В гости... Без приглашения - Страница 11
Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 302

Тема: В гости... Без приглашения

  1. #201

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Еленусик, да ужас конечно, тут никакие нервы не выдержат. Но все-таки постарайтесь сами не ругаться - муж лучше пусть разговаривает. Вы правы, когда говорите, что Вас же потом обвинят (тьфу-тьфу) в ссорах. Был у меня такой дивный опыт..
    Мы Вас хоть словом, но поддержим

  2. #202
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Marus'ka У меня нет цели ругаться, просто от таких людей врядли так просто отвяжешься. Вот повезло-то с родственниками! Спасибо за поддержку!

  3. #203
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня опять успехи. Позавчера не открыла дверь, позже сказала что не слышала наверное. Сегодня звонит, говорит, придумала как после работы домой уезжать, оказывается попутно маршрутка ходит, а с сентября автобус будет ходить как раз в подходящее время. Я думаю, ну может же когда хочет, вернее приходится. вообщем вздохнула с облегчением. и на время когда мосты закроют спокойна теперь. Муж сказал ноги ничьей у нас не будет. Ура!

  4. #204
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Еленусик,как я вам сочувствую.послал же бог родственничков.ну настолько быть тупой,а может прикидывается дурой.вам надо ставить всех на свои места,и видимо говорить прямо в лоб.есть такие люди перед ними дверь захлопнут так они в окно лезут,у вас видимо такая же ситуация.правильно что дверь не открыли,и не открывайте."да,а я хочу отдохнуть пока ребенок спит",а не развлекать сопливых гостей,которых ни кто не приглашал.
    ко мне на ты

  5. #205
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    татьянаст я тоже сначала думала, что не понимает человек, а потом убедилась, что все она понимает прекрасно, просто человек действует исключительно в своих интересах. Она мне все намекает,что так устает когда домой приезжает(мол, если бы у нас оставалась, на дорогу столько времени не тратила),а я говорю, вам тоже нужно квартиру снимать здесь, как и нам. Уже сама себя ругаю, что не могу в лоб сказать, ну такой я человек, вот и страдаю. Ну вроде бы пока отстала, надеюсь, совсем, хотя с трудом верится.

  6. #206
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Еленусик ,если еще зайдет речи о том что много времени тратит на дорогу,что хорошо у вас скажи прямо в лоб что у нее своя семья и пусть свой быт устраивает сама а не за твой счет,что к тебе можно придти в гости только после приглашения,два-три раза в год ,на день рождения.я свой быт устроила,устраивай и ты а не ходи по чужим домам в поисках ночлега,надо что бы у себя дома было так хорошо и уютно что бы ноги туда бежали сами.и что бы там пахло пирогами для мужа.

  7. #207
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    татьянаст Я согласна полностью. мне уже надоело это все до такой степени, что уже ничего не стесняюсь. А она, как мы с мужем сделали вывод, очень завистливая. Все выведывает, высматривает у нас, пытается подражать, а нам подлянки сделать. Просто у самой в семье не все в порядке, она и чужую решила разрушить.

  8. #208
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Еленусик ,ужас.да,есть такие люди,когда у кого-то все хорошо им от этого плохо,им хорошо когда у кого-то плохо,мне далеко ходить не надо,у меня мама такая.она все время хочет что бы моя сестра развелась, и радуется если у них какие-то конфликты возникают.а я сестре говорю что бы все делала как я ей говорю не слушала что ей говорит мама.сейчас она уже поняла что ей желает мама,и согласна со мной,что детей то ростить ей одной придется,мама то не помощник,она только злобно радуется.родственники говорят что я вся в папу и характером и добротой особенно к своим племянникам.так чтоЕленусик при
    родственнице ничем хвалиться нельзя,у нее от этого только злобы прибавиться, а лучше вообще ей дверь не открывать.

  9. #209
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    татьянаст, вот это да! Чего только не бывает. Посмотришь на таких вот людей, послушаешь историй, а потом к людям с недоверием и опаской относишься. А с этой мадам я уже решила все. Им финансы позволяют снимать квартиру рядом с ее работой или где им там удобно будет, вот пусть снимают или что хотят делают, а у нас для них двери закрыты. Ато уже до смешного дошло. Говорю ей что мы возможно на годовщину на пару часиков в ресторан вырвемся, а она говорит меня ссобой возьмите. Слов нет. Я мужу открыла глаза на все это. Мужчины все равно как-то не замечают такого, да и молодой он у меня, не вникал еще особо в такие вещи. А сейчас я ему конкретно указала, как плюнули на наше мнение, семью и все остальное, он в шоке.

  10. #210
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Ну вроде бы кончились гости мои. До этого оказывается не все было. Я подругу эту не пускала больше к себе домой. Трубку не брала когда она звонила, она и не шла к нам, правда названивала раз по 10. А тут вдруг приходит к нам тетка мужа ни с того ни с сего. Хотя до этого сколько ни звали ее в гости, ни разу не пришла. Тетка работает с той подругой в одном здании и соответственно видятся каждый день. Пришла на час где-то. Осторожно выспрашивает нас, где мы, приходит ли Оксана к нам. Ну мы поняли что засланый казачок побывал у нас. На следующий день, та самая Оксана звонит, мы трубку не берем, так она давай по окнам стучать, а я как раз ребенка укладывала. Я просто в шоке от наглости такой. Вечером брат мужу позвонил на работу и говорит что она обиделась на нас. Муж все высказал ему, тот извинялся, говорит обратно в Белоруссию отправлю ее. Ну вообщем обиделась, а я рада. Вот это человек! Мне уже жутко было, думала почему она так рвется сюда, как ведьма какая-то. Ну в окна стучать это уже предел всему. У нее как будто ломки без информации о нашей семье. Мужу она не нужна, так решила в нашу семью влезть. Я никогда в жизни с такой наглостью не встречалась. Надеюсь, что больше не встречусь, но теперь поняла, что такое на корню присекать надо, потому что дальше- больше.

  11. #211
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    ну ничего себе наглость!
    а к нам, пока свекрови нет, приехал пожить их родственник, ничего против не имею, их квартира, не моя, но мне сообщили за полчаса до его приезда а у меня ребенок приболел, я ни есть ни готовила, ни в магазин за продуктами не ходила, только убраться с утра чуть успела! вообщем, гость развлекается сам!

  12. #212
    Аватар для Еленусик
    Регистрация
    14.08.2009
    Возраст
    37
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    JanaTX Я тоже предоставляла гостью саму себе, думала посмотрит что ее не обхаживают и свалит, так она хозяйкой себя возомнила.

  13. #213
    Аватар для Русалочка
    Регистрация
    05.05.2009
    Возраст
    39
    Сообщений
    114
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Моя мама не так давно переехала по новому адресу и познакомилась с соседкой(она по национальности азербайджанка). Познакомились, потому как эта женщина пару раз приносила мясные обрезки для маминой собаки. И постепенно соседка стала все более навязчивой. Может в силу своего менталитета или дремучести, но она не понимает, что ведет себя назойливо. Может звонить на домашний и сотовый по 15!!!раз, пока мама уже скрепя сердце не ответит ей. Стучится в дверь по два-три раза на дню, а мама делает вид, что ее нет дома. Она уже даже старается ей грубить, чтобы отбить желание общаться, но та никак не отвяжется. Муж не разрешает соседке выходить из дома одной и гуляет она на балконе и там тоже сидит ждет, когда мама идет домой и не успевает она подняться до двери, как та уже ждет на площадке. Ужас какой-то. Мама уже сто раз пожалела, что пошла с ней на контакт и тихо надеется, что они с мужем съедут на другую съемную квартиру.

  14. #214

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Русалочка, этой женщине наверное очень не хватает общения, а для таких людей часто потребность в общении перевешивает правила приличия.. Думаю, здесь единственный выход для Вашей мамы: честно и спокойно женщине сказать что-то вроде "я очень вам благодарна, но мне не очень нравится, что Вы меня встречаете на лестнице и так часто звоните. Вы пожалуйста не заставляйте меня прятаться от Вас". Может, соседка и обидится, но думаю спокойствие дороже.

  15. #215
    Аватар для JanaTX
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1971
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    тетке этой просто скучно, видимо мама ваша единственный человек, кто с ней общается, надо ей мягко объяснять, что сейчас занята, попозже перезвоните-приходите.
    наш гость от нас съехал к другу. и было с чего. ну то, что далеко от нас до универа это одно, а другое, что свекр при парне начал рассказывать какого он нехорошего мнения о его матери и тетке(его двоюродные сестры), причем все это на повышенных тонах. на следующий день он вообще про гостя забыл, утром меня спрашивал, а приходил ли парнишка ночевать а в гости пожить пригласил его именно он. так что кто хочет избавиться от гостей - поступайте как мой свекр, хотя я его поведением недовольна.

  16. #216
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Русалочка,я думаю что маме надо сказать что она все-таки работает,а придя с работы ее ждут еще и хлопоты по дому и поэтому у нее нет времени на праздное болтание языком.надо заниматься домашними делами и готовкой.

  17. #217
    Аватар для vishnya
    Регистрация
    03.09.2009
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    И у меня несколько раз были ситуации, когда ребенок открывал двери и люди, вместо того,что бы спросить меня просто входили в квартиру. Пусть это были хорошо знакомые,но все равно нельзя входить. Несколько раз пришлось наругать как следует,прежде чем приучился узнавать кто пришел,прежде чем открыть дверь!

  18. #218
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Форумчанки, как здорово, что вас поддерживают родные, близкие при избавлении от назойливых людей. У меня же, бывшая моего мужчины приехала к нам на дачу в 10 вечера рабочего дня без приглашения. Уехала правда ободрав наши кабачки и укроп, но мой считает, что в ее приезде ничего страшного нет. Она его друг, бывшая "жена" - гражданская, эта дача была ее - вобщем "все прекрасно милая маркиза", и что я бешусь и кричу, неразрешаю ему с такими милыми друзьями общатся.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  19. #219
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мартинка Посмотреть сообщение
    эта дача была ее
    Мартинка, не в этом ли ключевой момент проблемы?
    Какие гости без приглашения, я раньше трепалась по телефону по 3-6 часов подряд, а теперь когда он звонит, то напрягаюсь, причем это касается именно домашнего телефона. Может писала об этом, но поняла только одно, что как себя поставишь, так незваные гости либо будут, либо нет. Примеров из жизни масса.
    Стала ценить 2 вида общения: виртуальное и живьем.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #220
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Kатарина не, я наверно не совсем правильно выразилась. Дача полностью моего мужчины, но эта женщина на ней какое то время хозяйничала. А не так, что дача принадлежала ей.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •