Настоянные масла-2 - Страница 6
Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 989

Тема: Настоянные масла-2

  1. #101

    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    USA
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    margul, спасибочки. Да я понимаю, что из ничего гриву не вырастишь. Но у меня цель - хотя бы восстановить утраченное. В детстве волосики хоть до лопаток росли и косички по 2 см в диаметре заплетала. А сейчас ...

    Кое-что из перечисленного здесь продается. Вот с хмелем засада! Нигде не могу найти.
    Из масел у меня есть оливковое, пшеница, макадамия, кунжут, авокадо, жожоба, вин. косточка, лесной орех, грецкий орех, кокос. Я уже на жожоба и на оливке кое-что заинфузила. Крапивку и лопух таки вместе смешала, уже месяц стоят. Я решила, что они для волос самые подходящие. А вот интересно, стоит попробовать заинфузить лук и чеснок для волос? Так же вонять будут на волосах, или поменьше? Вонять уж очень не хочется. Не правильно могут понять окружающие
    Розмарин и шалфей тоже уже почти готовые стоят. Только вот теперь вопрос возник. Если в инфузе некоторые травы мешать нежелательно, а как быть в масках? Тоже лучше чередовать инфузы? Я когда начинаю маску готовить, то мне и этого хочется налить и этого добавить Понамешаю всегда горючую смесь. Может так не надо?

    И еще вопрос. В Вашем списке нет зеленого чая. А я так много его наинфузила на оливке. Бутыль цельную Чаек же и для волосиков должен быть хорош? Или нет?

    А вот еще опытом поделюсь! Цедить масла - проблема, мы все с этим сталкиваемся. С чулками намноооого проще. Но иногда мельчайшие частички, пыль, даже через чулочки проходят. Я попробовала в конце через кофейный фильтр процедить. Класс! Вся пыль остается в фильтре и масло выходит чистейшее! Прозрачнейшее! Конечно оно и расходуется больше (пропитывает весь фильтр), но я много делаю, мне не жалко

    Девочки, кто в травках разбирается, загляните плиз в тему про волосики. Здесь не хочу офтопить. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Kukolka; 10.10.2007 в 21:50.

  2. #102

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    недели 3 назад заинфузила наконец морковку, открывать ещё не открывала, но вот сижу любуюсь какая красавица получилась
    Изображения Изображения

  3. #103

    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    USA
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sunnyel, красиво! А бутыль большая?
    На каком масле и с какой целью морковочку замариновали? Как питание для кожицы наверное хорошо пойдет, да?

  4. #104

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    не-е, это был пробный вариант в баночке от детского питания, так что после процеживания масла будет немного. Настаивала на жожоба, по свойствам предполагается что-то вроде этого

  5. #105
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Господи, и правда так красиво, я думала это из журнала какого-то картинка.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #106

    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    USA
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Какое оно оказывается полезнючее!!! Нееее, баночки от детского питания малявата будет, надо точно огроменную бутыль замариновать!

  7. #107

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    Подмигивание

    дык, я когда морковку тёрла думала точно не меньше поллитра масла заливать придётся, а потом это морковка так усохла, что только на такую баночку и хватило
    вообщем сейчас потестю, если понравится то тогда конечно ещё поставлю, пока морковка свежая есть

  8. #108
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Sunnyel, ляпота-то какая получилась! Ждём отзывов !
    Carpe diem...

  9. #109
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Куколка,я уж приняла к сведению ваш совет о запаривании зеленого чай, инфузила то я раньше, в следующий раз попробую именно вашим методом.

    Кстати о инфузе Морковки - у меня уже 1.5 месяца или больше стоит процеженный инфуз морковки на макадамии ( подсела на нее) . Мажу руки и шею иногда. Инфузила точно в такой же баночке из под детского питания, вышло милликов 40 в итоге.
    Так вот, он немного загустел, стала более тягучий и на дне выпал осадок хлопьями( если размешать, то он не заметен). Стоит в холодильнике. Вроде я не замечала, чтоб сама макадамия густела в холоде.
    Память - как запах событий...

  10. #110

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    макадамия именно так себя в холодильнике и ведёт

  11. #111
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Юнона, может действительно не замечали?
    потому что густеть в холодильнике - это для макадамии характерно

  12. #112
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Ой так быстро, и главное хором, ответили мне! у меня бутылка 250мл быстро расходовалась и осталось уже на дне ее,а остатки в в шкафчике на кухне просто стоят..чтоб не забыть про нее.
    Память - как запах событий...

  13. #113
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    сегодня собираюсь инфузить хмель на рициновом масле, для груди Касторка нормально процесс настаивания переживет?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  14. #114

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Девушки,подскажите пожалуйста,чтобы сделать инфуз коры корицы досточно ли поломать кору на части примерно 2-3 см? Или нужно молоть?
    Поломала так,чтобы только в горлышко бутылки пролезала,а теперь вот в сомнениях...настоится?

  15. #115

    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    USA
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sunnyel, да, да, такие масла надо литрами готовить
    Я уже тоже морковочку засушила. Только она долго сохнет. Я сначала ее в духовочке поморила, с вентилятором и при температуре 170 (по фаренгейту). хотела пониже температуру поставить, но духовка какая-то упертая попалась Как вы думаете, девочки, это не убило все витаминчики в ней? И еще у меня мысля сделать водочную настойку на морковке, для волос например потом использовать. Как думаете, стоит?


    Юнона, я рада, что мой маленький опыт пригодился и помог еще кому-то

    Niti, я думаю, что чем больше площадь соприкосновения с маслом, тем лучше. Может Вы снова ее оттуда выколупаете и попробуете перемолоть? Но это мое дилетантское мнение, может и так все хорошо будет

  16. #116
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Не дождалась я ответа, заинфузила, в общем. Правда, отопление, гадство такое, еще не включено, так что перманентно-теплого местечка пока не найти... Буду прилежно встряхивать и периодически греть на водяной бане.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  17. #117
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А чем вызван выбор касторового масла в качестве основы?

    Основная жирная кислота в касторовом масле - рицинолевая. Она имеет некоторую особенность, отличающую ее от обычных жирных кислот.
    На 12 углероде висит -ОН группа, которая и определяет особенности поведения данной кислоты.

    к примеру, если в мыло вводится даже мизерный процент касторового масла, то время выдержки такого мыла увеличивается на 10-14 дней, чтобы и по -ОН группе реакция прошла видимо...

    И, если для структуры обычных кислот технология мацерации /периодического прогревания/ проходит безболезненно, то рицинолевая кислота может повести себя непредсказуемо. Всяческие там гидроперекиси и тд.

  18. #118
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    Печаль

    ну вот... (хнык)... Я собиралась сделать инфуз для груди. Касторку советовали, как эффективное средство против растяжек, а у меня размер достаточно большой, ну и плюс сильно скачет. Хотелось бы предотвратить проблему, а не решать ее в последствии...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  19. #119

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я на касторовом настаивала смесь для волос, очень довольна. Но правда без прогревания, даже заливала маслом комнатной температуры. Правда я не знала про такую особенность рицинолевой кислоты. В любом случае, выше 40 градусов температура не поднималась.

    Габи, мне кажется, лучше все таки не греть в свете такой информации от Хлои.



    Цитата Сообщение от Kukolka Посмотреть сообщение
    И про лопух тыкните носом плиз где искать горячий способ настаивания, а то я уже настаиваю его. Я подогрела только в самом начале. Теперь стоит на темной полке. Это неправильно, да?
    Нет, просто менее эффективно. Ведь настаивание лопуха, то есть получение репейного масла происходит вытягиванием веществ из корня. А корень - эта та часть растения, которая имеет более грубую структуру и поэтому не легко отдает действующие вещества. И термическая обработка в этом случае помогает их более эффективно извлечь.
    Только конечно масло нужно брать стабильное.

    Повсеместно распространен такой способ получения репейного масла:
    Свежий или сухой измельченный корень заливается маслом, настаивается сутки в теплом месте, а далее есть два способа основного вытягивания:
    1). или кипятить масло на слабом огне 15-20 минут помешивая, потом процедить (этот способ приведен в книге Шикова например);
    2). или прогреть на водяной бане 40-50 минут, так, чтобы вода вокруг емкости с маслом была очень горячая, практически кипела (в общем стандартная водяная баня), потом тоже процедить.

    Мне более симпатичен второй вариант.
    Я впервые сделала в этом году репейное масло- получилось просто замечательное. Использовала жожоба, ему не страшно сильное прогревание.
    Последний раз редактировалось margul; 15.10.2007 в 01:25.

  20. #120

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niti Посмотреть сообщение
    Девушки,подскажите пожалуйста,чтобы сделать инфуз коры корицы досточно ли поломать кору на части примерно 2-3 см? Или нужно молоть?
    поломать желательно как можно мельче, а вот молоть не стоить - могут возникнуть сложности с процеживанием молотой корицы

Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •