотя спросил меня и я сказала, что нет желания общаться.. я в шоке, но собирая последние силы выползаю вся никакая, она видит, я говорю, что плохо мне и т.п., сидит как скала, никакой реакции... ааа.. я еще в тот день пирог испекла, так она имела наглость еще сказать что вовремя зашли
    Вобщем в следующий их приезд на дачу я вообще дверь не открою пусть думают что хотят!!!

  6. #246
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Да уж... К сожалению, много нахалов встречается, и среди родственников, и просто знакомых. Тут выход один - научиться говорить "нет". И пусть что хотят, то и думают. Вот у моего мужа с этим никаких проблем. Я поначалу бывала очень удивлена, и даже возмущена таким поведением, но потом поняла, что это очень даже правильно, и порой беру с него пример. Тем более что без подавляющего большинства "посетителей" можно прекрасно обойтись, то есть если они вдруг обидятся на ненадлежащий приём и не будут приходить, то мы, мягко говоря, не много потеряем .

  7. #247
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ninulika, скорее всего за один раз не отвяжетесь, но после раз 4-5 не открывания двери, сами отстанут или обидятся.

  8. #248
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    JanaTX, это одно из преимуществ поздних браков , прежде, чем принять окончательное решение по поводу славного швейцарского парня, я поехала к нему наподольше и пожила с ним в доме будущих свекров месячишко заодно и со свекровью поближе познакомилась, при любом другом раскладе, я бы не перехала в чужую страну, где меня собственно никто не ждал, кроме моего прынца
    я часто полушутя говорю, кроме своего мужа я вышла замуж за его маму и Боденское озеро, сами понимаете, в каждой шутке есть доля...шутки

  9. #249
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    так же мой муж про мою маму говорит

  10. #250
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ой, девыыыы... если кто помнит мою полуторагодовалой давности историю с братцем двоюродным, который нарисовался на ступеньках перед моей дверью после 15-летнего отсутствия... Так вот история получила продолжение...
    Не приезжал, слава богу, но под Новый год позвонил поздравить, так сказать, заодно огорошил заявлением, что летом в гости с женой приедет.
    Застал он меня звонком врасплох, поэтому я тупо угукала и ничего более...
    Рассказала родителям - они буянить начали, мол, пошли ты его, а я ж... "бить человека по лицу я с детства не могу". И послать за здорово живешь тоже.
    Но, скажу я вам, далее последовала весьма неприятная неделя в моей жизни, в которую я просто измучилась. Не спала ночами, продумывая, как я сейчас позвоню ему и дам от ворот поворот. Но на утро весь мой боевой дух испарялся.
    Дальше уже поняла, что мне данный факт отравляет жизнь. Поговорила с мужем, заставила его накрутить меня посильнее, чтоб решимости было побольше, и-таки позвонила брату с текстом, мол, родители недовольны, история та не забыта, а для меня главное - спокойствие родителей, да и вообще у меня давно своя жизнь, гостей я не принимаю, с кем надо встречаюсь на нейтральной территории, поэтому не планируйте, пожалуйста, приезжать ко мне в гости, мы 15 лет не общались, и пусть все останется, как было.
    Брат сокрушался, но не обиделся (мне, блин, даже неудобно стало), сказал, что не хочет никого раздражать, и чтоб мы не переживали. Что-то еще говорить начал, но я поспешила распрощаться.
    И, скажу я вам, такой каменюка с души свалился! Уф просто!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #251
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti, ну наконец-то! Поздравляю!

    Не, я в этом плане даже не рефлексирую. Со всеми любителями погостить разобралась быстро. У мужа друзья любители вот так вот припереться запросто в Москву "погостить". А они мне на кой тут нужны-то? Отшила всех довольно-таки быстро, заработав, правда, репутацию отпетой стервы. Да мне-то что, я ж к ним в гости не прусь, ну и ко мне не надо. Если что, гостиницы есть. Я даже готова помочь подыскать вариант подешевле и помочь забронировать
    По-моему так.
    В. Пух.

  12. #252
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Marishka, да блин так неудобно бывает, они ж прискакивают радостные такие, мол, давно не виделись, и как-то стремно их обламывать фразой: "Век бы еще не видеться".
    А с другой стороны, ну правда, ну 15 лет не общались, я почти ребенком вообще тогда была. И что он вот сейчас знает о моей жизни и чем может быть мне теперь интересен?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #253
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti, ну, я цинично полагаю, что если б ты ему вот так как снег в апреле внезапно на голову упала со словами:"Принимайте, родственнички, гостя дорогого,"- радости бы это ему, а уж тем более его жене, сильно б поубавило.
    Хотя, может, я и ошибаюсь, ведь есть же люди, которые любят принимать гостей, но вряд ли даже они в восторге от гостей нежданных и незваных.
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #254
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Marishka, а хрен знает. Дело в том, что я в этой роли ни разу не выступала. Честно говоря, мне б и в голову не пришло просто так припереться. Разве что только к родителям, которые всегда рады. Или к мужу в командировку...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #255
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Такая же фигня. К родителям без предупреждения не получается, мы живем в разных городах. Я еще 150 раз переспрошу, а удобно ли будет, если я в гости приду (при том, что я ни к кому никогда не напрашиваюсь, и вообще предпочитаю встречи на нейтральной территории, чтоб уж точно никого не стеснить). Поэтому-то так и бесит, что кто-то не считает нужным проявлять должного уважения к моему личному пространству. А поскольку я махровый интроверт, для меня вторжение постороннего человека в мое пространство ну очень болезненно.
    А уж ситуацию, когда я по доброй воле без предупреждения и без приглашения заваливаюсь к родственникам/друзьям, живущим в другом городе, да еще и на несколько дней, я, честно говоря, в страшном сне не могу представить
    По-моему так.
    В. Пух.

  16. #256
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ВО! Точно! У меня однокурсник есть, он мне как братик младший. Женился, ребенка родил, зовет, блин, в гости ДОМОЙ! Мол, на ребенка посмотришь. А я не хочу домой к нему переться! Ну не хочу, хоть убейте. Ну чужая территория. Некомфортно мне там будет! К тому же столько сейчас кафе и ресторанов на всякий достаток и вкус, где вокруг тебя еще и попрыгают, без напряга хозяевам, что какого черта домой-то тащиться?
    Нет, зовет домой, еще и обижается, что я отказываюсь. Ну не хочу я на чужую территорию ступать. Ну что мне теперь застрелиться что ли?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #257
    Аватар для _MTV_
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    88
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    С трудом представляю себе ситуацию завалиться без оговоренности заранее к кому-то - тем более если не в одном и том же городе живем...
    Ну разве что к подруге, и то минимум за час созвониться...

    Просто люди разные бывают, для кого-то это даже радость - помнится, когда училась, моя бывшая квартирная хозяйка даже на свой день рождения никого не звала, всегда говаривала "Никого специально не приглашаю, кто помнит - тот приходит" (может, конечно, дело было в давно устоявшейся компании, когда и так все свои).

    Анекдот вспомнила: "Хочешь, чтобы о тебе вспомнили давно забытые родственники, друзья и знакомые? Приобрети недвижимость на берегу моря" - похоже, о Москве примерно похожее можно перефразировать.

  18. #258
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    для меня вторжение постороннего человека в мое пространство ну очень болезненно.
    Мне казалось, что я одна такая, а нас немало У нас гости бывают избранные и желанные Не часто, примерно 1-2 раза в месяц. Муж очень наше пространство оберегает
    Вспомнила случай, кажется рассказывала давно. Была студенткой, дома одна, 1-й час ночи субботы, звонок в дверь, испугалась ужасно, не открыла, звонили долго и настойчиво. Потом выяснилось, что муж сестрицы обкатывал новую машину и они зарулили ко мне, потом ещё возмущались, что я затаилась и дверь не открыла
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #259
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я такая же мохровая интровертка, но не совсем То есть в гости то сама ходить люблю, а вот к себе - ту проблема в том, что не просто посидели, поболтали, нет, вечно - А сколько у тебя книг! А дай почитать, а кино дай посмотреть, ррр (естественно, чаще всего без возрата).
    Поэтому для меня стал идеал: в гости с моим мужчиной к моим родителям. При чем заранее предупредив по сотовому.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  20. #260
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Не, я перед носом, конечно, дверь не закрою, но не люблю когда гости часов не наблюдают, да и сама не люблю в гостях засиживаться - утомляет. В этом деле главное вовремя прийти, а самое главное вовремя уйти.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 3910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •