Аллергия - Страница 6
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 128

Тема: Аллергия

  1. #101
    Аватар для Orient
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Лисичек в виде порошка у нас нет, есть в капсулах в одной аптеке, написано надо глотать сразу по 4 штуки, мне эта идея не понравилась, не купила, тем более, что зуд и крапивница возникают только после непосредственного контакта с шерстью собаки, и только в местах соприкосновения на руках. У меня по жизни ровно такая же реакция на солнце, стоит выйти весной с голыми руками и все.. все руки в волдырях, стоит немного позагорать со спец.средствами в солярии и все проходит. Потом уже могу спокойно на солнце ходить.

  2. #102

    Регистрация
    16.11.2009
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лада Посмотреть сообщение
    вчера обнаружилось, что у меян аллергия на корень сельдерея.
    Чего только не бывает в жизни. У меня аллергия на химические препараты как-то была. Но как-то она сама со временм пропала. У меня тогда на руках кожа сыпью все шла. И глаза опухали и краснели. Кое-как спсалась тем, что респиратор одевала, на руки перчатки. Но сыпь все равно была. Помогал в таких случаях Тимоген-крем. Он применяется при разного рода дерматитах и болезнях кожи.

  3. #103
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Лада Могу предположить еще один вариант - то, что было в самом сельдерее, я имею ввиду хим вещества от удобрений и опрыскивания от паразитов. Возможно на них

  4. #104
    Аватар для Lena.N
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Подскажите а как масла проверить на наличие аллергии на них. просто намазать и ждать? и сколько ждать, и чего ждать, зачесаться должно или как? и ароматическое масло разве можно просто так мазать без смесей? Кто нибудь знает?

  5. #105
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Lena.N , попробуйте вот здесь почитать
    делай , что должно и будь , что будет

  6. #106
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Недавно вернулась к себе домой, естественно с котом, так выяснилось, что у сестры аллергия При контакте, да порой и без него, начинает кашлять и хрипеть. Вспомнили, что когда-то, когда была у нас кошка, эти симптомы тоже часто возникали, но их списывали на простуду, врачи активно лечили сестре бронхи.
    В общем, не знаем, что делать. Кота отдать... Сами понимаете
    Частая влажная уборка, ограничить контакт - это все понятно. Кто еще какие методы знает? Поделитесь, пожалуйста.
    В частности, интересует, помогают ли при этой проблеме очистители воздуха и противоаллергенные средства для уборки?
    Еще читала, что может выработаться иммунитет на "своего" кота. Интересно, правда ли это? И как этому процессу можно помочь.
    Je vais danser sur les braises...

  7. #107
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Орхидея, пока есть аллерген, то реакция будет на него, хоть что делай

  8. #108
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Snusmumrik, да понятное дело, но говорят, что можно свести к минимуму. Пока решили пробовать уживаться, ищем решения. Пока не сильно все ужасно, особенно, если в одной комнате не встречаться сестре с котом.
    Je vais danser sur les braises...

  9. #109
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Орхидея, в разделе статей почитайте одну из последних статей на эту тему. Также помогает частое проветривание. Я схлопотала какую-то аллергию непонятную, хотя совсем не аллергик (была), так меня открытые окна (даже зимой на позиции проветривание) - очень спасает. А летом окна не закрываются вообще.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #110
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Орхидея, во-первых сходить и сдать анализ и точно выявить на кошку ли? Анализы можно сдать на конкретную аллергическую панель(там и кошки-собаки, шерсть и т.д.), но это в районе 4-5 тысяч, а можно конкретно на кошку, это в районе 1000-1500. Сейчас делают укол, но для этого необходимо выявить аллерген. Укол дорогой, но если вы не можете жить без кошек, то...выбирайте.

  11. #111
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Markiza, сестра то может без кошек, это я не могу Будем пробовать, начнем с малого.
    Арти, а окна у нас и так не закрываются, не спасает.
    Вообще у этого всего стихийный характер. То она переночует в одной комнате с котом и ничего, а то короткий контакт и захрипела. К врачу пока не ходила, но планирует.
    Je vais danser sur les braises...

  12. #112
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Орхидея, как аллергик со стажем, думаю, что кот не при чем, если она может спокойно ночевать в комнате с котом без последствий. Тут что-то другое, может быть...
    Я вот, например, обожаю собак и более 20 лет они рядом. Стригу профессионально терьеров и шнауцеров, аллергии на собак и на шерсть нет даже в период обострения весеннего. НО иногда, когда поглажу собаку типа сеттера или курцхаара, они ласкучие, мордой трутся, слюна попадает на руки и руки чешутся, как от крапивы, пока не вымоешь хорошенько. Вот так вот
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  13. #113
    Аватар для Ара
    Регистрация
    20.03.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    У меня и у сына аллергия на нашего кота. Сдуру повелись на рассказы про неаллергичных лысых котов и взяли. Я еще куда ни шло, а у сына сопли рекой, глаза краснющие, врачи лечили ОРВИ недели 3. Пока я не догадалась наконец отвести его в аллергологу Сдали кровь на шерсть, кожу, слюну кошки. Были очень высокие показатели.Аллерголог категорично приказала кота отдать.Сын не отдал, рыдал белугой.Врач выписала комплекс лечения, включая гормоны. На их фоне стало легче и постепенно как-то ужились. Но каждый раз , если долго нет общения с котом, аллергия возвращается, приходится попить таблетки.Так что выбор тут такой. Здоровье тоже не скажет спасибо.Можно и до астмы дойти((((

  14. #114
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ара, так аллергия на шерсть у незначительного процента людей, в основном именно на кожу и слюну. Про лысых кошечек нам врач сразу сказал -ни-ни.

  15. #115
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Markiza, да насколько я поняла, на шерсть вообще не бывает аллергии, только на кожу, слюну и мочу. Просто все это на шерсти присутствует.
    Je vais danser sur les braises...

  16. #116
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Девоньки, извините, если повторюсь, тут уже писали про уголь. Но у меня вопрос, если я его пью натощак, то сколько времени должно пройти перед тем как приступить к завтраку. В одной статье читала, что 2 часа, но это ведь так долго(((

  17. #117
    Аватар для Ivol_ga
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    marine89 - к сожалению, так, 2 часа
    я в свое время делала так - заводила будильник специально пораньше, просыпалась, глотала уголь, и ложилась досыпать

  18. #118
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Ivol_ga ооо, спасибо, я как раз так и сделала, еще и разжевывала его. Проснулась в 5 утра, выпила, потом хотела проснуться в 7 утра, но проснулась аж в 11 часов))) А Вам помог он? Какой курс был по длительности?

  19. #119
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    девы может уже обсуждалось. статья про глютен, его вред и его увеличенное содержание в продуктах.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #120
    Аватар для marine89
    Регистрация
    22.03.2015
    Сообщений
    130
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Alximiya я читала, что если бы всякой гадостью не обрабатывали пшеницу и др. глютенсодержащие, никакой бы целиакии не было. Многие отмечают, что в своей стране едят если глютен, то у них аллергия проявляется, а в другой стране попробовали и ничего не проявлялось. Вот овес он же на самом деле не содержит глютен, но если растет рядом с пшеницей и пр. которые содержат глютен и которые чем-то обрабатывают, то и овес заражается и такой овес уже нельзя есть, тем у кого целиакия. А тот который выращен вдали от пшеницы и прочего, то можно. В общем, считаю, что если бы не хим. пром., то не было бы у людей такого, а так накапливается в организме, у кого слабый иммунитет, начинают болеть.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •