Аллергия
Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 128

Тема: Аллергия

  1. #1
    Аватар для Дорогая
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Аллергия

    Девчонки, вот случилась со мной такая штука.
    Недавно купили детское молочко для загара "Непоседы", ну на даче вчера его использовали. Детей намазала, мужа, ну и себя любимую.
    Так что вы думаете... к вечеру лицо стало гореть, краснеть, пошло мелкими пузыриками... мама дорогая... И еще подташнивало немного.
    Приняла на ночь Супрастин. Легла спать.

    Сегодня утром встала - елки-палки - у меня так опухло лицо!
    Жители Коми-пермятского округа могут просто отдыхать!
    Веки глаз так "навалились" на глаза, что моргаю с трудом...
    Лицо как будто покалывает изнутри. Ну алкаш после недельного запоя! Не больше и не меньше...

    Мое состояние близко к истерике... Вот такая хрень...
    Муж перед уходом на работу сказал вызвать Скорую, чтоб укол сделали, мол спадет отек. А мне стыдно даже с такой рожей дверь то людям открыть, поубегают еще...
    Выпила сутра опять Супрастин... Буду с детьми сидеть дома...
    Страдать...

  2. #2
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Дорогая
    Муж верно подметил,вызывайте Скорую или бегом в ближаюшую поликлинику. Похоже на отек Квинке,а с этим не шутят,он может идти по нарастающей и чревато не желательными последствиями(пугать не хочу,но все ж) Внутревенно инъекции димедрола,внутримышечно тавегил,что нибудь мочегонное,а в тяжелых случаях преднизалон.Покак выпейте еще таблетку супрастина,если есть кларитин он сильнее.
    Повторяюсь ,лучше к врачу,он посмотрит и решит,что нужно в вашем случае!

  3. #3
    Аватар для Дорогая
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вообщем, прехал врач, сделал в попу укол, выписал современное противоаллергическое. Эриус. Принимать 1 раз в день. В любое время, только в одно и тоже.
    Лицо мое в течение недели потихоньку "сдувалось" и одновременно жутко начало шелушиться (кожа старая слезала).
    Вообщем, почти всю неделю сидела дома. Только к концу недели выползла погулять с детьми, и все равно легкая опухлость сохранялась.
    Вот уже 10 дней прошло. Вроде я восстановила прежние формы
    Но все равно жутковато какие штуки может выделывать организм!
    Никогда в жизни такого у меня не было. Вот так.
    Надеюсь ни у кого такого не будет, а если не дай Бог и будет, то мои ценные рекомендацию не дадут растеряться.

  4. #4
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию


    Дорогая


    Очень рада что все позади!

  5. #5
    Аватар для света
    Регистрация
    18.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    276
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Аллергия - это жуткая штука!
    Я по осени два раза прямо с работы на скорой отправлялась в больницу с отеком Квинке (могу ошибиться в написании).
    Отек у меня был от таблеток от кашля - хотя раньше такого не наблюдалось! Полежала в больнице, капельницы мне поделали и домой!
    А тут вот уже неделю ни с того ни с сего опять стала аллергия высыпать на лице, руках - утром встаю такая "красавица"!!! Спасает только то, что выпиваю сразу таблетку тавегила и супрастина! Вот уже вторую неделю страдаю, не знаю что делать, не проходит она - с утра все по новой!
    Завтра к врачу пойду!

  6. #6
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Вот уж совсем не думала никогда, что меня это коснется!
    Никогда ни на что не было, ну, может в детстве на цитрусы - и все!
    Так вот уже 2ю неделю готова содрать кожу живьем!!!Чешется так, что я готова снять все до костей или связывать руки
    Прямо на глазах появляются какие-то блуждающие штуки и так же бесследно исчезают! Выглядит четко как сильно расчесанный укус комара, только не одного, а с пару сотен минимум и все в пределах +\- ладони по площади, россыпь эдакая, как крапивой отхлестали! Чешется - ужас! Попервой думала комары (совсем мало, с десяток волдыриков было), затем, когда это стало массово, решила, что что-то завелось в постели, НО и муж и малявочка без единого! Вот тогда западозрила аллергию. Дальше - хуже! Просыпалась от того, что все ноги от колена до бедра были "отхлестаны" так, что я была готова сдирать ногтями кожу, не помагало ничего! Пятна появлялись на глазах и бесследно уходили.
    Пройдет, тешила я себя! Спустя неделю картина изменилась. Если раньше 70% было на ногах, то теперь оно полезло везде и я радовалась, что хоть не на лице! В последние дня 4 замечаю, что чесаться начинаю буквально через 5-7 мин, после прихода домой! Даже руки помыть не успеваю!!! Забрираю детей и бегом из дома! Вне дома проходит быстро, ттт, перелезло на кисти, а зудящие ладони - это смерти подобно!
    Последние пару дней заметила, что чешется верхнее веко (доползло, блин!), утром даже с отеком, но пока доезжала до работы проходило
    Зато сегодня проснулась просто прелесть! Губы - Джоли нервно курит, как осы покусали, глаза опухли, жуть словом!
    Короче, поняла, что на что-то дома и похоже в воздухе, дальше не продвинулась. Нового ничего не вводила, не пищевая - почти уверена, от ЭМ отказалась как только началось, единственная вещь новая - моющее ср-во, которым мыла раковины и ванную наконуне. Вообщем, это единственное пока подозрение, остальное - разве что накопленное что-то. Вот сегодня вспомнила, что за неск. дней до начала у меня был жуткий скачок давления 150\100, и на след день я активно накапала везде лаванду. Вот и все вроде, ну не знаю на что еще подумать.
    Сегодня вечером у меня аллерголог (раньше из-за праздников было не попасть), думаю сделает пробы и снимут приступ, но хотелось бы и до сути докопаться, т.к. откровенно напугана я этим

  7. #7
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Аленка,

    вот такая коварная вещь аллергия, бывает, что она появляется с возрастом. У меня такая же, как у вас, реакция на обычную домашнюю пыль. И на шерсть животных, но я так поняла, у вас нет живности?

  8. #8
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    ultramarine живности нет, ибо раньше с нами жила сестра мужа, а она просто жуткий аллергик, вот и не завели, теперь ждем, пока дети подрастут. Про пыль - не знаю даже, всегда я уборкой занимаюсь, ничего и близкого не было! А так всю жизнь кошки в доме были и у дедушек-бабушек "скотный двор" - я ж говорю,для меня это как гром среди ясного неба!

  9. #9
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Аленka , надеюсь врач все выяснит. Воту меня на моющие средства на большинство есть аллергия, даже запах один вызыват дикий чес в носу и слезотечение. Если ты действительно связываешь это с домом, т.е. появляется и усиливается только дома , то и причина где-то дома. Хотя ал. пробы не делают на всякие средства, а жаль. До врача не пейте никаких антигистаминных, чтобы пробы были ясными. Удачи!

  10. #10
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Вообщем так. Сходила я вчера к аллергологу, поставили мне 42 пробы на всяко-разно аллергены (пищевые, хим. компоненты, цветочные - пыльца всякая, пыль, животные, ...) просидела 15 мин в ожидании реакции и? НИЧЕГО!!! С одной стороны - просто замечательно, я очень рада и знать это приятно! Правда! С др. стороны так и не выяснили, на что ж я так реагирую.
    Перед походом к врачу убирала квартиру, попылесосила везде, т.е. пыли надышалась хорошо, а экстра-реакции не обнаружилось, что склоняет меня к мысли, что это не на домашнюю пыль и это тоже несказанно радует.
    То, что все это проявлялось так выраженно ночью, по словам врача, нормально и свойственно большинству.
    На всякий случай попросила своих упаковать в целлофан новое моющее, которое я подозреваю.
    Что ж, остается 2 варианта - или это было на это средство, или это что-то накопленное
    Вообщем, вечером приняла 1й антигистамин, поймала себя на мысли, что не чешусь , надеюсь этим и закончится



    talia да, меня предупредили, что за 3 дня до визита к врачу не принимать ничего, вот и мучалась, так бы уже чего-нить приняла

  11. #11
    Аватар для Koldovstvo
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Вот и у меня аллергия поперла. Весеннее обострение, что ли? Атопический дерматит, вылезает если налопаться сладостей. Обычно могу себя побаловать парой-тройкой конфеток в день без ущерба для здоровья, а сейчас не могу и пол-конфеты съесть - мигом чесаться начинаю ((( Помню, на новогодние праздники вообще было что-то феерическое - и сладости тоннами, и маринады, и копчености - хоть бы хны, кожа в порядке. А сейчас вот такая фигня началась.

  12. #12
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Koldovstvo , лучше сделать пробы у аллерголога. А аллергия может быть на пищевые красители, которые есть в некоторых сладостях. Так один раз моя доча сходила на день рождения, где они лепили всякие фигурки из марципана с пищевыми красителями. Так мы всю ночь не спали, мазала Фенистилом, давала капли оного. Было что-то!

  13. #13
    Аватар для Koldovstvo
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    talia Да, видимо придётся. Кстати, первые высыпания у меня появились, когда я в детстве слопала практически весь подарок с новогодней елки. Там не только шоколад был, но и куча всякой дряни - жевательный мармелад, зефирные косички. Так что, думаю, действительно на красители и консерванты реакция идёт. Просто я недоумеваю - питание не менялось, как только почесуха - так я все продукты подозрительные исключила или по минимуму, а не проходит. Может и из-за стресса (у меня сейчас сессия тяжелая).

  14. #14
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а у меня аллергия на солнце. Это просто убийственно! Правда, пока только в сочетании с морем, но, все равно, теперь с утра на морях обязательно выпиваю таблетку лоратадина!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  15. #15
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    О, Габи, у меня тоже фотодерматит! Это ужасно, я очень люблю летом пропитаться солнышком хорошенько. А уж на море! Если я после моря сразу в душ не убегу, будет страшное дело...

  16. #16

    Регистрация
    13.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Подскажите, существуют такие таблетки от аллергии, которые можно принимать при лактации?

  17. #17
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    ultramarine , да, когда я в первый раз обратилась к врачу, мне сказали, что с каждым годом эта аллергия появляется все у большего количества народа. Она очень мучительна, на нежных участках кожа покрывается красными воспалениями и невыносимо зудит У меня подруга с тем же диагнозом, через год после меня появился фотодерматит...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  18. #18
    Аватар для talia
    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    807
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Slastena , проконсультируйтесь у своего лечащего врача обязательно, сами не экспериментируйте!

  19. #19
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Slastena Практически у всех нет противопоказаний при лактации - сама спрашивала ибо кормлю и мне это было принципиально (готова была чесатьса, если нет вариантов). Но врач ответил, что это не те компоненты, которые переходят в молоко и выдал список из 5 наименований - на выбор. (проблема только в том, что вырубают они тотально, а с детьми это проблемка)

  20. #20

    Регистрация
    13.04.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от talia Посмотреть сообщение
    Slastena , проконсультируйтесь у своего лечащего врача обязательно, сами не экспериментируйте!
    Да я бы рада, но он уехал в отпуск. А заранее об этом спрсоить как-то не пришло на ум.
    У меня список есть лекарств, пойду в аптеки читать инструкцию.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •