СПИД - Страница 3
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 148

Тема: СПИД

  1. #41
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Тогда намекнуть надо было бы мальчику, а не его родственникам - именно он имеет право знать и именно он должен делать выбор.
    Простите, не удержалась, тема близка.

  2. #42
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    novi4ok , вот в это на 100% согласна.Говорить надо было конкретно с молодым человеком. Но сказать, если информация проверена на и девочка точно больна, нужно обязательно.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  3. #43
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Вот насчет молодого человека и я согласна, он и только он должен решать, как поступать дальше. А теперь не избежать давления со стороны родителей.
    Другой вопрос, насколько они выросли, сколько лет-то этим влюбленным? Не всегда они еще отвечают в полной мере за свои решения.

  4. #44
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Ситуация просто офигенская - "сказать-не сказать" это соломоново решение.
    Цитата Сообщение от Marishka Посмотреть сообщение
    Она могла бы с ним всю жизнь прожить, ни разу не поставив в опасность заражения, нарожать ему здоровых детей и счастливо дожить до старости.
    Если честно, я не знаю, как можно нарожать детей не заразив мужчину?
    Тут точно нет правых и виноватых - всё на столько серьёзно, что однозначного решения вряд ли можно добиться. Я знаю мч, который в своё время встречался с девушкой, конечно не только целовались, интим без предохранения, а потом узнал, что она умерла, диагноз ВИЧ. Вот он пока результатов анализов ждал даже ни о чём другом думать не мог, только беспробудно пил водку. Это очень страшно, никому такого не пожелаешь Анализы дали отрицательный результат.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  5. #45
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    МашунькаТверь, "Если честно, я не знаю, как можно нарожать детей не заразив мужчину?... Анализы дали отрицательный результат." - получается, даже в таком случае можно. а зная о своем диагнозе, проходя соответствующее лечение, почему нет? врачи утверждают: не отказывайте в праве на счастье материнства зараженным женщинам, не обязательно заразятся ребенок и отец, в конце концов, искуственное оплодотворение не отменяли пока.
    Цыля, теперь познакомьту маму не только с диагнозом, но и с тем, что это отнюдь не приговор ее сыну: жизнь с вич
    У меня ангельское терпение, но оно быстро заканчивается

  6. #46
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Chiffa , а как речь может идти об искусственном оплодотворении, если она ему не рассказала о своём диагнозе?
    В этом то и весь нашего спора на эту тему. Надо обязательно рассказать, а потом вместе принимать какие-то решения.

    Добавлено через 59 секунд

    Блин, как же плохо, что нельзя редактировать сообщения
    Не дописала слово - в этом то и ВЕСЬ СМЫСЛ нашего спора.
    Последний раз редактировалось Agent; 12.08.2009 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
    Каждый имеет то, что заслужил...

  7. #47
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Agent, я имела в иду не то, что не рассказала, а что НЕ обязательно заразить, чтобы родить. То есть не об этой конкретной девушке речь, а о паре, которая хочет ребенка. Рассказывать или нет - это ее решение, но позаботиться о безопасности - уже долг.
    У меня ангельское терпение, но оно быстро заканчивается

  8. #48
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Chiffa конечно же, речь вовсе не об ИО, это понятно. А именно о держании в неведении мужчины и одновременно предохранении его от заражения ВИЧ. И даже само лечение и противовирусную терапию как можно скрыть от любимого человека, если жить бок о бок?
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  9. #49
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Так об этом и речь, что долг. Но вот где гарантия, что она этот долг достойно исполняет? Это уже на её совести только получается. А так очень интересно, парень в неведении, родители тоже. Хочу, буду соблюдать долг, хочу не буду. А он в заложниках её обязательности? Он тоже имеет право решать сам, хочет он жить с этой проблемой, или нет.

  10. #50
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Chiffa даже не так скажу - если люди вместе и смысл их отношений искренние чувства, то нельзя так поступать с партнёром, так рисковать его жизнью. Он должен знать и тут речь о ДОВЕРИИ друг другу. Быть может он стал бы для неё той жизненной ниточкой, той необходимой ей поддержкой в нашем жестоком мире. Но он ДОЛЖЕН знать чем рискует. И наверное правы те, кто говорит, что это только их двоих дело. Возможно вмешательство родителей всё испортит. Всё это очень сложно и неоднозначно.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  11. #51
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    С чего вы вообще решили, что девушка этому мальчику ничего не сказала? Это Циле она не ответила, между прочим, я тоже не обязана докладываться знакомым родителей мужа, что у меня, к примеру... ну, гепатит, и сказала ли я мужу. Это наше дело. Парень может быть давно в курсе, и тоже маме не говорить об этом, поскольку в состоянии и представить реакцию мамы, и принимать свои решения.
    У меня ангельское терпение, но оно быстро заканчивается

  12. #52
    Аватар для МашунькаТверь
    Регистрация
    16.10.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    644
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Chiffa мы не знаем в курсе ли он, но я привела реальную историю из жизни, когда человек был в полном отчаянии и чуть руки на себя не наложил. Ему было тогда 18 лет и он не знал о статусе девушки. Вот к чему может придти.
    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца!

  13. #53
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Chiffa, именно вот по этому посту все решили, что она не сказала ничего.
    Цитата Сообщение от Циля Посмотреть сообщение
    ...вообщем, девочка вич-инфицирована, мальчику не сказала
    Каждый имеет то, что заслужил...

  14. #54
    Аватар для Chiffa
    Регистрация
    05.01.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Agent , опять же, почему так сказала Циля? Девочка же ее избегает, то есть, не разговаривает. Почему же вывод, что ничего не сказала мальчику?
    У меня ангельское терпение, но оно быстро заканчивается

  15. #55
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Chiffa , ну тогда давайте вообще закончим обсуждение этой темы, т.к. никто из нас, кроме участников этой истории не в курсе, что именно у них случилось.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  16. #56
    Аватар для arpia
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Такой вопрос сложный и серьезный, единственного правильного решения нет наверно. Но я все-таки думаю не следовало вмешиваться в ситуацию - нужно было девушке дать шанс самой рассказать (если она этого до сих пор не сделала, о чем мы знать в общем-то не можем)

  17. #57
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    На мой взгляд Циля все сделала правильно. Девочке был дан шанс рассказать все парню. Попытки поговорить с ней были - на контакт не идет.
    Если она рассказала парню, то на их отношения это никак не повлияет, родителям пара всегда может сказать, что дескать проверялись - ничего не нашли (хотя я не уверена, что это правильно). Циля впрямую не утверждала, что девочка инфицирована.
    А если разговора не было, то это уголовщина. Не смешите меня историями о том, что можно не заразится вступая в интимные отношения с ВИЧ-инфицированным. Можно и не заразится. Но назовите мне хоть одно средство, которое даст 100% гарантию не заражения? Тем более, при длительных интимных отношениях. Это в любом случае бег по минному полю, и оба партнера должны должны знать чем рискуют. И утаивать подобное - уголовное преступление.

    Добавлено через 4 минуты

    Тоже внесу коррекцию. Читать так: "Циля родителям напрямую не сказала, что девочка инфицирована, лишь намекнула, что такая возможнось есть.

    Добавлено через 1 минуту

    И правильно она вмешалась, речь о жизни человека.
    Последний раз редактировалось Elerosh; 12.08.2009 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение

  18. #58
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Мне кажется, что Циля имея такие подозрения должна была припереть к стене любым способом эту девочку вопросом о том знает ли мальчик, что его возлюбленная больна. Только после этого совершать другие действия. Хотя мы всё равно не знаем деталей, сложно рассуждать, может оказаться, что девочка не больна или если больна, то мальчик в курсе и ещё другие вариации.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  19. #59
    Такая как есть.
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Мончегорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    646
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Kатарина Что значит припереть? Хватать за руки, тащить куда-то для разговора? Ну не идет человек на контакт, и точка. Или ловить мальчика и огорошивать сообщением в лоб?
    Она поступила единственно доступным ей способом, сказала той, с которой у нее доверительные отношения. В конце-концов это родители парня, они лучше знают его, и наверное могут решить что можно предпринять в этой ситуации. Почему все считают, что у них обязательно не хватит такта и мудрости разрулить ситуацию.

  20. #60
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Elerosh, если волнует эта ситуация, то да, найти любой способ поговорить с девочкой на эту тему, а потом вмешивать других людей. Это мое мнение, никому не навязываю.
    Без привязки к этой ситуации: считаю, что влезать в личную жизнь человека за его спиной нельзя.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •