Аллергия - Страница 4
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 128

Тема: Аллергия

  1. #61
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девочки,у нас тут есть врачи,помогите.объелась апельсин и впервые в жизни высыпала аллергия,очень сильная сыпь по всему телу,красные пятна,чешеться. пью "зодак" пятый день,зуд сильный снялся после первой таблетки,чуть осталось.но сыпь не проходит.сегодня купила еще мазь "акридерм".может кто что посоветует.
    ко мне на ты

  2. #62
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    татьянаст, мне помог от аллергии лосьон Элоком. За два дня убрал сильную сыпь. Дополнительно я даже таблеток никаких не принимала. Хотя врача просила выписать таблетки, а он убедил меня, что и лосьона хватит, так и получилось.

  3. #63

    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    56
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Сыпь не пройдёт так быстро. Нормально , если через 10 дней. Для облегчения можно сделать ванну с отваром череды. Если есть сильные сливные пятна и очень беспокоят - можно их намазать мазью с гидрокортизоном. Это гормональная мазь , но от 2-3 раз ничего плохого не случиться , единственное - не мажьте всё тело.
    Время сглаживает всё , кроме морщин .

  4. #64
    Аватар для esperanza
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    У меня была контактная аллергия и сыпь прошла за два дня. Было бы нормальней если бы она была 10 дней?

  5. #65

    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    56
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Для того , что бы понимать разницу между контактной и пищевой аллергией - надо иметь медицинское образование. Для пищевой аллергии 10 дней не такой уж и большой срок.
    Время сглаживает всё , кроме морщин .

  6. #66
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Dzenna ,да,мне и в аптеке сказали что пропить таблетки надо будет не менее 20 дней.
    ко мне на ты

  7. #67

    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    56
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Если высыпаний больше не появилось и они возникли однократно- т.е. в течении первых суток , после поступления аллергена с едой и нет больше новых проявлений \ одышка , отёк лица или языка\ , то нет смысла пить антигистамин больше 10 - 14 дней. Сыпь ещё будет держаться , но это связано с тем , что гистамин так быстро в организме не приходит в норму. А антигистаминные средства при длительном и неоправданном приёме скорее навредят , чем помогут. Успокаивайте кожу с наружи- ванны , кремы , мази. И на всякий случай , что бы не было перекрёстной аллергии исключите все цитрусовые как в нутрь , так и с наружи.
    Время сглаживает всё , кроме морщин .

  8. #68
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Dzenna ,мне еще посоветовали сесть на жесткую диету на три дня,буквально только воду употреблять,но я думаю геркулесовую кашу без соли.как вы думаете,стоит или нет?
    ко мне на ты

  9. #69

    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    56
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Если аллергия высыпала давно , то не стоит так себя мучать. Исключите все цитрусовые , орехи , яйца , шоколад. Это продукты из группы риска. Хорошо каши , овощи , мясо , рыба. Если нет аллергии на молочные продукты , то они тоже вполне подходят. В следующий раз , если начнется аллергия -сразу можно взять активированный уголь.
    Время сглаживает всё , кроме морщин .

  10. #70
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Dzenna , про активированный уголь я незнала,его надо сразу несколько таблеток принимать,как и при отравлении?
    ко мне на ты

  11. #71

    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    56
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Активированный уголь - сорбент и связывает в кишечнике много активных веществ. \ объясняю упрощенно , т.к. медицинскую терминологию большинство людей не знают\ Поэтому , если нужно быстро вывести какие -то вещества из кишечника , то принимают его из расчёта - 1 таблетка на 10 кг. веса тела. Не забудьте запить водой. И вообще нужно пить много жидкости , лучше воды и молока , около 2 -литров. Воды конечно больше , а молока 2-3 стакана. И не торопите события - каждому процессу в организме необходимо определённое время , что бы начаться и закончиться. Как в анекдоте - если собрать вместе 9 беременных женщин -ребёнок через месяц не родится.
    Время сглаживает всё , кроме морщин .

  12. #72
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Dzenna ,можно вас еще попытать,красные пятна,крапивница,на теле прошли,они как бы опустились на ноги,область голифе вся в крапивнице и такое ощущение как бы припухли,как бы надули их,кажется даже что кожа на ногах может лопнуть.таблетки ''зодак" хочу прекратить пить,сейчас принимаю угольные таблетки.посоветуйте как мне быть
    ко мне на ты

  13. #73
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    татьянаст , я всё таки посоветую вам обратиться к аллергологу. Ведь крапивница это серьёзно и надо обследование сделать ,выяснить на что у вас такая реакция .
    Извиняюсь,что встряла.

  14. #74
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    pink panter ,да я рада что ты встряла,приятно тебя слышать.
    мне не хочется ходить по больнице,я знаю что отправят сдавать все анализы,у меня аллергия на стрептоцидовые,и в поликлинике нашей городское алерго отделение.надеюсь что все пройдет и так.два дня назад перестала пить таблетки "зодак",стала пить активированный уголь и резко улучшилось состояние,cегодня уже спал отек на ногах и крапивницы стало заметно меньше,на теле вообще все прошло,надеюсь на лучшее,с вашей помощью,спасибо что не бросили.
    ко мне на ты

  15. #75
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    татьянаст , да понятно ,что не хочется ... ,но всё таки самолечением лучше не заниматься .Просто у некот. людей ,скл. к запорам (пардон) -актив.уголь и энтерос- гель ещё больше запирают , мне ,например. врач советовал лактофильтрум (при аллергии),вот его описание , посоветуйтесь сл своим врачом .

    Лактофильтрум
    Фармакологические свойства
    Лактофильтрум - растительный энтеросорбент, препарат для нормализации микрофлоры кишечника. Оказывает иммуностимулирующее действие.
    Свойства Лактофильтрума обусловлены высокой сорбционной способностью природного энтеросорбента на основе лигнина, который связывает, удерживает и выводит из организма различные виды патогенных микроорганизмов, внешние и внутренние токсины.
    Второй компонент Лактофильтрума - лактулоза, является идеальной средой для развития бифидо- и лактобактерий в толстом кишечнике, что способствует нормализации обмена белков, жиров и углеводов, способствует правильному всасыванию витаминов, макро- и микроэлементов, а также стимулирует неспецифический иммунитет.
    Комплексное воздействие компонентов препарата приводит к формированию мощного защитного фактора - нормальной микрофлоры кишечника, ликвидации клинических проявлений дисбактериоза (болей в животе, урчания, метеоризма), более быстрому исчезновению симптомов аллергических заболеваний и к эффективной детоксикации организма.

    Показания
    – нормализация микрофлоры кишечника, в т.ч. после приема антибиотиков;
    – в качестве дополнительного источника пищевых волокон;
    – различные отравления и интоксикации;
    – диспепсия, колиты, дизентерия, сальмонеллез;
    – аллергические заболевания.

    Способ применения и дозы
    Лактофильтрум применяют внутрь 3 раза в день между приемом пищи (за 1-1,5 часа до или после еды и лекарственных средств), детям 7-12 лет - 1-2 таблетки, старше 12 лет и взрослым - 2-3 таблетки во время еды.
    В зависимости от тяжести заболевания суточная доза может быть увеличена.
    Длительность курса лечения - 14 дней. При необходимости возможно проведение повторного курса лечения.

    Ещё мне советовал мой врач такую смесь : сенаде(1табл.)+мякоть чернослива(6-7 шт. мелконарез.) -смешать и добавить немного кипяч. воды . Принимать по 1 ст.л.Х 3р. в день за 1 час до еды (оказывает мягкое очистит. действие на кишечник) .
    Но ведь всё индивидуально ,так что посоветуйтесь обязательно с врачом и выздоравливайте поскорее !

  16. #76
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    татьянаст, я полностью согласна с pink panter, всё-таки нужно к врачу сходить. Мало ли на что реакция, хорошо, если ничё страшного, но всякое бывает.
    Я сама сидела недели 2 дома, потом пошла, оказалось, что токсины накопились или передоз лекарств (а я их за 4 месяца лечения столько наглоталась). Чесалось всё лицо и руки.
    Сходите к врачу

  17. #77
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    девченки,вы меня так и хотите спровадить в больницу,ну если через два дня не пройдет,обязуюсь,пойду к врачу.а изюм,он как чернослив не слабит?
    ко мне на ты

  18. #78

    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    56
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Татьянаст - с удовольствием отвечу. Но у меня нет чёткой картины происшедшего. В начале Вы говорили о том , что эта реакция спровоцированна цитрусовыми. Но тогда , при их исключении и курса антигестаминов , уже все реакции должны угасать. А по Вышим ответам получается , что таблетками Вы сняли острые проявления , но алерген продолжает поступать. Причем скорее всего с пищей, т.к. активированный уголь облегчает состояния , а он работает как раз на уровне кишечника. Точнее не могу сказать , надо видеть своими глазами. Можно так , же предположить , что есть несколько алергенов и один из них идёт " с наружи " . Поэтому вспоминайте - какие продукты , кремы , моющие , может быть что- то в быту поменялось за 1-3 дня довысыпания. Это не обязательно органика , я в своей практике часто сталкиваюсь с химичечкими алергенами у пациентов , но моя апаратура позволяет их находить. Хорошо так-же сделать алерготест в поликлинике и затем прокапать что-то антиалергическое. Что именно сказать не могу- у нас с вами не совпадают сейчас препараты. Думаю что сорбенты , антигистамины . И активно ищите алерген , пишите , все что может вызвать подозрение. Даже обычный продукт , но другой фирмы может вызвать реакцию. Будем вместе думать.
    Время сглаживает всё , кроме морщин .

  19. #79
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Dzenna ,буду думать,так сразу на ум не приходит ничего,вроде все как всегда.только апельсинов очень много наелась и была рыба кефаль,ее я ни до ни после не ела,у нас как то больше дальневосточной рыбы,а апельсины,как уже говорила,на протяжении двух недель по два кило в день,дорвалась до Аргентины.у нас все овощи-фрукты китайские и мы к ним уже адоптировались,может Аргентина виновата.
    Последний раз редактировалось татьянаст; 16.03.2010 в 16:42.
    ко мне на ты

  20. #80

    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    56
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Это может быть и рыба - есть люди у кого допустим жуткая алергия на салаку , а лосось и форель - сколько угодно. Или алергия до отёка среднего уха и глухоты , у одного человека , а у другого члена семьи - эрозивный гастрит и всё от древесного брикета для камина - там связующее хим. смола. От апельсинов- м.б. не они сами , а газ в котором их хранят , что- бы дошли до прилавка. Можно иметь несколько алергенов и никогда с ними не столкнуться и не узнать о них до конца жизни. Были случаи тяжёлого контактного дерматита- от новой мебели в спальне , хронический насморк , который "не брали гормоны " - от компонента в креме. Это я помогаю искать алерген-может на что-то натолкну. И как сегодня самочуствие ?

    Добавлено через 5 минут

    Девочки- сенна с черносливом- это не для каждого мягкое очистительное , так можно и от туалета весь день не отойти . А от угля запор в основном при малом количестве воды , и то после его отмены стул нормализуется \ у кого он был до этого сам нормальный\ Есть так-же средста с большим содержанием клетчатки- энтеросгели и с ними хорошо сочетать лактобациллы. Но в разное время дня.
    Последний раз редактировалось Dzenna; 16.03.2010 в 17:02. Причина: Добавлено сообщение
    Время сглаживает всё , кроме морщин .

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •