Аллергия - Страница 3
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 128

Тема: Аллергия

  1. #41
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Margo, лямблии, насколько я знаю в печени, и вывести их очень трудно, но, если заняться очисткой самой печени, то она потом их просто-напросто растворит сама. У моих племянников есть эта проблема и я как то говорила на эту тему с одной целительницей. Она тогда посоветовала от них что-то очень простое, сейчас трудно вспомнить, но я постараюсь и потом напишу.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  2. #42
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Прочитала инструкцию к декарис, не поняла от чего он . "Показания:
    Аскаридоз, анкилостомоз, некатороз, стронгилоидоз, трихостронгилез, трихоцефалез, энтеробиоз, токсоплазмоз." Знать бы что это такое .

    laluna, про лямблии это пока предположение, но рецепту буду рада, печень никогда не вредно почистить .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  3. #43

    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    56
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Декарис - это противогельминтное. От лямблий метронидазол. Посмотрите , может в сладком есть аспартат или кола. В любом случае исключите сейчас всё " синтетическое" и на всякий случай мёд и продукты пчеловодства. При аллергической реакции хорошо Zyrtek , он есть и в сиропе для детей , а если заложен нос - Cromolin/Intal/ капли , спрей в нос.
    Время сглаживает всё , кроме морщин .

  4. #44

    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Margo "Показания:
    Аскаридоз, анкилостомоз, некатороз, стронгилоидоз, трихостронгилез, трихоцефалез, энтеробиоз, токсоплазмоз." - если по-простому, то это всё разновидности глистов.
    laluna я думаю , что многие будут Вам благодарны за рецепт. У меня у сына алергия на цветение полыни. Сколько не искала в инете способы лечения-облегчения, всё сводится к тому, что алергия - это реакция организма на паразитов. Но вот конкретных, проверенных рецептов нет.

  5. #45

    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Эстония
    Возраст
    56
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    При весеннем поллинозе хорошо помагают имунные прививки . Их делают за долго до сезона алергии. В малых дозах дают алерген. И так каждый год. К моменту обострения организм уже так бурно не реагирует. И есть весомый шанс , что это пройдёт с возрастом. На счёт чистки печени- это не канализация, есть курс очищения организма , причём с учётом заболеваний и предрасположенностей организма. У детей в первую очередь нужно восстанавливать нормальную микрофлору. А на счёт глистов - всё не так страшно , это не эпидемия - соблюдайте правила гигиены , 2 раза в год делайте курс противопорозитарной очистки и есть вполне официальные данные , что наш контакт с паразитами наоборот способствует снижению в будущем алергический и аутоимунных реакций.
    Время сглаживает всё , кроме морщин .

  6. #46
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Margo, целительница мне говорила, что если дышать кислородом из кислородной подушки, то это способствует самоочистке печени от лямблий, только сколько минут, я не помню, этот разговор был 2 года назад. Мне кажется, минут 10, впрочем, здесь на форуме есть врачи, которые могут подсказать как это делать и сколько, без вреда организму. Еще от любых инвазий очень хорошо помогает порошок лисичек. В готовом виде он продается в грибных аптеках (по крайней мере у нас в Питере). Мне делала мама, для этого свежие лисички тонко нарезаются (предварительно отчистив от загрязнений, не моя) и сушатся при температуре не больше 40 градусов. Следить за тем, чтобы они не начали плесневеть. Потом на кофемолке мелются в порошок и принимаются по 0.5 ч.л. Или делается на них настойка на водке (гадость редкая)
    Печень чистить помогают э.м. грейпфрута, мандарина и лимона, масло черного тмина. Еще очень хорошо делать легкий массаж-прогревание теплом рук, в этом случае печень начинает лучше работать. Дюбаж и подобные методики я сама никогда не применяла, т.к. не думаю, что такое сильное вмешательство в работу организма может помочь, не нанеся вред.
    Lizzi, вполне возможно что ваш сын как раз входит в тот небольшой процент истинной аллергии
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  7. #47

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Для борьбы с лямблиями и очистки печени советуют Аир болотный. Есть еще энтузиасты Пижмы... Но травки сильные, без консультации с врачом я бы не стала.

    Вообще не согласна с тезисом о том, что любая аллергия - от паразитов. Кто-нибудь видел этих паразитов? Лямблиоз установить как диагноз - целая проблема...
    И вообще, имхо, психосомы в любым кожных проблемах, в том числе похожих на аллергические, больше, чем любых "паразитов"...

  8. #48
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Dzenna, я заменители не употребляю, если сахар, то настоящий трескаю , колу пью только с алкоголем, редко и не диетическую. Жевачка только с аспартамом у меня. laluna, кислорода у меня тут навалом чистого , буду дышать, а сколько дней не помните? Я ведь даже не смогу проверить действует или нет . Лисичек мне точно не раздобыть. А, вообще, я в шоке, конечно..., от всей этой информации . И грейпфрут, наверное, попью, хуже не будет. Спасибо
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  9. #49

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Margo, Вы же дайвер, куда Вам еще кислорода-то... Он, к слову сказать, окислитель, в нем ГОРИТ все - а Вы им дышать неконтролируемо собрались... Может, хоть анализы на лямблии сдадите, прежде чем их гнать???

  10. #50
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Марго, вообще-то она сказала, что помогает с первого раза, но, и больше, я думаю, вреда не будет. Просто смотри по состоянию кожи. У меня, после лисичек, с первого же приема зуд прошел и краснота исчезла.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  11. #51
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Marus'ka, ну я ж не чистый кислород под водой вдыхаю , как правило это просто сжатый воздух 21% кислорода (у нас 28). А чистого кислорода подышать очень даже полезно, если не увлекаться . Но вот эта справедливая фраза: "Может, хоть анализы на лямблии сдадите, прежде чем их гнать???" всиляет надежду, может все еще не так плохо, но проверится не представляю даже где и, если честно, никакого желания проверяться здесь нет . Только в крайнем случае!
    laluna, так дело в том, что кожа у меня почти в идеальном состоянии с тех пор как я отказалась от сахара в любом его проявлении (только фрукты). Начинать боюсь, но попробую, вдруг все прошло без следа?т .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  12. #52
    Аватар для bober
    Регистрация
    01.02.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Да,,, с паразитами конечно весело.............вот правда у меня проблема "наооборот" так сказать. Когда училась в институте на 1-ом курсе началась аллергия (крапивница,отек квинке) Испугалась жутко..... оказалось что на хлорированную воду, исключила воду и проявлений почти не было, но пока я искала эти самые аллергениы я наладила питание отказавшись от всяких химических бяк-типа ларечной продукции (чипсы,рулеты торнадо,сладкую газировку и т.д.) и аллергия у меня появлялась только пару раз на колдрекс помню реакция была и как-то на нэстеа (они там тоже добаляют ерунду всякую) Потом с мужем уехали в Тайвань на 2 года, я очень боялась что у меня будут появления так как работали артистами и пропускать шоу по контракту было чревато негативными последствиями. НО там было только несколько раз и прошло причем я даже непоняла на что именно (вроде на ментос или на шоколадки, а точнее что на красители и добаки) и все всю Тайвань без аллергии, причем вода там неочень, но хорошо хоть без хлроки. А теперь приехав с Тайвани (там же климат такой и питание что наверняка всяких паразитов можно было нахвататься) вижу аллергии нет. А вот есть подозрения на паразитов (непонятные боли в желудке, муж говорит, что я во сне зубами скрежещу) ужас!!!!! я так этого боюсь и не знаю как лечится, покупала себе уже и антипаразитарный препарат (черный орех с какими-то травками и все равно тоже самое.....

    Добавлено через 3 минуты

    А я нас самом деле даже этого лечения боюсь,,,, вдруг начнет тошнить глистами,,,,АААААА даже думать боюсь, а может протсто себя накручиваю????
    Последний раз редактировалось bober; 04.02.2010 в 04:58. Причина: Добавлено сообщение

  13. #53
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    bober, если есть хороший доктор недалеко, то лучше сходить. Это как с зубами: очень страшно, но без лечения улучшений не будет . Я, как до Москвы доберусь, обязательно проверюсь на паразитов и на аллергены сделаю тест: надо знать, что в организме происходит, меня всегда больше всего неизвестность пугает. Когда знаешь проблему, то тут же план действий откуда-то всплывает .
    Самостоятельно лечится бесполезно, может хуже быть! А по-поводу "тошнить глистами", гадко, конечно, но, пусть стошнит лучше, чем они в животе будут семьями и потомоством обзаводиться .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  14. #54
    Аватар для Лианчик
    Регистрация
    16.01.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    610
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    У ребенка на сладкое щеки, уши и сгибы локтевые на руках расчесывает, новогодний подарки с конфетами боком всегда вылазят, а конфеты любит, хоть и прячу ....
    А у меня в этом году первый раз аллергия была на амброзию, эта такая противная сорная трава. от нее много люде й страдает, до этого была только на анальгин и его производные, на продукты ни какие не реагировала. Так что ходила с соплями неделю и не могла понять , где я простыла, а потом пошла к терапевту, а та направила в аллергологу, оказалась аллергия на амброзию, вот теперь боюсь лета, в августе эта зараза начинает цвести и пахнуть! И главное с каждым годом аллергия усугубляется у людей астма развивается...

  15. #55
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    ээх...моя очередь жаловаться... с осени появилось на верхнем веке малюсенькое пятнышко , ощущалось только при умывании иногда - как покалывание , недели две назад глаз отекал каждую ночь , вставала с фиолетовым фингалом, он он довольно быстро приходил в норму , прошлую неделю все было нормально , вчера протерла вечером физию гидролатом василька , почувствовала , что веко предательски зачесалось , утром встала - глаз словами описать трудно, пришлось пропустить йогу (( ...что печально - не могу определить причину ,никаких закономерностей не наблюдается , реакция только на правом глазу с локализацией на верхнем веке ... в первый приступ пользовалась гидролатом гаммамелиса , отменила - решила василек безопаснее , очень расстроена потому как понимаю , что причина скорее всего где-то в косметике собственного производства...да... летом страдаю классическим поллинозом ... аллерген не не знаю...но подозреваю , что это что-то из злаковых ...кларитин выпила утром , лучше не становится...
    делай , что должно и будь , что будет

  16. #56
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Tinna, вряд ли это аллергия, не похоже
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  17. #57
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    laluna , а на что похоже ?...я даже не знаю к какому врачу идти к дерматологу ...аллергологу ?? ...и честно говоря , не очень верю в эффектинвость этих походов...
    делай , что должно и будь , что будет

  18. #58
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Tinna, судя по описанию у меня сложилась впечатление что в глаз была занесена инфекция, а в случае с врачами, всегда нужно начинать со стрелочника - терапевта, он уже скажет к какому специалисту обратиться
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  19. #59
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Tinna, а может это блефарит? Есть сходное в описании симптомов. Особенно если присутствует на этом веке еще и периодическое шелушение.

  20. #60
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    laluna , мне кажется , что это кожная реакция , она поверхностная , не внутри глаза...

    Добавлено через 16 минут

    Esna , насколько я знаю блефарит по ресничному краю ползет...хотя фиг его знает...у меня зудящеееся пятнышко в складке века ближе к внутреннему углу глаза ... причем пятнышко живет со мной с осени , но бурнуая реакция стала появляться только в последний месяц... надо искать к кому податься с вопросом - доктор , что со мной ?)
    Последний раз редактировалось Tinna; 07.02.2010 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение
    делай , что должно и будь , что будет

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •