Настоянные масла-2 - Страница 5
Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 989

Тема: Настоянные масла-2

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    По моему глубокому убеждению - нерафинированные масла - это фантастика.

    Стабилизировать масла можно как угодно. В России тоже разные производители есть, и у каждого свои правила. Но зародыши пшеницы от этого нестабильнее не становятся. Ну если воды в них не налить, конечно.

    Но в общем, собственно, если опасаетесь, то лучше не надо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #82

    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    USA
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    По моему глубокому убеждению - нерафинированные масла - это фантастика.
    В каком смысле? В смысле, что их в природе не существует? Или в смысле, что они шикарные?
    Честно, абсолютно не поняла этой фразы

    Что же эти производители нам голову морочат, а?
    Хоть бы уж договорились между собой!
    Не буду я инфузить зародыши. Они и так хороши Спасибо всем за отклики!

    И с праздником нас всех!!! ДВА ГОДА такому замечательному и полезному форуму!!!

  3. #83
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Kukolka
    Странно, в Англии масло зародышей продают "без холодильника", и честно говоря на сайтах я его тоже видела и везде писали что оно очень стабильное, видимо у вас специальное, пищевое масло зародышей пшеницы и соответственно сделано по другому.
    Даже нашла американский сайт:
    http://www.mountainroseherbs.com/bulkoil/s-z.php
    здесь как раз речь идет о масле зародышей, которое очень стабильное и идет для использования в ароматерапии.

  4. #84
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да нет, почему морочат - не морочат. Мы уже говорили об этом, пошерстите форум, рафинирование - это очищение, а все масла очищают. В какой степени - это уже другой вопрос.
    У нас тоже есть масла, которые условно можно считать нерафинированными (они только фильтрованные, или только отстоянные), но фильтрование - это тоже очищение. Поэтому сложно сказать, что их вообще не очищали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #85

    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    USA
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    Смех

    Ната, да я его купила в разделе пищевых добавок.

    Арти, поняла. Значит получается, что практически все растительные масла рафинированные, в большей или меньшей степени. Тогда те, что рафинированы в большей степени, хранятся дольше, да? Из этого следует, что моя пшеничка прошла самую малую обработку, поэтому и стоит в холодильнике. А еще из этого следует, что те масла, которые продаются в косметических отделах прошли наибольшую обработку. Правильные выводы я сделала? Кстати, девочки, а ваши масла пшенички сильно пахнут и какой вкус имеют? Мое видимо действительно "нерафинированное", оно очень густое, коричневое и по вкусу напоминает рыбий жир.

    Добавить кое-что что еще хочу. Мона? По делу. Здесь девочки не рекомендовали смешивать разные травки в одном инфузе. А я не понимаю, почему нельзя-то? Я тут купила как-то в индийском магазине бутылек с маслом для волосьев, в котором 5 травок настоено на масле. Они там же, в этом бутылечке и сидят, в дырявой пробирочке внутри пузырька. Мне кажется это очень логичным - соединять травки.

  6. #86

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kukolka Посмотреть сообщение
    Из этого следует, что моя пшеничка прошла самую малую обработку, поэтому и стоит в холодильнике.
    вообще-то, совершенно не следует, так как рафинация может не только продлять срок годности, но и сокращать его - смотря что из неё удалять. Например та же пшеница - ну очень стабильное масло, поскольку содержит большое количество витамина Е. Вот и подумайте что нужно было сделать чтобы сократить его срок годности?
    Прежде чем покупать масла в косметических отделах стоит тщательно изучить что написано на этикетке, а ещё лучше брать масла проверенных производителей, иначе есть риск купить масло с кучей ненужных и не всегда натуральных добавок.

    Здесь девочки не рекомендовали смешивать разные травки в одном инфузе. А я не понимаю, почему нельзя-то?
    дело не в том, что нельзя. Просто лучше заинфузить травки по отдельности, а потом уже смешивать их в любых желаемых пропорциях
    А то заинфузите несколько травок в одном флаконе - а он вам не подойдёт потом, и ведь никак тогда не определишь уже какой компонент виноват

  7. #87

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kukolka Посмотреть сообщение
    Здесь девочки не рекомендовали смешивать разные травки в одном инфузе. А я не понимаю, почему нельзя-то? Мне кажется это очень логичным - соединять травки.
    Согласна, но только если вы точно знаете, что смешиваете, сочетаемость трав между собой (не происходит ли угнетение например) и конкретно для какой цели.
    На самом деле - это очень удобно, но повторюсь, нужна продуманность.

  8. #88

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А мне больше нравится все же по отдельности инфузить, тем более, что много мы знаем, что там будет угнетаться. Мне кажется, что так все же рациональнее будет.

  9. #89
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    Вопрос

    Почти месяц настаивала в тепле мате и зеленый чай, а в результате мате обалденно пахнет, а зеленый чай дал только цвет, но запаха не чувствую.. А у вас зеленый чай пахнет или нет? Мате был на сасанкве с лесным орехом и кукуе, а зеленый чай на макадамии с сасанквой и он пахнет макадамией.
    Память - как запах событий...

  10. #90
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Юнона , макадамия сама по себе очень интенсивно пахнет, поэтому её аромат сложно перебить. Видимо, тонкий запах зелёного чая и не может пробиться.
    Carpe diem...

  11. #91
    Аватар для Alla
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А кто-нибудь пробовал настаивать хну, есть ли в этом смысл?

  12. #92
    Аватар для Юнона
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    284
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Алекса спасибо! в другой раз зеленый чай заинфузю на чем нибудь полегче, по запаху.
    Алла какую хну? бесцветную? да и зачем? она и так неплоха,сама по себе.
    Память - как запах событий...

  13. #93

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    вот мне тоже интересно - с какой целью Вы хну хотите?
    Но её обычно рекомендуют заливать кипятком и в процессе нанесения держать на водяной бане, что бы максимально горячей была. А вот масла греть выше 60С не рекомендуют, так что извлечь полезные вещества полностью вряд ли удасться

  14. #94
    Аватар для Alla
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ну идея такова: смесь для волос делать на настоянной хне (думала про обычную, которой волосы красят), на темных волосах она очень красивый оттенок дает. Вот из-за оттенка и спрашиваю .

  15. #95

    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    USA
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Sunnyel, сейчас поизучала свое масло. Написано, что оно неочищенное, получено каким-то особым способом прессования. И витамина Е там аж 217 процентов (ума не приложу, как такое вообще может быть ) И вот гадай теперь, витамина Е полно, а хранить в холодильнике велят! :-D

    Я масла эти покупаю только в специальных "натуральных" магазинах. Качество товара там проверяется тщательно (я надеюсь). Так вот в косметическом отделе, где и эфирные масла стоят, и базовые, и глина, и прочее..., на базовых маслах нет срока годности! В том числе и на виноградной косточке. Написано, что чистые масла, 100 процентов. Сделаны в Норвегии. Я поэтому и решила, что они сильно очищенные. Какие-то они все на одно лицо, безцветные, без запаха... Та же виноградная косточка почти безцветная. А в продуктовом отделе она зеленоватая.

    Кстати, насчет добавок. В тех же отделах есть масла смешанные и шикарно пахнущие. В ингридиентах перечислены масла и в конце в качестве составляющей стоит отдушка. Я вот из-за этой отдушки не использую эти масла. Хотя пахнут они потрясающе. Вот например миндальная отдушка. Запах - с ума сойти! А ведь миндальное масло совсем так не пахнет. Из чего они отдущки эти делают? Явно синтетические они, да? Жалко, если так.

    Юнона, у меня зеленый чай на оливке пахнет очень-очень сильно! Я уже писала, что перед тем, как залить масло, я запарила листочки чая и после этого он с удовольствием отдал свой аромат оливке. А ведь оливку забить по-моему еще тяжелее, чем макадамию

    margul и Sunnyel, теперь поняла, почему не желательно смешивать. А все-таки хочется для волос, к примеру, накидать в кучу ромашку, крапиву, репейный корень, календулу, лаврушку, зеленый чай, розмарин! И будет моим волосам щастье

    Alla, в моем индийском пузырьке среди других настоянных на масле травок есть и хна. Видимо в инфузе она тоже полезна. Но(!) красивого оттенка таким образом точно не получить Масло совершенно не окрасилось хной. Для оттенка все-таки надо ее заваривать водой.

    Офф Топ. Люди, в новом варианте форума не вижу смайлики Хде они???
    Последний раз редактировалось Kukolka; 08.10.2007 в 02:36.

  16. #96

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    предлагаю заканчивать уже с оффтопом про хранение и сроки годности в этой теме и перебираться в более подходящую, например эту.

    Про смайлики можно посмотреть тут

    З.Ы. не может в масле, смеси или ещё чём-нибудь быть более 100%

  17. #97

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kukolka Посмотреть сообщение
    И витамина Е там аж 217 процентов (ума не приложу, как такое вообще может быть ) И вот гадай теперь, витамина Е полно, а хранить в холодильнике велят! :-D
    Kukolka, возможно это не просто проценты, а мг/% - ? Но тогда для пшеничного это низкое содержание, вероятней всего из-за рафинации. И тогда понятно, почему рекомендуют хранить в холодильнике.

    А все-таки хочется для волос, к примеру, накидать в кучу ромашку, крапиву, репейный корень, календулу, лаврушку, зеленый чай, розмарин! И будет моим волосам щастье
    В кучу просто смысла нет, даже если сочетаться будут, рациональней просто по принципу действия состав сделать, например для укрепления волос, или против ненормального выпадения, или против перхоти, или для интенсивного роста, или для придания легкого оттенка, ну и т.д.
    Если хотите, можете написать вашу цель и травы, какие вас привлекают, а мы попробуем разобраться какую смесь лучше всего будет составить.
    И еще конечно, очень важно, какое или какие масла выбираются для настаивания.

  18. #98

    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    USA
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    margul, неа, имнно %. Там написано 217% RDI, и еще написано 65 IU. Еще бы знать, что все это значит.

    Спасибо большое за желание помочь! Мне нужна смесь против выпадения волос, для их укрепления, ну и для роста тоже. Вобщем хочу роскошную шикарную гриву вместо моих трех волосинок.

    Девочки, а имеет смысл заинфузить лаврушку?

    Sunnyel, спасибо за ликбез по смайликам!
    Последний раз редактировалось Kukolka; 09.10.2007 в 03:58.

  19. #99

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Нуу, к сожалению гриву нам ни одни травы не помогут вырастить, что уж дано природой, то и дано. Но помочь волосам расти немного быстрее, меньше выпадать (то есть укрепить их) можно с помощью следующих трав (часть вы уже перечислили):
    Аир болотный, лопух, крапива, хмель, календула, мать и мачеха, тысячелистник, плющ, перец красный, лук, чеснок, хна, розмарин, шалфей, подорожник, вереск.
    Лавр скорее от перхоти.
    Такие травы как крапива, календула, хмель, лопух, плющ можно сочетать практически в любых комбинациях.
    Если вводить в состав трав для настаивания мать и мачеху, подорожник - лучше выбрать одну из этих трав для ввода в смесь.
    С розмарином, шалфеем, тысячелистником - тоже имеет смысл на какой то одной траве остановиться.
    Последний раз редактировалось margul; 15.10.2007 в 20:34.

  20. #100
    Аватар для машустик79
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    вопрос к профессионалам. я пока еще ничего не инфузила, но вот хотела сделать ламинарию на подсолнечном масле для своих белых и пушистых в смысле котика и собаки. Может подскажите какое масло можно для этого подойдет. Я к тому, что из жаренных семечек с характерным запахом или какое другое, помогите профану!? на оливковом мне, к примеру, будет дороговато! прочитала про подсолнечное масло, написано, что лучше не рафинированное и не из жаренных семян, значит ли это, что подойдет любое масло подсолнечное не рафинированное которое продается в наших магазинах?
    Последний раз редактировалось машустик79; 10.10.2007 в 18:31.

Страница 5 из 50 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •