СПИД - Страница 2
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 148

Тема: СПИД

  1. #21
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Циля , я бы сказала. И девочку эту понять СОВСЕМ не могу, как бы жаль ни было её.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  2. #22
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Циля за такое безответственное поведение еще и уголовная ответственность есть... А потом, что за отношения, которые начинаются с обмана? Думаю, надо сказать, намекнуть может хотя бы..
    Agent выздоравливайте! У меня муж тоже заболел, но я его уже почти подняла на ноги!

  3. #23
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Циля, девочку я тоже понять не могу. Как-то это на подлость смахивает, это ж не вирус гриппа, а ВИЧ. Не дай бог такого никому, но, раз уж случилась эта беда, он должен знать правду.
    Вопрос, как поставить в известность, ведь врачебная тайна.

  4. #24
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Циля, если вы уверены, что она инфецирована, то срочно нужно рассказать парню!!! Вы своим молчанием ставите под угрозу его жизнь!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #25

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    нууу, фактически я не имела доступа к ее документам, знач юридической ответственности не несу....
    ну вобщем позвонила я его матери и сказала часть правды: про знакомство девочки с парнем, который уже умер у нас. моя приятельница - тетка умная, все поняла быстро...
    камень с души упал, если честно...

  6. #26
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Циля, все правильно, молодец! Вот теперь интересно, как там дальше пойдет? Если не трудно, отпишитесь потом...


  7. #27
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Циля согласна, вы очень правильно поступили! Пишите, как дальше все будет развиваться.

  8. #28

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    обязательно, я не успокоюсь, пока кровь не проверю...

  9. #29
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Циля, вы все правильно сделали, молодец. И мы теперь не успокоимся, пишите все новости подробно.

  10. #30
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Циля, а вы свечку что ли держали, когда эти мальчик с девочкой любовью занимались? Откуда вы знаете, что она его под угрозу заражения ставила? Может быть у них был исключительно защищенный секс? И откуда вы можете знать, что она ему не сказала? Вы сами какое право имели вмешиваться в эту ситуацию вот таким вот образом, через родителей? После этого пол-города будет на эту девочку пальцем показывать и загнобят, исключительно из-за того,что у нее положительный ВИЧ-статус. А если бы на месте этой девушки кто-то из ваших близких оказался и вот так вот кто-то, кто знает о его диагнозе начал своим знакомым направо-налево рассказывать о том, он ВИЧ-инфицированный?
    По-моему так.
    В. Пух.

  11. #31

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Ну, направо-налево никто и не рассказывает. На месте девочки, конечно, не дай бог оказаться, это такая беда. Но и на месте мамы мальчика я была бы только благодарна за такую информацию. Непростая ситуация.

  12. #32
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Marishka, зря вы так...Молчание в такой ситуации способствует новой трагедии..


  13. #33
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Она могла бы с ним всю жизнь прожить, ни разу не поставив в опасность заражения, нарожать ему здоровых детей и счастливо дожить до старости. А что теперь? А теперь будет настоящая трагедия, ибо мама, которая про ВИЧ-инфекцию знает только то, что "СПИД-чума 20-го века" скорей всего начнет "охоту на ведьм". И девочке точно не позавидуешь, и не из-за ее ВИЧ-статуса, а из-за того, что теперь про ее болезнь будут знать все и вся
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #34
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    По-моему - не зря. Поддерживаю Маришку. Ситуация сложная и в ней нет правильного решения. Что, если у тебя СПИД, то и любить нельзя? С чего все взяли что девочка подвергла его риску?!? Мне кажется, что не было сделано все возможное для того, чтобы девочка сама рассказала. Рассказать родителям мальчика безусловно проще.
    Что сделано, то сделано и поздно рассуждать о правильности.

    Получила вчера посылочку с маслами - такое счастье! Ни одно масло не вызывало у меня столько эмоций как нероли и роза!!! Аромат нероли ласковый, цветочно-цитрусовый, обволакивающий и так не похож на петитгрейн))
    Но больше всего вызвал удивление бергамот - совсем не похож на аромат бергамотового чая - намного мягче, цитрусовее)))

  15. #35
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Ну хорошо, если девочка уже все сама рассказала, и их отношения - это осознанный выбор мальчика. А если нет? Просто надеяться и ждать, что она окажется до конца честной?
    Попробуйте просто представить, что это Ваши знакомые, и Ваш сын. Знать всегда лучше, чем не знать.
    И совсем необязательно, что будут знать все и вся, может, они окажутся вполне деликатными и понимающими людьми. Зачем так плохо думать о людях.

  16. #36
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Можно было узнать как она препятствует заражению любимого, убедить самой все рассказать. Да, это возможно был бы не один-два разговора, это отняло бы силы, время, потребовало бы выдержки, эмоций и море напряжения, но...
    А так получается что можно плохо думать о девочке (считать что она намеренно заражает мальчика) и от этого надо защититься, но нельзя плохо думать о родителях мальчика...
    Эта тема морального выбора мне неприятна и нельзя сказать что кто-то прав, а кто-то нет - жизнь рассудит, тем более, что "после боя кулаками не машут". Больше в этой теме не участвую.

  17. #37
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    А вы поставьте себя на место девочки. Вы бы стали рассказывать родителям мальчика, что у вас ВИЧ-инфекция?

    Знать всегда лучше, чем не знать.
    Ага, давайте тогда всем ВИЧ-инфицированным клеймо на лбу ставить, что все знали.

    Рассказывать или не рассказывать - это ее право. Обезопасить своего молодого человека от заражения - это ее ответственность. Если у них не было незащищенного секса, и не кололись они одним шприцем, то в опасность заражения она его не ставила. А говорить о том, что у нее ВИЧ-инфекция имела права она и только она, а никак не посторонняя женщина.
    По-моему так.
    В. Пух.

  18. #38
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    novi4ok, я согласна с Цилей и Ириной-Эльвирой. Долг врача- не только соблюдать врачебную тайну, но и не допускать, по возможности, распространения серьезных, тем более грозящих жизни, заболеваний. Так что Циля поступила правильно и с точки зрения профессионального долга, и просто по-человечески.
    Если девушка уже предупредила о своем заболевании, то на их отношениях с юношей информация от Цили не отразится.
    А вот если она ему ничего не сказала, то есть повод не только задуматься о ее отношении как к любимому, так и к закону (УК РФ), но и здоровьем МЧ серьезно заняться. А то ведь и дальше цепочка со временем может пойти..
    Осуждать Цилю легко, рассуждая абстрактно..А если поставить себя на ее место, представить на месте этого юноши своих друзей или близких?! И в случае, не дай бог, печального исхода, утешит ли кого осознание исполненного до конца профессионального долга в части неразглашения врачебной тайны, приглушит ли оно ощущение сопричастности к трагедии и чувство собственной вины за случившееся ?! Не знаю...

  19. #39
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Про клеймо я не говорила, а про информацию, которая касается непосредственно ваших близких.
    Не знаю, в ситуации Цили тоже, наверно, долго бы мучилась, но потом все-таки намекнула бы.
    Тут на всех местах тяжело, и тема не из приятных.

  20. #40
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Я вообще чего-то не пойму темы
    Поставить клеймо на девочку - смертный грех, а заразить мальчика - это пустяк, зато про девочку никто ничего не узнает?
    Мы ведь говорим всего лишь о возможности того, что может произойти, и если человек владеет информацией, он обязан донести её до того человека, который может окзаться под угрозой. А там, решать ему захочет он с ней продолжать отношения, или нет. Главное владеть информацией и осознанно делать выбор.
    Каждый имеет то, что заслужил...

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •