Аллергия - Страница 5
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 128

Тема: Аллергия

  1. #81

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    татьянаст , порошок стиральный не меняли случаем? в моей практике было случай: аллергия на лекарство оказалась аллергией на стиральный порошек, просто совпало . начала новый курс лечения и постирала вещи новым порошком.

  2. #82
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Циля ,нет,ничего не меняла,стираю своим средством для стирки по рецепту ТАV.

    еще забыла сказать,у моей родной сестры алергия на цитрусовые с рождения,а у меня не было,но родители то у нас одни на двоих,может у нее с детства в малых дозах постоянно вылезает,а у меня за всю жизнь накопилось и вылезло сразу все одним махом.
    ко мне на ты

  3. #83
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Dzenna , а можно пользуясь случаем , задать вопрос ? что думают натуропаты про свойства агара связывать и выводить аллергены ? есть ли официально подтвержденные исследования или это народное заблуждение ?
    делай , что должно и будь , что будет

  4. #84

    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    56
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Агар это гель , и имеет обволакивающие свойства , т.е. проходя кишечник мягко массирует стенки и собирает с них разные вредные вещества. И ещё являясь продуктом произведеным из водорослей имеет полезные вещества. Однако в больших количествах или очень крепкой концентрации может вызывать запор. А так , в разумных пределах или как средство скорой помощи при отравлениях -я за. Вообще у нас с нашим менталитетом всегда перекос или всё или ничего. Универсальный продукт - от всего и - для всех - есть один - цианистый калий. А остальное всё индивидуально.
    Время сглаживает всё , кроме морщин .

  5. #85

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию



    а что два самых эффективных лекарства: гильотина от головной боли и цианистый калий от всех остальных заболеваний...причем ни один больной не скажет, что не помогает...
    аллергия у меня бывает иногда, обычно это на лекарства, с которыми я работаю, страдают лицо и руки обычно, антигистамины не люблю, мне помогает 3-хдневная диета: рис+картофель+овсянка+ много воды. но в последнее время я тщательно избегаю контакта с этими антибиотиками.
    вместо активированного угля можно пить курсом полифепан, микрокристалическую целлюлозу, энтеродез.
    Последний раз редактировалось Циля; 17.03.2010 в 11:02.

  6. #86
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Dzenna , можно еще вас спросить,у меня все прошло,в смысле крапивница прошла полностью,но остался зуд,не очень сильный но почесуха меня не покидает.может мне пропить какой препорат? что вы можете мне посоветовать.чешусь как Барбоска.
    ко мне на ты

  7. #87

    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    56
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Татьянаст , жалко , что не могу увидеть вашу кожу. Зуд уже должен был пройти , если это пищевая аллергия. Есть несколько возможностей /не видя кожи и анализов\ Может быть сильно иссушена кожа , после алергии , присоединение инфекции. У меня был случай- в начале было похоже на алергию , затем из-за зуда и не типичного течения обратились ко мне - я диагносцировала чесотку. Отправила к дерматологу и соскоб подтвердил / это лишь как вариант\ . По возможности подробно постарайтесь описать кожу- есть ли корочки , высыпания , в каких сейчах местах есть и т.д.
    Время сглаживает всё , кроме морщин .

  8. #88
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Dzenna , кожа чистая,высыпаний ни каких,но сухая т.к. у меня заболевание витилиго.корочек никаких нет,просто чуть охото почесать и все,руку,запястье, на работе раз и начну почесывать,то спину.
    ко мне на ты

  9. #89

    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    56
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Таьянаст , но тогда это последствие алергии и плюс весенние проблемы. У меня таже история- к весне кожа становиться суховатая и в местах трения одежды начинает чесаться. Думаю нужен хороший крем с упором на смягчение и питание кожи. С компонентами Вы лучше меня разберётесь.
    Время сглаживает всё , кроме морщин .

  10. #90
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Dzenna , да,крем уже сделала,и поменяла на время белье,т.е. вискозное,люблю "скользкое" белье, на хлопковое и телу заметно лучше стало.
    ко мне на ты

  11. #91

    Регистрация
    05.04.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    29

    По умолчанию по аллергиям

    Аллергия это бедствие, от которого не знаешь как избавиться (стаж больше 20 лет поллиноза). У сына была астма и аллергия.
    Лекарства и курсы лечения были как слону дробина, а помогла психологическая коррекция и мне и сыну.
    В соответствии с правилами форума информацию выложить не могу.
    Ищите и читайте информацию как действуют раздражители на организм, как реагирует организм. Раздражители бывают внешние (пыльца) и внутренние, обращайте внимания на внутренние раздражители, они более устойчивые.

  12. #92

    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Хуторянин А можно поподробнее. Если алергия наследственное заболевание, есть ли реальный шанс с помощью психологической коррекции избавиться от воздействия внешних раздражителей (пыльца). Моему сыну таблетки уже не помогают, а на гормоны переходить не хочется. По рекомендации врача вывожу его на вторую половину августа на Жёлтое море (самое близкое), там полыни нет. Но ведь это пока он учится в школе, а вот что потом....

  13. #93
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Хуторянин , да,я бы тоже хотела по подробнее,после пережитой аллергии я на цитрусовые даже смотреть боюсь,киви обхожу стороной.крем с тинктурой цветов апельсина делать боюсь,вдруг что опять будет.
    ко мне на ты

  14. #94
    Аватар для Orient
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Привет всем! У меня пару недель назад началась аллергия в виде покраснения кожи, жжения как от ожога и крапивных зудящих элементов. Какое-то время не могла понять с чем это связано, потом догадалась, что на собачью шерсть, хотя раньше подобного не наблюдалось. У меня живет двухгодовалый бассет-хаунд, у которого недавно началась сильнейшая линька, по всей квартире комки волос ( я его чешу, мою, квартиру убираю - толку очень мало, через полдня все опять возвращается на круги своя, опять волосы повсюду, а стоит мне его обнять, в местах соприкосновения рук со шкурой как будто ожог появляется - так горит кожа. Собака любимейшая, поэтому вопрос об устранении аллергена не стоит. Глотаю кларитин, помогает относительно, не знаю что еще попробовать в данной ситуации.

  15. #95
    Аватар для kateroche
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    долго мучалась с крапивницей и отеком Квинке у сына. объездили кучу врачей. почти год просидели на лекарствах. вывод:
    1 когда кишечник работает нормально - аллергии быть не должно.
    2 если конкретного аллергена нет - аллергия может выскакивать на общий уровень гистамина в организме.
    3 у всех хронических заболевания период обострения незадолго до ДР и через пол года после ДР. поэтому за месяц до этих дат нужно принимать меры профилактики.
    нам помогли "энтерос гель" для чистки организма, "нормаспектрум" для нормализации работы кишечника и травяной сбор от аллергии. + если дело происходит зимой - необходим рыбий жир. и основное - диета(( нельзя чтобы этого самого гистамина в организме было много.
    Последний раз редактировалось kateroche; 10.05.2010 в 08:26. Причина: Добавлено сообщение

  16. #96
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Orient, прежде чем массированно борться с аллергией попробуй сначала антипаразитарное, такая реакция часто бывает именно после общения с животными и объясняется довольно просто.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  17. #97
    Аватар для Orient
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Собакину регулярно (раз в три месяца) даю глистогонное, все равно возможно заражение? Тогда анализы надо мне сдавать, чтобы зря не травиться.

  18. #98
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Orient, заразиться можно и без собак, когда у меня появлялась типа такой крапивницы я просто выпивала ложку порошка сушеных лисичек, крапивница проходила очень быстро (грибы лисички очень сильное противопаразитарное средство), а в начале считала что это у меня аллергия
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  19. #99
    Аватар для Orient
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    79
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо, поищу есть ли у нас в Екатеринбургских аптеках такое средство, это под вопросом, обычные лекарства типа пирантела, конечно есть всегда, а вот порошок из лисичек это экзотика должно быть) С рук боюсь грибы покупать, не разбираюсь совершенно - отравлений ложными грибами много.

  20. #100
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    вчера обнаружилось, что у меян аллергия на корень сельдерея. Вообще у меян на пыльцу цветочную, на пыль аллергия в виде чихания, заложенного носа и глаз опухших. На продукты никогда не замечала. А вчера съела несколько ложек салата, в который был добавлен поретый корень сельдерея (немножко). В общем через час очнеь заболел живот, причем не просто желудок с одной стороны, а болело как при месячных примерно весь живот и даже поясница(видимо кишечник??). Я выпила мезим и ношпу, стало получше. А потом стала вдруг кашлять, стало больно в груди и в гороле кашлять, и потом толкьо увидела себя в зеркале - все лицо и шея багровые. Тут и поняла, что аллергия видимо. Потмо все перекинулось на руки, грудь, живот и слегка на ляжки. выпила сразу тавегил. Вот так. какая коварная вещь, эта аллергия. Сразу подумала, как надо с лекарствами быть осторожнее. Вот так не знаешь, чего-нибудь съешь, уколешь или выпьешь....
    Меня зовут Кристина
    Давайте на "Ты"?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •