Настоянные масла-2 - Страница 50
Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950
Показано с 981 по 989 из 989

Тема: Настоянные масла-2

  1. #981

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а обязательно прогревать на водяной бане или в духовке? Я так поняла из прочитанного что можно прогреть, а можно залить теплым маслом и настаивать 3 недели, так и делала, ни один мацеат не умер в процессе. Или я опять что-то не так поняла? Надо сначала прогреть, а потом еще настаивать?

  2. #982
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Вертушка, можно делать так, как вам лично удобно, мне удобно в духовке, кому-то на водяной бане, главное, чтобы влага в масло не попала

  3. #983

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вертушка , но если сырье свежее, прогревать обязательно, у меня счас свежий розмарин настаивается на оливке для волос.

  4. #984
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девы , наконец то я нашла зёрна зелёного кофе и сразу мацерат поставила .(на оливке и вин.кост.)
    Думала ,что будет трудно размолоть их, а получилось достаточно легко -на кофемолке,вот корень ириса(высушенный) гораздо труднее размалывать.Выглядят перемолотые зёрна так :

  5. #985

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девочки..хочу поставить мецераты на семенах и возник вопрос..семян не так много получается.. маслом также на 1 см выше заливать или можно больше?..а то процежанного масла мало получиться..

    Добавлено через 3 минуты

    я инфуз моркови сделала на макадамии и грецком орехе-пополам,но сырье подсушила после соковыжималки..получился цвет настоянного масла очень насыщенный
    Последний раз редактировалось lark; 26.02.2010 в 02:08. Причина: Добавлено сообщение

  6. #986
    Аватар для Вербена
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lark Посмотреть сообщение
    я инфуз моркови сделала на макадамии и грецком орехе-пополам,но сырье подсушила после соковыжималки..получился цвет настоянного масла очень насыщенный
    А как вам запах, у меня на кунжуте поджаркой суповой пахнет, как пользоваться, ума не приложу. Правда, подсушила в духовке, наверно, лишнего немного.

  7. #987

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вербена..нос в баночку сунула ,запах чуть-чуть напоминает для меня подсолнечное масло,но не навязчивый...
    запах у вас от кунжутного масла,наверное..оно у вас из каких семячек обжареных или не обжареных?

  8. #988
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Вербена, lark, посмотрела сейчас свой инфуз морковки - он вообще практически не пахнет, цвет как у облепихи, темно оранжевый, а аромат еле уловимый. У меня на смеси масел, без запаха. Здесь, скорее всего влияет или запах масла, или морковь пересушенная.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  9. #989

    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Laluna...возможно пересушена..еще раз нос сунула в банку..да запах есть,но не навязчивый..хотя цвет,как у вас,прозрачный темно-оранжевый..
    определить морковь пережаренная или нет только по запаху можно?..т.к.цвет подсушенной моркови не темный ,а ярко оранжевый был...я в этом деле далеко не дока..
    если морковь пересушенная ,то можно такое масло использовать или там не осталось полезных веществ?

Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •