СПИД - Страница 8
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 141 по 148 из 148

Тема: СПИД

  1. #141
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ganna ну почему бесполезно, профилактика еще никогда не была бесполезной. Еще смотря какая вода в бассейне - если пресная, то профилактика лишней тем более не будет, в морской воде все-таки микробы гибнут.
    Marishka согласна, про маникюр и ВИЧ я, наверное, точно загнула, но гепатит тоже не лучше Да и у стоматолога тоже мало вероятно. Говоря про "различные" инфекции, ВИЧ имела в виду в последнюю очередь. Вообще, насколько я помню, вирус ВИЧ живет во внешней среде 10 минут, а потом погибает безо всякого воздействия (дезинфекция и проч.). Т.е. надо окровавленные инструменты скорее запихивать в рану другому, пока вирус жив. Это, конечно, абсурд. Если ошибаюсь, Маришка, поправьте меня.

  2. #142

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я перед морями принимаю монурал, а после купаний интимные части тела намываю с добавлением чайного дерева пары капель

  3. #143
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Королева Марина, вот я тоже надеюсь, что профилактика защитит, вода в басейнах пресная. Они конечно ее хлорируют, но судя по количеству клиентов в больницах, это мало помогает. Циля, спасибо за совет, пойду про монурал почитаю. И мирамистин наверное все равно возьму, в пару к чайному дереву тогда.

  4. #144
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ganna Посмотреть сообщение
    Меня тут однажды гинеколог напугала, я тогда к ней пришла на очередной осмотр, а перед этим мы в Египте отдыхали. Так вот, она сказала: Эхх, после этих Египтов и Турций к нам толпами идут, а к урологам мужчины. Имеется в виду купание в общественных бассейнах.
    Сдается мне бассейны тут не при чем, толпы идут после курортных романов лечиться. Но в нехлорированном бассейне я бы тоже не стала бы купаться, ИППП-то вряд ли подцепить можно (хотя.. .смотря как купаться) а вот грибок - запросто.
    Королева Марина, правильно. 10 минут. Вот в полых иглах подольше сохраняется, но это и понятно, в полых иглах сгусток крови намного дольше 10-ти минут высыхает
    По-моему так.
    В. Пух.

  5. #145
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Marishka, не..мне естественно тоже это первое в голову пришло, но она сказала именно приходят семьями (ну то есть семьями едут на курорт, а потом дружно к врачам). Не все конечно, но не хочется попасть в эту категорию. И потом, болячки вроде не самые серьезные конечно, но я как представлю...мне дурно становится. Мало ли кто там купается рядом..Вот и решила теперь всегда чем-нибудь защищаться. А то и вообще в голову мысль пришла, а ну их, эти бассейны, лучше непосредственно в море.

  6. #146
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Ganna, это правильно. Чего в такую даль-то лететь, ради купания в бассейне что ли? В море оно куда полезнее, да и приятнее
    По-моему так.
    В. Пух.

  7. #147
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ganna я тоже поддерживаю Маришку, зачем купаться в бассейне, думая о возможной инфекции, если едешь на море? В море очень полезно купаться, как раз профилактика простуды, артритов и прочих. Так что ну его нафиг, этот бассейн..

  8. #148
    Аватар для Ganna
    Регистрация
    05.06.2009
    Возраст
    42
    Сообщений
    357
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Да раньше как-то не задумывалась об этом, а в бассейне удобно было, если не хочется до моря идти. Вышел из домика и сразу в бассейн нырнул. А еще именно в бассейнах всякие игры проводятся. Но в-общем вы правы, ну их...эти бассейны.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •