В гости... Без приглашения - Страница 12
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 302

Тема: В гости... Без приглашения

  1. #221
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Русалочка, пока ваша мама не пресечет такое поведение, оно так и будет продолжаться. По себе знаю, что чем дальше, тем больше начинаешь думать об этом, а потом и вовсе, исключительно об этом. Избавившись от такого морального груза, облегчение будет намного больше ощущаться и радовать, чем стеснение и неудобство.

    Добавлено через 4 минуты

    Мартинка, не пробовали объяснить мужу, что вам не приятно, что он общается с бывшей? Пусть представит себя на вашем месте, думаю врядли ему это понравилось. Ситуация конечно крайне неприятная я бы не знаю даже что делала...
    Последний раз редактировалось Еленусик; 05.09.2009 в 07:14. Причина: Добавлено сообщение

  2. #222
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мартинка, тогде нечего ей там делать! Отваживание должно быть со стороны мужчины, иначе тольок врага наживете. Есть такие женщины, к-е не хотят своих бывших в покое оставлять Не имею в виду тех у кого совместные дети.
    Русалочка, Вашей маме можно только посочувствовать Женщине явно не хватает общения, тем более если ее почти не выпускают из дома. У меня была такая соседка, когда я жила в ГБ в коммуналке, правда более тактичная. Что ей оставалось, он не могла без мужа (кавказец) даже в магазин выйти и работать он ей не давал. Вот она на мне и отрывалась.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  3. #223
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Kатарина не, я сама и не пробую. И детей общих нет.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  4. #224
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Да, соседке точно не хватает общения, хотя у нее уже есть подруги, но они видимо тоже от нее устали. Мама вроде и пытается порой нахaмить, а той хоть бы хнырь. Прямо сказать ей не хватает силы духа, только намеками. У соседки проблема, что у нee никак не получается забеременеть(она замужем шесть месяцев), а родня мужа на этой почве очень враждебно к ней настроена. Она приходит к маме и порой плачет, что мол несчастна и хочет уехать домой(муж с ней груб). Маме вроде и жалко ее, но она ее уже просто замотала. По-русски говорит плохо и бывает откровенна глупа. Ей 31 год и она не знала, что есть яишники и трубы!!! Говорит матка есть, а зачем трубы. Или, как две недели назад выдала:" Я знаю, почему у нас детей нет, потому что Игорь не в ту сторону его вводит."

  5. #225
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    может ей книжку подсунуть по изучению данного процесса, если женщина восточная, то может многого не знать(у них там не поймешь - некоторых просвещают до мельчайших подробностей, а некоторым вообще не говорят ничего, типа муж потом сам сообщит что надо)

  6. #226
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Jana TX, она по-русски почти не читает. Мама ей на картинках объясняла. Но самое интересное, это то что Марина(так зовут соседку) на родине работала старшей медсестрой в больнице! То есть человек закончил мед.техникум, как минимум, а элементарного не знает.

  7. #227
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Русалочка Вот это да! Конечно жалко женщину Марину, однако я не так давно поняла, что надо действовать в своих интересах в первую очередь, а потом уже думать о других. В меру конечно. Но в этой ситуации врядли что-то изменится если прямо не объяснить человеку, что он мешает.

  8. #228
    Аватар для viva
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Cтаврополь
    Возраст
    46
    Сообщений
    510
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    А у меня свекровья раньше любили без приглашения приходить. Звонят уже сразу в дверь или "через 15 мин. буду". Извините, а у меня свои планы, не прибрано для посещения свекрови, угостить нечем....а к двери я вообще не подхожу, когда одна дома. Пару-тройку раз вот так позвонили, что рядом на рынке и зайдут, а мы с мужем уходим раз, уже ушли - в другой. Потом стали заранее предупреждать. Но в последнее время что-то опять расслабились.
    Мужа тоже приучила. А то раньше звонит: мы с пацанами сейчас к нам приедем, или я в гости друга с женой пригласил. А ты не подумал, что у меня другие планы! Что на стол поставить нечего! Что у нас ребёнок в конце концов болен! Ужас!
    Сама никогда не приду без приглашения и у других это не приветствую! Стараюсь вообще хотя бы за пару дней согласовывать. Я даже маму предупреждаю, если прийти собираюсь, чтобы планов не нарушать, как, впрочем, и она меня.

  9. #229
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    девы, у нас визит свекрови-это праздник, она робко так у двери стоит, если проезжая мимо заглянула, что даже если не прибрано, или угостить нечем, чашка чаю или кофе в доме всегда найдетса-дети ей всегда так радуются, что меня это вообще не расстраивает.
    наоборот-я целый день с детьми, тут хоть поболтаешь со взрослым человеком без ущерба моим воспитательным принципам
    наверное очень многое от отношений с "незваным гостем или гостьей " зависит

  10. #230
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Capra, просто у Вас такая свекровь У многих в лучшем случае губки подожмет "Плохо приняли"
    Моя сестрица сегодня звонит "Ну что могу сейчас приехать к вам в гости", но узнав, что у нас Маруся (котейка) после операции "Ты будешь с ней носиться, мне это не нравится, не приеду". Вот никак не могу ей втолковать, что мы всегда рады, но хотя бы накануне предупреди, у нас же свои планы. С друзьями всегда договариваемся за неделю и всё нормально!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  11. #231
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вот именно поэтому и бесит приход без приглашения, потому что "ты будешь с ней носиться, а мне это не нравится". Нет, б...дь, с тобой буду носиться.
    Вот есть гости типа свекрови Капры, которые не капризничают, что их плохо приняли, и времени мало уделили, которым волей-неволей рад будешь, потому что еще и помогут в случае чего. А есть такие, которые припрутся и прыгай вокруг них.
    Да пошли они в опу.
    Катарина, прям выбесила меня эта фраза вашей сестры.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #232
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Arti, Уж как меня эта фраза выбесила и хотелось по полной использовать великий и могучий... Просто прочитали мои мыслиДобило: "Раз вы сегодня страдаете..."
    Зависит, конечно, от людей, в прошлые выходные наши друзья были неподалеку: "Мы не помешаем, какие у вас планы? Мы через часик около вас будем", часа мне хватило, чтобы взбодрится, а к их приходу просто заказали пиццу, т.к. не было времени готовить и все были счастливы
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  13. #233
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    не мудрая у вас сестра, Катарина,скажи она, к примеру:"ой, ну да вам не до меня сейчас, позаботься о киске", она бы и себя от ненужной ревности к(ха-ха-ха) кошке избавила, и Вас бы не обидела, люди порой вообще не думают что они говорят, как и кому они это говорят

  14. #234
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Capra, просто она с большим сарказмом относится к нашим заботам о кошке. Нас понимают ВСЕ люди у к-х есть кошечка или собака, может вопрос в этом.
    Мне больше всего нравится, что многие считают эгоистами тех кто не любит гостей без приглашения, а не тех кто вламывается без предупржедния и если их не можешь принять считают тебя чуть ли не сволочью.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #235
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    мне кажется, что каждый имеет право выбирать сам свою жизненную позицию по любому вопросу, в том числе и по приглашению гостей, я своим гостям всегда рада, если никуда не ухожу или не занята, приму и проходивших мимо , кроме коге и стакана воды и не ожидают такие гости ничего, а если я занята или куда-то ухожу, скажу об этом спокойно, и проходивший мимо пойдет дальше без всяких обид,
    у меня была веселая ситуация, когда дядько, ремонтирующий нашу бытовую технику , пришел чинить нашу посудомойку на полчаса раньше оговоренного времени-в 7:15 вместо 7:45, я только из душа выбралась, пришлось быстро надевать обратно пижаму и нестись открывать дверь, он долго извинялся, я хихикала, показала ему фронт работ и пошла оделась, он быстро разобрался, но ему самому, похоже так неловко было, что даже от обычного кофе отказался и не предложил приделать на место давно обвалившуюся облицовку, так смутился

  16. #236
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Capra я непривередливым гостям тоже рада всегда, но если честно расстроюсь, если не смогла поехать, куда хотела, из-за них, просто из-за ребенка могу ехать куда-то редко, в определенный день и время. Поэтому предпочитаю, чтобы предупреждали. Эх, мне бы вашу свекровь...Наша со своей дочкой, когда к маме моей в гости приходит(когда мы летом там живем), то не знаешь, как и угодить. Мало - плохо(плохо встретили), много - тоже плохо(обкормили, мы же худеем, или ну, вы можете себе позволить, в отличии от нас). И если сначала, у двери - не суетитесь, нам не надо ничего, то потом свое недовольство выскажут, да еще в такой ехидной форме и при посторонних, или мужу моему - вот типа, какая у тебя жена и родня у нее, не любят нас, не ценят! Хотя и ценить не за что. так что все от типа гостей зависит.

  17. #237
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Гости без приглашения для меня это что то ужасное. Но девченки здесь научили мненя (спасибо им большое за это) делать так, как нужно в первую очередь мне, а не тем у кого ни ума, ни воспитания не хватило предупредить или спросить рада ли я им вообще буду. За такое эгоистичное поведение к подобным людям в вознаграждение я получила покой в своем доме. И теперь, прежде чем ко мне придти, мне звонят и спрашивают, хотя совсем недавно считали что я просто обязана принять.

    Добавлено через 9 минут

    Правда со свекровью тоже такая проблемка сейчас образовалась. Приходит, да не стучится, ре звонит, а сразу дверь пытается открыть. Да у нас ребенок маленький, но если постучать или тем более позвонить заранее, этим не разбудишь его. Не думает что может застать меня или нас с мужем в совсем неподходящий момент. Но я перед ней не прыгаю. Продолжаю заниматься тем, что делала, тут совсем нагло конечно не получится, но в меру можно. Она же не думает,что я о таком ее поведении подумаю, так почему мне должно быть дело до нее. Всегда о таких людях думаю, она тоже ведь была на моем месте, сама же чья-то невестка, как можно так себя вести?
    Последний раз редактировалось Еленусик; 29.09.2009 в 10:56. Причина: Добавлено сообщение

  18. #238
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Нда, открывать дверь своим ключом - это вообще ни в какие ворота не лезет... Верх наглости, по-моему

  19. #239
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Еленусик напишу, но это, правда, не в эту тему писать надо - мне кажется, что есть люди, которые отыгрываются на других, за то что им плохо в жизни было или просто любят гадости делать. Так и наши с вами свекрови.

  20. #240
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Слушайте, а этим свекровям - чего надо-то? Чего они таскаются все время? Просто так, от скуки?

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •