Настоянные масла-2
Страница 1 из 50 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 989

Тема: Настоянные масла-2

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию Настоянные масла-2

    Продолжаем...

    Начало тут: http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=600
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    108
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Niti, масло должно покрывать траву на 1 см. Я так понимаю, что не больше, чтобы концентрация экстрагируемых веществ выше была, и не меньше, чтобы было куда экстракции и диффузии происходить.

  3. #3

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    MKaterina!
    Спасибо за наводку.
    Фукус откровенно говоря стоял не очень долго. Но больше 2 недель.
    Я просто вычитала,что минимум две недели должно пройти. Сил ждать больше нет
    Neofit! Спасибо. Нужно наверное будет чуть добавить масла. Вот только думаю,опять оливкового или какого-нибудь другого добавить для эксперимента.

  4. #4
    ля-ля-ля♫♪♫♪♫ Аватар для MKaterina
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Протвино-Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Niti,
    не за что

    у меня почему-то отложилось, что заливать и инфузить надо каким-то одним маслом...

  5. #5

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Отчитываюсь. В целом "вскрытие" моего первого инфуза прошло успешно. Больше всего порадовал изумительный ярко зеленый цвет.
    Пахнет конечно не розами,но не очень сильно,что тоже радует.
    Огорчило количество инфуза на выходе. Заливала я примерно 80 мл масла,а вышло не больше 40. Остальное так и осталось в фукусе. честно пробовала отжать остатки,но выжала совсем чуть-чуть.
    Поскольку его мало получилось буду использовать не в чистом виде,а добавлять в крем для тела.

  6. #6
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Очень мне понравился инфуз ламинарии на макадамии. Вообще-то делала его на макадамии для использования зимой (очень хорошо она у меня идет в холодную погоду и при ветре). Но не выдержала, стала пользоваться, добавляю в свои смеси по 10-20% инфуза - увлажняет очень хорошо.
    Хочу добавлять его и в кремы. Но вот думаю - а нагрев масляной фазы не уничтожит ли все "полезности" ламинарии?

  7. #7

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niti
    Огорчило количество инфуза на выходе. Заливала я примерно 80 мл масла,а вышло не больше 40. Остальное так и осталось в фукусе. честно пробовала отжать остатки,но выжала совсем чуть-чуть.
    а Вы не расстраивайтесь, остатки ведь тоже можно куда-нибудь применить скажем в плитку для тела или для обёртываний

    Esna, ламинарию в принципе и кипятком заваривают (это из инструкции), так что нагревание она может перенесёт и получше многих масел которые вообще то не рекомендуется сильно нагревать

  8. #8
    Аватар для Евгения Андреевна
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    вскрыла свой зеленый чай на оливке. Очень суперско, пахнет зеленым чаем с жасмином, ну и правда оливкой тоже пахнет, но вкусно. Я настаивала чай ахмад на оливковом масле BORGES.
    Добавила его уже в крем от морщин для тети(чайную ложечку для тонуса), в смесь для тела, мазала в чистом виде на руки, а потом одевала хирургические перчатки на час примерно - ручки стали такиого ухоженного вида, мягонькие
    Мазала просто на лицо, как моно масло, очень понравилось, я намазала не слишком много, впиталось очень быстро и запах очень приятный, и кожа на лице стала такая как бы упругая...

    Очень довольна!

  9. #9

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ну тянет меня на эксперименты
    купила 3 манго, слопала , вынула из косточек мяготь, высушила, измельчила в блендере и хочу заинфузить. Но пока хочу посоветоваться с вами. Купила масло грецкого ореха. Как думаете инфузить на нем можно? Или лучше кунжут взять?

  10. #10

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я на масле грецкого ореха регулярно мацераты делаю. Оно довольно стабильным считается.

  11. #11

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Мне кажется, что авокадо тяжелое, одни зародыши - тоже, примула - нестабильная, да дороговатая, наверное, для инфуза. Шиповник - не знаю насколько стабилен, мне кажется, что должен быть ничего. Лично я бы взяла смесь шиповника с сансаквой и как консерванта добавила 10% пшеницы. И на этой смеси инфузила бы. Думаю, что тоже манго можно сделать. Вот только меня привлекает спиртово-масляный инфуз. Надо будет посмотреть, может, что спиртом можно вытянуть из косточек манго.

  12. #12

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    сайт глючит...

    маргуля, ясно спасибо. Но вот проблемка возникла:я сейчас в холодильник сунулась и увидела что стоят открытые баночки с примулой вечерней, шиповником, авокадо,сасанквы,зародышей . Мне бы хотелось что нибудь из этих сначала задействовать.Подскажи пожалуйста какое из этих масел лучше всего для инфуза?

  13. #13
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Шиповник и Примула - не стабильны, их нельзя греть.
    Остальные масла - можно инфузить.
    Carpe diem...

  14. #14

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    :offtop: Ага, у меня тоже грузится что-то медленно, Ликуся, я тебе написала, а ты поубирала свои сообщения в утроенном варианте
    Понятно, Саш, про шиповник, не зря, значит, сомневалась. У меня его пока не было. А про то, чего у меня нет, я не запоминаю. Ну авокадо грей не грей, вряд ли им что вытянешь, если только как добавку сделать из него. Или ничего? Пробовал кто его для инфуза использовать? Пожалуй, в какие крема для век и пошел бы такой инфуз.

  15. #15

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Lika, авокадо, сасанква, зародыши. Хорошие стабильные масла. Выбирайте под потребности. Если авокадо нераф., то может помешать своим запахом для оценки мацерата.

    bella, авокадо отлично подходит для мацерирования. Моя ромашка на нем - один из моих лучших мацератов.

  16. #16

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Белл,
    ага, мне тоже сасанква по душе.А если взять всего понемногу, сделать такую смесь из баз и на ней настаивать? Что думаете девушки?

  17. #17

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Тогда лучше наверное сасанкву (процентов 60-80) и зародыши.

  18. #18

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Я думаю, что так даже предпочтительнее. При условии, что масла стабильные.

  19. #19
    Аватар для TAV
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я на авокадо петрушку для глаз настаивала - очень душевно получилось. И хранится очень долго.

  20. #20

    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кто-нибудь знает, масло дыни стабильное, можно использовать для мацератов?

Страница 1 из 50 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •